Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем предназначение человека?

Старожил
+287
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Разве для работы Бог дал жизнь человеку?!

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы ВОЗДЕЛЫВАТЬ его и ХРАНИТЬ его.
(Быт.2:15)

Библия указывает на то, что человек изначально имеет предназначение и трудиться тоже.

Так что труд - дело святое, если конечно не связан с необходимостью грешить

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы процитировали место писания, о котором хотела у вас уточнить, что есть пища и питие . иначе бы не выделила его в цитату, что бы обратиться к вам.

В том месте, которое я процитировал, нет слов "пища" и "питие".

 

Цитата YuraBaptist
Так что труд - дело святое, если конечно не связан с необходимостью грешить

думаю, что если труд направлен на реализацию воли Божьей - то это дело святое, а если нет - то такой труд, конечно, бессмысленное занятие.

Старожил
+450
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"31    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

ок,  выделила для вас жирненьким

мой вопрос. о какой пище и питие говорит Христос, когда предупреждает:  не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32    потому что всего этого ищут язычники,

мой блог на invictori
Старожил
+69
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
мой вопрос. о какой пище и питие говорит Христос, когда предупреждает: не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники,

о той, которую ищут язычники

Старожил
+450
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
о той, которую ищут язычники

Понятно. общения не получится. сначала вели меня глупейшими отмазками что бы не отвечать, а сейчас выдали сей перл. Вам лучше молчать, как И Павел сказал

мой блог на invictori
Старожил
+69
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Понятно. общения не получится. сначала вели меня глупейшими отмазками что бы не отвечать, а сейчас выдали сей перл.

Нота, я с радостью отвечу вам, но я не знаю, что вы конкретно не понимаете.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
то вы конкретно не понимает

НОТА спршивала  о вашем понимании,

не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники,

ведь вы же ,не просто для красного словца БОЖЬЕ СЛОВО употребили

да, и я вам еще вопрос задала, или то ,было крылатое выражение.

Старожил
+69
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
НОТА спршивала о вашем понимании,

Сестры, я уже ответил вам на ваши вопросы. Пища и питие - это пища и питие. Пища - это еда, то что едят. Питие - это то, что пьют. Если честно, я искренне не понимаю, что вы хотите от меня услышать.

Гость
+13
|28 Дек 2010
0 Цитировать

призвание человека на этой земле - искать Бога и находить Его, стремиться познавать Его, жить так как Он хочет для того, чтобы потом встретиться и жить с Ним в небесном Иерусалиме.

Может для кого-то это просто слова, но на самом деле - это реальность

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
естры, я уже ответил вам на ваши вопросы. Пища и питие - это пища и питие. Пища - это еда, то что едят. Питие - это то, что пьют. Если честно, я искренне не понимаю, что вы хотите от меня услышать

спасибо .,значить для красного словца были  ваши выражения.

Это и есть исповедание вашего духа ....

Старожил
+69
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
спасибо .,значить для красного словца были ваши выражения. Это и есть исповедание вашего духа ....

Отвечу по другому:

Воскресенье кончается в понедельник,
Люди бегут добывать рубли;
Им всегда не хватает денег,
Ибо им не хватает любви!

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Случайно попал в эту тему. Никогда не заходил в этот раздел.

Посмотрел тему и почему то не нашёл очевидного.  НАПОЛНЯТЬ

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт.1:27-30)

ПОСЛЕ ПОТОПА ОБНОВЛЕНИЕ

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
(Быт.9:1)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+69
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Случайно попал в эту тему. Никогда не заходил в этот раздел. Посмотрел тему и почему то не нашёл очевидного. НАПОЛНЯТЬ

Китайцы в этом плане впереди планеты всей

Или Вы имеете в виду наполнять Божьей любовью, правдой и справедливостью? - Тогда другое дело...

Старожил
+111
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Разве для работы Бог дал жизнь человеку?!
Экклезиаст 12:13,14   Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Или Экклезиаст 3:12,13 и 5:18-20
Может, стоит снять чёрно- белые очки?
Старожил
+69
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Может, стоит снять чёрно- белые очки?

Что Вы хотите сказать? Что призвание человека быть рабом и пахать, пока не сдохнет на чужого дядю? Или чтобы быть несчастным и страдать от собственного невежества? К чему Вы призываете?

Вообще, какие очки и при чем тут слова Экклезиаста? Ветхий Завет нужно понимать не буквально, или Вы до сих пор живете по буквальным предписанием из Чисел, Левит и Второзакония?

Что за "заумные" цитаты и намеки? Можете прямо сказать - в чем суть Вашего сообщения или вопроса?

1 2

В чем предназначение человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы