Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, сердце!

Удален
поиск77
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Иисус Христос действительно должен стать, токой любовью нашего сердца, что по сравнении с Ним все другии любви меркнут. Иначе мы будем спотыкатся...

звучит вроде как правильно,но есть одно но!!!!! И это но называеться дисциплиной или самодисциплиной , Это то что удержит вас от греха в начале христианской жизни и это то что удержит вас от греха в конце жизни!!!

Праведный Иов сказал: "завет положил я с глазами моими,чтобы не помышлять мне о девице"Дисциплина глаз , Если ты не принял четкого ришения в начале "Подобно Иову" дашьше дело времени когда ты упадешь

Старожил
+1446
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что-то случилось у тебя?

большое спасибо за внимание нет, у меня все ок...Это так..смотрю со стороны и недоумеваю и не могу ответить на вопросы которые мне задают...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|23 Дек 2010
1 Цитировать

у меня есть знакомый из другого города... как-то, будучи в гостях в какой-то церкви, познакомился с девушкой... пару раз сходили в кафе и всё такое... потом вернулся к себе домой... прошло пол-года, и приехали братья из той церкви с заданием женить этого парня на той девушке... еле отбился брат...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
как-то, будучи в гостях в какой-то церкви, познакомился с девушкой... пару раз сходили в кафе и всё такое...

а что заключается в словах "и все-такое"?

Отношения при "пару раз в кафе" не складываются вообще-то....

Но в принципе я считаю что так или иначе до определенного момента нужно держать дистанцию...Например "люблю", "хочу жениться" и т д христиане должны говорить тогда когда действительно это имеют ввиду, а не тогда когда им хочется "просто погулять"...Ведь погулять можно и просто имея только дружеские отношения как брат и сестра

1)Например я если не рассматриваю брата как кандидата в мужья никогда не скажу что я с ним встречаюсь, я с ним только дружу и все вопросы касательно "возможной совместной жизни" пресекаю сразу...

2)Если я с ним "решила встречаться", то "встречаюсь" с ним одним (а не с 2-3 одновременно) т к считаю что это нечестно по отношению к этому человеку...Складываются отношения/не складываются это уже другое дело, но если не складываются то только по той причине что не подходим друг/другу (а не потому-что за это время я нашла еще с кем можно повстречаться)...Но обычно я решаю встречаться на таком этапе дружбы что уже понятно что отношения будут (ну вот так...дружба в отношениях для меня больше значит чем романтика)...

3)Если у меня есть сильные сомнения по поводу моего желания быть с этим человеком, то ради "развлекухи" я с ним встречаться не буду...И уж тем более "Типа соглашаться" что выйду за него замуж и говорить что люблю...Для меня люблю = хочу быть только с ним и точка. Не считаю что этим словом можно разбрасываться...

Но это у меня такие принципы...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
а что заключается в словах "и все-такое"? Отношения при "пару раз в кафе" не складываются вообще-то...

нет ну они нормальные христиане, на самом-то деле ничего многообещающего...

.

 

Цитата angelok
Но в принципе я считаю что так или иначе до определенного момента нужно держать дистанцию...

я тоже так воспитан, но не уверен, что это такое уж "благо", что его нужно охристианизировать...

.

 

Цитата angelok
Например "люблю", "хочу жениться" и т д христиане должны говорить тогда когда действительно это имеют ввиду

я думаю, что на волне чувств... ну реально жениться хочуть и любят... :-)

.

 

Цитата angelok
Ведь погулять можно и просто имея только дружеские отношения как брат и сестра

это верно... но с другой стороны - именно дружеские отношения - могут быть лучшей моделью отношений в браке, как Вы и пишите далее... :-)

.

 

Цитата angelok
1)Например я если не рассматриваю брата как кандидата в мужья никогда не скажу что я с ним встречаюсь, я с ним только дружу и все вопросы касательно "возможной совместной жизни" пресекаю сразу...

однажды "пресеченные" вопросы - могут уже не возникунть никогда, если парень, конечно, уважает девушку... :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|23 Дек 2010
1 Цитировать

мое мнение и опыт таковы по этому вопросу, подобные проблемы у молодежи в церкви -от недостатка учения и открытых разговоров на тему добрачных отношений. Молодые люди не в курсе вообще о том,

1. как мир воспринимают люди противоположного пола. Он ее в кафешку позвал, наговорил комплиментов, возможно, и не догадываясь о том, какой вывод она об том сделает. Она не в курсе, что приглашение в кафе, собственно, ничего и не значит.

2. очень важно учить самих молодых людей оберегать свое сердце, иметь барьеры. тогда любители "конвеерных" отношений не так и страшны, на самом-то деле

3. понимаете, мы все спасаемся из мира, в котором идея добрачных отношений очееень своеобразная. и получается, как раньше - нельзя, как можно - не умеем.

4. Очень важно, чтобы молодые люди, каждый сам для себя соблюдал "свою деву". и я вовсе не о сексе и поцелуях. А о том, что молодым (да и всем) людям надо постоянно применять усилия, чтобы не было в сердце идолов, а чтобы Христос был на первом месте

а когда сердце в руках у Бога, его разбить невозможно, бо оно в плавлении находится:)

Старожил
+181
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
это но называеться дисциплиной или самодисциплиной

да, самодисциплина нужна, но ето не главное. если нет (или недостает) любви самодисциплина не поможет,

а если и поможет (не дай Бог) -- то ето чистой воды законничество, от которого нет плода.

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

трости надломленной не переломит, льна курящего не угасит;;; все это относится к материальной форме сущности Иисуса, что Он не будет разрушать или доламывать, а чудо-умники все в это желают запихнуть какойто тайный смысл, каксающийся обличения и исправления людей, мол;; не так , как Иисус! а вот Он такой, не извращайте Писание!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
материальной форме сущности Иисуса

ты имеешь ввиду ту "сущность", которая плетью торговцев из храм?... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

нет, то что ежели прочесть Евангелие , то Он ни чего материального не разрушил, хотя был наибольший разрушитель, разрушая традиции и твердыни сатаны!!

Старожил
+1446
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
каксающийся обличения и исправления людей, мол;; не так , как Иисус!

нет, это абсолютно НЕ касается обличения и исправления....

Это касается того когда людей попросту используют в общем-то своих целях...Когда врут, обманывают, предают, а потом дают "проповедь об отвержении" и говорят что " в тебе проблемы"...

Типа мое дело "накакать", а твое дело молча убирать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

ну они сами виноваты, что разрешили себя использовать, почаще бы задавали вопросы, что с десятинами  и кто это вам говорит???

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет, то что ежели прочесть Евангелие , то Он ни чего материального не разрушил, хотя был наибольший разрушитель, разрушая традиции и твердыни сатаны!!

ну да, террористом Христос не был, это ты верно заметил...

хорошо бы ещё с тобой согласиться в том, что Христос не разрушал в людях традиции, а исцелял их души... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

как раз раз влюдях традиции иразрушал, как на счет разговора сфарисеями о учениках в субботу срывающих колосья??

Удален
монах
|23 Дек 2010
1 Цитировать

это как посмотреть...

в традиции того народа было - фарисеи и книжники следовали букве закона,

а простой народ, быдло - ничего в этом не понимали и ели, когда хотели...

и Иисус не укорил их за таковую "традицию", но предложил смотреть на что-то большее, что есть в писании, кроме правил общепита...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

в Иисусе нет просто народа(толпы), там есть либо Его дети либо , Его братья меньшие, все остальные в ад!!!!!!!!!!

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать

так... мы опять съехали с темы, давай остановимся... 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
2 Цитировать

за сердце ответствен сам человек, Иисус прямо сказал;прежде всего БЕРЕГИТЕ сердце свое!!!!, ни кто за самого человека это делать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+271
|23 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата angelok
не могу ответить на вопросы которые мне задают...

Ответ здесь довольно простой,сударыня.Гоните в шею девченки таких горе-ухажоров.И вместо того чтоб расстраиваться лучше сходите с друзьями в ту же кафэшку и отпразднуйте это счастливое событие .Если Вы говорите что он за слова не отвечает то о чем с ним вообще дальше говорить...Ну а представте что было бы если такое чудо стало бы вашим мужем(упаси Господи) ....Так что жалеть в таких случаях вообще неочем.....Ну допустим он красавец...Так это с годами проходит...Или у него бабла немерено к примеру....так жизнь она штука очччень непредсказуема.....от тюрьмы и от сумы,  как говорит народная мудрость,не зарекайся.Жалеть стоит в том случае если вы встретили настоящего человека и по какой-то причине потеряли а так.....оно того не стоит.

Удален
Лондон
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Писание призывает нас чтобы при любых обстоятельствах наши слова исходили из благодарного сердца, послушного Богу.

Товарищ, вы вообще уловили смысл произошедшего? Меня уже тошнит от этого океана пафосного пустословия!!!!!!!!!!!!!!!!

На языке улицы это называется "разводка", девочку "развели" ради спортивного интереса и самоутверждения. Ей больно , а вы топите ее в словах, как это чаще всего и происходит в церкви.

ты все время будешь сталкиваться с разными проявлениями человеческой подлости, разной по форме и содержанию, это невероятно тяжело, но надо как-то научиться прощать, хотя я и сам еще не очень-то это умею, но это единственный выход. другого нет и никогда не существовало

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лондон
ты все время будешь сталкиваться с разными проявлениями человеческой подлости, разной по форме и содержанию, это невероятно тяжело, но надо как-то научиться прощать

не понимаю, почему нужно прощать всех и вся?... некоторые вещи можно простить только очень сильно разозлившись... или отомстив...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Лондон
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Именно ВСЕХ и именно ВСЯ .

А если не понимаете, ПОЧЕМУ, прочитайте еще раз евангелие от Иоанна, цитату из которого Вы себе скопировали, видимо боясь забыть.

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лондон
Именно ВСЕХ и именно ВСЯ

кишка тонка... мы же не боги...

.

 

Цитата Лондон
А если не понимаете, ПОЧЕМУ, прочитайте еще раз евангелие от Иоанна, цитату из которого Вы себе скопировали, видимо боясь забыть.

любить и прощать - вещи разные... можно пожертвовать собой, чтобы кого-нибудь спасти, потому что любишь его, но - не простить... до тех пор, пока прощения не попросит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лондон
но это единственный выход. другого нет и никогда не существовало

легче воскресить или не убить?

тема не обо мне

я просто стала свидетелем очередной разводки ...

Ну вот...так о чем же...

Почему ударение делается на том что учат о прощении? почему не делают ударение на учении "не убей", "не навреди", "не предавай"...???

Прощать конечно хорошо и нужно, но почему ударение делается на "разбирании уже принесенных проблем" чем на том чтобы не являться кому-то проблемой?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Лондон
|23 Дек 2010
0 Цитировать

задай этот вопрос служителям и отпиши нам, что они тебе ответили

Старожил
+129
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
кишка тонка... мы же не боги...

да сразу и не надо. прощение - это процесс. есть кому и легко простить. будьте совершенны... помните? Иисус думаете не знал, что мы не боги, а люди. тем не менее Он призывает совершенствоваться как совершенен Отец.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
MES
+138
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лондон
ты все время будешь сталкиваться с разными проявлениями человеческой подлости, разной по форме и содержанию, это невероятно тяжело, но надо как-то научиться прощать, хотя я и сам еще не очень-то это умею, но это единственный выход. другого нет и никогда не существовало

ага, верно!

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата MES
ага, верно!

ну да... учить других делать то, чего "сам ещё не очень-то умею"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
поиск77
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
у меня есть знакомый из другого города... как-то, будучи в гостях в какой-то церкви, познакомился с девушкой... пару раз сходили в кафе и всё такое... потом вернулся к себе домой... прошло пол-года, и приехали братья из той церкви с заданием женить этого парня на той девушке... еле отбился брат...

Думаю что братья поступили весьма справедливо ! а то брат был в гостях в какой то церкви,и познакомился с девушкой ,создаеться впечатление что брат был на дискотеке,снял девушку ,пару раз сходил в кафе и"все такое" Странные братья в современных церквях. вы представляете что не с братьями познакомился, а с сестрой хотя был в гостях у церкви? знавал на веку пару таких "братьев"По простому бабников, Интересы у них разностороние ,только вот Бога как правило не знают , когда дело касается Бога и откровения от него ,у них обычно отстраненный вид и "всякое такое, когда дело касаеться Флирта и блуда они в своей тарелке, а девченка видать приняла его ухаживания всерьез, и послала Братьев!!! Только вот Братьям надо было бить бить по настойчевейможет в следующий раз ваш друг и начнет в церкви молиться и искать то для чего церковь собралась!!

Новичок
+11
|24 Дек 2010
0 Цитировать

В Церкве вообще странные отношения между ж-м. Конечно нужно отвечать за свои слова и недавать повода, не разбивать сердца. Но разные ситуации бывают: иногда брат поразговаривал, проявил внимание, заботу, а его уже чуть под венец не тянут, хотя даже мыслей таких у него не приходило...сестра с разбитым сердцем, а он в недоумении. Вот я например общительный и доброжилательный, приветливый человек(со всеми), а половина сестёр думает что я ципляюсь к братьям... И случай был один очень обидела человека, которого на самом деле сильно люблю, не хотела вспылила наговорила..., а теперь страдаю...даже подойти стыдно, наверно так мне и надо. Да нужно следить за своими словами, а то жать всё равно прийдётся рано или поздно. И как говорилось выше учит нормальному христианскому общению, а то две крайности:  дикие какие-то или развращённые

1 2 3

Осторожно, сердце!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы