Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По плодам любви все узнают учеников Христа! Где эти плоды?

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это утопия . Павел писал о братьях - о внутреннем круге и Иисус сказал : посылаю вас как овец среди волков. Попробуйте поставить выше себя лжеца или лицемера..

А разве ученики Христа должны считать себя выше лицемеров и лжецов? Разве ученики Христа в чём то особенны?Никогда не лгали и никогда не лицемерили?

 

Цитата Прямой
чего вы? Поставили себя ниже меня - вы меня так крепко полюбили ? :)

Естественно!Я же меняюсь!

 

Цитата ksu2010
равильно вам пишет прямой. не дверями входите. Дверь есть Христос. Поговорите с Иисусом искренно, оставте всю свою человеческую философию, расскажите Ему исренно, что чувствуете, и ожидайте ответа от Него. С искренним Господь поступает искренно.

Я непременно с Ним поговорю.

Местный
-83
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Ув. Павел Павлович!Я вас конечно же прощаю за грубые слова.Возвращайтесь,пожалуйста,к Иисусу!Я понимаю,как плохо быть потерянным,все мы блуждали как овцы,совратились каждый на свою дорогу.Иисус-Тот ,в Ком есть все ответы.Ваша "подсознательная вера",это что-то в вашем сердце.Разум требует понимания,но ,увы, его способность к пониманию не совершенна.Так что не смущайтесь "трудными местами Библии".Когда известного человека спросили"Вас не волнуют непонятные места в Библии?",он ответил"Меня больше волнуют именно те место которые я понимаю".И он,похоже прав!А что касается церкви-наверное следует учитывать ее двойственную природу.В ней есть и Божественное и человеческое.Человеческое-источник нашего разочарования,но Божественное-то в чем мы так нуждаемся!Несовершенная церковь-это правильное место,в ней мы и познаем Бога и учимся любить несовершенных людей.Желаю вам от всего сердца-поскорее примиритесь с Богом и найдите хорошую "несовершеннную" церковь!Бог любит вас и ищет вас!

Старожил
+138
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
А разве ученики Христа должны считать себя выше лицемеров и лжецов?

нет не выше, а другого рода а считая себя и что общего у света со тьмою?

Петр сказал : спасайтесь от рода сего развращенного"

А самоунижение приводит к больным последствиям и расстройствам психики и потере Божьих ориентиров- ЕВАНГЕЛИЕ ЭТО ВНУТРЕННИЙ  УСТАВ ДЛЯ СЕМЬИ БОЖЬЕЙ...

Христос нигде не учил заниматься бросанием под ноги всем и вся, а напротив говорил не бросать святыни- кому? помните? а любовь и есть святыня..вы пробовали открываться лицемеру или лжецу? Впустить его в дом свой как высшего и брата и т.д.?

 

Цитата папа
Никогда не лгали и никогда не лицемерили?

лгал и лицемерил - бывало и такое .Но очистился Кровью Христа и Духом Его.

 

Смотрите, есть человек лицимер по определению - где бы он не был что бы он не делал он всегда лицемер.

а есть согрешающий и малодушный и иногда падающий перед обстоятельствами могущий солгать....и если он кается перед Христом и тем против кого грешит Кровь Сына Божьего очищает.

 

Цитата папа
Естественно!Я же меняюсь!

я рад , если вы честны. Предлагаю для ясности ваш ник писать так ПА. ПА. и будет ясно  :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата а почему
Несовершенная церковь-это правильное место?

Иисус хочет, чтобы Его церковь была совершенной и сильной, чтобы представить ее без пятна и порока.

Под словом церковь, я не имею ввиду организацию. Истинная Церковь - это тело Христа. Такая церковь живет Им, движется и существует Им, она идет за Иисусом, куда бы Он ни пошел, и творит волю Его. Такая церковь ненавидит грех, уничижает тело свое, чтобы в нем возрос Христос в совершенный возраст Свой, не ищет славы себе. А то что несут сегодня организации, называющиеся церковью - это, в основном, лжеучения. О Христе не говорят. Проповедуют чудеса, знамения, процветания, устраивают различные шоу (когда нет хлеба, то дают зрелище). Истинная же церковь проповедует Христа распятого, умирает каждый день для греха и живет для праведности.

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Матф.5:13)

Сегодняшние организации ничем не отличаются от мира, живут, как мир, одеваются, как мир и т.д. Говорят только о милости Божьей, потому что любят грех. И Господь пока милует, но настает час, когда Он скажет:

Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать.
(Иер.15:6)

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Иисус хочет, чтобы Его церковь была совершенной и сильной, чтобы представить ее без пятна и порока.

Одного желания мало.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
папа
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А самоунижение приводит к больным последствиям и расстройствам психики и потере Божьих ориентиров-

А я считаю,что самовозвышение ведёт к негативным последствиям...

Божьи ориентиры таковы:возвышающийся унижен будет,а унижающийся возвышен будет!Я думаю,что на это бы стоило ориентироваться!

 

Цитата Прямой
я рад , если вы честны. Предлагаю для ясности ваш ник писать так ПА. ПА. и будет ясно :)

Здесь нереально изменить ник.Необходимо заново перерегится...Зачем делать лишние движения???Никому нет дела до моего ника,кроме вас...Но если вам так очень хочется,то ради вас я специально перерегусь!

 

Цитата а почему
Ув. Павел Павлович!Я вас конечно же прощаю за грубые слова...........................................................................................

Спасибо!

Удален
xfgzh
|19 Дек 2010
0 Цитировать

да плоды любви..хорошие были у давида..у авраама..у иоана крестителя и у других...господь смотрит на сердца твои мотивы.это ценно для господа..поклоники в духе

Удален
Melissa
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
так как плоды или их отсутствие свидетельствуют об этом

Давайте по-бартеру.

Вы показываете мне свои плоды - я вам свои.

Факт передачи запротоколируем, плоды отдадим для независимой экспертизы.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
папа
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Давайте по-бартеру. Вы показываете мне свои плоды - я вам свои. Факт передачи запротоколируем, плоды отдадим для независимой экспертизы.

Давайте батл!Кто круче!У кого плоды существеннее!

Новичок
-6
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
А я искренне желаю присоединиться к ученикам Христа,потому что это естественная моя потребность.

Их очень мало на самом деле, поэтому проще просто самому становится учеником Христа, а данная потребность потом сама будет реализована.

Проверено.

Удален
папа
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Их очень мало на самом деле, поэтому проще просто самому становится учеником Христа, а данная потребность потом сама будет реализована. Проверено.

Хоть кто-то ответил по теме,а не начал меня грузить!Спасибо Вам!

Гость
-2
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

Удален
папа
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alexeytm
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

"Церковь"-это бизнес.Понятно,кто "отец" у этого бизнеса.

Церковь,о которой говорил Иисус-она непорочная...-Найдите такую церковь !???-Не найдёте!!!Там,где есть порок-это не церковь,а бизнес.Если не бизнес,так самодеятельность...

Зарегистрировать религиозную конфессию и назвать её церковью может любой...Также втерать басни,что это истинная апостольская церковь,которая пережила гонения,ибо написано: врата ада не одолеют церковь...Манипулировать можно на церкви как угодно...Самое интересное то,что на Библии можно обосновать грамотно многие вещи...Короче разводить лопухов можно очень серьёзно...Так может стоит задуматься:не лопух ли я?Не разводят ли меня на деньги?Не разводят ли меня как бесплатную рабочую силу?Не являюсь ли я частью грандиозной системы заблуждения,благодаря которой люди портят себе психику,рушаться семьи и т.п.?

Но я уверен в том,что никто из вас об этом не задумается.Зачем вам думать?Это лишнее...Лучше повторять то,что сказал пастор в церкви!

Удален
I am
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
Как поменять погоду в среде учеников Христа?

Для начала эту среду необходимо создать.

Отвлечённый пример:

Мы знаем о рождении свыше, но что это сулит нашему духу в последствии?

Сказать: мы во Христе, но не ответить на вопрос: как практически происходит общение с ДС, и что Он вносит в храм тела и пр., значит НЕ ВИДЕТЬ Его деяний в себе.

Как вы воспринимаете это место Писания?

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

Приложу к этому ещё пару мест, характерных для системы взглядов. которую "окрестили" учением Христа.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:18)

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

От какого основания в ваших суждениях вы оттолкнётесь? Высказывайтесь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Гость
+1
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Папа здравствуйте! Я с вами согласен по поводу "что должна быть между ними любовь Христова". И про плоды Духа Павел также говорил..И многому писания учат,но только как вы сами? Собираете с Христом или расточаете? Вы отрекаетесь от своей жизни или ищете оправдание своему бездействию? Вы меня извините за резкость,но иногда любовь может проявляться в честности и открытости. Честно у меня много слабостей,но я надеюсь на силу Бога. И любить я учусь,может всю жизнь буду учиться. И верить не перестаю,потому что Он в меня верит. Хочу собирать с Христом и пусть я жалок и слаб,но даже если я просто могу просить за других в молитве мой день не прошел даром. Без любви мир становится в тягость,а любовь это когда Господь тебя любит и ты это знаешь и веришь. Тогда легко и тебе любить. А Он любит вас папа. И христиане есть. Просто дайте Богу любить вас и открывать Свои чувства вам и тогда и мир станет светлее...и увидете любовь....Божью хотябы в своей жизни.Глядишь и найдуться те кто поддержат вас и первым кто это будет-Иисус. Вы молодец,что открыты о своей борьбе и ищите. Желаю вам любви.

Удален
папа
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Приветствую вас!Спасибо за ваше пожелание!Вам тоже желаю доброго окружения,много любви и обильного благословления!!!

1 2

По плодам любви все узнают учеников Христа! Где эти плоды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы