Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Парапланеризм! Хотите летать?))

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

"Полетав хоть раз, вы будете ходить по земле, обращая свой взор в небеса, туда, где вы были, и куда вы страстно желаете вернуться... "   Леонардо да Винчи

Старожил
+181
|20 Дек 2010
2 Цитировать

а мне летааать, а мне летать охота!!

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

я хочу на вершину мира - Эврест и летать вместе с орлами))) нужно ехать в Непал))

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+4645
|20 Дек 2010
2 Цитировать

это да Винчи погорячился ))) я летала...даже с парашютом 2 раза прыгала - нихачу больше ни летать ни прыгать! ))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

парашют это другое!!)) по мне)

а самое захватывающее это в турбулентных потоках воздуха уметь маневрировать и опытные парапланеристы летят за птицами так как они чувствуют потоки ветра)) а орлы тех кто в небе принимают за своих))) и не трогают)), а в спокойную погоду летать можно расслаблено и наслаждаясь))

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

просто обалдеть!!!!

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Непал

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0 Цитировать

ну вот и все))) можно вот так летать))) если хотите, езжайте в покхару - мекка парапланеризма, гималаи!

...

езон здесь с октября по май (немуссонный период).
Наиболее стабильная погода - с ноября по январь. В эти дни по статистике из 90 дней только 3 нелетных.
Лучшие месяцы для маршрутных полетов - февраль-март, когда облачная база наиболее высокая за счет предыдущих 3 стабильных месяцев.

База облаков в Непале относительно невысокая - 2-3 тыс.метров при высоте гималайских вершин более 8 тыс.метров. Так что полетать над вершинами и выше, как, например, в Альпах, Пиринеях или на Алтае, не удастся. 

Полеты проходят "по низам", на фоне величественных гор, покрытых ледниками, иногда рядом с гималайскими гриффонами.

Удален
Melissa
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Я!!! ХОЧУ!!!

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Xm
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vgil
ну вот и все))) можно вот так летать))) если хотите, езжайте в покхару - мекка парапланеризма, гималаи! ...

vgil, не вижу фотографии с вами . или вы пока только планируете поехать в покхару?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+379
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vgil
можно вот так летать))) если хотите, езжайте в покхару

да вроде и в киевской области попарапланить можно начинающим...

а с эвереста если полететь  можно и шею свернуть...туда и дойти не всякий доходит

Удален
волк
|21 Дек 2010
1 Цитировать

я боюсь высоты очень !!!! Но мне почему-то тоже очень хочеться !!!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|21 Дек 2010
1 Цитировать

опасно в Тебете летать , там большие вихри с Индиии , но там я и хочу полетать!!!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+222
|21 Дек 2010
1 Цитировать

.. Хочу! Очень! Надеюсь следующей весной таки полечу)))

Старожил
+214
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Летал пару раз на параплане, чуть не сложился, но штука классная. Если Бог позволит, обзаведусь в свое время, мотодельтой - и летать можно, и в Тибет ехать не надо.

Preacher
Старожил
+1130
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Сколько стоит параплан? Какие опасности здесь могут быть? Поподробнее, пожалуйста.

Удален
vgil
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Покхара - популярный город в центральном Непале, расположенный в 200 км к заподу от Катманду, население около 200 тыс. человек. Город обслуживается аэропортом. Город находится на озере Пхева, из города открывается живописный вод на Гималаи (Большой Гималайский Хребет) с восьмитысячными вершинами Даулагири, Аннапурна, Масапучаре, Манаслу и другими. По этой причине город очень популярен среди туристов. От Покхары начинаются туристские маршруты в горы. В городе проживают невари, гурунги, магары, чхетри, тхакали и другие народы Непала. C 1950-х годов в долине Покхары поселились много тибетских беженцев, которые поначалу жили в лагерях. История гласит, что в 1960-е город открыли хиппи, которые организовали многочисленные поселения в долине. После того, как король Бирендра изменил визовую политику для иностранцев, хиппи вынуждены были покинуть Непал, но в городе начался туристский бум, который уменьшился всвязи с гражданской войной в Непале.

Парапланеризм! Хотите летать?))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы