Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамочки, помогите!

Гость
+2
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Дорогие девченки-мамочки!

Расскажите, как Вы от груди отлучали своих чадушек.

Нужно ли грудь перевязывать?

Моей масе 1год и 1 мес. Решила отлучать. Она кричит, заснуть не может, еле с пустышкой с сахаром заснула, через час опять крик еще на час и так далее.

Как вы детушек своих отлучали? Что предлагали?

Моя от всего плюется, только сисю ей подавай.

Я сама возле нее плачу, так жалко.

Но кормить бросить нужно. Как не здаться и не дать ей?

Удален
вужык-вогнепал
|25 Дек 2010
2 Цитировать

неправильная перевязка  при множестве молока, еще пару невезучих факторов - и мастопатия уже 20 лет. а зачем отлучать-то?

если так мучается? ладно бы - было бы ей все равно. может перенести до более благоприятного времени - типа, весна, дите занято больше изучением внешнего мира..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|25 Дек 2010
3 Цитировать

У меня сам бросил, когда ему было 2 года и 5 месяцев :))) И молоко само пропало без всяких перевязок и сцеживаний.

Местный
+16
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Я тоже думаю, если ребенок не готов, зачем отлучать. Моей в след. месяце будет 2 года, до сих пор кормлю и бросать пока не собираюсь, т.к. незнаю, как она у меня спать будет, засыпаем мы днем и ночью только с сисей. Не торопитесь бросать, а если так надо, то ребенка не неделю или две к бабушке с дедушкой ( y меня подруги так делали).

In God all things are possible!!!
Старожил
+908
|25 Дек 2010
2 Цитировать

зачем отлучать в разгар ОРВИ? сахар на соску? прощай зубы.... и вам с грудью зачем нужны проблемы. я отлучала в 2.11, за три месяца стала рассказывать, что дочка уже большая, молочко у мамы кончается и в один день грудь станет зеленая. мы это повторял раз 10 в день. к моменту отлучения малая сама отказалась от кормлений на сон ночной. однажды днем просыпается и спрашивает - мама, сися уже зеленая. я пошла быстро намазала, и говорю "да". ни единой слезы. какое-то время не спала днем. в груди на тот момент было только молозиво, никаких неприятных ощущений. все естественно и просто.

Старожил
+4645
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|25 Дек 2010
0 Цитировать

еще хочу добавить. по моему опыту, с 1 до 2 лет -время прорезывания коренных зубов. они идут очень больно и тяжело. моя дочка иногда по несколько дней ничего, кроме груди, не ела, не могла, больно было. а в молоке столько полезных веществ, что она даже при такой диете хоть и теряла в весе, но самочувствие и например гемоглобин был в норме. а вот у подружки, что рано отлучили, были в такой ситуации пичкать детей таблетками.

Гость
+2
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Спасиб, девченки.

Год и месяц - это не так-то и рано. Тут уже больше психологическая зависимость.

У нас такая темя. Мася укладывается спать под сисю - этот процесс длится около часу. Она не кушает, а играется, как пустышка.

Когда я начинаю вставать, чтоб поделать что-то ( а это "золотое" время, когда дети спят, сами знаете) , начинается крик. Вообщем на укладывание уходит час-полтора. Ложу ее в 8-9 вечера. С горем пополам я ухожу. Прихожу, она слышит и все. Каждый час тычется носиком, ищет. Всю ночь на одном боку, болит спина, сердце, не высыпаюсь. Она-то кушать не хочет, если б хотела, бутылочку предложенную брала б.

Вот... и прянла решение, пора.

Старожил
+3288
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, мы и без сиси укладываемся вечером спать от 40 минут до часа... Хотя днем минут за 5-10 засыпаем.

Нам правда уже 2 года. И грудное молоко у меня закончилось еще месяца в 4...

Местный
+16
|25 Дек 2010
1 Цитировать

А я думаю, что вам надо ее отучить спать с вами в кровати. Ребенку надо спать отдельно, в своей кроватке, а то ни вы не высыпаетесь, и ребенок просыпается каждый раз после того, как вы пошевелитесь. Моя дочка когда утром часов в 7 просыпается, то я ее беру в кровать, муж уже на работе, и мы досыпаем с ней еще час, так после этого у меня потом так спина болит и шея, как будто я всю ночь не спала, могу представить вас тоже.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, мы и без сиси укладываемся вечером спать от 40 минут до часа...

Я вечером дочку укладываю в половине 7го или в 8, от силы час уходит. Так я выключаю в ее комнате свет, сажусь на большую кровать, кормлю и она засыпает, если со светом, будет отвлекаться, куролесить, но только не спать, а когда свет отключаю, она у меня знает, что время, пора ложится спать. Не представляю, как буду укладывать ее спать, когда она уже не будет сосать грудь.

In God all things are possible!!!
Гость
+2
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
А я думаю, что вам надо ее отучить спать с вами в кровати.

Уже все "запущенно". Смотрела передачу про няню-супер. Нужно сначала от груди отлучить. Я изначально приучила, а теперь - все. (   Очень уставала и не ложила ее обратно в кроватку, а теперь момент упущен.

 

Цитата rebecca
могу представить вас тоже

спасибо )

До сих пор в растерянности. Не знаю что и делать. Со старшим было все проще.

Старожил
+819
|25 Дек 2010
2 Цитировать

А у нас дочуре два годика, третий вот пошел, и она до сих пор сосет сисю. Мы не видим в этом ничего плохого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Be Happy
Нужно сначала от груди отлучить.

Ну тогда остается одно, дочку на несколько дней на каникулы к родителям. Не представляю как еще отучить, а высыпаться вам надо, а то из-за этого и здоровье можно подорвать и психическое и физическое, и ребенку надо спать в своей собственной кроватке. Благословений вам!

In God all things are possible!!!
Удален
IBagira
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Мои некоторые друзья до сих пор веселятся, вспоминая, как будучи я с сыном у кого-то в гостях, сын садился за стол, ел всякие салаты и пироги, а потом подходил ко мне, запивал всё это маминым молочком и довольный шёл играть :).  А в один прекрасный день, он подошёл ко мне как обычно, но попробовав молока, вдруг заявил, что оно горькое. Я обрадовалась, побежала на кухню, взяла немного перца, на случай, если захочет убедиться, но это не понадобилось :) Правда, ещё какое-то время, по ночам, он отказывался понимать, что молочко горькое, но потом и это прошло само по себе....

Старожил
+3288
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
а высыпаться вам надо, а то из-за этого и здоровье можно подорвать и психическое и физическое, и ребенку надо спать в своей собственной кроватке.

Рекомендации, конечно хорошие. Но вот мы с рождения спим только в своей собственной кроватке. первый год просыпались по ночам через два-три часа покушать. Потом месяцев в 10 отказались наотрез от ночного кормления. Зато весь второй год теперь просыпаемся ночью через каждый час - водички попить. И при этом малышка глаз не открывает, а просто крутится и хнычет, не просыпаясь. и если мамочка вовремя встанет и напоит, то продолжаем спать дальше. А если не сразу услышит, то можем и проснуться и потом целый час будем ее снова укладывать...

После того, как малой исполнилось 2, я легла в больницу и одну ночь пришлось провести в больнице, а малая - с бабушкой. Так бабушка ее, во-первых, еле уложила, во-вторых, часа в три ночи целый час всем домом успокаивали ее от истерики, а когда я пришла из больницы, так она весь вечер от ноги не отходила - боялась потерять.

Вот так и живем уже два года не высыпаясь по ночам...

Днем не получается, потому что много всякой работы накапливается, которую надо успеть сделать пока малая спит. Да и если я что-то делаю, она может спать часа три, а если прилягу - проснется через час...

Местный
+16
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
ел всякие салаты и пироги

Блин, вот бы моя так ела, такая вредина, если еда по цвету или не по ее вкусу, есть ни за что не будет, вот и мучаюсь, все что ни сварю ей, приходится самой потом есть.

 

мы с рождения спим только в своей собственной кроватке

Моя доча тоже спит с рождения в своей кроватке и в своей комнате, приходилось ночью по нескольку раз вставать и кормить, сейчас уже получше стало, иногда всю ночь проспит, а иногда один-два раза приходится вставать.

 

Цитата Zhanna
если прилягу - проснется через час...

Ну прямо как моя, только отдохнуть, она как будто знает, тут как тут.

In God all things are possible!!!
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Кстати, возник один вопрос. Кто в курсе: почему на некоторых детских сырках и йогуртах (например, Растишке) написано, что "для детей от 3-х лет". Что в них такого, чего нельзя детям до трех лет?

И почему, например, сырки "Тема" есть по 50 г для детей от 6 мес, а есть по 100 г, но тоже для детей от 3-х лет?

Удален
Полина
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
(например, Растишке

Растишка не является продуктом детского питания

Non progredi est regredi
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, Полина. А то моя манюня очень любит всякие йогурты, творожки. А когда я дала ей пару дней подряд "Растишку"(до дневного сна), то потом были ужасные ночи, когда она хныкала и хандрила всю ночь...

А вот про сырки "Тёма" кто-то что-то слышал? Мы до года их активно ели, но потом стало дороговато, да и мало нам - 50 г, а 100г упаковки - для детей от 3-х лет...

Гость
+2
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А когда я дала ей пару дней подряд "Растишку"(до дневного сна), то потом были ужасные ночи, когда она хныкала и хандрила всю ночь...

Не думаю, что это связано.

 

Цитата Zhanna
А вот про сырки "Тёма" кто-то что-то слышал?

Да, употребляем регулярно.

А сейчас рецепт новый.

Кладешь пакет кефира (мягкая упаковка) в морозилку. Когда полностью замерзнет (где-то 6 часов), обрезаешь пакет, а льдину кефира - на марлю, повесить на раковиной, или чем-то, куда стекать будет сыворотка. Висит где-то 12 часов. То что остается в марле - отличный мягкий творожок. Я добавляю в такой творожок разные тертые фрукты - нам хватает на 2-3 раза. Если оставить немного льда внутри при разморозке, получится не очень жесткий по консистенции, как тема.

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, конечно за рецепты. Но меня просто интересовало, что же такое кладут в эти сырки, если они разрешены только с 3-х лет?

А про "Растишку", так я считаю, что это связано. Я просто уже не раз замечала, что на некоторые продукты, которые ей не подходят, она всегда реагирует беспокойным ночным сном. Например, ей нравится магазинная "Ряженка", но она тоже вызывает беспокойный сон. А вот простокваша из домашнего молока - не вызывает беспокойства, но и ей не очень нравится...

Удален
IBagira
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Мой всегда спал хорошо, чего бы не съел :)))

Старожил
+3288
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Хотелось бы еще спросить у мамочек: есть ли среди вас те, кто не делал своим чадам прививки?

И если есть, то расскажите: почему? И каковы, на ваш взгляд, преимущества или недостаки этого?

Местный
+9
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотелось бы еще спросить у мамочек: есть ли среди вас те, кто не делал своим чадам прививки? И если есть, то расскажите: почему? И каковы, на ваш взгляд, преимущества или недостаки этого?

старшей мы делали все прививки, младшему делали только до года, сейчас ему уже 3 года и 7 мес., пока делать не собираемся, скоро должен  родиться третий, скорее всего будем отказываться от прививок, по крайней мере на первый год жизни.

   А вообще, тут есть тема, так и называется "Прививки", там много "за" и "против", почитайте!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+3288
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата рыбка
А вообще, тут есть тема, так и называется "Прививки", там много "за" и "против", почитайте!

Спасибо за совет. Нашла и прочла. И даже кое-что добавила.

Мамочки, помогите!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы