Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж неожиданно пришел...

Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Вроде не собирался на обед-а - ряз и нарисовался)))...А ничего нет приготовленного покушать. Мечемся по кухне и сочиняем...Девочки, давайте понакидаем скорых рецептов и составим список продуктов неотложной помощи..желудку, в случае такого вот форс-мажора.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|22 Дек 2010
4 Цитировать

макароны с сыром. варим макароны, трем сыр, в тарелке уже перемешиваем

яичница с колбасой и замороженным болгарским перцем

ну и пачка пельменей в морозилке:)

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
5 Цитировать

А мнение мужчин для вас важно..? Лично я с таким блюдом как у Адель.. не совсем согласен..

Правда если действительно голоден.. так может и сойдёт.. Я лично, могу, и сам что-то приготовить.. если не устал сильно..  Например.. картошка и омлет.. Можно и макароны.. быстро настрогать мёрзлого мяса и поджарить его с луком и томатом со специями, как поджарка к макаронам.. А сыр люблю только с чаем.. или просто так... с макаронами не катит..

Пельмени уважаю.. Так, что подумав.. меню Адель, с маленькой корректировочкой лично я принимаю..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мечемся по кухне и сочиняем...

вот это класс!! уже одно это достойно уважения))  Есть дамы, которые не то что метаться, с кровати не слезут. Повезло ж твоему мужу!!

Если захожу форсмажорно домой, откушиваю чо есть. или чай с бутильбродером.

Старожил
+169
|22 Дек 2010
8 Цитировать

Свои пять копеек с холостяцкого опыта. Может, чего еще вспомню.

.

Салат "перестройка" - сайра с банки, лук, 1-2 яйца, майонез. Сайру и яйцо вилкой размять, лук мелко порезать, хорошо перемешать и заправить майонезом. Готовится за 5-7 минут, очень сытно и приятно на вкус. Почему такое название - не знаю.

.

Спагетти с морским коктейлем. Замороженый морской коктейль выкидываем на сковороду, добавляем лук, немного сливочного масла и чуть соевого соуса, солим, кидаем молотой паприки или черного перца, прикрываем крышкой, огонь сильный. Минут через 10, когда оттает, закидываем сметану или сливки и уменьшаем огонь. Как закипит - сразу выключить. Спагетти отварить параллельно, перемешать с тем, что получилось на сковородке. Время - минут 20 максимум на все.

.

Сыр с чесноком сделать тоже можно быстро - но потом от мужа будет, так сказать, пикантное амбре :)

.

Пожарить картошку, яичницу, омлет и т.п. - не пишу, ибо это и так все знают.

.

Рецптов, где время от получаса до часа знаю гораздо больше.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Полина
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Девочки, давайте понакидаем скорых рецептов и составим список продуктов неотложной помощи..желудку

а чё он любит?

У меня брательник без супа жить не может... в хол-ке всегда стоит св.кур. бульон, можно быстро суп сварить.

Удален
1000
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Рецепты то написать можно, но тут ещё нужно исходить из того что у вас есть в холодильнике. Я например люблю делать бутербродики всякие - разные.  

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+169
|22 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Полина
в хол-ке всегда стоит св.кур. бульон, можно быстро суп сварить.

Кстати, хорошая вещь - бульонные кубики Не то химическое оружие, что в супермаркетах на кассе продают, а нормальный хороший бульон, мясной или куриный разлитый по емкостям и замороженный. Очень удобно, когда надо сделать суп или соус...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|22 Дек 2010
4 Цитировать

когда мамуля жила в другом городе - обычно перекусывал сникерсами и ролтонами. позжее поджелудочная с желчным сказали - харэ - теперь сидимс на кашках :/.

Старожил
+2039
|22 Дек 2010
3 Цитировать

Горячий бутербродец - оченно выручает в некоторые моменты. Кусочек батона белого мажу (негусто) майонезом, потом колбаска, если есть кусочек помидора или огурца (соленого или свежего) если овощей нет, то на колбасу - кетчуп, тоже немного и покрыть тоненьким кусочком сыра. В микроволновке 1мин. 30 сек. при режиме - 600. С чайком - очень сытный перекус.

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|22 Дек 2010
3 Цитировать

Радусь, ну и названия темы ты придумала, с двойным значением!)))))))))))) Хулиганка!

Согласна с Аргентумом, держу в холодильнике замороженный бульен. На суп идет все что есть в доме. Каждый раз разный получается. С брокколи и беконом хорошо пошел. Тефтели всегда держу в холодильнике, готовятся быстро, питательно. Опять же их можно готовить в разных соусах и подавать с любым гарниром. На готовку уходит 20 минут.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+379
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Есть дамы, которые не то что метаться, с кровати не слезут.

в наше время на кровати сидят и ничего не делают разве что парализованные...

Старожил
+129
|22 Дек 2010
5 Цитировать

самый лучший рецепт это просто быть готовой к форсмажорам. и вообще в жизни. не только на кухне.

если Бог за нас, кто против?
Удален
1000
|22 Дек 2010
3 Цитировать

Я делаю иногда такие бутербродики. Нарезаю батон зажариваю кусочки в тостере до румянной хрустящей корочки потом намазываю сыром -филадельфия посыпаю чесночной пудрой сверху ложу тоненький пластик помидоров и нарезанные оливки(кто не любит можно не ложить) ставлю в микроволновку на пол минутки. Потом сверху чуть поливаю бартолли соус (это итальянсий, сделан из нескольких видов сыра - если кто не знает)  

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+129
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
Я делаю иногда такие бутербродики. Нарезаю батон зажариваю кусочки в тостере до румянной хрустящей корочки потом намазываю сыром -филадельфия посыпаю чесночной пудрой сверху ложу тоненький пластик помидоров и нарезанные оливки(кто не любит можно не ложить) ставлю в микроволновку на пол минутки. Потом сверху чуть поливаю бартолли соус (это итальянсий, сделан из нескольких видов сыра - если кто не знает)

Короче тема не для тех, кто в посте

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+379
|22 Дек 2010
3 Цитировать

мы с мужем повадились покупать коржики для пиццы. Если вдруг невтерпеж - прибежали откуда-то, или с утра бежать куда-то - шлеп на коржик все что есть -и пицца. Но должен быть хоть какой-никакой сыр (разумеется, каноничных пармезанов и моцарелл не держим-с)

ежели сыра нет - но есть лаваш армянский - все, что предполагалось пихать в пиццу - пихаем в лаваш, сворачиваем рулетом,жарим пару минут, режем,вкушаем. Лаваш хранится  в холодильнике около недели, иначе плесневеет чуть не на второй день :(

 

Цитата 1000
намазываю сыром -филадельфия посыпаю чесночной пудрой сверху ложу тоненький пластик помидоров и нарезанные оливки(кто не любит можно не ложить) ставлю в микроволновку на пол минутки. Потом сверху чуть поливаю бартолли соус (это итальянсий, сделан из нескольких видов сыра - если кто не знает)

идея с бутербродиками - отлично, но у меня отродясь  не бывает в запасе оливок и тем более сыра филадельфии - только специально покупается и уминается сразу... Да и помидоры только летом - завались,  а сейчас - один-два к случаю, дорогие и химические они в несезон. А уж бартолли соуса боюсь, не отыскать у меня в закромах даже в праздники

Удален
avDei76
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
в наше время на кровати сидят и ничего не делают разве что парализованные...

ничего подобного. часов до 2-х валяются, затем - шопинг. посля шопинга какие уж там домашние дела - устали. сил хватает тока с подружками по телефону поговорить

Старожил
+450
|22 Дек 2010
3 Цитировать

натерпелся бедолага =)

мой блог на invictori
Старожил
+379
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
часов до 2-х валяются, затем - шопинг

на такую жизнь надо немеряно деньжат.

Удален
1000
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
идея с бутербродиками - отлично, но у меня отродясь не бывает в запасе оливок и тем более сыра филадельфии - только специально покупается и уминается сразу... Да и помидоры только летом - завались, а сейчас - один-два к случаю, дорогие и химические они в несезон. А уж бартолли соуса боюсь, не отыскать у меня в закромах даже в праздники

Поэтому я и написала что нужно исходить из того что у вас есть. У нас оливки в баночках стоят совсем не дорого. И бартолли соус стоит НЕ больше чем майонез.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+363
|22 Дек 2010
3 Цитировать

хорошо иметь про запас чуть филе курицы... и пачку макарон... и луковицу... и немножко сыра... куриное филе мелко режем и обжариваем в глубокой сковородке с лучком... когда зарумянитсяваливаем макароны - сырые. заливаем водой, уменьшаем огонь накрываем крышкой. трем сыр. Минут через 20 макорошки будут готовы,  посыпаем сыром. Если нет - можно обойтись и так. вместо филе можно использовать пару сосисок или колбаску или что есть мясного...

салат из сухариков, сыра и консервированой темной фасоли. нужна пачка сухариков с нейтральным вкусом, то есть не бекон и не рыба. перемешиваем сухарики с фасолью, тертым сыром и посыпаем зеленью. Заправляем майонезом

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
avDei76
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
на такую жизнь надо немеряно деньжат.

естественно.Любители кукол барби их имеют )) для некоторых это даже элемент иммижда - на руке зенит или бритлинг, тачка - бугатти или феррари, и в дополнение к комплекту понтов - самоходная кукла, хлопающая глазами

Удален
mikola1
|22 Дек 2010
2 Цитировать

Пусть муж звонит заранее. И не придётся метаться. Если за 10 минут до прихода позвонит, то уже омлет точно готов будет и чай с бутербродами.

Конкретно отвечая на ваш вопрос, могу посоветовать держать дома селёдку или вяленого леща. Хранятся довольно долго, сразу готовы, полезно. На гарнир к этому хорошо картошку ( минут 20 уйдёт).

Если есть микроволновка, то процесс варки картошки можно ускорить: картошку почистить, нарезать кубиками, в контейнер пластиковый с крышкой, присолить, на донышко воды плеснуть и на 7-10 минут на мощный режим.

Удален
avDei76
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
натерпелся бедолага =)

эт точно

Удален
Melissa
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
ничего подобного. часов до 2-х валяются, затем - шопинг. посля шопинга какие уж там домашние дела - устали. сил хватает тока с подружками по телефону поговорить

Оо))) и где ты таких видел?...

Разве только школьницы на каникулах могут себе позволить целый день ногти красить и болтаться по телефону.

Плохие вы...наговорили тут всякого, что мне аж есть захотелось. А УЖЕ ПОЗДНО, СКОРО СПАТЬ!! А--ааа...*плачу*

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
avDei76
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Оо))) и где ты таких видел?...

да было дело - обследовал на приемке в эксплуатацию тут особнячок один пару-тройку лет назад ближе к полудню - дык жена владельца появилась, кмк слегка заспанная и не по-уличному одетая

Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата avDei76
уже одно это достойно уважения

Дык...скорее всего не моя заслуга, выросла в суровой кержацкой среде, где было первое правило-кормить мужика, подавать на стол и быстро. А второе-помалкивать)))...Помню мама замешкалась однажды, когда папа пришел на обед, а пробабушка ей ка-а-а-к шикнет: "Танька! А ну-к! Мужик в доме!"...))))))))))))))))

Дружище, че же поджелудочная-то(((..дай Бог исцелится!

ребятки!! ай, маладцы-понаписали...у нас половина пятого утра, чичас проснусь и отвечу всем.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
avDei76
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дружище, че же поджелудочная-то(((..дай Бог исцелится!

пасиб за доброе пожелание, милчек. фсЁ сникерсы энти американские :((

Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Любители кукол барби их имеют )) для некоторых это даже элемент иммижда - на руке зенит или бритлинг, тачка - бугатти или феррари, и в дополнение к комплекту понтов - самоходная кукла, хлопающая глазами

сами понимаете, таковые на покушать к жене не заходят... Или домработница, или ресторан...А барби не мечется  - у нее ногти сохнут )) имидж...

 

Цитата avDei76
фсЁ сникерсы энти американские

а вы как-то интересутесь, как именно лучше питаться, чтоб как-то восстановить ее? Может, какие-то продукты, не знаю, яблоки печеные и т.п... У меня знакомая, например, ежегодно устраивает лимонную диету для печени - ест много-много лимонов во всем - в чае, в печенье, в прикуску...

 

Цитата 1000
И бартолли соус стоит НЕ больше чем майонез.

закиньте фотку упаковки. Может и правда поискать...

Но вообще это странно...У нас все что не майонез - стоит минимум в два раза дороже чем майонез, и редкости неширпотребные даже в супермаркетах крупных тяжко найти..

Мне тоже интересны всякие такие соусики - но рискую нарваться на гадость какую-то,поэтому предпочитаю, чтоб кто-то попробовал - и рассказал :)))

Удален
Рада Гаал
|23 Дек 2010
4 Цитировать

Друзья мои, премного благодарна за участие!

Аргентум-про бульон-даже можно подумать..А его очень сильно солить когда варишь? Чтобы концентрат был?

1000-бутерброды - хорошо. Сыр Филадельфия у нас не купишь, люди на чизкейк не могут найти. Это вообще что? Такой мягкий-жидкий сырок плавленый?

Lucy-спасибо тебе, подруга, за салат и с макаронами идея хорошая.

 

Цитата ТИМ
самый лучший рецепт это просто быть готовой к форсмажорам. и вообще в жизни. не только на кухне

Я так-то готова. Но случается что или не предупредил, или мы с дитем не спали ночь и до обеда продрыхли без задних ног, парень еще малюхавчик совсем, года нет. Или еще бывает что другое дите, растущий организьм))))залезло в холодильник и быстро все посъело))))))))))))))))...

 

Цитата mikola1
картошку почистить, нарезать кубиками, в контейнер пластиковый с крышкой, присолить, на донышко воды плеснуть и на 7-10 минут на мощный режи

Здорово. Я запекала цельную, этот вариант возьму на заметку. Я ребята, тоже не лыком шита, просто хотела услышать ваши наработки и советы))))..

Еще если нет гарнира, делаю быструю картошку-фри, в масле разжариваю большой корнеплод мелкой соломкой-получается золотисто плюс огурец соленый зеленый плюс кусочек мясца)))...

Обычно я делаю гарнир в холодильник: гречка, рис или вермишель-заранее, на такой вот пожарный случай. Яйца и колбаса есть в арсенале, но колбаска имеет свойство "куда-то исчезать", такая воздухорастворимая колбаса. Пельмени, котлеты мороженые стараюсь запасать..Как встаю утром рано, из холодильника достаю шматок мяса или фарша, чтобы оттаял - и быстро его на сковороду...

а бывает и так что все как-то кончилось, испарилось или память отшибло...маленький ребенок это все же нагрузка, особенно такой смышленыш как наш))))

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4

Муж неожиданно пришел...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы