Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы умеете ободрять и вдохновлять людей?

Старожил
+4645
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Вы человек с которым легко жить?...

Вопрос...грустью навеян....как-то печально очень...люди, которые мне дороги, я не могу их вдохновить...не всегда, но сейчас...их печаль-теперь моя печаль....мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|10 Дек 2010
11 Цитировать

... иногда это правильно - ибо сказано: "радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими"Рим. 12:15 Часто нужно просто быть рядом в минуты плача - без ободрения и вдохновения внешнего, словесного - а просто "быть" ободрением и вдохновением самим фактом присутствия рядом - "нести бремена друг друга".

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+762
|10 Дек 2010
4 Цитировать

Согласен с ТумАлом, иногда просто быть с близким вам человеком является самым большим утешением, когда вам просто можно выговориться, да и легче станет вашему собеседнику...

...на своём примере могу написать, что иногда подходят люди и говорят спасибо за то что помог им, а я смотрю на них и не понимаю когда и где я помог ими вообще как будто впервые вижу, а оказывается что просто когда-то  я что то им посоветовал или выслушал и тд. и тп...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2010
3 Цитировать

да.... не знаю.... как у меня это получается...

у меня проблема с тем, что тех, кто может ободрить меня - совсем мало... т.е. в больших проблемах... ну вот совсем мало... просто когда меня ободряют - Я ДЕЛАЮ ВИД, что ободрена, а потом все равно остаюсь один на один со всем этим... слишком духовные ободрения вводят меня в безысходность...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|10 Дек 2010
2 Цитировать
... слишком духовные ободрения вводят меня в безысходность...

...вужык, часто вас хочется ободрить, но вы сама бываете колючкой а потом вдруг становитесь пушистой, и поэтому непонятно как себя вести с вами...

...однако радует то что всё-таки вы меняетесь в лучшую сторону , исходя из ваших постов, менее кусаетесь и более терпимее к людям... :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Полина
|10 Дек 2010
8 Цитировать

Эмоциональная поддержка нужна конечно, типа радоваться вместе и плакать. Но я считаю, что лучше вдохновлять людей верой в них. Нужно говорить: "Я верю в тебя, что всё у тебя получиться, твои сильные стороны, достоинства и т.д. помогут победить!"

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Писатель
+40
|10 Дек 2010
6 Цитировать

А еще лучше иногда помолчать...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
капелька
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы человек с которым легко жить?...

Со мной тяжело жить, особенно тем, кто ленив, безответственен, лицемерен и двоедушен...

Я, конечно же, научилась принимать людей такими, какие они есть. Но когда речь идет о тех, кто мне дорог, то здесь, к сожалению, не могу терпеть выше перечисленные качества, если вдруг они проявляются...

Ободрить и вдохновить могу без проблем, особенно если хорошо пойму и прочувствую того человека, который нуждается в ободрении...

Молчу тогда, когда человек и так все понимает и знает. Бывает, что не нужны ни вдохновения, ни ободрения. Достаточно, чтобы его выслушали...

Удален
вужык-вогнепал
|11 Дек 2010
7 Цитировать

очень важно не превратиться в "друга Иова"...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+762
|11 Дек 2010
1 Цитировать

...важно быть человечным, как Иисус и будет вам и одобрение и вдохновение... :-)))

...это не религиозное высказывание...

... и не камень в огород...

...а моё размышление...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
1 Цитировать

эээх..не люблю я это выражение "быть человечным"...наверно потому, что гуманизм мне претит сильно ))) Но я Вас поняла и полностью согласна! Чувствовать людей как Христос, думать о них. как Он - это цель!...а пока...мы в пути...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+762
|11 Дек 2010
0 Цитировать

...дело не в гуманизме а самом отношении к людям, но только Бог вечно благ к нам...грешникам...

...а я вот от раза к разу, только могу быть таким...

...увы натура греховная  у меня...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата lord
...увы натура греховная у меня...

)))))))))))))))))))) а у всех остальных какая? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+762
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))))))))))) а у всех остальных какая? )))

...у остальных святая...

...а у вас святейшая... :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+4645
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lord
...а у вас святейшая... :-)))

от...болтун....))) но как приятно болтаеееет ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+762
|11 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата NaVen
от...болтун....))) но как приятно болтаеееет ))))

...вот так и людям скажешь что-то вот и ободрение уже пришло, жить стало лучше... :-)))

...да важно уметь смеяться над собой, что-бы других порадовать... :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
MES
+138
|11 Дек 2010
3 Цитировать

не знаю, легко ли со мной жить, пока никто не жаловался. Ко мне часто обращаются за поддержкой (лицо доброе))), но увы - в последнее время батарейка села. Ощущаю полное бессилие что то сказать. И слова о том, что вот - ты рядом, слушаешь, и тем сильно помогаешь - не вдохновляют.. Получается, человеку нужны твои свободные уши, и только.

Удален
вужык-вогнепал
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Да... ободрением еще и угодить надо...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+68
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Ободряю и делаю это с радостью! И выслушать могу, просто так, без советов.

Но когда я понимаю, что человек только этим питается, ничего не делает и только ноет...ох, тяжело мне в этот момент себя усмирить и по голове не настучать!

Старожил
+138
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата AnaSt
тяжело мне в этот момент себя усмирить и по голове не настучать!

от любви до ненависти один шаг  :)

От ободрения до подавления - грань тонка :

 

Цитата AnaSt
я понимаю
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
MES
+138
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата AnaSt
Но когда я понимаю, что человек только этим питается, ничего не делает и только ноет...ох, тяжело мне в этот момент себя усмирить и по голове не настучать!

а может и надо бы настучать.. больше пользы ноющему. Ну или хотя бы пойдет новую жертву искать, от Вас отстанет))))

Старожил
+138
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата MES
и надо бы настучать.

стукачи  ободрители

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
MES
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Вы что то не в ту степь беседу повели)) Я про приведение в чуйство вечно и бесполезно ноющих граждан))

Писатель
+152
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата AnaSt
Но когда я понимаю, что человек только этим питается, ничего не делает и только ноет...ох, тяжело мне в этот момент себя усмирить и по голове не настучать!

тяжело согласна. но иногда стучание помогает. Человек моьет ныть совсем не перестанет. Но как бы задумается. Только так стучать чтоб не обиделся..)))

.

У меня братишка младший, если зебра в гости к нему зайдет - тоже как начнет себя жалеть... обычно день - полтора слушаю, потом стучу..)))

Действует.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
яся
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
если зебра в гости к нему зайдет - тоже как начнет себя жалеть

Пусть в глазок смотрит и не пускает енту зебру на порог.....да и вообще...что это такое? зебры уже по домам ходят...последнее время однако :)))))

Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Я про приведение в чуйство вечно и бесполезно ноющих граждан))

если вы о ропотниках- то их только Господь освободит через покаяние, а до этого бесполезно.

Ропот это болезнь духа - грех и он исцеляется покаянием.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+152
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Пусть в глазок смотрит и не пускает енту зебру на порог

ага... я тоже стучание так начинаю.. ах ты такой-расякой, опять двери открыл...%)))

шучу конечно, но если серьезно есть тип людей которые эмоциональны и им просто надо таким образом (нытьем) пар выпускать...ИХМО

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
MES
+138
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Пусть на кошках тренируются! А то они, понимаешь, пар выпустят, а слушающему, тоже впечатлительному, потом живи с этим! Да еще в секрете держи под страхом смерти!)))

Старожил
+363
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
просто "быть" ободрением и вдохновением самим фактом присутствия рядом - "нести бремена друг друга".

И да... не надо думать, что это мало - просто быть рядом... Для меня было большим ободрением, когда со мной были мои друзья в самый трудный для меня момент. И ничего при этом не говорили... никаких слов особеннных

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3288
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, ко мне как-то последнее время мало заходят гости просто так, чаще по делу. Но не один раз замечала, что если беседа вдруг переключается на что-то серьезное, о чем у человека душа болит, то после наших разговоров человек уходит воспрявший и обновленный.

Но раньше, когда еще в институте училась да и после, до прихода в церковь, ко мне часто подружки прибегали поболтать, совета попросить, замечала, что они советоваться чаще приходили...

1 2

Вы умеете ободрять и вдохновлять людей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы