Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одежда

Старожил
+365
|23 Дек 2010
4 Цитировать

Зашел как то в одну современную молодую церковь. На сцене - группап прославления. Ведущая, молодая девушка в туфлях на высоких каблуках и в чем то сильно обтягивающем, без юбки. Мне было неприятно. Может я несколько устарел?

Старожил
+744
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Зашел как то в одну современную молодую церковь. На сцене - группап прославления. Ведущая, молодая девушка в туфлях на высоких каблуках и в чем то сильно обтягивающем, без юбки. Мне было неприятно. Может я несколько устарел?
Серж,в следующий раз садись на последний ряд.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Я на предпоследнем был.

Старожил
+181
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Ведущая, молодая девушка в туфлях на высоких каблуках и в чем то сильно обтягивающем, без юбки. Мне было неприятно.

А кому-то, значит, ето приятно, если так есть

Впрочем не удивительно, если прославление превращается в шоу...

Старожил
+744
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Я на предпоследнем был.
а пастор на каком ряду находился?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а пастор на каком ряду находился?

Он вообще сзади меня был. Ходил из угла в угол. Молился, наверное.

Ну, вроде в поддержку такой одежды пока никто не высказался. Уже легче, а то я думал может что со мной не так, может за веянием новизны не успеваю.

Старожил
+4645
|23 Дек 2010
8 Цитировать

Серж, полностью разделяю Ваше смущение! Всему своё время и место. Возможно эта одежда вполне была бы нормальной в другом месте...Спортивный костюм вульгарен в опере, а юбка выше колена больше чем на 5 см считается недопустимой в крутом бизнесе... НО!!! Есть нюанс...Вы ведь там были случайно и проходя мимо...так что вряд ли знаете историю этой барышни...А вполне возможно что всё не так просто...Расскажу свою историю. Когда я покаялась - была впоне довольной жизнью и успешной везде и во всём. Курила потому, что мне это нравилось. Через год после покаяния я была в прославлении, но по прежнему курила. Мне по прежнему нравилось, но уже было понимание почему с этим надо завязывать. Однако...как выяснилось я не могу просто так вот взять и не курить...оказалось что я реально и сильно зависима от сигарет. Стала мучится от самосуда...каялась, молилась постилась и...закуривала очередную сигарету. Моя война длилась 5 лет. Пастырь знала моё сердце и моё отношение. Поэтому когда к ней подходили "добропорядочные" прихожане с возмущением, что от меня пахнет табаком - всегда находила как увести разговор в другое русло.Если бы меня сняли с прославления, скорее бы всего я ушла бы и из церкви. Мой Пастырь боролась за меня не только молитвой!!!

Не всякая очевидность является фактом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|23 Дек 2010
7 Цитировать
молодая девушка в туфлях на высоких каблуках и в чем то сильно обтягивающем, без юбки

надеюсь это"что-то сильно обтягивающе " были брюки а не трусы.

Согласен с вами насчёт дресс-кода для прославления.

Выход в данной ситуации вижу такой: первую половину служения надо смиренно смотреть в пол (благоговея в страхе и трепете), а вторую половину - с надеждой взирать на небеса. Иногда можно заглядывать в Библию.

 

Он вообще сзади меня был. Ходил из угла в угол. Молился, наверное

Ага, чтобы не впасть в искушение.

Старожил
+365
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Ну, здесь вашего пастыря я не поддержу

«И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.» 1 Тим. 3:10

Старожил
+4645
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Ну, здесь вашего пастыря я не поддержу

я наверное тоже не поддержала бы...я чел команды и для меня важнее команда...А для моего пастыря одна овца была важнее чем всё стадо...она пошла за мной...в результате и стадо на месте и я )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+135
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Ну, здесь вашего пастыря я не поддержу «И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.» 1 Тим. 3:10

А если пару стихов выше посмотреть? Это случайно не к дьяконам относится? Или это и есть ведущие "группы прославления"?

Несоответствие одежды это порок?

Старожил
+365
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
А если пару стихов выше посмотреть? Это случайно не к дьяконам относится? Или это и есть ведущие "группы прославления"? Несоответствие одежды это порок?

Вообще то выше говорилось о курении...Будьте внимательней.

Новичок
2 Цитировать

ОДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛОМУДРЕННОЙ !!! Остальное - легенда!

Старожил
+744
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
Несоответствие одежды это порок?
спросил driver,забираясь в тулупе на полок в бане попариться
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+135
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Если результатом "работы" "группы прославления" есть присутствие Божье, и Дух Святой наполняет церковь и касается людей, то мне совершенно фиолетово, кто в чем одет, пусть даже в костюме Евы. А если их шаманские скачки по сцене ни к чему не приводят, - то это просто концерт, который по непонятным мне причинам проходит в стенах церкви. А на концерт нынче ходят в чем попало, поэтому тоже не имею никаких претензий.

"группа прославления" пишу в ковычках, потому как не понимаю смысла этого словосочетания, хотя знаю, что люди имеют в виду.

Писатель
+135
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Вообще то выше говорилось о курении...Будьте внимательней.

Вообще то выше говорилось о группе прославления, в обоих случаях... Будьте внимательней.

Вопрос "порочности несоответствия одежды" был задан в следующем абзаце... Будьте внимательней.

Внимательные люди не будут обобщать несколько вопросов в одном ответе.

 

Цитата Sakari
Цитата Driver Несоответствие одежды это порок?
спросил driver,забираясь в тулупе на полок в бане попариться

Это была Ваша самая умная мысль? Или Вы всех по себе судите?

Старожил
+744
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Driver,давай без обид

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+135
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Driver,давай без обид

Прошу прощения, я не хотел Вас обижать. Просто мне непонятна ваша реплика.

Удален
1000
|23 Дек 2010
2 Цитировать

А кто вообще придумал эти группы "прославления"? И кого они прославляют? В церкви должно быть хоровое пение. Кто хочет может и соло спеть или дует, но тоже в благоговении пред Богом и церковью - не подстраиваясь под мир... Вот такое пение мне кажется должно быть в церкви

Старожил
+4645
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Driver и Sakari вы дороги мне и те и другие, ребята, ну давайте не переходить на личности и по возможности переводить в шутку то, что выглядет как...фу...Плиииз!!! Вы же Мужчины! Вы реально можете!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+135
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
ну давайте...

молчу как рыба об асфальт...

Старожил
+4645
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
В церкви должно быть хоровое пение. Кто хочет может и соло спеть или дует, но тоже в благоговении пред Богом и церковью - не подстраиваясь под мир... Вот такое пение мне кажется должно быть в церкви

Давид бы сииильно удивился )))) Впрочем именно так, наверное ему говорила его жена, когда увидела его неистовые танцы вокруг скинии )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+135
|24 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата 1000
А кто вообще придумал эти группы "прославления"?

Увы, я не знаю, кто их придумал, но расскажу одну историю, почти по теме. )))

Давно дело было. Был я далеко от дома и от своей церкви. А в церковь дома я ходил в харизматическую, вполне вменяемую, но все таки харизматическую. Но вот в этом другом городе, где была такая же церковь как наша, я как-то попал... в баптистскую церковь. И так мне там понравилось... Ходил туда часто. Как-то после собрания, общаясь с братьями, стал "невольным" свидетелем разговора пастора и одной сестры. Она сходила в харизматическую церковь, была сильно удивлена тем, что там видела, и спрашивала пастора, - нормально ли это: громкая музыка, "восклицания", танцы, ну и прочие атрибуты "современной" церкви. О! Для меня исчез весь мир! Я ничего не замечал, что происходит вокруг меня, мне было так интересно, что же ответит патор? А он... ... по отцовски посмотрел на нее и говорит: "Нет ничего плохого в громкой музыке или танцах, но ты посмотри, - это же театр, это же все не настоящее"...

Меня как током жахнуло. Не знаю, было ли это "видение", но я увидел всю наигранность и театральность этого действа под названием "прославление". Я вспомнил свое участие в этом "театре" (я играл на гитаре, пел), было очень стыдно перед самим собой.

Поэтому, если я не вижу реального Божьего движения во время "прославления", то мне нет разницы в чем они одеты... Для актеров театра любые кастюмы подойдут.

Удален
1000
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Давид бы сииильно удивился ))))

Ой только не надо сразу про Давида. Давид и группа прославления не имеют ничего общего...

Местный
-83
|24 Дек 2010
5 Цитировать
ОДЕЖДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛОМУДРЕННОЙ !!! Остальное - легенда!

Точно!Туфли смиреномудреными,носки трезвыми а подтяжки братолюбивыми.Остальное-легенда!

Писатель
MES
+138
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Может я несколько устарел?

Серж, с Вами как раз все в порядке, я уверена! Верьте Господу и себе!))

Старожил
+138
|24 Дек 2010
3 Цитировать
ЦЕЛОМУДРЕННОЙ !!!

кому то и фиговый листик целомудрие.

Если человек развратный внутри, то одеждой дело не исправишь.

Пусть лучше так, так хоть честнее и есть надежда на исправление.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+4645
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
Давид и группа прославления не имеют ничего общего...

видимо у Вас неудачный опыт с группами прославления ))) Имею право похвастаться другим опытом, ибо я видела и шоу, и прославление. Согласна с Driver - показатель - это движение Духа Святого. Если есть - это прославление и не важно стиль, громкость и состав музыкальных инструментов. Я видела и "благочинные" хоры в лучших традициях совдеповщины похожие на выступление кобзона, но Бога там даже рядом не было ))) А Давид - это ХОРОШИЙ пример того, что прославление может иметь РАЗНЫЕ формы! И с "дикими"плясками тоже!!! ))) Нравится это кому-то или нет))

 

Цитата Прямой
Если человек развратный внутри, то одеждой дело не исправишь.

соглассна на все 100!!! Если в человеке внутри грязь - она видна и при приличной одежде. А если чел чист внутри, то и его одежда никого не смущает и не затрагивает. Видела пример, две сестры близняшки в одинаковых блузках. Не декольте, но вырез есть))). Обе симпатяшки. Обеим ооочень идёт блузка. Но одной все восхищались, а другая вызывала смущение не только у мужчин. В чём проблема...ведь визуально всё абсолютно одинаково было?...Так что полностью поддерживаю мнение Прямого, посмотри в глаза челу и сразу видно кто в домике живёт...и домик сразу либо радует либо...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
MES
+138
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Если человек развратный внутри, то одеждой дело не исправишь. Пусть лучше так, так хоть честнее и есть надежда на исправление.

Кому лучше то?))))

Гость
-2
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Да-а... Много у христиан религиозных предрассудков...

1 2

Одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы