Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно, сердце!

Старожил
+1446
|22 Дек 2010
8 Цитировать

"трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит..."

Вот характеристики характера Христа, того на которого все христиане стрямятся быть похожими, того чьим Именем мы удостоились называться...Христиане...

А как же происходит в реальной жизни?

Эта тема будет о том как мы "умеем" ранить других начиная или точнее "играя" во взаимоотношения...Причем тот кто ранит потом пытается "проповедовать и учить" раненого им же...

Разбрасываемся словами и обещаниями...

Например я всегда считала что нужно нести ответственность за свои слова...В большинстве своем действительно искренние христиане имеют открытое сердце, они доверяют и не ожидают обмана, лукавства от своего же брата/сестры по вере...

Зачем "играть в любовь"? Зачем обещать то что не имеешь в планах исполнить?

Ведь если ты будешь разрушать других то рано или поздно, но Бог спросит с тебя за них!

Почему мы позволяем себе топтаться по чужим сердцам в грязных ботинках и при этом считаем что нас обязаны прощать? А нам получается можно наступать, ранить, врать?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|22 Дек 2010
2 Цитировать

Флирт, обман, "завоевывание" ради спортивного интереса (ай какой я крутой/крутая) возле меня целый фан-клуб...Ах какой я популярный/популярная...Для поддержания "огонька" и "интереса к себе" может нужно пригласить на свидание в кафешку? Так, дело сделано...Я в свете (вопрос, а в свете?, не во тьме случайно? светишь или являешься обольщением?)...

Подошли к вопросу флирта (еще одна гадость которая проникла в церкви)...

Милая, ты такая сегодня обворожительная, ты самая лучшая девушка в мире, давай сходим в Макдоналдс...Далее "через Макдоналдс" проходит полцеркви... Парень крут...

Или девушка которая использует свои "чары" не по назначению получая удовольствие от коленопреклоненных поклонников...

Еще один вопросик, похоже на то что в этом случае этот парень и девушка "работают идолом"? Какая реакция Бога может быть на такое? Что Его детей, Его сыновей и дочерей обманывают, вводят в искушение и уводят от Него? Сколько тех которые ушли потом от таких христиан (и не нужно говорить что были не крепки), какая ответственность на тех кто явился тем кто "Помог " в этом?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+181
|22 Дек 2010
2 Цитировать

одно лекарство -- смотреть на Христа

тогда идолы в сердце не появятся.

проблема в том, что Иисус Христос уже не в центре во многих церквях, а так сбоку припеку, для евангелизации новоуверувавших, а проповеди -- о другом.

И забываем, что спасаемся только когда всем сердцем держимся Христа и Его Евангелии.

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать

христиане бывают разные... есть и те, которые не играют в любовь и не флиртуют, а поступают прямо и против всего мирского... но с ними тоже, видимо, не так уж и сладко...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
одно лекарство -- смотреть на Христа

Начинается.."Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Говорено на эту тему очень много...

Нет тут тема как раз о другом..Проповедовать "Об отвержении" все умеют (и часто это делают), но вот почему так мало проповедей о том как нужно поступать самому чтоб не ранить других????

Может ли человек называть христианином и забираться при этом на престол идола?

Зачем из церкви делать полигон испытаний? Не то место где сердце помогут исцелить и направить к Богу, а там где его еще больше добьют?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
но вот почему так мало проповедей о том как нужно поступать самому чтоб не ранить других????

эта проповедь - уже кого-нибудь да ранит сама по себе... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Может ли человек называть христианином и забираться при этом на престол идола?

конечно.

но не все тут однозначно, люди могут зделать идола с человека который не подавал никакого повода,

по-етому надо следить за своим сердцем чтобы оно принадлежало только Христу.

обольщают только тех, кто готов быть обольщенным.

Старожил
+1446
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
эта проповедь - уже кого-нибудь да ранит сама по себе... :)

Слово Божье- не ранит, оно проникает и исцеляет, направляет...

А ранит как то что не просто проникает, но и оставляет инфекцию и прочую гадость...Поступки, обман, предательство...

 

Цитата romko11
люди могут зделать идола с человека который не подавал никакого повода,

могут, но разве это дает повод тогда не следить за своими словами и действиями?

Например каждый человек согрешает (осознанно или неосознанно), но разве это дает повод грешить?

Так и тут...Должны мы думать исключительно о себе или все-таки думать еще и о том что наши слова/действия не должны нести обмана?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Слово Божье- не ранит, оно проникает и исцеляет, направляет...

это верно... но Слово Божье конечно стало однажды человеком, плотью... но только раз... за всю историю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Цитата romko11 одно лекарство -- смотреть на Христа Начинается..

но ето правда

Иисус Христос действительно должен стать, токой любовью нашего сердца, что по сравнении с Ним все другии любви меркнут.

Иначе мы будем спотыкатся...

Старожил
+1446
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Не все "успевают дожить" до того как эта правда им откроется...А также у каждого есть такие моменты когда падают даже сильные...Имеем ли мы право, дано ли нам это право Богом в виде того чтобы "испытывать" веру и крепость брата/сестры?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Имеем ли мы право, дано ли нам это право Богом в виде того чтобы "испытывать" веру и крепость брата/сестры?

конечно... иначе бы мы не родились на этот свет... мы все влияем друг на друга...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Имеем ли мы право, дано ли нам это право Богом в виде того чтобы "испытывать" веру и крепость брата/сестры?

ни в коем случае -- горе тому через кого искушения приходят.

Но часто мы бываем искушеним для других по своей слабости, не намерено, даже етого не замечая и ето тоже надо учитывать..

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ни в коем случае -- горе тому через кого искушения приходят.

не нужно путать трудности в отношениях, которые приходят "через христиан"

с соблазнами греха, о которых говорилось в евангелии...

и будет всем нам счастье...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Должны мы думать исключительно о себе или все-таки думать еще и о том что наши слова/действия не должны нести обмана?

конечно -- ето производное плода любви, плода Духа Святого, который Он производит в нас;

но никто не может ето сам из себя произвести.

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Должны мы думать исключительно о себе или все-таки думать еще и о том что наши слова/действия не должны нести обмана?

человек не может не обманывать хотя бы потому,

что он не знает ничего так, как это должно было бы знать...

в библии об этом есть строки...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ни в коем случае -- горе тому через кого искушения приходят.

Ну вот...и я об этом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+181
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
не нужно путать трудности в отношениях, которые приходят "через христиан" с соблазнами греха, о которых говорилось в евангелии... и будет всем нам счастье...

трудности в отношениях приходят изза недостатка любви. любовь к братьям -- заповедь Господа. если она нарушается, то как ето называется?

 

Цитата монах
человек не может не обманывать хотя бы потому, что он не знает ничего так, как это должно было бы знать...

человек не обманывает, если говорит от Духа Святого и омытой Кровью Христа совести.

Rom 9:1  Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
трудности в отношениях приходят изза недостатка любви

не всегда... есть в писании, например строки о том, как любовь есть, а блага - нету...:

Прит.27:5 Лучше открытое

обличение, нежели скрытая

любовь.

т.е. мы видим, что скольль глубока и многочисленно-объемна не была бы любовь - есть нечто, без чего она не будет "лучше"...
.
Цитата romko11
человек не обманывает, если говорит от Духа Святого и омытой Кровью Христа совести.

и ещё надежнее, если он это делает молча.... :-)))))))

.

 

Цитата romko11
Rom 9:1  Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

это истинно лишь по отношению к тому, о чем говорил апостол, а не к тому, что говорите Вы...

 

т.е. апостол был правдив перед самим собой, этого можем и мы добиваться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Прит.27:5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

сдесь говорится о челеовеческой любви, а не Божьей. Бог в своей Любви обличает.

 

Цитата монах
и ещё надежнее, если он это делает молча.... :-)))))))

ну Вы сами себе противоречите, так говорить, или нет? обличать или нет?

ноя согласен в том, что лучше молчать чем, говорить по-плоти. в етом смирение -- промолчать когда очень хочется высказатся :-))

 

Цитата монах
это истинно лишь по отношению к тому, о чем говорил апостол, а не к тому, что говорите Вы... т.е. апостол был правдив перед самим собой, этого можем и мы добиваться...

Если ето от Духа Святого -- оно истинно и для говорящего и для слушающего.

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
сдесь говорится о челеовеческой любви, а не Божьей. Бог в своей Любви обличает.

найдите строки в писании, в которых Христос обличил бы апостолов  в том, что он - грешны... наверное, не найдете...

вспомните слова Христа о Духе Святом - "...обличит мир о грехе...", опять же не сказано, что Святой Дух будет обличать христиан...

.

 

Цитата romko11
Если ето от Духа Святого -- оно истинно и для говорящего и для слушающего

если бы так было - Дух Святой бы Сам со всеми и разговаривал, Сам в себе бы и варился...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+181
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
найдите строки в писании, в которых Христос обличил бы апостолов в том, что он - грешны

много раз обличал, в неверии, в следованию за плотью (Петра который противился жертве Христа совершится), в гневе (желании низвести огонь)...

 

Цитата монах
если бы так было - Дух Святой бы Сам со всеми и разговаривал, Сам в себе бы и варился...

Он и разговаривает с теми кто Его принял.

А на счет вашего "варился", а не понял..

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
в неверии

цитату...

.

 

Цитата romko11
в следованию за плотью (Петра который противился жертве Христа совершится)

цитату...

.

 

Цитата romko11
в гневе (желании низвести огонь)...

цитату...

.

 

Цитата romko11
Он и разговаривает с теми кто Его принял.

... а христиане значит не приняли, и поэтому проповеди слушают, что Духа Святого не слышат?... :-))))

.

впрочем, это всё оффтоп...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Ребята, вы о чем вообще? Тема в молодежном разделе, тема о взаимоотношениях

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Ребята, вы о чем вообще? Тема в молодежном разделе, тема о взаимоотношениях

извините...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
извините...

ок

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mikus
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
"трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит..."

Если бы это была только одна Его "черта характера".

Но что бы соответсвовать Ему и поступать как Он, нужно поступать по Духу.

Вроде бы красивые и простые слова... только вот где они те люди которые поступают по Духу?

Почему их так мало, а тех которые носят камни за пазухой так много?

Разбирая такие воросы мы прийдем к вопросу о том что же такое Его церковь?!

 

Цитата angelok
Ведь если ты будешь разрушать других то рано или поздно, но Бог спросит с тебя за них!

А разве от этого легче тому кому "воткнули копье" в сердце?

Кроме того, такие разрушители были есть и будут, потому что они на это назначены самим Богом, как бы это странно не звучало.

 

Цитата монах
в следованию за плотью (Петра который противился жертве Христа совершится)
цитату...

Это тогда когда Иисус назвал Петра сатаной. Когда Иисус казал ему: "...отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." Матф 16:23

Старожил
+129
|22 Дек 2010
5 Цитировать

ВСЕ проблемы в общении считаю, в первую очередь из-за того, что общения направленно на удовлетворение своего Я. Изначально изнутри мы хотим выгоды. мне, для меня, со мной и т.д.

Мы даже (не имея силы распять свое эго), неосознанно причиняем боль своим близким, да и не только близким и знакомым.

далее. Наши слова,как и все остальное должны поклоняться и славить Бога. Поэтому, враг душ человеческих изо всех сил пытается помешать нам исполнить свое предназачение.

В этом кроется еще одна главная причина возникновения конфликтов, ссор. Этот лжец хочет, чтобы мы считали мир разговора своей собственностью, говорили так как нам вздумается, своими речами желали прославить себя!

Он жаждет, чтобы наши слова исходили из нашего эгоистичного сердца, ищущего только своей иллюзорной выгоды.

Тот кто управляет нашим сердцем, тот управляет и нашим разговором.

Писание призывает нас чтобы при любых обстоятельствах наши слова исходили из благодарного сердца, послушного Богу.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+181
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
цитату...

ок, не буду много приводить, ато сказали что не по теме. поищите в Евангелии слово "маловерные", а также место когда Иисус запретил сводить огонь с небес на самарийский поселок...

а то, что Иисус обличает:

Rev 3:19  Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Heb 12:5  и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

Удален
Рада Гаал
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Разбрасываемся словами и обещаниями...

Что-то случилось у тебя?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3

Осторожно, сердце!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы