Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть христианином и быть водителем. Возможно ли?

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
без злого умысла

От этого, знаете ли, не легче...

 

Цитата qwertyqewrty
А езда некоторых мужчин - нарочно хамовита

Зато понятна...

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Зато понятна...

когда с двух сторон на 80км в час в ножницы зажимают, понятно что сейчас кто-то крылышко цепанет, но от понятности не легче..

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Ну так если понятно, что он делает, значит есть возможность выйти из аварийной ситуации, правильно?

.

Гораздо хуже, когда глупое блондинко за рулем само не понимает, что оно хочет делать. Как, в таком случае, понять, что делать тебе?

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
у так если понятно, что он делает, значит есть возможность выйти из аварийной ситуации, правильно?

не всегда. иногда просто не остается времени или оттормозиться машина не успевает.Слыхали о таком водительском слове "подстава"?

Блондинко хочет ехать. Исходя из этого, надо понимать, что она едет вперед, налево или направо :) тоже теоретически пространство для вашего маневра есть :)

Новичок
-6
|23 Дек 2010
1 Цитировать

О женщинах за рулем

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Подстава - любимый способ у московских водил, обучения блондинок и новичков.

 

Цитата qwertyqewrty
Исходя из этого, надо понимать, что она едет вперед, налево или направо

Исходя из чего, простите? Блондинко само не знает, куда, когда и чего будет делать. А среднестатистический водила - не пророк и не прорицатель, чтобы угадывать возможные действия блонды.

 

Цитата qwertyqewrty
теоретически пространство для вашего маневра есть

Да. Есть. Или с ходу таранить глупое создание или уходить в кювет/столб/припаркованный грузовик. Это в теории. На практике - Господь хранит, за что ему слава.

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Исходя из чего, простите?

ну что ехать она таки будет, и в одном из трех направлений. Назад на дороге они в основном не ездят:))))

не парьтесь, в общем. :))

обсуждалась эта тема на одном форуме недавно - так многие мужчины были скорей вне себя от сознательного хамья, чем от таких бессознательных блондинко

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Вопщим, и не думал париццо, я в этом вопросе жуткий шовинист, не бабье это дело.

Ездите на велосипедах, ходите пешком и бегайте кросс по лесу, фигуру держите

 

Цитата Klobuss
О женщинах за рулем

Зачотный глум

Респект, камрад! Жаль, что только один плюсик можно поставить за пост

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
я в этом вопросе жуткий шовинист, не бабье это дело.

та пожалуйста :)

Тем не менее, женщины продолжают спокойно ездить...Когда-то и грамота была "не бабье дело", а теперь статистика говорит, что девочки грамотней мальчиков, и многие женщины  зарабатывают больше мужчин :)

 

Цитата Ищущий
Ездите на велосипедах

чтоб шовинистическое хамье сбивало на дороге? не-не.... если раньше еще можно было хоть как-то, то сейчас без велосипедных дорожек  - равно самоубийству на велосипеде кататься. Ни один любящий муж свою жену на работу в мегаполисе на велосипеде не пустит ехать, если это не "проселковая дорога". Велосипед, кстати тоже раньше неприличным был - "не бабьим".

 

Цитата Ищущий
фигуру держите

только если все мужчины рядом - с шестью квадратиками на пузе :)))

А вообще можно иметь какое угодно мнение, но общество идет вперед, старые устои проходят, приходят новые порядки. СТароверы возмущались - но Русь стала христианской, мужчины возмущались - но женщины таки стали участвовать в политике и бизнесе.

Кстати, даже в древности - не будь у царей умных фавориток - дипломатия бы так и осталась на уровне шпаг и пистолетов.

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Тем не менее, женщины продолжают спокойно ездить...

Ездите, милые, по своим магазинам и финтес-клубам, только используйте МОСК во время движения, хорошо?

 

Цитата qwertyqewrty
статистика говорит, что девочки грамотней мальчиков

Уровень образования - это не уровень интеллекта...

 

Цитата qwertyqewrty
только если все мужчины рядом - с шестью квадратиками на пузе :)))

Ога, щАз Хватит с вас наших вторичных половых признаков - дача, машина, зарплата.

 

Цитата qwertyqewrty
не будь у царей умных фавориток

Не будь у царей этих грязных блудниц - войн было бы на порядок меньше....

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Хватит с вас наших вторичных половых признаков - дача, машина, зарплата

а как же охота, беганье по камням босиком с топором и прочее?

да и мужчин, у которых дача, машина и зарплата - только их заслуга, едва ли 1%.

 

Цитата Ищущий
Не будь у царей этих грязных блудниц - войн было бы на порядок меньше....

неверно.

цари воевали за территорию, чтоб повоевать и показать мужество.

А интриганки научили их добиваться этого же через дипломатию

 

Цитата Ищущий
Ездите, милые, по своим магазинам и финтес-клубам

опять примитивизм. Мужчины не одеваются? Ходят по 15 лет в одном костюме? Не покупают продукты? Плохие добытчики, значит.

Или женщины не ездят на работу и не делают бизнес?

Есть блондинко, но блондинко - этот типаж водителя, не относящийся ко всем женщинам. Даже мужчины водители стиля блондинко встречаются

Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

qwertyqewrty, полностью согласен с Вами!

Скажу даже больше - мужики вообще козлы!

Старожил
+379
|23 Дек 2010
2 Цитировать

мышление "мужики - козлы, бабы - дуры" - удел ограниченных.

Новичок
-6
|23 Дек 2010
0 Цитировать

100%! Они же еще и ограниченные!

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
блондинко - этот типаж водителя, не относящийся ко всем женщинам. Даже мужчины водители стиля блондинко встречаются

А разве я говорил, что все - блондико? Нет, такого я не говорил. Лично знаю пару дамочек, которые реально нормально, безаварийно водят....

А что до мужиков, то идиоты среди них встречаются так же редко, как среди блондинок - нормальные водители.

Не стал бы я разводить весь этот флуд, если бы не было это актуально. Факт из моего опыта - за последние 5 лет все жесткие аварийные ситуации на моем пути были спровоцированы именно женщинами.

 

Цитата qwertyqewrty
мужчин, у которых дача, машина и зарплата - только их заслуга, едва ли 1%.

Среди моих знакомых таких не менее половины...

 

Цитата qwertyqewrty
А интриганки научили их добиваться этого же через дипломатию

Изучайте историю. Не хочу уходить от темы.

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Факт из моего опыта - за последние 5 лет все жесткие аварийные ситуации на моем пути были спровоцированы именно женщинами.

странно, статистика говорит об обратном.

Самые жесткие аварии - из-за лихачей, которые " проскочу" или  "успею обогнать"

 

Цитата Ищущий
Среди моих знакомых таких не менее половины...

где ж этот город такой золотой?

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
статистика говорит об обратном.

Статистика не учитывает аварийные ситуации.

Что до аварий, самые глупые и нелепые из них сделаны именно женщнами... Может не самые страшные, но самые тупые - точно. И не знаешь, плакать или смеятся...

the world is not enough...
Старожил
+169
|23 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Ищущий
и единственный "фактор страха" на дороге - это вы, милые женщины.

Не соглашусь. Сам постоянно за рулем, по моему опыту, самая жесть на дороге - это 18-летние сопляки на развалюхах, доставшихся от деда или купленных папой десятках/тойотах/субарах и дедушки-дачники, прущиеся посреди дороги и перестраивающиеся совершенно непредсказуемо. Девушки тоже, бывает, косячат, но меньше, чем первые две категории. Кстати, если даме за рулем не сигналить яростно и не моргать фарами как стробоскоп, а просто, например, показать, как ей вывернуть в пробке - она спокойно проедет. С указанными мной двумя категориями этот маневр не проходит, у первых слишком много гонора, у вторых начинающийся маразм. Потом, надо понимать, что число женщин с хорошим опытом вождения гораздо меньше, чем мужчин, ибо до сравнительно недавнего времени женщина за рулем была редкостью, у нас массово девушки сели за руль лет может быть 10 назад... Все мы когда-то были чайниками.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Да, камрад, я забыл про эти две категории неадекватов.

К счастью, они малочисленны...

the world is not enough...
Старожил
+169
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
К счастью, они малочисленны...

Где как)) У нас таких много)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+317
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Позже я не раз наблюдал реакцию христиан за рулем и мои уши слышали, как они "любят" тех, кто едет рядом с ними по дороге. Оказывается рядом чуть ли не постоянно ехали олени, бараны и прочие звери. :)

Выход это наверное не выходить из себя точно так же как в любых других ситуациях

Удален
Melissa
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Ездите, милые, по своим магазинам и финтес-клубам, только используйте МОСК во время движения, хорошо?

о, о.О....кого-то понесло на грубость... НЭ ХОРОШО)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Ну какая же это грубость? Это всего лишь призыв думать головой

the world is not enough...
Старожил
+161
|24 Дек 2010
0 Цитировать

кстатио рыбках . на улицах всебольше машин со значком "акула "

хто такие ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+128
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Хыщники

the world is not enough...
Удален
Melissa
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кстатио рыбках . на улицах всебольше машин со значком "акула " хто такие ?

новый сорт христиан...особо духовные, особо наглые, особо одаренные....

 

Цитата Ищущий
Это всего лишь призыв думать головой

тут ты, сэр, непоследователен.

То ты говоришь, что "не бабье это дело" (т.е. женщинам за руль садиться противопоказано)...то уточняешь, что, оказывается, есть все-таки те, кто умеет нормально ездить ("А разве я говорил, что все - блондико? Нет, такого я не говорил. Лично знаю пару дамочек, которые реально нормально, безаварийно водят....")

..потом какие-то намеки на интеллект....

Потом обращаешься к форумским девушкам "включать МОСК", хотя совершенно не знаешь, как кто ездит и ездит ли вообще...

Короче, ладно... Не мне здесь кого-то учить...))))

Но шовинизм не есть хорошо, как и феминизм.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|24 Дек 2010
0 Цитировать

А я и не скрываю своего оголтелого шовинизма в данном вопросе.

Коль все-таки имеет место быть это "не бабье дело" и сей процесс вспять не повернуть, то моя рекомендация крутящим баранку красоткам - думайте ГОЛОВОЙ, а не рефлексами....

the world is not enough...
Старожил
+1040
|24 Дек 2010
0 Цитировать

ответ по теме - возможно, но это плод Духа в чистом виде =)))

я сам за рулём 20 лет, почти каждый день, хотя это не профессия.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Elijah
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Статистика не учитывает аварийные ситуации. Что до аварий, самые глупые и нелепые из них сделаны именно женщнами... Может не самые страшные, но самые тупые - точно. И не знаешь, плакать или смеятся...

Может и самые тупые, но их меньшинство по сравнению с мужскими. А то что не страшные - так это только в плюс. А еще женщины в отличие от мужчин практически никогда не садятся пьяными за руль.

Кстати я в данный хожу на курсы по ПДД. 80% - женщины. Сначала думаю: наверно все мужчины уже научились. А потом думаю: ну не могут же все необученные мужчины кончиться, в конце концов новые вырастают. И закралось подозрение что мужчины просто не заморачиваются с учебой. И не сдают а дают.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
ORP
-1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Простите, сударыня, ничего не имею лично против Вас, но именно вы, женщины, создаете на дороге "минное поле". Я профессиональный водитель (не то, чтобы я этим на жизнь зарабатываю, просто приходится очень много ездить), и единственный "фактор страха" на дороге - это вы, милые женщины. Ваша езда опасна и непредсказуема, никто не знает, что сейчас сделает вон-та-брунетка-на-розовом-ведерке, повернет ли направо из левого ряда, или развернется на пешеходном переходе... Правду говорят "женщина на дороге - обезьяна с гранатой". Я искренне ненавижу 99% женщин на дороге. Оставшийся процент умеет вести себя на дороге....

20 лет за рулём(на жизнь зарабатываю),мотаюсь частенько и далеко.За дорогу насмотришься такого........просто шок.Да женщина за рулём,честно,сам не очень люблю,но есть такие,ездят не хуже нас мужиков,знаю таковых.Но сейчас на дорогах такое творится,хамство,неуважение к другим участникам движения,ПДД вообще практически не соблюдают.В городах пробки именно из-за такого хамского отношения друг к другу,на трассе, я вообще молчу,все летят,подрезают,идут в "лобовую",люди играют с жизнью,а рядом жёны,матери,дети-ЛЮДИ.А что творят толстосумы,оборзевшие от безнаказанности(и их девицы,получившие в подарок авто и права).И чем дальше,тем страшнее.Дальнобои,и те не отличаются культурой на дороге.Еду,со стороны наблюдаю,правда-шок.Так что не только женщина-"обезьяна с гранатой",есть и многие другие граждане.Причём их больше чем надо.А ведь дорога ошибок не прощает,на ней все равны,кем бы кто ни был.

1 2 3 4

Быть христианином и быть водителем. Возможно ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы