Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нашумевшая книга Сергея и Наталии Вельбовец  

Удален
Рада Гаал
|16 Дек 2010
4
Цитата Добрый
то как мы распоряжаемся нашими деньгами говорит о том кому мы поклоняемся

Очень правильное мнение. Деньги надо жертвовать нищим, вдовам и сиротам-как Господь наш Иисус-Спаситель заповедал. А давать деньги на чье-то процветание-значит вводить людей в искушение сребролюбия.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|16 Дек 2010
7
Цитата Добрый
то как мы распоряжаемся нашими деньгами говорит о том кому мы поклоняемся,

в свое время я потратил на христианские книги, кассеты несколько тысяч баксов...

польза была только одна - я понял, что в большинстве своем эти авторы пишут или говорят о том, чего сами толком не знают... просто используют имя христово для заработка...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|16 Дек 2010
1

ты о чём это?

я же не говорю что нужно скупать всё что есть в магазине, я о другом..

как бы по другому сказать - зачем осуждать людей написавших книгу не зная их мотивов, обвинять в плагиате, приписывать сребролюбие не прочитав даже эту книгу

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1
Цитата монах
в свое время я потратил на христианские книги, кассеты несколько тысяч баксов... польза была только одна - я понял, что в большинстве своем эти авторы пишут или говорят о том, чего сами толком не знают... просто используют имя христово для заработка...

Ещё проблема в том, что мы знаем разных служителей только через их книги или проповеди по телевидению, а настоящей жизни их не знаем. Вот, например, автор обсуждаемой книги в какую церковь ходит? Кто-нибудь знает? Одно время кто-то пытался это выяснить и не смог.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+150
|17 Дек 2010
1

... первыій позитивный признак здравости авторов книги - это само существование этой темы на форуме сайте, который развивается и работает благодаря, прежде всего, этой супружеской паре служителей.

... я знаю их персонально, мы знакомы уже более 10 лет. Сергей и Наташа современные христианские лидеры, работающе в двух очень актуальных направлениях - Сергей - в христиаснких IT-технологиях, а Наташа - в консультировании. Знаю, что Наташа получила психологическое образование.  Растят ребенка ... Они имеют полоное право писать о супружестве.

... они явлются софондаторами ассоциации украинских христианких консультантов, как президент ассоциации я готов рекоментовать их как надежную семью.

... думаю, что в какой-то из адресов их книга могла біть не доставлена по техническим причинам, при этом нужно просто обратиться к "первоисточнику", написать, например, админу форума.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1
Цитата ТумАл
я знаю их персонально, мы знакомы уже более 10 лет.

Какую церковь они посещают?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
яся
|17 Дек 2010
2

ТумАл , может Вы читали книгу? Интересно было бы услышать Ваше мнение.

Просто комментарии к книге настолько нелепы,что я бы ни стала такую книгу читать.....

Лично меня смущает само название...."удачно вступить в брак". Лотерея какая-то.

Разве мы не строим отношения в семье? И от этого зависит как мы в ней живем. А понятие "удачно выйти замуж" лично меня настораживает....

Хотя знаю примеры что люди, читая даже не христианские книги о браке,многое могут подчерпнуть. Сама из таких людей

Удален
voice1
|17 Дек 2010
2
Цитата ТумАл
... я знаю их персонально, мы знакомы уже более 10 лет. Сергей и Наташа современные христианские лидеры, работающе в двух очень актуальных направлениях - Сергей - в христиаснких IT-технологиях, а Наташа - в консультировании. Знаю, что Наташа получила психологическое образование. Растят ребенка ... Они имеют полоное право писать о супружестве. ... они явлются софондаторами ассоциации украинских христианких консультантов, как президент ассоциации я готов рекоментовать их как надежную семью.

Сейчас развелось много "современных христианских лидеров" с подачи таких же "современных христианских лидеров", когда каждый рекламирует и рекомендует один другого, что в мире называется "конфликтом интересов". Особенно в харизматии среди пасторов и им подобным популярно петь оды друг другу, расхваливать церкви, учения или "служения" друга друга, но мало кто задается вопросом, а что думает при этом Господь и как Он смотрит на все это. 

Сегодня мало кого интересует соответсвуют ли так званые "современные христианские лидеры" библейским критериям и требованиям, которые предъявлет к ним Слово Божье.

Судя по данному "христианскому" порталу, к деятельности данного "современного христианского лидера" и к пропагандирующему им "христианству" есть большие вопросы.

Местный
+11
|17 Дек 2010
0

Если говорить в разрезе служения Богу, о водительстве Духом Святым, то и книги нужно писать по откровению от Бога. В этом случае книга- та-же проповедь, только на бумажном носителе и не ограниченая временем изложения. Соответственно книги, разъясняющие Писание и несущие откровения Бога, должны писать люди, имеющие помозание для проповедования (на пример такие как Джон Бивер) а не все желающие.

Если человек не имеет помазания для проповедования, даже если у его и христианские титулы, то Бог не велит таким передавать Его слово и через книги. Все что такие люди делают -это отсебятина. Это их личное право. Но там где отсебятина,  Дух Святой не действует. Соответственно и отношение к таким "шедеврам" должно быть соответствующее.

P/S. Лично ничего не имею против Вельбовцов. Я против отсебятин, даже у себя...

Удален
милая
|17 Дек 2010
2
Цитата Василиса
А я заказала год назад для интереса.   Я то замужем. И ничего не получила!   Я за границей, возможно тем кто в бывшем Союзе легче получить эту книгу. Ну ладно уж, не такие большие деньги заплатила чтобы потом потратить кучу нервов, разыскивая книгу.

Я тоже заказывала, но она пришла мне на е-мейл - в электронном виде. Заплатила за нее 5 дол.  Книга, если честно, мне не понравилась!! Очень поверхностно написана! (Такие книги пишутся только ради денег. Как-то закачала инфу с интерета как писать книги такого типа, и как продавать их в интернете, это бизнес, не более!) Есть книги намного более интересные и полезные, правда!!

Старожил
+379
|17 Дек 2010
6

Книгу о браке имеют право писать люди, прожившие в браке не менее 20 лет. Желательно больше, и чтоб их дети уже тоже были женаты/замужем.

Чтобы книга выглядела духовным пособием, а не рефератом чужих мыслей для сшибания бабла, все (!) тезисы, выдвигаемые в ней, должны быть проиллюстрированы примером из их личной жизни.

А если это надергано-наворовано избитых истин типа "любите друг друга, уступайте друг другу, пусть Христос будет третьим в ваших отношениях" - то ее хорошо в качестве пожелания на свадьбу читать, но по деньгам она ломаного гроша не стоит. И не надо заливать про "ценить труд". Студенты пишут курсовые и дипломы - и им копейки никто не дает, хотя там кроме реферато-плагиата и собственный труд есть.

Удален
монах
|17 Дек 2010
2
Цитата qwertyqewrty
Книгу о браке имеют право писать люди, прожившие в браке не менее 20 лет.

это точно... кто срок не тянул - тот жизни не знает... :-)))

.

 

Цитата qwertyqewrty
Желательно больше, и чтоб их дети уже тоже были женаты/замужем.

желательно, чтобы кто-нибудь с того света написал, чтоб уж наверняка было... :-))))

.

 

Цитата qwertyqewrty
тобы книга выглядела духовным пособием, а не рефератом чужих мыслей для сшибания бабла, все (!) тезисы, выдвигаемые в ней, должны быть проиллюстрированы примером из их личной жизни.

и заверены в нотариальной конторе... :-)

.

 

Цитата qwertyqewrty
если это надергано-наворовано избитых истин типа "любите друг друга

я бы купил такую книгу, если бы она содержала только этот совет...

.

 

Цитата qwertyqewrty
пусть Христос будет третьим в ваших отношениях" - то ее хорошо в качестве пожелания на свадьбу читать

наверное, всё-таки лучше на похоронах... именно тогда нужен "третий"...

.

 

Цитата qwertyqewrty
но по деньгам она ломаного гроша не стоит.

да уж ломанными грошами книги не оплатишь... :-)))

.

 

Цитата qwertyqewrty
И не надо заливать про "ценить труд"

ок, давайте начнем не с "ценения", а с - "уважения"... :-)

.

 

Цитата qwertyqewrty
Студенты пишут курсовые и дипломы - и им копейки никто не дает

кстати неплохая идея... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+11
|17 Дек 2010
1

Вот уж "нашумевшая" книга-всего 41 пост на данный момент

Местный
+11
|17 Дек 2010
1

Предлагаю прекратить постить на эту тему, а то будет как с книгой Код Да Винчи-полный хлам а скалько шуму

Удален
монах
|17 Дек 2010
1

а я бы продолжил разговор в том духе, чтобы научиться как выбирать христианские книги для покупки...

вариант - "сначала узнать о личной жизни автора" - мне не интересн хотя бы потому, что у авторов книг писания - с личной жизнью ой какие проблемы были... и уж тем более - "а в какую церковь ходит брат..." :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|17 Дек 2010
5
Цитата монах
у авторов книг писания - с личной жизнью ой какие проблемы были

покажите хоть один пример автора книги Писания, жизнь которого имела бы проблемы в той сфере, которую он описывает в книге.

Может, пророки были нечестивы? Или Иоанн страдал недостатком любви?

Павел писал, что хорошо не жениться, чтоб не отвлекаться от служения Богу - и он таки сам не женился.Подчеркивая при этом,что семьянин должен больше внимания семье уделять.

А современные писаки - то Потопаева, трижды разведенная и живущая без мужа ныне, браку без брака учит, то пасторы, неодобрившие женитьбу сына на девочке с другой церкви той же деноминации, учат о крепких отношениях, то пару лет вместе прожившие и не видавшие серьезного кризиса ребята учат о мудрости....

Очень похоже на книги "как стать миллионером", продавцы которых зарабатывают миллион на продаже такой книги....

Писатель
+150
|17 Дек 2010
1

... если честно, я не верю в то, что основные "критики" были бы довольны почитать и мои электронные книги 7Я и "Супружество - важный проект жизни". При желании, и это очевидно, можно найти "зацепку" к любому автору. "А, у тебя стаж супружества 36 лет? хорошо, но в какую церковь ты ходишь? а, в пятидесятническую, хорошо, а ты десятины в церковь сдаешь? а,почему ... " ну, и т.д.

 

Цитата qwertyqewrty
покажите хоть один пример автора книги Писания, жизнь которого имела бы проблемы в той сфере, которую он описывает в книге.

... кстати, это самый лучший способ - комментировать свои заключения примерами из своей жизни. Тут можно многое "порассказать" о патриархах Ветхого Завета, о том же царе Давиде и о Соломоне. их семьи не были образцами для подражания, но все мы читаем их мудрость на страницах ВЗ.

Плод же духа ... управление собой
Удален
voice1
|17 Дек 2010
1
Цитата ТумАл
Тут можно многое "порассказать" о патриархах Ветхого Завета, о том же царе Давиде и о Соломоне. их семьи не были образцами для подражания, но все мы читаем их мудрость на страницах ВЗ.

Уважаемый "президент" к Вашему сведению: требования Нового Завета к детям Божьим стали еще выше по сравнению с ВЗ, образы которого должны быть для нас УРОКОМ, а не примером для подражания. Новый Завет призывает нас быть образцом и подавать пример жизни благочестия, а не искать оправданий для своей погрешимой жизни, или прятаться за своим  "служением", "книгами", "христианской деятельностью".

Удален
монах
|17 Дек 2010
0
Цитата qwertyqewrty
покажите хоть один пример автора книги Писания, жизнь которого имела бы проблемы в той сфере, которую он описывает в книге

кроме уже примеров с Соломоном и Давидом, можно вспомнить Моисея, который вывел народ из Египта, можно сказать "дал закон", а в Землю Обетованную - не вошел... это кстати свойство любого человека, который уповает на то, что имеет, вместо того, чтобы пользоваться тем, что умеет... не достигает такой человек земли обетованной... :)

.

 

Цитата qwertyqewrty
А современные писаки -

я объясню, почему хотел бы приобрести книгу Вельбовцев... я уже несколько лет на этом форуме, могу сказать, что здесь очень интересно, уживаются вместе и реклама и бизнес и служение и инакомыслие и разумное управление, в смысле модерирование... я попробовал было возразить некоторым современных христианам на городском форуме неверующих - меня забанили... здесь нет... :-) я бы хотел прочессть то, что пишут создатели такого ресурса о семье... скорее всего, принципы те же.. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|17 Дек 2010
2
Цитата ТумАл
Тут можно многое "порассказать"

Соломон был патриархом и мудрым человеком до того, как докатился до ручки со своим гаремом.

не думаю, что у него было время писать свои премудрости и притчи в то время, когда он набрал 700 жен. Склоняюсь к мысли, что все-таки это было написано до того, в период, когда он действительно был мудрейшим. К сожалению, к погибели его привело непослушание своим же советам. Когда же он жил, как учил - проблем не было. Кстати, за всю свою жизнь он ни разу не воевал.

Давид совершил одну ошибку, и за нее принес достойный плод покаяния. Кто из нас не без греха? Но когда он говорил "благо есть славить Господа" - он действительно много его славил. Когда он сказал "с раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли" - он действительно этим и занимался.

 

Цитата ТумАл
все мы читаем их мудрость на страницах ВЗ.

мы читаем их мудрость, и Божью оценку их делам, и их реакцию.

Если б Соломон всю жизнь по бабам бегал, а Давид за чужими женами подглядывал - они бы ничего мудрого не написали, а  написаное не имело бы эффекта.

Удален
монах
|18 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Соломон был патриархом и мудрым человеком до того, как докатился до ручки со своим гаремом.

Разве мудрый человек может "докатиться"?... в чем тогда мудрость его?...

.

 

Цитата qwertyqewrty
е думаю, что у него было время писать свои премудрости и притчи в то время, когда он набрал 700 жен.

у меня одна жена и достаточно времени - но мудрости соломона так и не .... :-)))

.

 

Цитата qwertyqewrty
Склоняюсь к мысли, что все-таки это было написано до того, в период, когда он действительно был мудрейшим

скорее всего в старости его не очень интересовали наложницы... так что можно предположить, что и время и мудрость наступили тогда, когда уже... :-)

.

 

Цитата qwertyqewrty
сожалению, к погибели его привело непослушание своим же советам. Когда же он жил, как учил - проблем не было.

допустим он написал свои книги до свадьбы и распущенности - но тогда он не соответствует вашим же ожиданиям про двадцать лет в браке и праведных детей...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Кстати, за всю свою жизнь он ни разу не воевал

это заслуга его папы... как-только Соломон умер - накопленные ошибки в управлении привели к распаду и бесконечным войнам...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|18 Дек 2010
1

Цитата qwertyqewrty
авид совершил одну ошибку, и за нее принес достойный плод покаяния.

ошибку? смею предположить, что 99% прихожан современных церквей - так никогда не "ошибались" - чтобы сначала переспать с чужой женой, а потом замочить мужа чужими руками... и какого было покаяние? Иуда Искариот поступил честнее, убив себя за подобное преступление - убиение невинного...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Кто из нас не без греха? Но когда он говорил "благо есть славить Господа" - он действительно много его славил.

разве Богу нужна слава нечестивцев?...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Когда он сказал "с раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли" - он действительно этим и занимался.

если бы он этим действительно занимался с раннего утра - у него не было бы времени для греха...

.

 

Цитата qwertyqewrty
сли б Соломон всю жизнь по бабам бегал, ... а  написаное не имело бы эффекта.

так и авторы книг - не всю жизнь по бабам бегают - иногда и книги умные пишут... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|18 Дек 2010
1
Цитата монах
разве Богу нужна слава нечестивцев?...

есть грешники, а есть согрешающие.Грешники нечестивцы Бога не славили.

А Давид множество добра сделал Израилю, и кроме одного проступка больше в Библии ничего не описано. Зато описано, как он отнесся к Саулу

Удален
монах
|18 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
есть грешники, а есть согрешающие.

согрешающий - и есть грешник... и наоборот грешник - это согрешающий...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Грешники нечестивцы Бога не славили.

всегда славили... просто Богу, видимо, эта слава была не нужна...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Давид множество добра сделал Израилю

разве можно грех искупить добрым делом? по-моему наказание за грех - озеро огненное и серное?...

.

 

Цитата qwertyqewrty
и кроме одного проступка больше в Библии ничего не описано

иуде искариоту тоже всего один поступок в вину вменяют... один раз родину продал - на всю жизнь предателем станешь...

.

 

Цитата qwertyqewrty
Зато описано, как он отнесся к Саулу

к помазаннику Божьему... я тоже часто так к ментам отношусь... но это не имеет ичего общего ни с христианством, нис праведностью...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0

Ну так, кто читал книжку? Поделитесь впечатлениями....

Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
0

а смысл? многие уже поделились "впечатлениями" и осудили не читая...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
а смысл? многие уже поделились "впечатлениями" и осудили не читая...

Вот поэтому и спрашиваю :) Может быть действительно, что-то стоящее и полезное. Ну не читать же всё, что пишут :))))

Удален
vgil
|20 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
а смысл? многие уже поделились "впечатлениями" и осудили не читая...

к сожалению принцип толпы, кто-то бросил клич, и дружно повернули головы в эту сторону, причем не как стадо баранов (овечки безобидные существа), а стая и накинулись чтобы осудить кого-то, либо чей-либо труд. удовлетворение видимо получают((( как ни прискорбно. так дружно стайкой и летают из темы в тему, критикуя и осуждая. видимо самые умные здесь.

банер про эту книгу висел так долго и ни-ни, а теперь подняли вопрос на обсуждение и всем стало резко интересно, что-же там.

Удален
voice1
|20 Дек 2010
0
Цитата IBagira
Ну так, кто читал книжку? Поделитесь впечатлениями....

Переглядывыл эту книгу в эл. варианте. Есть хорошие мысли и постулаты, но и есть вопросы...

Самые зрелые и здравые и действительно полезные, на мой взгляд, книги о браке или подготовке к нему, которые до сих пор встречал, - это "Одна плоть" Боб Яндиан и "Making Marriage Work" Джойс Майер (правда, пока на англ.).

Удален
vgil
|20 Дек 2010
0

хотя если критика конструктивна, ее бывает интересно и послушать и почитать, но опять обвинения в корысти и т.д. я начинала тему про добродетельную жену и мало кто (из участников форума) путное может сказать, чтобы глубоко было размышление и понятна суть. ( 

1 2 3

Нашумевшая книга Сергея и Наталии Вельбовец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.