Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Берлинская декларация: уроки истории церкви

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
тема статьи не по теме Берлинская декларация, а по теме "Церковь в нацистской Германии"

я считаю, что первое объясняет второе, поскольку оказало влияние на второе. не только, но все же.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
они не приняли братьев-пятидесятников и похулили Духа Святого, действовавшего через них.

Ну да, и через это пришел Гитлер и стал мучить весь мир. Абсурдная логика. Я подписываюсь под берлинской декларацией, как исследовавший это движение на собственном опыте. Последствия воздействия этого духа - депрессия, болезни, снижение интеллекта. Советую задуматься, исследовать и не спешить всему верить.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
поскольку оказало влияние на второе

Практически все подписанты принадлежали к христианским движениям, в нацистской Германии запрещенным (как впрочем и пятидесятники), или присоединившимся к Исповедующей церкви. Потому влияния практически не вижу. Теологически "Немецкие христиане" исходят из совершенно другого крыла, чем подписавшие декларацию

Все влияние, которое ей приписывают - чисто духовное. И для меня это сложно доказать... или у Вас есть аргумент из Библии. Про хулу на Святого Духа не надо. Несостоятельность цитирования этого стиха по отношению к Берлинской декларациив моих глазах я тоже объяснила выше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я подписываюсь под берлинской декларацией

а завтра подпишетесь под очередным фюрером, о чем я и предупреждал

 

Цитата Bigfire
Последствия воздействия этого духа - депрессия, болезни, снижение интеллекта

это последствия вашей хулы на Святого Духа. а в итоге - еще и смерть.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а завтра подпишетесь под очередным фюрером, о чем я и предупреждал

Я не вижу у вас логики, будте осторожны, это гипноз. Я около 15-ти лет это исследую.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не вижу у вас логики, будте осторожны, это гипноз. Я около 15-ти лет это исследую.

сегодня не видите, завтра Бог вам покажет.

и я не поддаюсь баптистскому гипнозу. но спасибо за предупреждение )

я уверовал почти 20 лет зназад. и почти столько же времени, как крещен Св. Духом.

пока вы "это" исследуете, я практикую духовные дары в служении. выше я дал ссылки, где эти вопросы обсуждаются. здесь тема другая.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
пока вы "это" исследуете, я практикую духовные дары в служении

Я исследую на практике, не только в теории и был в сопасторском служении двухтысячной церкви , многое повидал и посушал. Религиозный гипноз очень опасен и стоек, т.к. оперирует божественными терминами. Налицо разрушение психики, особенно у психически слабых людей, сильные держатся дольше, но и у них со временем проявляются нарушения. Мой совет - быть осторожным, дух очень коварно маскируется под Бога.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
дух очень коварно маскируется под Бога

есть для этого дар различения духов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
есть для этого дар различения духов.

Конечно, но опять же, от какого духа этот дар? Египетские жрецы тоже большие чудеса делали.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать

в Бибили описывается только дар от Духа Святого. так что египет оставьте себе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в Бибили описывается только дар от Духа Святого.

А разве колдуны и гадалки не одарованы? Не обольщайтесь.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать

вы сами в обольщении. Бибилия говорит о дарах Св. Духа. вы - о каких-то дарах колдунов. оставьте ваш бред и вернитесь в русло Слова Божьего. а до того прошу не бес-покоить ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так что египет оставьте себе.

А о Египте не в Библии ли написано? Не хотите, не отвечайте, я же не заставляю....Проверять все надо , многоуважаемый, а не верить на слово.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать

проверьте вначале у себя под сиденьем ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
проверьте вначале у себя под сиденьем ))

Хамите, парниша. Я то проверяю, а вот вы излишне доверчивы, жертва гипноза.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0 Цитировать

напоминаю суть темы:

 

Цитата FatalitY

Напомню вкратце эту страницу из новейшей истории Христианской Церкви:

"Берлинская декларация


Нижеподписавшиеся братья поднимают свой голос в предостережение от так называемого пятидесятнического движения.
1. После тщательного совместного исследования пред Господом обширных и достоверных материалов мы пришли к следующим выводам:
...б)Так называемое пятидесятническое движение исходит не свыше, а "снизу"; оно имеет много общих со спиритизмом проявлений. В нем задействованы бесы, которые хитро управляются сатаной. Они смешивают ложь и истину для того, чтобы соблазнить Детей Божиих. Так называемые "одаренные духом" впоследствии во многих случаях оказывались одержимыми...
...г) Дух этого движения производит мощные духовные и физические воздействия, но все же это - ложный дух. Он разоблачил себя. В собраниях и на этот раз имеют место ужасные явления: падения, гримасы, дрожание, крики, отвратительный громкий смех и т.п. Мы не беремся судить, какой процент этих проявлений бесовского, а какой истерического или психического происхождения - Бог таких явлений не производит...
Берлин, 15 сентября 1909 г."

Теперь вспомним, что происходило в Германии дальше:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY

1914-1918 - Первая мировая война

1919 - Германия стала парламентской республикой

1923-1924 - инфляция

30 января 1933 г. президент назначил лидера Национал-социалистов Адольфа Гитлера рейхсканцлером...

"С церковных кафедр Германии изливалось почтение перед Гитлером. Пастор Зигфрид Леффлер провозгласил: «Во мраке истории церкви Гитлер стал для нашего времени окном, через которое падает свет на историю христианства. Через него мы смогли увидеть Спасителя в истории немцев».

30 августа 1933 года пастор Юлиус Лотерсер фонтанировал перлами: «Христос пришел к нам через Гитлера… Благодаря его честности, его вере и его идеализму, Искупитель нашел нас… Сегодня мы знаем, что пришел Спаситель… Перед нами стоит только одна задача — быть немцами, а не христианами».
Очевидно, что даже в самом начале этой борьбы свастика для пасторов была дороже Креста.

Случилось так, что страна, давшая нам Лютера и Баха, теперь дала миру Гитлера и Вагнера. Церковь, которая была призвана Богом противостоять злу   нацистского режима, предпочла принять   его. Церкви были украшены свастиками, в центр которых иногда был искусно вплетен крест Христов."

http://www.messcom.org.ua/2007/01/27/study-hol/

1934 - нацисты ликвидировали основные политические свободы, запретили все партии, разогнали профсоюзы, упразднили свободу печати. Несогласных с режимом бросали в концентрационные лагеря.

март 1938 - Германия присоединила к себе Австрию

15 марта 1939 - захват Праги

1 сентября 1939 - нападение на Польшу - начало Второй мировой войны...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY

...церкви, отвергнувшие силу Духа Святого, затем своею пассивностью и теплостью способствовали пришествию фашистов к власти, а затем и приняли их лидера - Гитлера -  как Христа:

«Кем стал Христос в 1933 году? Где Его можно найти?» Как же хотелось ему, чтобы эти студенты богословия, среди которых, как чума, распространялись нацистские взгляды, ответили на его вопросы так: «Христос сегодня среди гонимых евреев и в тюремных камерах, где сидят несогласные с режимом». Но в сторону еврейских кварталов и тюремных камер смотрели единицы. Сотни же и тысячи немецких христиан смотрели и шли совсем в другую сторону. И вели их туда пастыри, наставлявшие паству такими словами: «В кромешной тьме истории церкви Гитлер стал чудесным просветом нашего времени, окном нашей эпохи, сквозь которое на историю христианства воссиял свет. В нем стал виден в немецкой истории Спаситель» (Пастор Зигфрид Леффлер). «В Адольфе Гитлере к нам пришел Христос» (Пастор Юлиус Лёйтхойзер). Для того же, чтобы туда, куда нужно, смотрели пастыри будущие, меры принимались простые и надежные. Например, уже 20 декабря 1933 года протестантские молодежные организации вошли в «Гитлер югенд». А через несколько лет было принято решение еще более масштабное и гениальное в своей простоте — чтобы реально воплотить в церкви «единство духа», всем немецким пасторам было приказано отметить день рождения вождя клятвой верности ему (20.04.1938)."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Я не против Духовнго крещения, не против даров Духа и языков. Только это движение пятидесятников с Азузы и их последователей - харизматов считаю опасными, там есть нечто нездоровое, какой- то чуждый дух. Хотя, без сомнения и там Бог действует, это тоже Церковь, как и речники , адвентисты , мормоны и т.д.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
там есть нечто нездоровое, какой- то чуждый дух

"там" - это не конкретно. то же самое можно сказать про любую церковь.

соотв. ваши личные ощущения и мнения не будем брать как эталон и мерило истины.

а Бог дает дар различения духов многим, в первую очередь - служителям. и они различают.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а Бог дает дар различения духов многим, в первую очередь - служителям. и они различают.

Я лично видел, как они " различают".Пока есть много ошибок, к сожалению.Хотя, Церковь есть Церковь, истина тоже присутствует.

 

Цитата FatalitY
"там" - это не конкретно.

Последователи Азуза-стрит : Катрин Кульман, Бенни Хинн, Ледяев .....Теперь - речники.Падают и трясутся - трясуны, плескуны и т.д.

Лидер пробуждения на Азуза - стрит надевал на голову картонную коробку на служении , не странно ли это?

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я лично видел, как они " различают".Пока есть много ошибок

я вижу, как вы тут "различаете" - одна сплошная ошибка:

Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу, как вы тут "различаете" - одна сплошная ошибка:

если бы я лично не видел вред от этого движения, то и не говорил бы. Много гипноза ( манипуляция и контроль), болезни и депрессия.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Много гипноза

то, что вы сейчас делаете в этой теме - и есть гипноз (навеивание клеветы), правда жалкий и не эфективный.  хотя цель вы верно определили - манипуляция и контроль - но достичь ее здесь вам не удастся.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что вы сейчас делаете в этой теме - и есть гипноз (навеивание клеветы), правда жалкий и не эфективный.

Дело в том, что я , как и вы, был в этом гипнозе харизматии, но вышел, и ушла депрессия и вернулась радость жизни. Чего и всем советую.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|10 Июл 2012
0 Цитировать

дело в том, что вы были как вы, но зачем-то проэцируете свои проблемы на меня и приписываете мне свои догадки и измышления. попросту - клевещете. потому еще раз говорю: гипнотизер из вас никудышний.

я не знаю, где вы были и что с вами было, но вижу то, что сейчас, и на "радость жизни" это совсем не похоже. я вижу плотского человека с горькой завистью и сварливостью. так что пожелания ваши да не сбудутся.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу плотского человека с горькой завистью и сварливостью.

Завидовать чему : несчастным людям с порабощенным мышлением, увольте. Я им только сострадаю.

 

Цитата FatalitY
я вижу, как вы тут "различаете" - одна сплошная ошибка:

Если человек не различает , что в Библии написано: где истина, а где ложь, то что он может различать духовно?Он не может мыслить самостоятельно, детский лепет.

У таких людей извращено сознантие, совесть , духовность.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Теперь вспомним, что происходило в Германии дальше:

+

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что вы сейчас делаете в этой теме - и есть гипноз (навеивание клеветы), правда жалкий и не эфективный.  хотя цель вы верно определили - манипуляция и контроль - но достичь ее здесь вам не удастся.

Я наоборот, предостерегаю людей от гипнотического воздействия . Гипнотизер говорит: " Вам не надо думать, слушайте только меня, надо только верить." А я говорю, чтобы люди мыслили самостоятельно и не велись на разводы. Неужели вы не видите разницы? Когда чел. живет своим умом, своей совестью, то он не подвластен гипнозу.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Теперь вспомним, что происходило в Германии дальше:

Только человек одержимый мог придумать такую логическую цепочку. Гитлер пел в церковном хоре в детстве, вы это знаете? Библейская теория избранности породила фашизм. ИМХО.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5

Берлинская декларация: уроки истории церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы