Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рожденный от Бога дух- совершенный и завершенный!

Писатель
+15
|8 Дек 2010
0 Цитировать

1 Ин.3:9 ,5:18 -рожденный от Бога не грешит! 1 Ин4:17 ..каков Он в мире ,таковы и мы  .1 Кор6:17 ....один дух с Господом и тд.

Удален
avDei76
|8 Дек 2010
0 Цитировать

повторю то, что написал в теме "дух и душа - в чем различия"

возможно, дух человека (уж коль скоро речь идет о РОЖДЕНИИ от Бога) - есть некая проекция свойств, присущих Богу (что первые люди согрешив и утратили). Поэтому и сказано, что рожденный от Бога не грешит. грешит лишь необновленная душа, которая и должна изменяться в соответствиями с шаблонами возрожденного духа.

Удален
уталённый
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Ин.3:9 ,5:18 -рожденный от Бога не грешит!

Рим.7;22-24 :

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

--

но в членах моих вижу иной закон,  противоборствующий закону ума моего

и делающий меня пленником закона греховного,  находящегося в членах моих.

--

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? .

--

 

Цитата жаждущий
....один дух с Господом и тд.

Что то у Ап. Павла не наблюдалось такого единения !

Так кто же из Апостолов ближе к Истине ? ? ? ?



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Ericson
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Рим.7;22-24 : Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; -- но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. -- Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? .

а что же мил человек, не до конца то цитируете слова апостола, а? Вот  так и рождается лжехристианство.

"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим." если следовать контексту то Иисусом Христом избавлен!

 

Цитата уталённый
Что то у Ап. Павла не наблюдалось такого единения ! Так кто же из Апостолов ближе к Истине ? ? ? ?

а вы что знаток Духа Господа?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+15
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а что же мил человек, не до конца то цитируете слова апостола, а? Вот так и рождается лжехристианство. "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим." если следовать контексту то Иисусом Христом избавлен!

Верно!!!Большинство христиан в мире и находятся в таком лжеучении!

 

Цитата avDei76
повторю то, что написал в теме "дух и душа - в чем различия" возможно, дух человека (уж коль скоро речь идет о РОЖДЕНИИ от Бога) - есть некая проекция свойств, присущих Богу

Друзья подскажите -кто читал книги Попова и может сравнитьс Писанием?

Дух человека -не проекция,но истинный подлинный человек-2 Кор5:17 новое творение.

Удален
уталённый
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а что же мил человек, не до конца то цитируете слова апостола, а? Вот  так и рождается лжехристианство. "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим." если следовать контексту то Иисусом Христом избавлен!

А что же вы мил человек не дописываете сказанное Ап.Павлом до конца ?

--

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7425

--

Вот и выходит что все высказывания  Ап.Павла о двойственности нашего человеческого

существа : Умом мы пытаемся служить Богу , но наша плоть, постоянно греша,  мешает !

И по Павлу ни когда не перестанет это делать , пока будет жива ! ! ! !

--

Вот он и пишет :

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? . Рим.7;24

Так что большего конца чем избавление от плоти он и не желал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а что же мил человек, не до конца то цитируете слова апостола, а? Вот  так и рождается лжехристианство. "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим." если следовать контексту то Иисусом Христом избавлен!

А что же вы мил человек не дописываете сказанное Ап.Павлом до конца ?

--

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7425

--

Вот и выходит что все высказывания  Ап.Павла о двойственности нашего человеческого

существа : Умом мы пытаемся служить Богу , но наша плоть, постоянно греша,  мешает !

И по Павлу ни когда не перестанет это делать , пока будет жива ! ! ! !

--

Вот он и пишет :

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? . Рим.7;24

Так что большего конца чем избавление от плоти он и не желал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Ericson
Что то у Ап. Павла не наблюдалось такого единения ! Так кто же из Апостолов ближе к Истине ? ? ? ?                                                                                                                                                                                                               а  вы что знаток Духа Господа?

По вашему что бы сравнить два противоположных высказывания Апостолов

нужно быть особым знатоком ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Верно!!!Большинство христиан в мире и находятся в таком лжеучении!

Точно все лжеучения находятся в соседних церквях, их и большинство ,

но только наша имеет Истинное белое и пушистое учение ! ! ! !

Так думают все церкви о своих сёстрах !

--

Этим и замкнут круг проклятия лжеучений,

в этом кругу все кто считает себя выше остальных в Духе !

Забыли христиане что Господь даёт мудрость считающим себя глупцами , и слабаками!

--

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 1е.Кор.1;27

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+15
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Забыли христиане что Господь даёт мудрость считающим себя глупцами , и слабаками
Очень жаль ,что вы еще в Адаме.А мы уже имеем ум Христов!
Цитата Alexey72
Пустых предупреждений в Писании не бывает. если оно призывает хранить дух без порока(как и тело и душу), значит опасность существует

Одним приношением Он навсегда сделал нас СОВЕРШЕННЫМИ!ВСвятое Святых на небесах вас грешного бы не впустили. Или вы еще не там вместе с Утоленным?

Удален
уталённый
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Очень жаль ,что вы еще в Адаме.А мы уже имеем ум Христов!

... я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть

как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались

позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

--

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

--

Очень жаль что ваш ум во Христе, делает вас такими мудрыми,

и крепкими в мире ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+15
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Очень жаль что ваш ум во Христе, делает вас такими мудрыми, и крепкими в мире ....

Вы Христа упрекаете? Да я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Тогда объясните ,это Он о ком? Флп.3:20  Наше же жительство на небесах...(какой частью нас?-духом).  Еф.2:6 ...и посадил на небесах...1 Кор 2 :16  а мы имеем ум  Христов( в какой части?),   и знаем ВСЕ!1Ин2:20 ...и имеем ВСЕ потребное  для ...БЛАГОЧЕСТИЯ 1Пет.2:1-3,1Ин2:27  .Имеем ВСЮ Его полноту Кол2:9,10

Писатель
+15
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alexey72
И там и не там

Вот в этом проблемы большинства христиан. А человек с двоящимися мыслями......ничего не получит от Господа!

Писатель
+16
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Очень жаль ,что вы еще в Адаме.А мы уже имеем ум Христов!

--

Поясните, пожалуйста:

1. Вы лично не грешите?

Всегда сдержаны, подбираете слова и к вам не относятся слова: "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3:2).

Как же тогда при совершенном раз и навсегда духе, и уме Христовом допустим не Вы, а многие христиане грешат?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Речь идет о том, что не желательно прямолинейно подходить к чрезвычайно сложным вопросам:

1. Кто такой христианин?

2. Что собой представляет его сердце?

3. В Писании говорится о

а) внешнем человеке

б) внутреннем человеке

в) новом человеке

Есть ли между ними какая-нибудь разница и что-либо общее?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
уталённый
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Вы Христа упрекаете?

Это вы кому ? Ап. Павлу ))) ? ? ? ?

Ведь это его слова :

--

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

--

Он как раз упрекал в излишней самонадеянности Коринфян,

похоже что и вас зацепил ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Да я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Несомненно ! Если только Он захочет вас укрепить ....

А если вы не в Его желании , то извините .

Вам лично было Его обещание,  как  Павлу ?

--

Если нет , то ваши возможности весьма ограничены .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Тогда объясните ,  это Он о ком?                                                                                                                       Флп.3:20  Наше же жительство на небесах...(какой частью нас?-духом)

О наших Ангелах , которыми мы и были созданы.

Ангелы существа духовные, значит какими мы были созданы , такими и вернёмся

на Небеса, оставив плоть её лукавому создателю .

--

Еф.1;4 :

.... так как Он (Бог) избрал нас (Ангелами) в Нем (Иисусе) прежде создания мира,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Еф.2:6 ...и посадил на небесах...1 Кор 2 :16  а мы имеем ум  Христов( в какой части?),   и знаем ВСЕ!1Ин2:20 ...и имеем ВСЕ потребное  для ...БЛАГОЧЕСТИЯ 1Пет.2:1-3,1Ин2:27  .Имеем ВСЮ Его полноту Кол2:9,10

Всё это сказано о нашем Небесном будущем состоянии .

Но не надо путать с нашим смертельно-земным,

иначе можно подумать что , на земле по дну ада

--

могут ходить Божьи Ангелы во плоти.

Написано : Бог есть Свет , и нет в нём ни какой тьмы !

Рай и Ад не пересекаются !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+15
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он как раз упрекал в излишней самонадеянности Коринфян, похоже что и вас зацепил ....

 Да ,вы правы. Я в не переношу лжеевангелие-оно главный враг Богу!Павел предал анафеме...!Так что откройте глаза

 

Цитата уталённый
Это вы кому ? Ап. Павлу ))) ? ? ? ?

 Не передергивайте,эта реплика на ваш неправильный вывод

 

Цитата Горн
1. Вы лично не грешите?

Уже не я грешу ,но грех живущий в плоти моей!А истинный ,подлинный я в духе не грешу!

А вот мнение психотерапевта -сестры по поводу бредней с того сайта:Когда я их читаю, такая каша в голове! Он тоже собирается подчищать,и обрезывать дух. Тогда он не знает о святости духа. Ошибается кто-то один. Или уомак или эти писатели. Хочется все-таки верить, что последние. А их рассуждения о внешнем, внутреннем и новом человеке, по-моему не подтверждаются библией. Вы лучше меня слово знаете. Но насколько я знаю, сердцем человека и внутренним человеком в библии называется его дух. А душа и тело - внешний. Значит они не имеют права давать свои определения этим терминам. Внешний включает в себя 2 части. Потому они и внешние, что тело существует в видимом мире, а душа через органы чувств обрабатывает информацию видимого мира. Я еще подумаю над этим.

Писатель
+15
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
О наших Ангелах , которыми мы и были созданы. Ангелы существа духовные, значит какими мы были созданы , такими и вернёмся на Небеса, оставив плоть её лукавому создателю . -- Еф.1;4 : .... так как Он (Бог) избрал нас (Ангелами) в Нем (Иисусе) прежде создания мира,

 Ну теперь окончательно ясно что вы не имеете откровения Слова и проповедуете не ТО евангелие.....

 

Цитата уталённый
Несомненно ! Если только Он захочет вас укрепить .... А если вы не в Его желании , то извините . Вам лично было Его обещание, как Павлу ? -- Если нет , то ваши возможности весьма ограничены .

Брат ,вы из баптистов?Тогда понимаю,уважаю  и оставайтесь в вашихх заблуждениях. Вы не знаете Его лично!Потому что он больше вас желает этого.А вы противитесь Богу.

Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

ooo

Писатель
+15
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Горн
Речь идет о том, что не желательно прямолинейно подходить к чрезвычайно сложным вопросам: 1. Кто такой христианин

Перестаньте читать и слушать этот блуд Из сайта Попова Слово твое- светильник ноге моей. Мои комментарии.  Это продолжение комментариев сестры -психотерапевта
"Но если мы действуем наоборот, и ходим по плоти, то в нашем внутреннем человеке появляются грехи как дефекты, которые мешают нашему духовному росту" - я не согласна с этим, или я не права? И далее он много говорит, что сердце наше, т.е. внутренний человек, дух, обрезано, но человек его засоряет. Я понимаю, что человек может ожесточать свое сердце, но это тогда будет не его дух, внутренний человек. По-моему он путает рожденного свыше духа и ожесточенное душевное сердце.
"Далее нам надо понять, что в процессе нашей дальнейшей жизни идет рост этого нового человека, как добавление новых качеств в результате исполнения Слова." - а здесь ведь не новый человек растет, а внешний, обновляясь по Слову.
"Итак, в процессе нашей христианской жизни новый человек у нас растет" - новый человек создан во всей Божьей полноте, куда ему еще расти? растет- то внешний человек!
"что часто не столь важно то, что находится в вашей голове, а важно то, что вы оставляете в своем сердце"- я считаю, что голова и сердце находятся в большой взаимосвязи. Если конечно он имеет в виду здесь душевное сердце, а не рожденного свыше человека.Но это и не может быть новый человек, потому что в нем ничего нельзя оставить, он создан в полноте и читстоте. Мысль первична, слово и чувства вторичны. Мы не можем почувствовать или сказать нечто иное от того, что мы подумали. Мы можем не принимать некоторые новые мысли, которые к нам приходят, но тогда они и не наши, сатана нам их навязывает.

Писатель
+15
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Горн:продолжение::   А если это старые убеждения (типа: на роду мне написана бедность), так это и в сердце обязательно будет. И тогда сердце надо начинать менять как раз с головы, мыслей, и тогда изменится сердце или душевные чувства, по-другому. "то, что находится в вашей голове", оно уже ваше,в вашем сердце. Это можно сравнить с игрой в мяч. Если я вам кидаю мяч и вы его поймали, все он ваш, а если вы его отбросили, как нечто ненужное и неприятное, так он и не ваш. Или по-другому, как мы растем в божьей любви? Например, молимся 13гл. 1коринф. Мы изменяем наши мысли, а потом уже меняются наши чувства, сердце.
"чтобы в нашем сердце начал преобладать новый человек! Дело в том, что он создан по Богу, а внутренний человек формируется в нашем сердце" - внутренний человек - это ведь и есть новый человек!? Какая-то путаница
--
"сам внутренний человек формируется за счет фиксации нашей жизни на скрижалях сердца. Там запоминаются события ВСЕЙ нашей жизни, за исключением той, что Бог обрезал. Но эти обрезания относительно редкие, а наша жизнь запоминается ежеминутно каждый день со всеми ошибками!"
Фиксация нашей жизни - это не внутренний человек

Удален
уталённый
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Цитата уталённый :                                                                                                                                                              Он как раз упрекал в излишней самонадеянности Коринфян, похоже что и вас зацепил ....                                                                                                                                                                                                        Да ,вы правы. Я в не переношу лжеевангелие-оно главный враг Богу!
Если вы непереносите упрёков в излишней самонадеянности,
и считаеье эти слова ап. Павла как лжеевангилие, то почему слова анафемы,
яко бы его же, считаете достойными Благой вести ?
Что благого может быть в анафеме ? По сути в проклятии ! ! ! !
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Цитата уталённый:             Это вы кому ? Ап. Павлу ))) ? ? ? ?                                                                                                                                                                                                                                                                     Не передергивайте,эта реплика на ваш неправильный вывод

А по моему Ап.Павел словами :

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

Перечеркнул ваш вывод , о вашей "супер" мудрости и "супер" возможностях, во Христе !

--

На деле ваше хвастовство , оборачивается полным бессилием в духе !

Дух прежде всего есть понимание !

Но вы не в состоянии даже,  доказать  правильность своего духовного понимания .

--

В этом причина слабости всех церквей, они кричат что всё могут в укрепляющем их ....,

а на самом деле ни чего не могут !

Факт их бессилия на лицо : БОЛЬШИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕВЕРУЮЩИЕ !

--

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами,

чтобы обитала во мне Сила Христова. Кор.12;9

--

Оказывается что бы иметь Силу Христа, нужно хвалится своими немощами !

А ваши церкви хвалятся силой ! Потому и немощны !

--

Вот хвалюсь вам что ни чего, и ни кому здесь не доказал !

Во всём что делаю , почти не вижу смысла !

С одной надеждой что смысл увидит только Он !

--

Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей,

ибо Сила Моя совершается в немощи". Кор.12;9

--

Немощь нашей бессмыслицы оборачивается мощью Его Смысла !

Этот парадоксальный закон сейчас отвергли почти все !

Отсюда  делайте вывод кто вас укрепляет и чем ?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Брат ,вы из баптистов?

Совершенствование в духе, невозможно  без новых открытий тайн Откровений .

А догмы всех церквей это запрещают.

Потому лучше быть одному, без табу на инакомыслие ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Ну теперь окончательно ясно что вы не имеете откровения Слова и проповедуете не ТО евангелие.....

А не кажется вам странным, что почти все, именно эту мысль,  доказывают

своим апонентам ? ? ? ?

Но если бы хоть один из нас мог проповедовать ТО благовестие ,

разве кто смог бы не поверить ему ? ? ? ?

--

Потому если вам не верят , вы тоже не обольщайтесь ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Вы не знаете Его лично!Потому что он больше вас желает этого.А вы противитесь Богу.

Рим.7;19 :

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Ericson
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата уталённый
По вашему что бы сравнить два противоположных высказывания Апостолов нужно быть особым знатоком ?

а вы что думаетет невежда может сделать правильные выводы?

нужно по крайней мере знать контекст высказывания :) а потмо уже говорить о сравненнии :)

 

Цитата уталённый
А что же вы мил человек не дописываете сказанное Ап.Павлом до конца ? -- Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7425 -- Вот и выходит что все высказывания Ап.Павла о двойственности нашего человеческого существа : Умом мы пытаемся служить Богу , но наша плоть, постоянно греша, мешает ! И по Павлу ни когда не перестанет это делать , пока будет жива ! ! ! ! -- Вот он и пишет : Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? . Рим.7;24 Так что большего конца чем избавление от плоти он и не желал !

так а чтоже вы остановились читайде дальше 8 глава там уже яснее некуда :)

и если еще дальше прочитаете, то поймете, что жить по плоти, это соблюдать постановления относящиеся до плоти о чем и пишится в послании к Еврееям :) где и заключается что все это изеняется Христом....

"Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
Но Христос......"

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
1 2 3

Рожденный от Бога дух- совершенный и завершенный!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы