Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто вы молитесь?

Удален
1000
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Эта тема - опрос... Как часто вы молитесь? Вы молитесь каждый день, через день, раз в неделю по воскресеньям на собрании, или может раз в месяц?..  

Жде дівчина, жде : )
Удален
aлый цветок
|11 Дек 2010
4 Цитировать

люблю разговаривать с Богом каждый день. когда еду в машине, когда делаю что-то по дому, а особенно когда все спят в доме и меня никто не тревожит.

Писатель
MES
+138
|11 Дек 2010
1 Цитировать

а я - когда дома одна. А это редко бывает)))

Старожил
+1014
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Вслух не часто а так почти всегда.

Есть люди молятся перед тем как кушать.

"Пиша. Алиллуя. Аминь". -:)

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
1000
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Я знала что тема будет не популярная, но не думала что до такой степени. Спасибо за честность тем кто высказался. Остальным - пишите тоже плз..

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1566
|11 Дек 2010
1 Цитировать

В слух не часто, больше внутри с Богом общаюсь. Вслух молюсь в основном в колективе.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+16
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Библия побуждает делать это как можно чаще, более того в Матфея 26:41 Иисус побуждал непрестанно молиться...

Старожил
+4645
|11 Дек 2010
6 Цитировать

часто ловлю себя на том, что делаю какую-то работу, при этом думаю о чём-то своём и вдруг обнаруживаю, что молюсь на языках...или пою песни прославления-поклонения...всегда удивляюсь и восхищаюсь, как можно одновременно думу думать, обдумывать и надумывать  об одном, а ртом выдавать другое??? )))))) Бог такой ...такой...нет слов!!! ааа...вот ещё..могу проснуться от того, что слишком громко молюсь во сне )))) Так что по-ходу молюсь постоянно )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|11 Дек 2010
6 Цитировать

Последний месяц, помимо того, что молюсь в течении дня на ходу или делая какую-либо работу, решила еще ежедневно уделять один час, который я посвящаю только Богу. Это может быть и молитва, и чтение Слова, и прославление, и поклонение или просто слушать Бога в тишине. Но только обязательным моментом является то, что в это время я не занята ничем другим, меня нет ни для кого. Только я и ОН.

Делаю это потому, что поймала себя на том, что общение с Богом происходит на фоне ежедневной суеты. И пришло решение дисциплинировать себя в том, чтобы останавливаться и выражать почтение Господу своим временем.

Учусь любить людей!
Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
4 Цитировать

В нормальном состоянии (всякое бывает) люблю молиться долго.

Вставать по-раньше, идти на улицу, погулять часик-другой с Ним. Или на велике покататься - помолиться ранним утром...

В течении дня - как все - размышления, песнопения, языки.

Еще мне очень нравятся коллективные молитвы. Молитвенные служения - многочасовые. Но это редко бывает.

Участвую в молитвенном интернет - служении (ПРИГЛАШАЕМ), правда был долгий перерыв (всякое бывает).

Но молитва - для меня - это образ жизни. И я страдаю и морально и физически - если не молюсь много - изнываю от голода просто.

Было время что молилась по 5 часов в день - ПОПРОБУЙТЕ! - измените отношения с Богом и к Богу на всю жизнь.

Как проходит время молитвы? прославление(или молитва под музыку), Слово (или размышление над Словом), собственно прошения, ходатайства; обязательно - слушать, записывать или запоминать (что ненадежно).

И еще:активная молитвенная жизнь, как и любое другое духовное служение, имеет такое искушение как ГОРДОСТЬ, поэтому надо научиться следить за собой, чтобы не впасть в САМОПРАВЕДНОСТЬ типа, я самый духовный...

Поэтому как противовес молитвенной жизни иметь много общения с людьми - для балланса, чтобы ноги на земле иметь, а не летать..

Типа, ТАК молитвенно сложил руки, что за спиной крылышки выросли... тьфу, тьфу, тьфу, шоб так не было...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+13
|17 Дек 2010
4 Цитировать

молюсь около часа каждое утро с 7.30 . Я вместе со своей группой помогаем друг другу - созваниваемся и будим по цепочке каждого.  Так легче и веселее, ведь ты знаеш что с тобой в этоже время кто-то молится =)

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Местный
MSW
+10
|17 Дек 2010
3 Цитировать

Молюсь почти весь день. На работе, в машине, дома. Сердцем и мыслями всегда с Ним.

Удален
пчел
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата jewish-girl
молюсь около часа каждое утро с 7.30 . Я вместе со своей группой помогаем друг другу - созваниваемся и будим по цепочке каждого. Так легче и веселее, ведь ты знаеш что с тобой в этоже время кто-то молится =)

Хорошая методика

Старожил
+129
|18 Дек 2010
1 Цитировать

если личные отнашения, то с 6.00 и до 10.00 ищу воли Божьей. Каждый день.  Чтение, молитва. С утра люблю быть в благоговении в размышлении.

Ну и так весь день потом за людей молишься на посещениях.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+211
|1 Янв 2011
2 Цитировать

Я не молитвенник, но утром обязательно промаливаю свою семью и близких, а в течение дня всегда и везде разговариваю с Богом, живу  и дышу Им.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+22
|1 Янв 2011
2 Цитировать

Утром и/или вечером обычно бывают длинные молитвы... а так, за день n-число раз обращаюсь к Богу (с нуждами, благодарениями, просьбами о мудрости, и об охране ангелами - если куда-то иду) 

Вообще, это же замечательно, что нам не нужно надеяться только на самих себя, но есть Тот, кто все видит и знает, а главное, - искренне желает нам добра, и готов прийти на помощь!

«Только Он – твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя, крепость силы моей и упование мое в Боге» (Псалом 61:7-8)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.

Как часто вы молитесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы