Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Павел знал тех,"которых имена - в книге жизни." Фил.4:3!

Старожил
+338
|1 Дек 2010
2 Цитировать

2 Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе.
3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
(Фил.4:2,3)

Сокращая перечень, Павел говорит списком имен в книге жизни! Павел знал это, что уже без сомнений ясно. Но удивительно то, что так же запросто знал об этом и его "искренний сотрудник", которому и поручено помогать Клименту и прочим сотрудникам Павла, которых имена - в книги жизни!?

.

Что и хотелось бы обсудить в этой теме, если кто замечает и разбирает в Слове, нечто подобное..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|1 Дек 2010
4 Цитировать

а есть ли имена каббалистов в книге жизни?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Интересно, что за имена будут написаны в той самой книге жизни? Которые имеем сейчас или те, которые получим от Него? Ведь если мы говорим о новых именах, то написано, что: "и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" (Откр.2:17)? Тогда как Павел мог знать? Считаю интересным об этом рассуждать.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
монах
|1 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Sakari
а есть ли имена каббалистов в книге жизни?

свои имена они сами вилами по воде пишут... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Christian-
Считаю интересным об этом рассуждать.
рассуждайте между собой господа каббалисты
Цитата монах
свои имена они сами вилами по воде пишут... :-(((
не в бровь,а в глаз
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Christian-
Интересно, что за имена будут написаны в той самой книге жизни? Которые имеем сейчас или те, которые получим от Него?

Если в применении к вопросу, заданному core, то очевидно, речь там шла не о "ФИО", а о самих личностях людей, которые хорошо были известны и Павлу, и его адресату.

По поводу самой книги, то вряд ли там указаны наши паспортные данные.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Christian-
"и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает"

мы уже знаем, что будет там написано. там будет одно слово - "сын" или "дочь"... сейчас мы спорим и называем друг друга кем захотим, но тогда - у каждого будет "белый камень", запись в котором нельзя стереть или изменить, и там будет навсегда обозначена "степень родства" с Отцом, как свидетельство о рождении на земле... это знает о себе только человек и Бог сейчас...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+67
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если в применении к вопросу, заданному core, то очевидно, речь там шла не о "ФИО"

Здесь считаю важным именно то, что Павел говорит о книге жизни. И если мы говорим не о наших земных именах, а о том, о котором, скажем, сказано здесь:

и дам ему белый камень

и на камне написанное

новое имя,

которого никто не знает,

кроме того,

кто получает" (Откр.2:17)

то и становится интересным вопрос? Как мог знать Павел? Что думаете на этот счёт?

 

Цитата монах
мы уже знаем, что будет там написано. там будет одно слово - "сын" или "дочь"

в некотором смысле согласен, в особенности в том, что имя это скорее будет=означает степень родства, нежели говорить=говорит об индивидуальности по какому-либо признаку будь-то: пол, или язык, или народ, или... ибо те, кто во Христа облеклись в Нём:

Нет уже

Иудея, ни язычника;

нет раба, ни свободного;

нет мужеского пола, ни женского:

ибо все вы одно во Христе Иисусе

(Гал.3:28)

+

и облекшись в нового,

который обновляется

в познании по образу Создавшего его,

где нет

ни Еллина, ни Иудея,

ни обрезания, ни необрезания,

варвара, Скифа,

раба, свободного,

но все и во всём Христос.

Итак *** облекитесь...***

(Кол.3:10-12а)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата lents
По поводу самой книги, то вряд ли там указаны наши паспортные данные.

А что же иам указано?

Вы не можете подтвердить свидетельство от Духа Слова, но и БУКВУ опровергнуть в данном стихе, НЕВОЗМОЖНО!

 

Цитата монах
как свидетельство о рождении на земле... это знает о себе только человек и Бог сейчас...

В том и дело, что ещё и Павел тогда знал этих счастливцев своего времени и его искренний сотрудник, верно?!

А у вас/нас, есть такая способность и возможность знать кто Христов, имя которого на небесах в книге жизни, а кто нет или ещё пока нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
а есть ли имена каббалистов в книге жизни?

В книге ЖИЗНИ, вписано только одно единственное ИМЯ-ХРИСТОС!

Не знали?

Почему тогда каббалисты, как вы именуете других, знают это и не только это, но и многое из того, о чем знали и писали Павел и др. Апостолы, а вы со своими сподвижниками в вере, до сих пор НЕТ?

Я бы хорошо подумал, прежде чем вешать ярлыки другим, будучи самому в столь скудных познаниях в вере?!

Неужели для многих, ещё имеет важность и значимость, быть в числе имен самозванцев в вере, о которых говорили и предупреждали Христос и Апостолы?!

Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
(Мар.13:5,6)

.

Теперь когда вы знаете это, то соответственно вопрос, где находится эта книга, что бы было возможным её обозреть, как это безошибочно читая распознавал Павел и его искренний сотрудник?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+176
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
то и становится интересным вопрос? Как мог знать Павел? Что думаете на этот счёт?

Павел знал : -Всякий , кто исповедал Иисуса Христа , пришедшего во плоти, своим Господом и Спасителем - записан в книгу жизни ещё до сотворения мира. Иначе человек и не мог  бы исповедать. Есть такое понятие как предопределение, но сначало предузнание. "29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:29,30)"

Но если не быть победителями- имя может быть изглажено из Книги Жизни : 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.(Откр.3:5)

А если не побеждающий?

Побеждаем верой и силой свидетельства своего.

Писатель
+67
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Павел знал : -Всякий , кто исповедал Иисуса Христа , пришедшего во плоти, своим Господом и Спасителем - записан в книгу жизни ещё до сотворения мира.

Нет сомнения, что знал, ведь это следует из Фил.4:2,3.

Вопрос был именно в контексте Откр.2:17, что не противоречит, а подтверждает, что Павел знал имя новое тех, кто получил, т.к. прежде сам получил это имя!


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+176
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
что Павел знал имя новое тех, кто получил,

Написано , что этого имени никто не знает , кроме того , кто получает.

Писатель
+67
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Написано , что этого имени никто не знает , кроме того , кто получает.

Об этом и речь! Я так и писал в начале:

Павел говорит о книге жизни. И если мы говорим не о наших земных именах, а о том, о котором, скажем, сказано здесь:

и дам ему белый камень

и на камне написанное

новое имя,

которого никто не знает,

кроме того,

кто получает" (Откр.2:17)

то и становится интересным вопрос? Как мог знать Павел?

 

Потом вы пишете, что Павел знал, а теперь что? Я говорю, что Павел знал тех, чьи имена записаны в книгу жизни, потому что получил это имя сам прежде. Понимаете?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
В книге ЖИЗНИ, вписано только одно единственное ИМЯ-ХРИСТОС!

Всем участникам темы...

Теперь когда вы знаете это, то соответственно вопрос, где находится эта книга, что бы было возможным её обозреть, как это безошибочно читая распознавал Павел и его искренний сотрудник?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
-66
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Теперь когда вы знаете это, то соответственно вопрос, где находится эта книга, что бы было возможным её обозреть, как это безошибочно читая распознавал Павел и его искренний сотрудник?!

Заблуждаетесь не зная силы Божией. Павел не читал этой книги, но знал, что по вере в Сына Божия,

его имя и имена его сподвижников записаны, потому, что он верил Богу, Который ему говорил.

 А относительно того где книга, так она на небе.

Старожил
+176
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
Потом вы пишете, что Павел знал, а теперь что? Я говорю, что Павел знал тех, чьи имена записаны в книгу жизни, потому что получил это имя сам прежде. Понимаете?

Я вам написал выше , почему Павел знал , кто записан в книгу Жизни. А когда речь о новом именни , то это имя никто не может знать , кроме того , кто получает. Ни Павел и никто из людей .

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а есть ли имена каббалистов в книге жизни?

Это вообще-то не каббалисты - это закалеббасты.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
2 Цитировать
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:29,30)"

Вот правильно подчеркнул. "А кого правдал, тех и прославил", а что есть Слава Божия? Писание говорит:

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
А кого прославил и означает, что тем и открылся в тайне. То есть они получили КАМЕНЬ белый, а на нем имя которое знает только тот, кто получает. Помнишь, как изменились апостолы, когда сошел на них Дух Святой. Христос воскрес В НИХ и Дух Святой написал на их сердцах Свои мысли. Как сказано:

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

 

А если не побеждающий? Побеждаем верой и силой свидетельства своего.

И совершенно верно вы подметили о силе свидетельства своего.

Поэтому апостолы и свидетельствовали о тех Божьих мыслях, которые были написаны у них на сердцах.

Поэтому люди и слышали их, говорящих на своих наречиях о великих делах Божиих.

Когда Христос воскресает в нас, то в нас пишутся Его мысли и мы начинаем свидетельствовать, о том, что видели и знаем. Поэтому все читаются как книги, по написанному на сердцах и открытому на устах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Я вам написал выше , почему Павел знал , кто записан в книгу Жизни.

Об этом я и говорю. Если вы говорите, что знал, то почему затем говорите, что нового имени знать не мог?

Поэтому я и задал вопрос в контексте Откр.2:17. Или вы думаете, что в книги жизни записаны не новые имена?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Всем участникам темы... Теперь когда вы знаете это, то соответственно вопрос, где находится эта книга, что бы было возможным её обозреть, как это безошибочно читая распознавал Павел и его искренний сотрудник?!

Именно мы - наше сердце - и есть та книга, где пишется это новое Имя - воскресший Христос в каждом Его Слове,

написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца (2Кор.3:3).

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды

новый завет

(Иер.31:31).

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их

и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить:

"познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня,

от малого до большого, говорит Господь,

потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем,

уставы луне и звездам для освещения ночью,

Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.

(Иер.31:33-35)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
-NAB-
|5 Дек 2010
3 Цитировать
А когда речь о новом именни , то это имя никто не может знать , кроме того , кто получает. Ни Павел и никто из людей .

Прежде не пережив в себе, невозможно заявить следующее!

"Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни."

Но когда переживёт человек подобное постижение, тогда узнаёт как то происходит и в других, узнавая в них те же изменения и духовные премены в новом качестве! Потому, Павел имея это свидетельство, смог разглядеть его и в других.

Ничего не может сопоставить человек, прежде нежели не прочувствует сам, иначе как о том может говорить!

Потому и здесь сказанно об этом принципе, в котором прежде осознаётся всё в себе:

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.7:3-5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+60
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Что и хотелось бы обсудить в этой теме, если кто замечает и разбирает в Слове, нечто подобное..

Павел думаю больше говорит об уверености а не о том что видел книгу жизни))) в которой читал или держал в руках Павел называет братьев и сестер тех чиь имена записаны в книге жизни ))) хотя может Бог дал ему знать и такие тайны неотрицаю но думаю он это говорит по человеческому разумению ведь с книги жизни может быть и вычеркнут человек по особым причинам, а знать будущие это прираготива Бога и прарокав )))

Бог говорит что дам ему новое имя которого никто низнает ))) знание того записано имя или нет надо что бы Бог лично паказал каждому у нас есть слово и залог Дух Св.

Я думаю что это мудорствавоние по поводу таких знаний факт есть и можно с увереностью сказать что кто пакаялся того имя в книге жизни а в том истиное покаяние или нет видно по плодам от этого и увереность в этом )))

Благословений вам.

Старожил
+176
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Christian-
Или вы думаете, что в книги жизни записаны не новые имена?

Ещё раз : написано - нового имени не будет знать никто , кроме того , кто получает.

Это нечто сокровенное , только я и Господь, третий - лишний.  Понимаете я о чём . Возможно это имя , которое записано в Книгу Жизни, возможно Павел знает , что оно записано , но не знает какое оно.

Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Это нечто сокровенное , только я и Господь, третий - лишний. Понимаете я о чём . Возможно это имя , которое записано в Книгу Жизни, возможно Павел знает , что оно записано , но не знает какое оно.

Новое имя это как новое назночение мы новые во Христе и сказано какие мы так мол и так, но есть еще мамент после воскресенья когда у нас будут новые тела об этом Павел говорит что слава у всех разная и еще непонятно какие будем ясно что станем как Он когда Его увидим )))

А щас видим кагбы сквозь тусклое стекло!

Удален
UFO-1
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Возможно это имя , которое записано в Книгу Жизни, возможно Павел знает , что оно записано , но не знает какое оно.

Как вы считаете, случайно не это имя?

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало
бы нам спастись.
Если человек, говорит ОТКРОВЕНИЕМ-ХРИСТОМ, то это только он знает и те кому хочет открыть Отец. Остальные как раньше Его не видели и не слышали, так и сейчас. Ничего нового под солнцем.

Поэтому Павел четко знал, как и все ходящие по духу истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Дек 2010
2 Цитировать

И еще один момент. Прошу не путать с утверждающими о себе, что в них Христос. Эти просто пришли под именем Его. Как написано:

Матф.24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
Так вот нужно четко различать в ком Христос и кто под именем Его. Поэтому и говориться:

Фил.4:3 ...прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Ещё раз : написано - нового имени не будет знать никто , кроме того , кто получает.

согласен! Именно! И если Павел получил, значит он знал это имя! Разве это не имя Христос?

Когда же Бог,

избравший меня

от утробы матери моей и

призвавший благодатью Своею,

благоволил

открыть **во мне** Сына Своего,

чтобы я благовествовал Его язычникам

(Гал.1:15-16а).

именно по призванию и открытию в Павле Христа, ему и было открыто имя Сына. И, получив это имя Христа, он также узнавал всех Христовых. И имя это как печать Его на избранных Своих.

Но твердое основание Божие стоит,

имея печать сию:

"познал Господь Своих";

и:

"да отступит от неправды всякий, исповедующий имя **Господа**".
(2Тим.2:19)

И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:4)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Прозорливец, я верю, что вы понимаете, что знать в себе Его Имя, это гораздо большее, чем все мы были научены в собраниях. Знать Его имя, это  видеть сердцем Его такого какой Он есть.

Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем
только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И это во дни плоти нашей.

. Иов.19:27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Да , воля Божия и есть , что бы мы видели Сына : "40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:40)

1 2

Павел знал тех,"которых имена - в книге жизни." Фил.4:3!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы