Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Павел знал тех,"которых имена - в книге жизни." Фил.4:3!

Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать
и Я воскрешу его в последний день.

Последний день это и есть "НЫНЕ", когда услышите глас Его.

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Для каждого человека наступает "последний день" и этот день наступает, когда человек расстается со временем (умирает для временного) сказав, в Лук.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!. Тогда приходит обетование ныне: "НЫНЕ".
И тогда, находясь в мертвости, мы в надежде ожидаем явления "правды Божией". И в один прекрасный момент  Рим.3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,...

Это явление, называется ВОСКРЕСЕНИЕ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

может еще скажете,что павел все знал?большая беда в том,что павлом,петром и прочими,коим и храмы воздвигли известные,во многом заслонили дух христа,который один учитель наш на земле.

Старожил
+176
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Да Иисус и есть последний день и для меня это день настал . Но я так же понимаю , что второе пришествие Христа произойдёт во времени, и явиться Он видимо , как бывет видно молнию , сверкнувшую от одного края земли до другого. Да и прийдёт Он таким образом как ученики видели Его восходящим . Деян.1:11

Для меня лично уже время не всчёт, т. к. я в Боге , а Господь вне времени. Господь прийдёт прославиться во мне :" когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.(2Фесс.1:10)"

И когда все узнают и увидят(я ы том числе) , что Иисус прославился во мне или через меня, - вот тогда и наступил онный день .  А как вы думаете , каким образом Иисус прославляется и прославиться через нас?

Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Да Иисус и есть последний день и для меня это день настал .

Последний день, хороший момент. Посмотрим как он настает в:  Лук.23:42 И сказал Иисусу:
помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
То есть, вспомнит или не вспомнит зависит от Господа. И от того, что нам известен Его ответ, который гласит "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", не означает что мы можем повлиять на скорость Его ответа.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Поэтому разбойник получив обетование "ныне будешь в раю" какое-то время не видел спасения и это называется переживание смерти. А "НЫНЕ" приоритет Господа, когданам его (ныне) открыть. А Ной вообще в ковчеге находился до тех пор пока Бог о нем не вспомнил. И что бы Бог его вспомнил от Ноя не зависело.  >>>

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
2 Цитировать
что второе пришествие Христа произойдёт во времени, и явиться Он видимо , как бывет видно молнию , сверкнувшую от одного края земли до другого. Да и прийдёт Он таким образом как ученики видели Его восходящим . Деян.1:11

Верно. Только это происходит внутри нас и все Писание открывается от края до края, правда еще пелены плотского понимания продолжают во времени сниматься, чтобы удобнее было по писанию ходить духом.

 

А как вы думаете , каким образом Иисус прославляется и прославиться через нас?

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
А так как мы становимся,

1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди,
взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;...

Будем возвещать совершенства.


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Павел знал это, что уже без сомнений ясно.

да знал,так как видел их жизнь рядом с ним по вере, и в отличии от нас он имел более сопричастия к Богу чем многие из нас, поэтому и так говорил, - зная что говорит и про кого говорит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
да знал,так как видел их жизнь рядом с ним по вере, и в отличии от нас он имел более сопричастия к Богу чем многие из нас, поэтому и так говорил, - зная что говорит и про кого говорит.

А как же мы тогда уверенно говорим про Павла и других Апостолов и пророков, и про самого Христа, когда их жизнь совсем не рядом с нами и нам отсюда не видна в протяжении времени и места от тех событий?!

Значит, есть нечто иное, что позволяет нам уверено знать то, что знал и Павел и его искренней сотрудник?!

И нет никакого отличия от нас, как в сопричастии с Богом в истине, так и в нас верующих от верующих того времени, о которых пишет Павел и др.!

Бог и слово Его- НЕИЗМЕННО!

в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
А как же мы тогда уверенно говорим про Павла и других Апостолов и пророков, и про самого Христа

они засвидетельствовали себя уже своей жизнью в вере  и исходом своим поставили печать своей веры.

 

Цитата core
в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

Любящим Его а кто не верует в Единородного Сына Божьего гнев Божий пребывает на нем - так написано.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
они засвидетельствовали себя уже своей жизнью в вере и исходом своим поставили печать своей веры.

Только перед этим всё тщательно изложили в Слове, весь путь духовного постижения Христа, который и сегодня Тот же!

 

Цитата Прямой
Любящим Его а кто не верует в Единородного Сына Божьего гнев Божий пребывает на нем - так написано.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
(2Кор.4:13)

Так что как им, так и нам дано: тот же Христос, те же Откровения Его в том же Слове!

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
(Лук.8:10)

Это вопрос познания совершенной истины Его!

Потому и нам, кому дано, а кому и в притчах!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Не возможно до восхищения лично знать всех записанных в Книге жизни Агнца

Все верно, значит не только Павел при жизни был восхищен в рай, -

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

(2Кор.12:1-5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2

Павел знал тех,"которых имена - в книге жизни." Фил.4:3!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы