Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем предназначение человека?

Старожил
+69
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Работа от слова раб?!

Разве для работы Бог дал жизнь человеку?!

Писатель
+40
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Да, это горькая правда жизни...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+69
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Да, это горькая правда жизни...

Я думаю, что Иисус Христос принес другую правду - истинную и сладкую! 

Новичок
-6
|22 Дек 2010
5 Цитировать

Предназначение человека - понять что такое любовь и постигнуть ее (войти в царствие божие).

Работа это часть жизни и она нужна, все учителя мира пахали.

Другое дело что работать можно чтоб делать бабки для того чтобы прокормить свое брюхо или помочь кому то а можно работать осознанно, стараясь из каждого мгновения вылавливать любовь Бога и стараясь понять что все Он посылает для нашего роста.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Производительность труда и технологический прогресс растут буквально в геометрической прогрессии. То ли в плане производства или переработки продуктов питания, или одежды, или строительных материалов и т.д. Того результата, которого ранее могли достичь десятки или сотни тысяч рабочих на фабриках и заводах, сейчас могут без напряжения достичь, в частности, 5-6 технологов на огромный цех. Однако уровень эксплуатации людей, их загрузка работой, уровень напряжения сил для обеспечения себя хотя бы необходимым только усиливается, повышается. Казалось бы, уже в наше время человеку среднестатистически нужно работать всего несколько часов в неделю (если не на месяц), чтобы обеспечить себя всем необходимым "с головой". Несмотря на это, времени на работу требуется столько же, как и раньше (если не больше).
Уровень жизни людей ухудшается (ранее хотя бы существовало экологически чистую окружающую среду без промышленных и жилых застроек, которые хаотично появляются непонятно для чего в чрезмерно больших количествах, были дешевые натуральные продукты питания). Например, еще 100 лет назад в США сахар стоил 4 цента за фунт (примерно полкило), яйца (домашние) - 14 центов за дюжину (12 штук), кофе (натуральный) - 15 центов за фунт. Средняя зарплата рабочего - 22 цента за час! И это при том, что в США было всего 8 тысяч автомобилей (тогдашних моделей с максимальной скоростью 10 миль в час), 144 миль проложенных дорог, 2 из 10 взрослых не умели читать или писать, а высшее образование имело лишь 6% населения! (100 years of "progress"). Я уже не говорю об отсутствии тогда самолетов, современных машин, цифровых технологий производства и управления, обслуживания и коммуникаций, электронных платежных систем расчета и финансовых операций, банкоматов, интернета и мобильной связи, достижений в сферах химической, пищевой. текстильной, тяжелой промышленности, машиностроении, в конструировании и строительстве, в энергетике, в науке и т.д.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать

В чем же проблема? В чем же вопрос? Почему занятость большинства людей на работе не уменьшается, свободного времени не увеличивается, цены повышаются, при том, что производительность труда благодаря современным достижениям цивилизации выросла в тысячи (если не в миллионы) раз!
А дело в следующем - важно, чтобы существовала система власти в государстве, в обществе, которая способствовала бы справедливому перераспределению богатств, способствовала бы реализации каждым человеком своих талантов и способностей, заложенных Богом, на благо себе и окружающим.

Поэтому очень важно для христиан интересоваться и принимать участие в общественных делах, отстаивать и бороться за свои интересы, за правду и справедливость.

Новичок
+13
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+450
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший Разве для работы Бог дал жизнь человеку?!
Цитата Минерва Да, это горькая правда жизни...
Цитата Лyчший Я думаю, что Иисус Христос принес другую правду - истинную и сладкую!

вы намекаете. что  работать не нужно, а сам Христос будет перераспределять богатсва в вашу пользу?

мой блог на invictori
Удален
Лондон
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Однако уровень эксплуатации людей, их загрузка работой, уровень напряжения сил для обеспечения себя хотя бы необходимым только усиливается, повышается. Казалось бы, уже в наше время человеку среднестатистически нужно работать всего несколько часов в неделю (если не на месяц), чтобы обеспечить себя всем необходимым "с головой". Несмотря на это, времени на работу требуется столько же, как и раньше (если не больше).

 Быт.3:17 –Адаму же сказал: за то, что  ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей

Так решил Бог.

Молодой человек, можно вопрос? Сколько Вам лет?

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лондон
Быт.3:17 –Адаму же сказал:

Я лично спасен и живу во Христе Иисусе, под Его благодатью, как впрочем и каждый христианин.

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Кор.15:22). Я ожил во Христе, а вы?

Вообще, рекомендую воспринимать Ветхий Завет через призму Нового Завета. Все что было в Ветхом завете - есть прообразом духовных истин Нового Завета.

"Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." (Рим.5:14)

 

Цитата Лондон
Молодой человек, можно вопрос? Сколько Вам лет?

Сколько мне лет - отвечу после того, как вы ответите, какой длины ваш нос.

А если по правде говоря, то не понял - к чему ваш вопрос.

Старожил
+129
|27 Дек 2010
0 Цитировать

в чем предназначение человека?

Служить, дарить Любовь. Славить Бога - словами, делами

если Бог за нас, кто против?
Удален
Ericson
|27 Дек 2010
0 Цитировать

предназначение челвоека - ЖИТЬ!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
предназначение челвоека - ЖИТЬ!
Цитата ТИМ
Служить, дарить Любовь. Славить Бога - словами, делами

А нахрена?

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы намекаете. что работать не нужно

Я намекаю, что нужно славить Бога, а не ставить работу "во главу угла" как идола и посвящать ей свою жизнь.

 

Цитата НОТА
а сам Христос будет перераспределять богатсва в вашу пользу?

Да, Господь позаботится. Вы правильно поняли.

"31    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
А нахрена?

чтобы таких вопросов не задавали :)))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Как совершенна Ваша жизнь :)

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
0 Цитировать

сто процентов :)))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Нимб только не жмет? Я бы побольше Вам надел :)

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
0 Цитировать

нееееее все подобрано точно по размеру :))))) Бог подбирал так шо усе в порАдку :)

.

не из ваших рук нимб не покатит :))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+129
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Klobuss
А нахрена?

чтоб было дахрена.

Откуда ты взялся, что позволяешь себе такое.

Походу ты за монитором только такой смелый.

спряч невежество свое и глупость по дальше. ты находишся в обществе.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+450
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33).

а что есть пища и питие в свете писания? А так же о каком одении говорит Христос? если можно, ответьте на два  этих вопроса.

мой блог на invictori
Старожил
+135
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я ожил во Христе, а вы?

можна у вас спросить,у вас умерло,прежде чем ожили во ХРИСТЕ?

Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
чтоб было дахрена.

Я потому и спрашивал, чтоб мозг у некоторых начинал работать. Но сами видите - хватает его только на заученные когда то вещи.

Поздравляю, Вы победили, мой метод не сработал :)

А такое я себе позволяю и в жизни тоже, там это более понятно звучит.

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
1 Цитировать

что бы Бог через него являл Свою любовь!!!!!!!!!

Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать

А как часто являл? А то иногда забывает и человека бьют, пинают, убивают.

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
а что есть пища и питие в свете писания? А так же о каком одении говорит Христос? если можно, ответьте на два этих вопроса.

Я не понял о чем вы спрашиваете. Если вам непонятно какое то место из Писания - процитируйте его здесь и я постараюсь ответить.

 

Цитата OBLAKO-
можна у вас спросить,у вас умерло,прежде чем ожили во ХРИСТЕ?

А почему вы спрашиваете? Просто так или вы в чем то меня хотите испытать?

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А почему вы спрашиваете? Просто так или вы в чем то меня хотите испытать?

Интересуюсь  этим вопросом , что умирает в человеке ,перед воскресением ХРИСТА

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Интересуюсь этим вопросом , что умирает в человеке ,перед воскресением ХРИСТА

Я думаю, что ничего не умирает. Просто человек переходит из одного состояния в другое, вечное.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Просто человек переходит из одного состояния в другое, вечное.

а что ЭТО ,ТО что переходит в человеке из одного состояня в другое?

Старожил
+450
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
31    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

вы процитировали место писания, о котором хотела у вас уточнить, что есть пища и питие .

иначе бы не выделила его в цитату, что бы обратиться к вам.

мой блог на invictori
1 2

В чем предназначение человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы