Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж неожиданно пришел...

Старожил
+271
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Соловьиные язычки под соусом из марципана  :)))))))) Но мне кажется что Элиза дело говорит :)))))))

Удален
avDei76
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Оо, а что это за такая?..

есть такая в печке с ржаной мукой пережжоная

Старожил
+317
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
но ребенок оч. любит блины и оладьи, поэтому часто стоит тесто в холодильнике, приходим домой - остается только на сковородку. да и вообще оно делается быстро, если простое.

Эффект будет такой же как от сникерсов - объедаться простым и быстрым жареным очень опасно!

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Да и майонез, чтобы там не было "ароматизатора горчицы идентичного натуральному" найти не просто...

А вот в России есть - "Слобода"...почему нет на Украине - понять не могу, за державу обидно...взбивала сама, но слишком быстро естся, а все-таки он жирный..

А насчет пельменей не правы вы...я и сама леплю, но вот ностальгия. что ли - иногда покупаем...

Меня завтра научат куриную колбасу делать...а то никакой уж брать нельзя , а хочется))))

Старожил
+3288
|24 Дек 2010
1 Цитировать

avDei76, а не пробовали лечиться голоданием? У меня муж много чего по Малахову начитался, так ему все-таки помогает. У него желудок совсем месивом был. Так Господь и лечебное голодание помогли - сейчас вроде все нормально.

А если по теме, то у нас дома, например, всегла в холодильнике есть наготовленные в выходные котлетки замороженные и пару консерв каких-нибудь рыбных. Так что вермишель или картошечка в мундирах, да еще котлетка или рыбка - и скорый обед готов. Плюс еще что-то из консервации на салатик.

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
2 Цитировать

А таки да, интересная мысль...

Когда-то муж страдал от болей в животе и к врачам не шел, а думал, что гастрит...ну скрутило сильно, он к Господу воззвал, и услышал, что ему нужно вдвое уменьшить порцию...сразу стало легче, потом прошло.

Через несколько лет был втлрой этап после стройки и к врачам он ужебыл послан, так ему сказали, что была у него язва 12перстной кишки и зарубцевалась, а она лечится покоем и голодом. Диета ни причем...и само собой, что в связке с желчным и т.д.

Старожил
+7473
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Рада, а я однажды покупаю 1 кг хорошего фарша, добавляю головку лука и чеснока, леплю пельмени, замораживаю, их получается 2 кг, и когда ничего другого нет, отвариваю за 10 минут и получается сытная еда. Так же заранее делаю фарш из вареного карофеля с луком или тушеной капусты и грибов (шампиньоны), леплю вареники, замораживаю и также использую во время "внезапного" пустого холодильника.

Очень согласна с Люси, сытно, вкусно и быстро. Очень приветствую горячие бутерброды из всего того, что завалялось в холодильнике. Вкусно! Очень согласна с Аргентумом, действительно, класс, но в начале приготовления салата быстро поставь вариться 2 яйца вкрутую (5 минут варки после закипания), почисть 3-4 картофелины (крупные, залей кипятком, добавь чайную ложку раст. масла - для более быстрого приготовления), поставь готовиться, а сама делай салат. Салат будет готов и к нему горячее сытное пюре. Очень насыщает. Боюсь, что мужа после этого скорого на руку обеда начнет клонить в сон, тогда ему понадобится мужество выйти из дома на работу. Бог ему в помощь!

Старожил
+1446
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Вообще-то если приходишь не во время то можно и позвонить в наше то цивилизованное время...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вроде не собирался на обед-а - ряз и нарисовался)))...А ничего нет приготовленного покушать. Мечемся по кухне и сочиняем...Девочки, давайте понакидаем скорых рецептов и составим список продуктов неотложной помощи..желудку, в случае такого вот форс-мажора.

Да много, правильно: гречка, картошка, макароны, яичница, омлет. Если есть бульончик, то можно и бульйончик с куском мяса:))). Бутербродики всякие. Если есть пельмени замороженные - их:)). Кстати ободжаю последнее, периодически люблю готовить домашние. Только вопрос, чё метаться? Ругаться что ли будет, что не встретила во всеоружии?

Старожил
+317
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
А вот в России есть - "Слобода"...почему нет на Украине - понять не могу, за державу обидно...взбивала сама, но слишком быстро естся, а все-таки он жирный.. А насчет пельменей не правы вы...я и сама леплю, но вот ностальгия. что ли - иногда покупаем...

Есть такой, просто он в меньшинстве... А покупные пельмени я могу есть только с хреном, чтобы не чувствовать их вкус... ну иногда с горчицой 

Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата родная
чё метаться? Ругаться что ли будет, что не встретила во всеоружии?

Ну ругань-то тут не при чем...А как иначе? Муж на порог-жена-в кокошнике подает хлеб-соль с полотенцем наперевес. ))))))))))))))))))..

Ведь хозяин в дом пришел, кормилец, глава. Богу-слава, а супругу-уважение. Это же мое приоритетное служение- быть помощницей)))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+317
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Неплохо звучит 

Удален
родная
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ну ругань-то тут не при чем...А как иначе? Муж на порог-жена-в кокошнике подает хлеб-соль с полотенцем наперевес. )))))))))))))))))).. Ведь хозяин в дом пришел, кормилец, глава. Богу-слава, а супругу-уважение. Это же мое приоритетное служение- быть помощницей)))...

Наверное это наш славянский такой менталитет.

Нет, если это обоим приносит удовольствие - тогда всё ок. Просто мне в данном случае вспоминается одна сотрудница, то же очень хорошая женщина, как ты Ада, которую муж в 12 час будит, что ты она его чаем напоила, сам чайник себе почему-то поставить не может.

Да, служение другим...очень знакомо. Моя мама почему-то раньше тоже всю себя посвящала служению мне, тоже ждала (да и ждёт) дома, с вкусненьким ужином...Но потом она поняла, что чудесно на ней езжу свесив ноги и стала ругаться. Сейчас я стала более самостоятельная на кухне, выделываю такие шедевры типа котлет или пельменей, борща и т.д.;)))))Да и вобщем я всегда понимала, а сейчас тем более, что не госпожа, что бы мне кто-то служил, а другие мне не слуги.

Старожил
+1446
|24 Дек 2010
4 Цитировать

Наташа вот соглашусь с тобой...Мне почему-то больше нравится ВЗАИМНОЕ уважение...Когда кто-то становится "безруким" как-то неприятно...

Если женщина дома то у нее конечно больше возможностей, но тем не менее женившись мужчина разве становится "инвалидом" который не может грязные вещи положить в мешок для белья, сказать что где-то у него что-то порвалось или испачкалось? Если один убирает разве это дает повод другому оставлять за собой кучи мусора?

Не представляю такие отношения...Также как не представляю то чтоб на меня кричали или повышали голос также как и не позволяю это делать себе...

Как дети будут уважать мать/отца если мать и отец не уважают друг друга?

Если муж орет на жену то 100% это будут позволять потом делать и дети, если жена не считается с мужем не будут отца уважать и дети...Это тот пример из наших семей они выносят и переносят в свои семьи...

Если подставишь шею то на эту шею сядут и будут ехать, погонять, не считаться и принимать за должное...

Дорогой, ты не мог бы перезвонить если приходишь раньше т к я очень бы хотела приготовить вкусное что-то но сейчас просто этого нет...

А если бегать как электровеник, то так бегать прийдется всегда т к вряд ли поймет что неплохо бы позвонить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Если женщина дома то у нее конечно больше возможностей, но тем не менее женившись мужчина разве становится "инвалидом" который не может грязные вещи положить в мешок для белья, сказать что где-то у него что-то порвалось или испачкалось? Если один убирает разве это дает повод другому оставлять за собой кучи мусора?

Многие мужчины и мечтают жениться, что бы перейти в эту категорию инвалидов:))))). Мне не один в этом уже признавался;)))))))

А вообще ППКС. Ни добавить, ни отнять.

Старожил
+1446
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Знакома с одним человеком который очень "любил покричать" (типа так доказывал свое мнение) и как-то повысил на меня голос...На его вопли я просто стала говорить все тише и тише (ему пришлось тоже снизить децибелы), а потом тихо и твердо сказала...Я тебе не разрешаю так со мной разговаривать, я никогда не позволяю себе голос повышать на других но при этом и не позволяю другим повышать голос на меня...

Но если бы это молча проглотила то кричал бы на меня также как и на остальных...

Могу сказать что такое работает...А если на повышенный тон отвечать повышая свой тон тоже то можно перейти в разряд общего крика и вопля...

Если человек не воспитан (т е не знает где заканчиваются его границы и начинаются чужие) то на наличие своих границ ему все же нужно указать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0 Цитировать

а в чем проблема криков?? ИИсус кричал и что ?? тихо говорить это , что признак благочестия или святости??

Удален
родная
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Знакома с одним человеком который очень "любил покричать" (типа так доказывал свое мнение) и как-то повысил на меня голос...На его вопли я просто стала говорить все тише и тише (ему пришлось тоже снизить децибелы), а потом тихо и твердо сказала...Я тебе не разрешаю так со мной разговаривать, я никогда не позволяю себе голос повышать на других но при этом и не позволяю другим повышать голос на меня...

О:))). Надо так тоже попробовать:))))))))

Старожил
+7473
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Многие мужчины и мечтают жениться, что бы перейти в эту категорию инвалидов:))))). Мне не один в этом уже признавался;)))))))
Сестра, как вы прозорливы! Трудно удержаться от радостного возгласа: "А я думала, что только я так одна думаю!". Но надо отдать должное индивидульности каждого мужчины. Если по-началу кому-то и нравится "ивалидство по-домашнему", то со временем трезвый рационализм берет вверх и человеки начинают трудиться, добывать, обустраивать, и даже учатся готовить и делать своим женам приятные маленькие радости. Низкий поклон мамам, которые научили своих дочерей готовить до замужества, а уж если сыновей этому научили, то за это им просто огромное "спасибо" и низкий поклон.
И вообще жизнь - это такой процесс, в котором нельзя стагнировать, надо обязательно прогрессировать. Жена, конечно, помощник мужа, кто спорит, но муж, который не хочет учиться тому, чему возможно научиться (жалея жену и заботясь о ее отдыхе, балуя ее иногда) проигрывает, потому что жена - не робот, а живая, утомляется от однообразия обязанностей, может и возмутиться, и разочароваться и даже остывать в любви и привязанности, потому как не железная. Мудрый мужчина, чтобы сохранить любовь и теплоту, не будет "ездить" на жене, как на "локомотиве" домашнего уюта, но будет стараться делить с ней радости и сложности бытия, справляясь самостоятельно с тем, где  тотальное присутствие жены не обязательно. Так, что уважаемые мужчины, помогать жене, а не загружать ее по полной, в ваших же, дальновидных интересах.
"Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он видел, что неразумно живет" (В.Белинский).
Старожил
+3288
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Да, конечно плохо, когда муж воспринимает жену просто как домработницу. И во многом мы сами в этом и виноваты, потому что постоянно пытаемся им угодить тем, что берем на себя готовку, стирку, уборку...

Но, есть одно огромное НО... Я раньше тоже так думала:

 

Цитата Клара я
а уж если сыновей этому научили, то за это им просто огромное "спасибо" и низкий поклон.

Но когда получила мужа, который умеет и борщ сварить и картошку и вообще все прекрасно смыслит в процессе приготовления, то наоборот сильно пожалела об этом.

Просто когда я готовлю, то он постоянно норовит подсказывать мне как надо отрегулировать огонь, что за чем ложить, что как резать и т.п. И при этом постоянно нервничает и сердится, что я делаю не так, как он привык... Просто хочется все бросить и сказать: "Делай сам, если ты такой умный!"

Легче готовить, когда его нет дома. Конечный результат его, в принципе, устраивает любой...

Старожил
+908
|24 Дек 2010
2 Цитировать

о да, Жанночка, у нас такая же ерунда с уборкой:) так что если сильно придирается, берет и сам делает:)а когда не видит, всем доволен:) если у нас второй ребенок неожиданно мальчиком окажется, я все равно его буду воспитывать так, как мужа мама воспитывала, что он все умеет делать по дому.

Старожил
+317
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а в чем проблема криков?? ИИсус кричал и что ?? тихо говорить это , что признак благочестия или святости??

Где именно и на кого кричал Иисус?

Старожил
+7473
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто когда я готовлю, то он постоянно норовит подсказывать мне как надо отрегулировать огонь, что за чем ложить, что как резать и т.п.
Сестра, надо же, никогда не могла даже такое подумать, что бывают такие минусы. Я прожила в браке, где муж ничего не умел и ничего не делал принципиально ввиду особой лености ума и рук, так что для меня ваша ситуация - из разряда фантастики. Похоже ваш муж очень любит руководить и контролировать, потому переносит это на любой процесс, который попадается ему на глаза. Многие женщины тоже этим страдают, например, когда подсказывают мужу, как вести машину. Может, сами они и не ездят, но как лучше это делать "чувствуют" и потому пытаются влиять на этот процесс хотя бы замечаниями и указаниями. Я в свое время четко это поняла, и всегда сидела в машине тихо и про себя только молилась в сложных ситуациях, чтобы не оказаться на обочине (хотя реальной угрозы такого не было). Жанна, воспринимайте этот "талант" вашего супруга, как неизбежное дополнение всех его очевидных достоинств. И будет вам счастье.
Хотелось бы попробовать борща в его исполнении.
Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2010
3 Цитировать

Ишь как дискуссия вывернулась))). Девочки, я с достоинством подаю обеды-не сумлевайтесь))). Носками в меня тоже никто не швыряет, утром бутерброды он сам делает и кофий наливает...И потом муж-тоже человек, он много работает, как же мне его не накормить? Не понимаю чего раскипятились?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
воспринимайте этот "талант" вашего супруга, как неизбежное дополнение всех его очевидных достоинств.

Ну, оно конечно, вроде и ничего, но тяжело ужасно. Просто при том, что мама привила ему умение готовить, убирать, стирать, она не привила своим детям умения уважать чужое мнение и не критиковать всех вокруг. Просто тяжело очень когда из-за неправильно отрегулированного огня начинается ссора и обида, которая может перерости в запой...

А борщ у него отменный! Я за пять лет супружества сама наверно только пару раз его готовила - все остальное время он сам. Могу иногда супчик, если ему некогда или он в запое и ему не до кушаний...

Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Раскипятились))))..В порядке все с уважением, носками в меня никто не швыряет)))...Он перезванивает, только я иногда забываю снять с беззвучки-ребенок же спит..Или вместе с малышом спим после бессонной ночи, я ж писала

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Меня завтра научат куриную колбасу делать...а то никакой уж брать нельзя , а хочется))))

А вы нас тоже потом научите пожалуйста, тоже хотим!!!

In God all things are possible!!!
Удален
avDei76
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
а не пробовали лечиться голоданием? У меня муж много чего по Малахову начитался, так ему все-таки помогает. У него желудок совсем месивом был.

у меня с желудком все в порядке, это при гастритах голодание первые сутки - двое. При панкреатите и холецистите - наоборот нужно обеспечить отток желчи и секрета поджелудочной - иначе в стоячей воде плодится всяка дрянь. Поэтому кашки, поменьше да почаще.

Старожил
+7473
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто тяжело очень когда из-за неправильно отрегулированного огня начинается ссора и обида, которая может перерости в запой...
Ой, Жанночка, я не знала, что с ним такое бывает. Он пока не с Богом?  Если бы был с Богом и уже утвердился, то думаю, что две проблемы: критицизм и запой засохли бы на корню. Ну, что ж, моя дорогая, кроме молитвы к Господу и терпения что может помочь? Только вера, молитва и терпение. У нас в церкви столько молодежи спаслось семьями по молитвам жен и мужей, или же родителей, что меня это сильно воодушевляет. Спасет жена мужа, обязательно спасет, только бы "день простоять и ночь продержаться", иногда это годы и годы. А нервы истощаются там, где можно было бы их сохранить. Тяжело и часто надоедает приспосабливаться, но когда приходит победа, как-то все прежние печали забываются, становятся такими далекими, как бы и не с тобой было. Не огорчайтесь, сестра, и это все пройдет.
"Отношения между мужем и женой есть отношение двух различно действующих, но одинаково несовершенных потенций, достигающих совершенства только процессом взаимодействия" (В.Соловьев)
Старожил
+3288
|24 Дек 2010
1 Цитировать

К сожалению, он с Богом дольше, чем я. Он меня в церковь и привел. Но никак не может остановится и найти свое место...

1 2 3 4

Муж неожиданно пришел...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы