Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Карикатура на протестантскую Церковь в Казахстанской газете

Гость
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Ну так проверили бы и дали слово :))) С людьми надо разговаривать, если они сами приходят. Это ведь им чего-то стОит, придти в чужую для них среду :))

Одна из газет, которая тоже писала об этой ситуации, предоставила возможность Церкви изложить свою версию произошедшего. Редакция сделала это, чтобы судебные разбирательства происходили не между Церковью и газетой, а между Церковью и непосредстенно религиоведами. Вот как изложили ситуацию в газете руководители Церкви. Вот ссылка: http://avatar-media.kz/ob-etom-govoryat/694-mi-otkriti-dlya-ludey

Овсянников Виктор. Казахстан. Алматы
Гость
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
учтите, что это собрание - речники. И там действительно много перекосов.

В своей правозащитной деятельности мне приходилось защищать и кришнаитов и последователей Муна и свидетелей Иеговы. Мы рассматриваем не религиозную практику организации, а методы, которые используют СМИ и государственные органы в доказательство их виновности и диструктивности. Поверьте эти методы на 100% сработают против любой протестантской Церкви. Нельзя закрывать глаза на правовой произвол, даже если это твои религиозные оппоненты. Ведь спор идет не о молитвенной практике или правилах литургии, а о возможности реализовывать свои права на свободу совести. Я не могу защищать идеологию и практику этой Церкви - это дело членов этого объединения, но мы должны рассмотреть этот инцедент с правовой точки зрения.

Овсянников Виктор. Казахстан. Алматы
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2010
1 Цитировать
В своей правозащитной деятельности мне приходилось защищать и кришнаитов и последователей Муна и свидетелей Иеговы. Мы рассматриваем не религиозную практику организации, а методы, которые используют СМИ и государственные органы в доказательство их виновности и диструктивности. Поверьте эти методы на 100% сработают против любой протестантской Церкви. Нельзя закрывать глаза на правовой произвол, даже если это твои религиозные оппоненты. Ведь спор идет не о молитвенной практике или правилах литургии, а о возможности реализовывать свои права на свободу совести. Я не могу защищать идеологию и практику этой Церкви - это дело членов этого объединения, но мы должны рассмотреть этот инцедент с правовой точки зрения.

знаете, если веровать в Бога и соответственно в дьявола, то вы думаете, что можно просто защитить кого-то, над кем что либо нависло от Бога или от дьявола?

Я сторонник сверхъестественной защиты, ибо Сам Бог располагает все сердца, когда что либо угодно Ему, и порой даёт погибнуть святому Своему. Это и два свидетеля из Откровения, и из Даниила описание святых, которым предстоит от Бога страдать до времени.

И в каждой книге Библии говорится о том, что от Господа ЕСТЬ сверхъестественная защита, если сердца расположены к поиску Его. Об этом говорится во 2 Паралипоменон. Как царь приказал искать Господа по слову пророка и все искали и нашли и был мир у них.

А отписка этой церкви вызывает сомнение уже тем, что на картинке представлен большой зал и куча народа, хотя их всего лишь 50-100 человек. Значит слямзили откуда-то фото. А если так, то о каком нападении они говорят неправомерном? Сами себя показывают неоднозначно...и Бога тогда таким же можно представить, порой приукрашивающим истину, порой допускающим ложь.

Удален
О-ц Сергий
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Как бывший адепт подобной релегиозной организации могу сказать, что карикатура процентов на 90 соответствует действительности. Ради справедливости надо отметить, что процентов 10 есть и хорошего в данных рел. орг.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
1 Цитировать

Обсуждение карикатуры продолжается. На светском сайте обсуждение набирает обороты. Назначена государственная экспертиза. Эмоции теперь не помогут. Мудрость, логика и аргументы выходят на первый план. Судя по комментариям, "защитники" карикатуры более настойчивые в своих взглядах, чем христиане. Можете подискутировать и принять участие в обсуждении ситуации с реальными участниками конфликта. Вот ссылка:

http://rus.azattyq.org/content/karaganda_paper_church_caricature_/2285491.html

Ваше мнение имеет значение.

Овсянников Виктор. Казахстан. Алматы
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
0 Цитировать

мир во главе с дьяволом не дремлет в этом я убедился зайдя на youtube и посмотрев ролик кощунственного смысла о христианах и львах на арене(львы счет 123-христиане 0) с комментариями: я бы хотел быть среди этой аудитории 24/7  в сутки чтобы смотреть как мир очищается львами от христианского мусора. Отсюда и корни растут в том числе данной карикатуры

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
мир во главе с дьяволом не дремлет

а как вам свежие новости - один из служителей этой церкви обманом пытается выехать зарубеж на жительство, подделывая документы.

Для меня это показатель, а не какая-то карикатура. И в защиту писать не хочется.

Надоела мерзость и ложь в общинах, носящих имя Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
asadoyan
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Ан

Удален
yudi
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Оскорбительные картинки, унижающие достоинство прихожан и служителей, выставляющие первых-недалекими зомбированными личностями, а служителей-корыстными стяжателями.

Нет дыма без огня, знаете ли... Вы вот где живёте? А я живу в Казахстане и знаю - недовольство общественности, ставшей объектом одурачивания той "протестантской Церковью" вполне обоснованное.

FatalitY, поддерживаю.

я думаю, что это карикатура не на нормальную протестантскую церковь, а на секты, в которых действительно процветает культ пастора, где людей отучают думать,

а также занимаются поборами (десятина в церкви - это ересь).

пусть такие "церкви" приводят себя в порядок и эта карикатура не будет иметь к ним отношения.

Удален
белорусес
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Я не знаю, как там со свободой слова в Казахстане, а на украине, где я проживаю, не только на религиозных деятелей, но и на президента карикатуры печатают, и на министров, и на депутатов- и те уже с этим смирились. Изредка бывает, что кто-то судится с журналистами, но тут уж, как в той песне:        "Ты в портках от Гуччи, или без штанов- крыша чья покруче- тот и будь здоров." Если же автора темы так взбунтовала та публикация, то, вероятно, его беспокоит, как бы не уменьшился приток новых клиентов, для пополнения его кошелька, а не репутация тех аептов.

Удален
сальво
|23 Фев 2011
0 Цитировать

...Оскорбительные картинки, унижающие достоинство прихожан и служителей, выставляющие первых-недалекими зомбированными личностями, а служителей-корыстными стяжателями...
Ну у вас конечно не так Я вас умоляю...лучше бы вы свои усилия направили на исправление
такого положения дел - когда представители либерального богословия выливают свой яд на наши головы и делают тем самым из церкви антирекламму Царства Божьего

1 2 3

Карикатура на протестантскую Церковь в Казахстанской газете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы