Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По плодам любви все узнают учеников Христа! Где эти плоды?

Удален
папа
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Я не верю в древний миф о говорящем и искушающем Адама и Еву,змее и не верю в некоторые доктрины,так называемого христианства.Но верю,что жил на земле,около 2000 лет назад величайший человек Иисус Христос-Сын Бога и верю,что заповедал Он своим ученикам следующую заповедь:

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

Так следовательно возникает вопрос:

остались ли до сих пор ученики Иисуса на земле,которые имеют любовь между собою?

Я был во многим церквях и сектах...Но сделал вывод:

я не узнаю там учеников Иисуса Христа...Так же я сделал вывод,что люди,называющие себя христианами не являются учениками Христа,так как плоды или их отсутствие свидетельствуют об этом.Да и христианская протестанская церковь мне ассоциируется с кружком самодеятельности...

-------------------------

А я искренне желаю присоединиться к ученикам Христа,потому что это естественная моя потребность.

Новичок
+13
|15 Дек 2010
2 Цитировать

папа

интересно, какие по вашему должны быть плоды, если вы даже не верите в "миф" об Адаме и Еве.

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
интересно, какие по вашему должны быть плоды, если вы даже не верите в "миф" об Адаме и Еве.

Ученики должны иметь любовь между собою.Вот такие плоды.Я же написал уже один раз.

 

если вы даже не верите в "миф" об Адаме и Еве.

Вы считаете лучше верить в миф о говорящем змее,или в учение Спасителя и Господа Иисуса Христа?

Гость
+13
|15 Дек 2010
1 Цитировать

по поводу плодов: Ин. 15:1-8

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Писатель
+40
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
остались ли до сих пор ученики Иисуса на земле,которые имеют любовь между собою?

Таких очень мало, и они уже давно в красной книге, как вымирающий род.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|15 Дек 2010
4 Цитировать

папа, очень жаль со своей стороны, как со стороны человека, который хотел бы быть искренним христианином, слышать такие выводы о сегодняшнем христианстве и любви. Я тоже задумываюсь последнее время о том, что мало любви среди нас. Но также я пришла к следующему. Периодически, когда я слышу слова людей, по типу таких: "Что же у вас за церковь, когда он так поступил??!!" или "Как это так?! Тоже мне вера?!". Я всегда отвечаю: "От всего сердца прошу не путайте поступки людей, с тем каким есть Бог, и какой Он есть". Человек есть не совершенен изначально из-за грехопадения, уверовавшие в Иисуса - получают избавление от вины греха. Но, нужно понимать, что для того, чтобы достичь человеку истинного совершенства ему необходимо время. Это процес не одного дня (хотя и такое бывает)). Человек по мере того, как познает Бога - более совершенствуется, беря пример с Бога. Нужно понимать, что те люди, в которых нет любви (по вашему мнению) они тоже в процесе усовершенствования.

Новичок
+13
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
Вы считаете лучше верить в миф о говорящем змее,или в учение Спасителя и Господа Иисуса Христа?

Я предпочитаю верить, полностью, Слову Божьему а не мифам.

Местный
-83
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Получил личное сообщение от автора темы "папы",цитирую:"Слышишь Почемучка!Чмошник голимый!Ещё раз мне минус поставишь я тебя больно побью".Вот такие вот плоды!Похоже "папа"- заблудившийся человек,ищущий оправдания своему нынешнему состоянию."Папа",покайтесь и мир Божий наполнит ваше сердце!

Гость
-1
|15 Дек 2010
3 Цитировать

а почему,

мда, вот и любовь.

папа

на самом деле, хотите видеть в людях любовь? Начните с себя. А для того, чтобы любовь была в вас, общайтесь с живым Богом Иисусом Христом и увидете перемены в себе и в людях вокруг вас.

Удален
I am
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
я не узнаю там учеников Иисуса Христа...

Ты наверное нашёл то, что искал. Говорил ли ты с каждым в отдельности?

Да, такая проблема существует. Но т.ж. существует:

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18)

 

Сложно "папе" после таких слов освободиться от заблуждения. Не усугубляй состояние малого сего, покайся и твори правду.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
капелька
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Капельке-я уважаю ваше право на мнение,но я не открывал никаких личных тайн этого человека,оскорбление для него-его собственные слова,а не мой поступок

Ну ясно. Часто ведь в самом деле проще кого-нибудь ткнуть носом в его же ошибки, обозвать "заблудившимся" и думать при этом, что поступили достойно ученичества Христа.

Старожил
+430
|15 Дек 2010
4 Цитировать

автор, а зачем вы ищете святых людей? Чтобы они вас любили? Так начните сами любить сначала. Или вы хотите только брать, а не отдавать, судить людей, но самому не выполнять того, что от них требуете?

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Напоминаю,что вопрос в теме гласит следующем образом: остались ли до сих пор ученики Иисуса на земле,которые имеют любовь между собою?

Напоминаю,что вопрос в теме гласит следующем образом: остались ли до сих пор ученики Иисуса на земле,которые имеют любовь между собою?

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Как раз мой дурной поступок и свидетельствует о том, что любви не у кого учиться.

Проблема, которая изложена в этой теме очень актуальна!

Удален
I am
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
Как раз мой дурной поступок и свидетельствует о том,что любви не у кого учиться

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Проблема отсутствия любви в чел в том, что в нём:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:15)

Соответственно и делиться он может только тем, что есть в нём.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:2-4)

Помышления плотские, это ни есть пребывание на лозе по свойствам, но ведёт к отсечению. Либо на кресте либо во тьму внешнюю.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Питайте себя Словом Божьим, которое вносит Свет в нас для обличения и удаления всякой тьмы, иначе будете отсечены.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Умножайте в себе:

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

Как этого достичь?!!!..., вот о чём необходимо говорить.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
-83
|15 Дек 2010
0 Цитировать

"Папа",вам Иисус нужен лично,вам с Ним нужно примириться.А, вообще,по вашим постам складывается впечатление,что вы отступивший человек,ищущий оправдания.Перестаньте,без Иисуса нет жизни.Возвращайтесь!Иисус вас восстановит!

Удален
папа
|15 Дек 2010
3 Цитировать

I am

Это очень хорошие стихи.

 

Цитата а почему
"Папа",вам Иисус нужен лично,вам с Ним нужно примириться.А, вообще,по вашим постам складывается впечатление,что вы отступивший человек,ищущий оправдания.Перестаньте,без Иисуса нет жизни.Возвращайтесь!Иисус вас восстановит!

Спасибо за совет!Да,я отступивший от христианской системы человек,так как в традиционных общинах я не вижу никакого света (есть исключения,безусловно),да и собственно,и сам весь свой свет там потерял (вы тому свидетель,как я вам грубо написал оскорбительное сообщение)...А до того,как я познакомился с христианской церковью,я был очень робкий,скромный,добрый и воспитанный человек...Можно списать на то,что я ищу оправдание?Можно!Возможно я ещё не на том уровне,чтобы понимать какие-то вещи...Я готов учиться!Я в поисках правды...И правда такова,что я подлец.Правда такова,что необходимо себя менять!Правда такова,что в других людях "ты" правду никогда не найдёшь!Правда такова,что сейчас последние времена,в которые охладела любовь во многих и во мне в том числе!

----------------------------

Я меняюсь...

А потому а почему

я хочу перед вами извиниться за моё дурное и оскорбительное послание к вам.

Писатель
+80
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
Как раз мой дурной поступок и свидетельствует о том, что любви не у кого учиться.

Учитесь любви у Христа и другие вокруг вас научаться от вас. ;) Да, вы правы, сейчас наверняка последнее время раз во многих охладела любовь. Так что давайте сохраним хоть крупицы...

Дорогу осилит идущий!
Гость
+5
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Правда такова,что необходимо себя менять!Правда такова,что в других людях "ты" правду никогда не найдёшь!Правда такова,что сейчас последние времена,в которые охладела любовь во многих и во мне в том числе!

Именно это есть первым шагом к истинному покаянию. Бегите к Иисусу, спасайте душу свою, Он трости надломленной не переломит, и льна курящего не угасит.

и блажен, кто не соблазнится о Мне!
(Лук.7:23)

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Как этого достичь?!!!..., вот о чём необходимо говорить.

Давайте говорить!Это очень актуальная тема!

Что необходимо делать в церквах,чтобы люди разморозились?Какую программу запустить?На какую кнопку нажать?Может что-то является препядствием?Что является препядствием (какое существует психологическое препядствие)?Какие доктрины необходимо пересмотреть?

В общем можно так перефразировать мой вопрос:

как из зимы сделать лето?Как поменять погоду в среде учеников Христа?

Всё понятно,что начни с себя и т.д...........Но тем не менее.....

Гость
+5
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
Какую программу запустить?На какую кнопку нажать?Может что-то является препядствием?Что является препядствием (какое существует психологическое препядствие)?Какие доктрины необходимо пересмотреть?

Программа одна и другой не дано, если мы хочем помочь другим, то:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Всегда почему-то хочеться, в первую очередь изменить кого-то, а Бог говорит: неверный путь. Подчинись сам Иисусу, дай место в сердце своем, чтобы Он просветил тебя светом живых, изменяя внутренность твою, и потом сможешь помочь слушающим тебя.

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Всегда почему-то хочеться, в первую очередь изменить кого-то, а Бог говорит: неверный путь.
Конечно никто реально не пойдёт куда-то и кого-то изменять...Всё это понятно........Вопрос мой символический...Или скажем так...Повод для высказываний всевозможных идей по этому поводу...Ведь неплохо,когда люди размышляют,"о том,о сём"?Форум ведь для этого и задуман.

Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
ассоциируется с кружком самодеятельности...

хочу спросить в чем вы видите выражение любви и второе - с кем вы сами себя ассоциируете?

Не кощунствуете ли вы назвав себя папой?

Как вы верите во Христа как в Сына Божьего если в слово Его Библию не верите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
хочу спросить в чем вы видите выражение любви

Другого ставить выше себя.

 

Цитата Прямой
с кем вы сами себя ассоциируете?

 Не знаю,как вам  ответить на этот вопрос...Честное слово.

 

Цитата Прямой
Не кощунствуете ли вы назвав себя папой?

Я Павел Павлович!А ПАПА-это просто сокращённая комбинация  моего имени с отчеством...Да...Звучит специфично,не спорю ...

 

Цитата Прямой
Как вы верите во Христа как в Сына Божьего если в слово Его Библию не верите?

Я верю в Сына Божьего на подсознательном и необъяснимом уровне.Я не могу в Него не верить...У меня не получается,как бы я не старался,а я старался,поверьте мне...

А Библия-это сборник книг...Часть мифы,часть правды...

Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата папа
Другого ставить выше себя.

всякого как считаете?

 

 

Цитата папа
Не знаю,как вам  ответить на этот вопрос...Честное слово.

принимаю на веру :)

 

 

Цитата папа
Я Павел Павлович!А ПАПА-

это говорит действительно о вашей специфичности.

 

 

Цитата папа
Я верю в Сына Божьего на подсознательном и необъяснимом уровне.

нет веры на подсознательном уровне, вера живет только когда осознанна..а у вас блуждания.

 

 

Цитата папа
.У меня не получается,как бы я не старался,а я старался,поверьте мне...

в чем проблема ( если можно)

Как вижу я вы хотите войти не через ту дверь - интеллект , рационализм - это  не то через что обретается вера.

Вы детей своих в начале сердцем любите и родителей своих правда? А потом и выше перечисленным - так и Бога надо, ОН больше детей и родителей. Это я к тому что вера в БОга появляется от любви к Нему а любить Его начинаешь когда поверишь в Его жертву и покаешся во грехах своих перед Ним .

Без веры Богу угодить невозможно.

 

 

Цитата папа
А Библия-это сборник книг...Часть мифы,часть правды...

там нет мифов - правда нет , есть много духовных образов, но они истинные и невымышленные.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
всякого как считаете?

Ведь за каждого человека умер Иисус...Исключений не было...Так и каждого человека нужно ставить выше себя и достойнее себя...

 

Цитата Прямой
нет веры на подсознательном уровне, вера живет только когда осознанна..а у вас блуждания.
Цитата Прямой
Как вижу я вы хотите войти не через ту дверь - интеллект , рационализм - это не то через что обретается вера...............................

Вы умный и вам виднее.

Гость
+5
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Я верю в Сына Божьего на подсознательном и необъяснимом уровне.Я не могу в Него не верить...

Если я верю врачу, то принимаю лекарство или делаю операцию, чтобы мне не умереть. Если я верю Иисусу, то я делаю то, что Он мне говорит, и подчиняюсь Ему во всем. А вера на уровне поговорить, не есть ВЕРА ЖИВАЯ. Сейчас многие так верят. Бесы так тоже веруют и трепещут, им не нужно доказывать, что Иисус - Сын Божий.

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2)

Удален
папа
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Если я верю врачу, то принимаю лекарство или делаю операцию, чтобы мне не умереть. Если я верю Иисусу, то я делаю то, что Он мне говорит, и подчиняюсь Ему во всем. А вера на уровне поговорить, не есть ВЕРА ЖИВАЯ. Сейчас многие так верят. Бесы так тоже веруют и трепещут, им не нужно доказывать, что Иисус - Сын Божий. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Так что вы предлагаете?Есть варианты?

Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Так и каждого человека нужно ставить выше себя и достойнее себя...

это утопия . Павел писал о братьях - о внутреннем круге и Иисус сказал : посылаю вас как овец среди волков.

Попробуйте поставить выше себя лжеца или лицемера..

 

Цитата папа
Вы умный и вам виднее.

чего вы? Поставили себя ниже меня - вы меня так крепко полюбили ? :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Правильно вам пишет прямой. не дверями входите. Дверь есть Христос. Поговорите с Иисусом искренно, оставте всю свою человеческую философию, расскажите Ему исренно, что чувствуете, и ожидайте ответа от Него. С искренним Господь поступает искренно.

1 2

По плодам любви все узнают учеников Христа! Где эти плоды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы