Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

".. то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША.."  

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
5

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША.
(1Кор.15:14)

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ВАША тщетна: вы еще во грехах ВАШИХ.
(1Кор.15:15-17)

Почему Павел дистанцируется, от такой ВЕРЫ, где продолжают жить во грехах, называя эту веру пустой, как не достигшей ВОСКРЕСЕНИЯ, из мертвости греховной?!

Почему Павел, говорит о Воскресении и ВЕРЕ, той, которую в себе не имеет, в смысле того, что он имеет полную веру в которой есть МЕСТО И СОДЕРЖАНИЕ В ПРОПОВЕДИ ЕГО, О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ВЕРУЮЩЕГО, как должное в наличии В ВЕРЕ КАЖДОГО!?

То есть, будет ли ПРОПОВЕДЬ И ЕВАНГЕЛИЕ И БЛАГОВЕСТИЕ АПОСТОЛОВ ВЕРНЫМ, если не будет в нём место ПРОПОВЕДИ О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА?

Если мы принимаем Христа по ДУХУ в своё сердце, во дни скорби страдаем и переносим страдание в ДУХЕ, как и предвозвещает нам ДУХ Христов, а почему ВОСКРЕСЕНИЯ ЖДУТ по ПЛОТИ, а не по ДУХУ, как и всё, что происходит в БОГЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; НЕ верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Вот по этой причине, открывается СУТЬ ВЕРУЮЩИЕ И СУТЬ НЕ ВЕРУЮЩИЕ БОГУ, так как не верят СВИДЕТЕЛЬСТВУ СЛОВА В СЕБЕ, так как НЕ МОГУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О СЛОВЕ, КОТОРОМУ НЕ ВЕРЯТ И НЕ ИМЕЮТ ЕГО В СЕБЕ!

Потому и говорят, будет Воскресение, но в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, в точности как МАРФА (Иоан.11:24)!

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)

Речь то, об УМИРАЮЩИХ В ГОСПОДЕ, а не о физической смерти, как многие нарисовали себе в своём уме, через то и обличились!

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Дорога в очах Господних смерть святых Его!
(Пс.115:6)

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; НЕ имеющий Сына Божия НЕ имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)

Поймите,

- Что есть Святость по Писанию?

- Что есть СМЕРТЬ по Писанию?

- Что есть Слава Божия по Писанию?

По ответу и поймёте, что есть ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ, УМИРАЮЩИХ В ГОСПОДЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4

Вот часто встречаемые вопросы и ответы в рассуждениях по Слову..

_____________________________________________________________________________________

Вопрос.

разве сущий в них Дух Христов из 1Пет.1:10,11 не говорит о наличии Духа внутри человека, то есть о рождении свыше?
Ответ..
о рождении - не говорит, потому что рождение от Духа стало возможным только после рождения, смерти и воскресения Христа, Он - первенец. А это произошло 2000 лет назад, не раньше.
_______________________________________________________________________________________

.

В случае подобных рассуждений, тогда первенец Енох, потому как не видел смерти..
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)
И после Илия и другие, но и Лазарь вперед Христа был там и там.., в смерти и в воскресении, чем не ПЕРВЕНЕЦ до Христа в таком случае, именно так и выходит?!
Что и подтверждается.., словами того же, кто и продолжает отвечать..
"..христиане верят в другого Христа, нежели кого исповедуете .."
И Павел , о том же..
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого МЫ НЕ проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого НЕ получили, или ИНОЕ благовестие, которого НЕ принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
(2Кор.11:4)
А какого Иисуса Христа благовествовал Павел..
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А что ВАМ известно О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА, через ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, если учесть, что ИИСУС ХРИСТОС, ВЧЕРА, СЕГОДНЯ ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|30 Ноя 2010
4

однако Вы проповедуете человеческое евангелие, которое отличается от евангелия Христова...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
А что ВАМ известно О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА, через ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, если учесть, что ИИСУС ХРИСТОС, ВЧЕРА, СЕГОДНЯ ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ?!
Цитата монах
однако Вы проповедуете человеческое евангелие, которое отличается от евангелия Христова...

Уточняю вопрос, - А что вам известно из Евангелие..(далее по смыслу вопроса)..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|30 Ноя 2010
3
Цитата core
точняю вопрос, - А что вам известно из Евангелие..(далее по смыслу вопроса)..?

уточняю ответ... возьмите синенькую книжку, она продается почти во всех магазинах, называется "Новый Завет"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата монах
уточняю ответ... возьмите синенькую книжку, она продается почти во всех магазинах, называется "Новый Завет"...

По теме есть что сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|30 Ноя 2010
4
Цитата core
По теме есть что сказать?

1Кор.15:12

Если же о Христе проповедуется,

что Он воскрес из мертвых, то как

некоторые из вас говорят, что нет

воскресения мертвых?

.
Цитата core
Речь то, об УМИРАЮЩИХ В ГОСПОДЕ, а не о физической смерти

Христос умер физически, физически и воскрес из мертвых... отрицая это - и проповедь наша для Вас буде тщетной, и вера ваша...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
4
Цитата монах
1Кор.15:12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

Разве из моих Слов вы слышите, что нет ВОСКРЕСЕНИЯ, оно как и ХРИСТОС, БЫЛО У ВЕРУЮЩИХ ЕМУ ЕСТЬ И БУДЕТ!

Потому и прошу вас излагать по Откровение, потому как, через Откровение иисуса Христа, нет СДЕРЖИВАЮЩЕГО ФАКТОРА, КАК ВРЕМЯ, потому как ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ В ЕГО СЛОВЕ ВЕЧНЫЙ!

 

Цитата монах
Христос умер физически, физически и воскрес из мертвых... отрицая это - и проповедь наша для Вас буде тщетной, и вера ваша...

Говорите по Писанию в Откровении Его и у вас не будет, таких ляпов.., как вы пишете выше..

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

О том и речь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Mikus
|30 Ноя 2010
4
Цитата core
По теме есть что сказать?

Есть еще вот такое место:

"...Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас." Рим. 8-11

И дальше интереснее:

"...Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." Рим 8:12-14

Выходит что суть сыновства это жизнь по Духу, то есть согласно внутреннего свидетельства когда "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." и дальше "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас." Рим 8:16-18

А что есть эти страдания?! Это и есть страдания плоти, в другом месте Петр говорит:

"как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией." 1Петр 4:1-2

Итак, суть в том что Его Дух ведет плоть к смерти для собственных желаний человека и к жизни Его желаний. Потому что Он не однократно обращает внимание на то что "Живу Я, говорит Царь, Которого имя Господь Саваоф"

А живет Он именно посредством Духа.

Тема классная, но в этом формате думаю мы ее не раскроем как следует.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
Разве из моих Слов

... слов... :-)

.

 

Цитата core
Говорите по Писанию в Откровении Его и у вас не будет, таких ляпов.., как вы пишете выше.. 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18) О том и речь!

 

 

1Пет.3:18

потому что и Христос, чтобы

привести нас к Богу, однажды

пострадал за грехи наши,

праведник за неправедных, быв

умерщвлен по плоти, но ожив

духом,

.

Христос был убит, но - ожил Духом Божьим, во вполне физическом теле...

 

он не превратился из плоти в дух...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата Mikus
А живет Он именно посредством Духа.

Всё ВЕРНО, ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ!

 

Цитата Mikus
Тема классная, но в этом формате думаю мы ее не раскроем как следует.

Раскроем, как Бог даст!

А там, Господь Сам усмотрит, кто чей и в каком формате веры живет!?

Но если будем молчать, то вобще не раскроем и не уверуют, о чем и говорили Апостолы, обращаясь к тамошним верующим, - ".. то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША..."!

 

Цитата монах
во вполне физическом теле...

Подвердите Писанием!?

Да и в РОЖДЕНИИ ЕГО по ПЛОТИ посмотрите, есть там ПЛОТЬ, от КОГО ОН ЕЁ УНАСЛЕДОВАЛ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Mikus
|30 Ноя 2010
3
Цитата монах
Христос был убит, но - ожил Духом Божьим, во вполне физическом теле... он не превратился из плоти в дух...

Ну как сказать.

Слова Иисуса в Луки 22:37 звучат так "...то, что о Мне, приходит к концу."

И оно пришло, а что дальше?!

Дальше только Он Сам, потому Он и сказал что "...Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" Иоанн 16:7

и еще "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." и вот такой контрольный: "...вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."

Удален
монах
|30 Ноя 2010
3
Цитата core
Подвердите Писанием!?

Лук.24:39 Посмотрите на руки

Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотрите; ибо

дух плоти и костей не имеет, как

видите у Меня.

.
кроме того - духи рыбу не жрут...:
.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|30 Ноя 2010
2

Монах, мы говорим сейчас о разных моментах.

"Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас." Рим 8:34

"...Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2Кор 5:15

В контексте данной темы тут основным выступает момент "не для себя жили, но для умершего за них"

а жить не для себя это и есть страдание плоти, о чем сказано было выше.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
1

Mikus, послушай внимательно о чем говорит сore, прочти что пишет он, а не что у тебя в голове от прочтенных строк из писания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата монах
Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

 

Цитата монах
кроме того - духи рыбу не жрут...:

Зато вы БУКВУ едите полным ртом!

7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
(Деян.11:7-10)

Так кого и что ЗАКОЛОЛ И СЪЕЛ ПЕТР, или он ослушался Господа?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
И что это доказывает

Вам - ничего... как и сказано в названии темы... у Вас иное евангелие и иной христос...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата монах
Вам - ничего... как и сказано в названии темы... у Вас иное евангелие и иной христос...

А что так, Слова Писания Его иссякли в вас, убеждать..?!

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его (которое ВНУТРЬ ЕСТЬ):
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:1-5)

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.
(2Кор.10:3-8)

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в РОДЕ СЕМ прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
3
Цитата core
Так кого и что ЗАКОЛОЛ И СЪЕЛ ПЕТР, или он ослушался Господа?!

когда человек видит видение, то ему и не нужно говорить о том, что в этом видении говорил Господь, но если брать всё так как написано, то действительно не заколол и не съел. Но зато переориентировался и проповедовал язычникам, и они получили Духа.

Видения это образы. Назидающие образы.

А смерть и воскресение Христа это не было образом. Он действительно умер и действительно воскрес.

И можно задать вам вопрос? Вы верите, что Иисус рождён от девы Марии, не познавшей мужа до этого?

Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
что так, Слова Писания Его иссякли в вас, убеждать..?!

напротив - мудрость с годами пришла... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
И можно задать вам вопрос? Вы верите, что Иисус рождён от девы Марии, не познавшей мужа до этого?

Я верю, каждому Слову в Писании, от первого Слова  в Ветхом Завете, до последнего в Новом, особенно Откровению Духа Святого на основе свидетельств Писаний!

Так как Откровения Иисуса Христа, есть совершенная Истина!

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
0
Цитата core
Я верю, каждому Слову в Писании, от первого Слова  в Ветхом Завете, до последнего в Новом, особенно Откровению Духа Святого на основе свидетельств Писаний!

т.е. вы верите, что Иисус пришёл во плоти, и был рождён от девы, при зачатии от Духа? И конечно же был человеком 100%?

 

Цитата core
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

т.е. Ангел возвестил Иоанну, что свидетельство Иисусово это истина. И значит воскрес Он во плоти своей, а не образно внутри Себя?

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата монах
напротив - мудрость с годами пришла... :-)))

7 Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.
8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
9 Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.
(Иов.32:7-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
т.е. вы верите, что Иисус пришёл ВО плоти, и был рождён от девы, при зачатии от Духа? И конечно же был человеком 100%?

Аминь!

 

Цитата paralipomenon
т.е. Ангел возвестил Иоанну, что свидетельство Иисусово это истина. И значит воскрес Он во плоти своей, а не образно внутри Себя?

Вопрос задаёте вы, потому я хочу только уточнить вашу мысль в вопросе, что вы понимаете под Словом Плоть Его и если можно, то  ответе по Писанию!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
Но зато переориентировался и проповедовал язычникам, и они получили Духа. Видения это образы. Назидающие образы.

То есть здесь ОБРАЗЫ по вашему убеждению, а здесь в ваших словах ниже, уже нет..?!

 

Цитата paralipomenon
А смерть и воскресение Христа это не было образом.

17 ... Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?
18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -
(2Кор.1:17-19)

В этой связи, вам вопрос,

- ГДЕ ИСТИНА ПИСАНИЯ В БУКВЕ СЛОВА ИЛИ В ДУХЕ СЛОВА?


1 Бог, многократно и МНОГООБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:1-3)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ  БОГ прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
(Тит.1:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18) О том и речь!

Вы затронули очень непростую тему, тему воскрешения. Тот, кто внимательно читает Новый Завет найдёт много мест, в которых говориться о воскресении в Духе. Одно из них:

"... и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." 1Кор.12:3.

Возникает вопрос, в каком же теле воскренут мёртвые? Павел пишет об этом весьма туманно. Отвечая на этот вопрос можно приводить множество цитат из Писания.

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который и дал его." Еккл.12:7. 

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
5
Цитата vestnic
Вы затронули очень непростую тему, тему воскрешения. Тот, кто внимательно читает Новый Завет найдёт много мест, в которых говориться о воскресении в Духе. Одно из них: "... и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." 1Кор.12:3. Возникает вопрос, в каком же теле воскренут мёртвые? Павел пишет об этом весьма туманно. Отвечая на этот вопрос можно приводить множество цитат из Писания. "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который и дал его." Еккл.12:7.

Если говорить о ТЕЛАХ, то в Писании сказано на сей СЧЕТ, только два момента..

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

И это ПУТЬ, что бы перейти в рассуждениях по  Писанию из ДУШЕВНОГО понимания, в ДУХОВНОЕ, без Откровения СВЫШЕ, ОТ ДУХА ЕГО, - НЕВОЗМОЖНО!

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Без исключения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата core
Я говорил сам себе:

я заметил... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
1
Цитата монах
я заметил... :-(((

По теме есть что сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2

".. то и проповедь НАША тщетна, тщетна и вера ВАША.."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.