Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

".. то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША.."  

Удален
монах
|30 Ноя 2010
1
Цитата core
По теме есть что сказать

см. выше... хотя повторю реплику, на которую Вы не ответили...

.

Кор.15:12

Если же о Христе проповедуется,

что Он воскрес из мертвых, то как

некоторые из вас говорят, что нет

воскресения мертвых?

.
Цитата core
Речь то, об УМИРАЮЩИХ В ГОСПОДЕ, а не о физической смерти

Христос умер физически, физически и воскрес из мертвых... отрицая это - и проповедь наша для Вас буде тщетной, и вера ваша...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|30 Ноя 2010
2

core,

Скажите прямо - Христос не воскрес в теле, Он воскрес в нас, в духе...

а описанное в библии явление ученикам в теле - лишь образ для нас, как и все писание...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+13
|30 Ноя 2010
2

а правда - чего бояться?

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

Удален
vestnic
|30 Ноя 2010
0

Так есть очень интересное место в Новом Завете, где Иоанн, любимый ученик Иисуса, пишет:

"И плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте." Иоан.20:7.

Почему Иоанн описывает, казалось бы, столь не значительное событие? Много но возникает при чтении этого стиха. Кто перенёс плат на это другое место, и зачем? И кто отвалил камень от гроба Господа?

" ... когда было ещё темно, и видит, что камень отвален от гроба." Иоан.20:1.

Как мы знаем, Иоанн был одним из немногих, кто видел это свими глазами, и описавший это событие.

Удален
яся
|30 Ноя 2010
0
Цитата vestnic
"И плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте." Иоан.20:7.

основываясь на это место, можно понять "природу" и"истинность" всем известной плащаницы.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0
Цитата sergeiM
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

тот человек, который отворачивает свой нос от христовых страданий, смерти и воскресения - уже погиб... его душа погибла...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
vestnic
|30 Ноя 2010
1

"Приходящий свыше и есть выше всех ... 3:31.

Ибо Я сошёл с небес ... 6:38. 

... Я знаю, откуда пришёл и куда иду; а вы не знаете, откуда Я, и куда иду. 8:14. 

Он сказал им: вы от нижних, Я от высших; вы от мира сего, я не от сего мира." Иоан.8:23.

Как может умереть Тот, Кто был до земного рождения. Дух Его был до рождения на земле, и вернулся к Отцу Его.

"... восходящего туда, где был прежде. Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь." Иоан.6:62,63. 

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата монах
см. выше... хотя повторю реплику, на которую Вы не ответили... . Кор.15:12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Цитата core
Разве из моих Слов вы слышите, что нет ВОСКРЕСЕНИЯ, оно как и ХРИСТОС, БЫЛО У ВЕРУЮЩИХ ЕМУ ЕСТЬ И БУДЕТ!
Цитата монах
Христос умер физически, физически и воскрес из мертвых... отрицая это - и проповедь наша для Вас буде тщетной, и вера ваша...

Вы можете это 500 раз повторить, только Слово это не изменит!

Потому как НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ!

Вот лучше послушайте, что Петр говорит..

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

Вы в какой категории ВЕРУЮЩИХ желаете быть, в тех о ком Петр говорит "..возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,.."

Или к тем, кто ещё собирается войти только в наследство.., "..хранящемуся на небесах для ВАС,.."

Или вы так и будете на половине ПУТИ В ВЕРЕ ОЖИДАТЬ, не ДУХОВНОГО, а физического?!

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:17-22)

Вот вы и застряли в Адаме, а во Христа, пока и не вошли, потому как ВХОД в Его Царствие СОКРЫТ от вас в Писании!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата монах
core, зачем Вы косите под христианство и библию? Скажите прямо - Христос не воскрес в теле, Он воскрес в нас, в духе... а описанное в библии явление ученикам в теле - лишь образ для нас, как и все писание... и я спокойненько предам Вас анафеме... чего боитесь?...

А кто вам сказал, что вы успокоетесь, вы вход в покой Его не там ищите, потому как предавая меня анафеме, с таким же успехом предадите себя.., в любом случае - БУДЕТ ВАМ ПО СЛОВАМ ВАШИМ!

 

Цитата монах
тот человек, который отворачивает свой нос от христовых страданий, смерти и воскресения - уже погиб... его душа погибла...

И потом, что то вы не долго, за мою душу побеспокоились, предали её родимую?!

.

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук.13:22-25)

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:24-28)

Монах, вы не подскажете, что объяснили Аполосу Прискила и Акила, указывая ему на ПУТЬ ГОСПОДЕНЬ ТОЧНЕЕ, разве начатки учения Господни, не точны в Писании?!

И чем начатки учения в вере отличаются от уверовавших в Благодать Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|30 Ноя 2010
4
Цитата монах
Скажите прямо - Христос не воскрес в теле, Он воскрес в нас, в духе...

Писание говорит прямо:

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.(1Кор.15:42-45)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Здесь, как бы всё понятно, а вот здесь...

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


То есть когда и кто жил по ПЛОТИ, где страсти ГРЕХОВНЫЕ обнаруживаемые  были ЗАКОНОМ, то есть, О КАКОМ МОМЕНТЕ В ВЕРЕ ГОВОРИТ ПАВЕЛ?

И ещё...

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Кто может засвидетельствовать, о себе, что он был связан законом будучи в вере, а потом освободился, от него посредством смерти, что бы СЛУЖИТЬ В ОБНОВЛЕНИИ ДУХА, а не ВЕТХОЙ БУКВЕ?!

Вроде как о ДВУХ ПОЛОВИНАХ ОДНОЙ ВЕРЫ, говорит Павел, не так ли?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
4

уважаемые каббалисты!

и проповедь ВАША тщетна, и вера ВАША тщетна.

христиане уже научились распознавать ваше лжеучение,

так что и на этом форуме вас уже "прочитали" и выбросили.

пожалуйста, больше не морочьте нам голову вашей "духовностью"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
христиане уже научились распознавать ваше лжеучение,

Опять вы о себе, во множественном числе, у вас что мания величия, за всех христиан говорить, или в себе размножились..?

По теме то есть что сказать?

Хоть разоблачите к примеру, как того требует Писание,  что бы от вас хоть какая то польза была, а не критика утопающего в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|30 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
уважаемые каббалисты...

Похоже кроме плаката за которым вы прячетесь, у вас более нет повода говорить, а ведь стремящийся к свету обращается к Слову Его! Потому ли вы пренебрегли Словом, а избрали для себя единственно доступное для вас, в соответствии себя,- ту грязь ваших ярлыков, которая на языке вашем?

Ведь в свете Слова делается всё явным!

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1350
|30 Ноя 2010
0
Цитата core
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор.15:17-22)
Вот вы и застряли в Адаме, а во Христа, пока и не вошли, потому как ВХОД в Его Царствие СОКРЫТ от вас в Писании!

А что, разве во Христе не оживут?

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

А что вход сокрыт, так это и не новость

 Матф.7:14 потому что тесны врата и
узок путь, ведущие в жизнь, и
немногие находят их.

Те, кто могут определять по плодам, кто есть кто, смогут найти и войдут. А те, который будут позволять волкам питаться собой и позволять себе питаться от дерева, которое надо было срубить и бросить в огонь, не войдут.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2010
0
Цитата core
То есть когда и кто жил по ПЛОТИ, где страсти ГРЕХОВНЫЕ обнаруживаемые были ЗАКОНОМ, то есть, О КАКОМ МОМЕНТЕ В ВЕРЕ ГОВОРИТ ПАВЕЛ? И ещё...
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:4-6)
 Кто может засвидетельствовать, о себе, что он был связан законом будучи в вере, а потом освободился, от него посредством смерти, что бы СЛУЖИТЬ В ОБНОВЛЕНИИ ДУХА, а не ВЕТХОЙ БУКВЕ?! Вроде как о ДВУХ ПОЛОВИНАХ ОДНОЙ ВЕРЫ, говорит Павел, не так ли?!

Мы живём по плоти тогда, когда находимся в таком состоянии:

 Рим.7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

А когда живём по духу, то тогда делаем так:

К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2

".. то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША.."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.