Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наша жизнь определяется тем, как мы на нее смотрим

Удален
I am
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Не согласен. Мышление надо тренировать.

Вообще мышление - дух ума - необходимо обновлять. Иначе в тренировках не будет смысла. Помышления плотские, какими бы они необъятными не казались, суть смерть:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:26)

разум, ментальность, индивидуальность - категории личности, входят в инструментарий души.

Если не можешь ответить на вопрос: ЧТО такое дверь - хотя именно здесь, помимо откровений Слова и силы Божьей есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, предоставленная Богом: тренировать разум, осмысляя Его творчество в себе - тогда попытайся ответить на вопрос: как тренируется разум в Духе?

Пойми: пазлы - это конфессиональное богословие, за рамки которого людей не выпускает сатана. он заинтересован в том, чтобы люди дальше покаяния и чел атрибутики - плодов служения не двигались.

Говорить о том, что чья либо жизнь похожа на пазлы, и при этом не понимать, ЧТО такое дверь - СУЩАЯ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ.

Что приложат пазлы к спасению души; надеюсь ты не думаешь что автоматом получаешь его, воссев  на небесах?

Жизнь в духе полна движения, изменений, переживаний, коррекций по Слову в Духе.

Как ветхие члены заменяются на новые к примеру?, в этом ОТВЕТОВ - если вошёл и идёшь - море. Но начинается оно с пустыни, где только плоть и ВОДИТЕЛЬСТВО. И объяснение Пути словом пазл о чём говорит?

Христу от нас всех очень многое необходимо, а ты:..., ничего не надо. Тогда смысл в чём?

Попробуй переварить, т.к. вижу что ты радикальных перемен способен достичь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
оценить и провести алегорию своей жизни включая свое воображение. Вот и все.

Аллегорию с чем во Иисусе Христе? Именно так ставится вопрос.

 

Цитата alloe
Можите написать вот это предложение, только другими словами

Да, но для начала хочу чтобы вы попробовали размышлять над этим местом:

8 Дух дышит, где хочет,?

и голос его слышишь,

а не знаешь,

откуда приходит ?

и куда уходит: ?

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Никодим спрашивает: как?!, что это?! откуда!!! - утрирую, ссылаясь на его возраст и положение учителя Торы.

Вопрос к рождённым свыше. Мы все стали свидетелями ЭТИХ чудесных прикосновений и ВЛИЯНИЯ на нас Духа Святого. Размышления должны строится исключительно исходя из вашего практического опыта общения с Христом в ДС.

Т.е. КАК это коснулось вас? Что вы переживали в моменты близости с Ним в ощущениях от наполнения вашего естества ЕСТЕСТВОМ Божьим?

В чём разочарования, если они имели место? Чего не хватает в ЭТИХ отношениях вам?

И наконец: на что ЭТО похоже?

Ведь Христос говорит о КОНКРЕТНЫХ ощущениях помимо того представления о рождении свыше, которое мы, не угашая ВСЕГО преимущества ОНОГО, все таки не в состоянии трезво оценить И КЛАССИФИЦИРОВАТЬ  в начале.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+129
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Вообще мышление - дух ума - необходимо обновлять. Иначе в тренировках не будет смысла. Помышления плотские, какими бы они необъятными не казались, суть смерть:

здесь мы говорим об одном и том же. тренировать - обновлять суть одно и тоже.

 

Цитата I am
как тренируется разум в Духе?

так же как и обновляется.

На одном месте топчемся.

 

Цитата I am
Что приложат пазлы к спасению души; надеюсь ты не думаешь что автоматом получаешь его, воссев на небесах?

все гораздо проще. Чем Вы пишите. Суть темы не спасение. А размышление о жизни и  осмысление ее.

 

Цитата I am
Пойми: пазлы - это конфессиональное богословие, за рамки которого людей не выпускает сатана. он заинтересован в том, чтобы люди дальше покаяния и чел атрибутики - плодов служения не двигались

причем здесь вообще богословие? Я не понимаю.

Короче... Вы почитайте, в итоге, практически все, ответившие в теме пришли к выводу, что Христос Господь. И без него мы не можем ничего.

А вы пытаетесь, что, я не пойму, призвать не размышлять о жизни?

Павел сам говорит вникай в себя и в Писание.

Может вы пытаетесь нас оградить от вникания в себя, или вы хотите поставить какие то рамки?

если Бог за нас, кто против?
Новичок
+24
|3 Дек 2010
3 Цитировать

моя - "кино","вино" и "домино".

Ну или - роман какой-то неоконченный)

Хотя - дейтсвительно - тема странновата...

На каждый отрезок времени найдется свое описание....вчера - кино, сегодня-домино..

А завтра?

Кто его знает..

Ведь невозможно ОДНОЙ картинкой описать ВСЮ жизнь...равно как и объять необъятное...Или же "взвесить" Бога.

Как-то уж слишком ограниченно.

Старожил
+129
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lofty
Ведь невозможно ОДНОЙ картинкой описать ВСЮ жизнь...равно как и объять необъятное...Или же "взвесить" Бога. Как-то уж слишком ограниченно.

так вас никто и не ограничивает. у меня например не одной картикой. А целой КАРТИНОЙ. почитай те выше.

если Бог за нас, кто против?
Новичок
+24
|3 Дек 2010
0 Цитировать

ок)

Удален
I am
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
что Христос Господь. И без него мы не можем ничего.

Именно этого я и ожидал, открыли тему, пришли, достали пазлы разложили и прочитали: Христос Господь.

И умилённые разошлись по своим гробам, дожидаться второго пришествия.

Ты не топчешься на месте, а сидишь в колыбели, вытирая обветшалым слюнявчиком ложку из под молока, сетуя по поводу: где же времена былые, когда РОДИТЕЛИ из соски кормили. А для разогрева памяти о былом пытаешься собрать людей, чтобы поделиться своей детской радостью - ложка в ребро впилась, вот и не спится что то. Кто сказку интересную знает? Давай послушаем.

Слушай христианин, если я тебя о земном спрашиваю и ты ответить не можешь, то о каком Господе речь?

Что ты знаешь о Христе - Дух Христов, Которого через Слово Духом Святым Отец ВОПЛОЩАЕТ в чел?

Ибо это ЕДИНСТВЕННЫЕ ОБРАЗ, Суть и цена спасения нашей души:

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение,

нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог

производит в вас

и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

Вот об этих хотениях и действиях мои к тебе ВОПРОСЫ, на которые ты ответить не можешь.

Тогда что в тебе от Христа??!!!!!!!!!

Ответь хотя бы на вопрос, что такое ветхая одежда, которой ты мне постоянно в ответ размахиваешь,  и небелёная ткань

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+24
|3 Дек 2010
3 Цитировать

I am - Вы ГОНИТЕ,или притворяетесь!??

Удален
Melissa
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
I am - Вы ГОНИТЕ,или притворяетесь!??

тссс-сс....человек дорвался...к микрофону.....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
I am
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
А вы пытаетесь, что, я не пойму, призвать не размышлять о жизни? Павел сам говорит вникай в себя и в Писание.
Цитата I am
Вопрос к рождённым свыше.
Мы все стали свидетелями ЭТИХ чудесных прикосновений и ВЛИЯНИЯ на нас Духа Святого.
Размышления должны строится исключительно исходя из вашего практического опыта общения с Христом в ДС.
Т.е. КАК это коснулось вас?
Что вы переживали в моменты близости с Ним в ощущениях от наполнения вашего естества ЕСТЕСТВОМ Божьим?
В чём разочарования, если они имели место?
Чего не хватает в ЭТИХ отношениях вам?
И наконец: на что ЭТО похоже?
Ведь Христос говорит о КОНКРЕТНЫХ ощущениях помимо того представления о рождении свыше, которое мы, не угашая ВСЕГО преимущества ОНОГО, все таки не в состоянии трезво оценить И КЛАССИФИЦИРОВАТЬ в начале.

Это называется: предлагать не думать о жизни?

Вы хоть слышите ваши мысли или читаете вопросы?

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+24
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
I am
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
I am - Вы ГОНИТЕ,или притворяетесь!??

"Благочестивый" ответ. Но может быть потрудитесь ответить на вопрос о рождении свыше?

Как это в вас произошло, и в чём разница между ПРИКОСНОВЕНИЕМ и Дверью?

Отец, Слово и Дух Святой работают над ИСПРАВЛЕНИЕМ человека и его желаний посредством Писания.

Возвращая его в ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Христа - последнего Адама, сущего на небесах.

Вы в ЭТО верите? В вас ЭТО происходит?

если ДА, тогда поделитесь впечатлениями от пережитого. Как ваше г.т.п. уступило место новому творению:

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,

по преданию человеческому, по стихиям мира,

а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:8,9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+24
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
"Благочестивый" ответ

ЭТО ВОПРОС БЫЛ.

))

Удален
I am
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
ЭТО ВОПРОС БЫЛ.

Если это вопрос, а вопрос всегда исходит от состояния содержимого сосуда, тогда ответ вы ищите не в том месте.

Но тоже можно прокомментировать.

Есть в учении Христа место, на котором ученик уже видит природные черты лица своего в зеркале правды:

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!(прочтите 13 гл. от начала, до,...)

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:51,52)

+ к основанию сказанного

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:23,24)

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

Вопросы всегда есть реакция на отображение своей ветхой природы в зеркале Иакова.

Ответы - отображение славы Господней в том же зеркале. Если вопрос не узнан как ответ, отображающий исходную позицию и мотивы вопрошающего для него самого, тогда положение такого человека говорит о том, что он слышал Слово, но ничего не предпринял для исполнения его.

От начала 13 гл. даны классификации нескольких положений чел естества, которое по указанным там причинам не может принять Свет Слова для работы в русле СПАСЕНИЯ своей души.

Учитель объясняет почему Семя Слова не умирает, остаётся одно, или растение ЦБ не прорастает до созревания Плодов, являющихся ни чем иным как ЧЛЕНАМИ НОВОГО ТВОРЕНИЯ по Христу. И в ЦБ НЕ ВХОДИТ.

Важно понять что если даже мы имеем ПРИКОСНОВЕНИЕ ДС или отображение славы Господней в нас, при таких вот вопросах. которые НЕ ВСКРЫВАЮТ тайну нашего беззакония, то Божье в нас, это пока что АВАНС, а не Слово, ставшее Плотью в нас по примеру Христа.

Т.е. давайте входить в Дверь, за которой Свет Слова открывает учение Христа.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+24
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Если это вопрос, а вопрос всегда исходит от состояния содержимого сосуда

Да что Вы???)))

Это по Фрейду или Кант?...Или только что сами придумали?:)

PS

"Вопросов больше не имею")

Старожил
+129
|5 Дек 2010
0 Цитировать

дорогой  I am.  Тема как называется?  " Наша жизнь определяется тем, как мы на нее смотрим"

И мне, незнаю как Вам, весьма интересно, как человек видит свою жизнь. Сквозь призму Слова Божьего? Или как? И чтоб человек мог глубже задуматься, предлагалось перевести ответы на образы и алегории.

Не загоняйте нас в религиозные рамки.

если Бог за нас, кто против?
Удален
I am
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
И чтоб человек мог глубже задуматься, предлагалось перевести ответы на образы и алегории.

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Если вы с одной стороны желая облекать понимание своей жизни в символы, утрируете учение Христа, оправдывая своё несовершенство "религиозным" подходом, не разумея при этом символов, исходящих из Христова Присутствия в вас же самих, то каким образом вы собираетесь давать имена вещам в вас для представления их в свете истины, который действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по принципу:

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, **да познаем** Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Если мы смотрим на свою жизнь через призму плотских помышлений, то и на Бога мы т.ж. будем смотреть через призму нашей ветхой природы. Отсюда иллюзия сопричастности и ограниченность познания, а не из 10 - Словия, БУКВА которого вышла из Света для начертания её на скрижалях сердца.

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

Если:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.

тогда о каком определении речь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
Это по Фрейду или Кант?

Это по Lofty, потрудитесь прочесть.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+129
|7 Янв 2011
0 Цитировать

сейчас отрезок в жизни напоминает пустыню. молюсь молюсь, а не слышу Бога вообще.

Как котенок тыкаюсь в поисках сиськи мамки.

Как в бункере. Бог молчит... рядом нет Его

Трудно без Него

если Бог за нас, кто против?
Гость
+1
|8 Янв 2011
1 Цитировать

А у меня жизнь трясину напоминает: затягивает и ничего не хочется...

Но я верю, скоро придет избавление, даже знаю, через что оно придет, только вот поскорее бы...

Действительно, хочу изменений, а не однообразности...

Старожил
+222
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Моя жизнь похожа на кино... В котором постоянно меняется жанр... Иногда это экшен, иногда "мексиканский сериал", иногда меллодрама или комедия.. . И вот смотришь очередную серию и думаешь: а интересно чем закончится? А сценарий по ходу пишеться.. и не мной.. Хотя я тоже принимаю активное участие, конечно - и в сценарии и импровизирую по ходу игры... Но не всегда мои версии совпадают с версией Режисера. Хотя я уверена что мое активное участие тоже влияет на повороты сюжета))) Но есть уверенность что Он знает лучше как закончить эту сцену... и весь фильм.

Удален
милая
|9 Янв 2011
0 Цитировать

 

Согласна с Lofty. Cегодня тихий штиль, а завтра - буря разразиться может! Но мы не боимся, ведь у штурвала - наш Надежный Капитан  и проведет Он нас через любую бурю! 

Цитата ТИМ
сейчас отрезок в жизни напоминает пустыню. молюсь молюсь, а не слышу Бога вообще. Как котенок тыкаюсь в поисках сиськи мамки. Как в бункере. Бог молчит... рядом нет Его Трудно без Него

Как ты думаешь, почему это так?

Он ведь рядом с нами. Не обязательно это чувствовать. Ведь чувства зачастую обманчивы. И Его присутствие не зависит от наших ощущений..

Дух Святой отступает от человека, если тот сделал грех и не раскаивается в нем, вот тогда реально Бог отступает...

Иногда наш враг нам пытается навязать ложное чувства вины, несовершенства, и того, что мы не угодили Богу, и Он отступает от нас. Но дьявол - это отец всякой лжи, мы не должны ему верить ни в коем случае! очень часто дети Божьи ведутся на эту ложь, а потом - проблемы... никогда не верьте дяьволу, и все-все у вас наладится с Божьй помощью!! верьте тому, что Бог говорит вам в своем слове о вас!!

Да благословит тебя Господь, Сергей!!

Старожил
+129
|1 Апр 2014
1 Цитировать

А сейчас моя жизнь - это стройка. Точно! Стройка! Где я и прораб и бетонщик и инженер-проект. Бог новое творит.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+7473
|1 Апр 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3

Наша жизнь определяется тем, как мы на нее смотрим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы