Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вам не хватает реального общения и понимания?

Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
5 Цитировать

Мне таки да...иначе я вряд ли бы зависала периодически в вирте. Лично для меня общение  необходимо как воздух. Если его нет, я чувствую себя несчастным и одиноким человеком. А как Вы?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

Да, мне тоже очень не хватает общения. Я вообще очень любящий общаться человек. А сейчас, когда сижу в декрете и не могу свободно куда-то выйти, поговорить (любые выходы приходится заранее планировать: договариваться с бабушкой, чтоб посидела с внучкой или подстраиваться под ее режим дня).

К тому же уже пятый год я не употребляю спиртного, не курю, а с такими привычками уже и по гостям не сильно находишься. Да еще и муж не любит компаний, ему не нужно общение. И с другими христианскими семьями у нас общения нет (да и в церкви именно семей практически нет).

И вакуум такой образуется, АААААУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

Да нехватает

, но иногда общение в интернете бывает настолько открытым, доверительным... Это приятно.

Друзья важно иметь общение с теми кто не понимает нас и не разделяет нашу веру.

А бывает когда времени остаеться вовсе мало --- интернет. А там не просто картинки - живые люди, и общение с ними живое))

Писатель
+152
|26 Ноя 2010
4 Цитировать
А там не просто картинки - живые люди, и общение с ними живое))

а самое интересное что некоторые одевают маску какая ему нравится и выдает себя за того кем ему хотелось бытъ в реальной жизни

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+1
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

Согласен, бывает и так, но только одного нельзя подделать -- искренности.

Удален
вужык-вогнепал
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

мне хватает... даже когда мало его - всегда оно есть...

девочки, надо искать кому помочь. в вас куча опыта и куча даров. я не шучу и не супердуховная. говорю то, что переживаю на своей шкуре  - когда мне не хватает общения - иду евангелизировать. как наобщаюсь! а при удаче найдется тот, кому я могу дарить общение более долгий период...

а подруги, друзья - они сегодня есть (я наслаждаюсь), завтра - нет, постоянные переезды.

вообще я уже пережила смерть в этом смысле - когда однажды на протяжении одного года работала в закрытом помещении, без выходных, без семьи и друзей - только инет. Не было тогда еще такого широкого круга знакомых и в инете - только Хм и Клара..

тогда я поняла, что мне кайф делать никто не будет - и смирялась общаться в реале только с теми, у кого были проблемы, т.е. только по их интересам, а свои интересы держала при себе... тяжко было.

А потом Бог так благословил, что не хватает времени на общение с подругами сейчас. Я уже их приучила звонить ко мне первыми - чтобы оторвать мое внимание...

Что это? я хвалюсь? думаю, нет. Думаю, что и эта проблема может быть в руках Бога - когда Он нас учит быть ближе с ним... надо отдать и это Ему.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|27 Ноя 2010
9 Цитировать
Цитата NaVen
Если его нет, я чувствую себя несчастным и одиноким человеком

Уже привыкла. В компании начинаю дичиться и томиться))))))))) Виртуальные друзья порой реальнее реальных

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|27 Ноя 2010
9 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Виртуальные друзья

разница отчасти в том, что виртуальный друг напишет тебе "ок", на твоё "ой, мне пора бежать готовить ужин", а реальный поплетётся с тобой на кухню и будет сидеть до 22-00, пока ты не скажешь, ну ты, эта...уже ж поздно, ёлы....иди домой, шо ли....

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Нужно больше искать общения в той церкви,

куда Вы постоянно ходите!

(Пр. 18:24; 1Ин. 1:7).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+129
|27 Ноя 2010
4 Цитировать

общяться очень люблю и реально и виртуально. и понимаю, что общению надо учиться.

но бывают моменты, когда хочется остаться одному, со своими размышлениями. осень весьма способствует этому. да и вообще погода.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
осень весьма способствует этому. да и вообще погода.

как способствует? 

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+129
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
как способствует?

незнаю. способствует и все. что то есть в листопаде например, что заставляет раскидывать мыслями. дождик, ветер стесняет иной раз тебя, энергию, и она находит свое применение в размышлениях. это неосознанно засатвляет тебя , твой мозг работать. и очень, кстати, плодотворно.

Вы так не думаете?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

меня жизнь заставляет мозгами раскидывать))) и размышляю я везде и всегда, независимо от погоды. Допустим, иду я в магазин, еду в метро, стою в очереди - я в это время размышляю о разном, но не бытовуху в голове прокручиваю...

 

Цитата NaVen
Мне таки да...иначе я вряд ли бы зависала периодически в вирте

таки да!

хотя для меня в первую очередь интернет общение - это интеллектуальное, так как трудно в реале общаться с интересными людьми, единомышленниками - они, как правило, живут далеко от тебя))), но при этом ощущаю эмоциональный вакуум...

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+129
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
меня жизнь заставляет мозгами раскидывать))) и размышляю я везде и всегда, независимо от погоды. Допустим, иду я в магазин, еду в метро, стою в очереди - я в это время размышляю о разном, но не бытовуху в голове прокручиваю.

Везет вам. а я только осенью

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Везет вам. а я только осенью

)))

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Melissa
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Мне таки да...иначе я вряд ли бы зависала периодически в вирте. Лично для меня общение необходимо как воздух.

+1

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+268
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

да просто в виртуале мы общаемся дозированно, и только на интересующие темы, а в реале, как  привяжется кто-то со своими проблемами, которые для тебя так...типа "муха рядом пролетела", а должен предоставить уши и лапшу его складировать. А тут можно послать, как Ханука, а потом ник сменить... и всё океюшки:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
в реале, как  привяжется кто-то со своими проблемами, которые для тебя так...типа "муха рядом пролетела"

да ведь народ у нас не из имбецилов состоит, чувствует всё... и к потребителям, тем, кому на близкого начхать, не привязывается...

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В компании начинаю дичиться и томиться))
Цитата Олеся
а реальный поплетётся с тобой на кухню и будет сидеть до 22-00, пока ты не скажешь, ну ты, эта...уже ж поздно, ёлы....иди домой, шо ли....

да ужжж... и такое в числе прочего бывает )))

Удален
Рада Гаал
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
а реальный поплетётся с тобой на кухню и будет сидеть до 22-00

да какое там до 22-00...никто в нашу нору не стучиться))..правда намечается православный евангельский кружок, но че-то боюсь...пускать. Говорю одичала, люди добрые.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|27 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
но не бытовуху в голове прокручиваю...

...а мне нравится "бытовуху" в голове прокручивать! :)) а че? пусть маленько про-прокручивается, мне кажется ей и так не везёт... ну-у всмысе ни кто её прокручивать "откровенно" про себя не хочет, о горнем то по-прикольней размышлять ясный перец, но по-моему и о "бытовухе" не плохо (на мой узкий-при-узкий взглядик) А во все остальное свободное от столь полярных размышлений время очень люблю проводить ЗДЕСЬ с вами и среди вас, дорогие форумчане! :))

с уважением алое.
Удален
Полина
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

ну, кто ж осуждает, крутите!

а мне нра один раз прокрутить и успокоиться.

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+268
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
да ведь народ у нас не из имбецилов состоит, чувствует всё... и к потребителям, тем, кому на близкого начхать, не привязывается...

Вы меня не поняли, и дело не в состорадании. Просто полчаса выслушивать про то, что "она мне десятку уже 2 года должна" при том, что ты мечешься по городу в поисках жилья, которое и оплачивать-то нечем, и полжизни живёшь по чужим углам, а до пенсии тебе 10 лет, а эта сестра знает твою ситуацию, но это для неё мелочи в сравнении с её десяткой:)))

Так что хочется сбежать от такого общения в конурку, которая даже не твоя, и тихонько депрессировать за компом.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

хм... а я вот всё равно никак не пойму КАКОГО именно общения мне не хватает...у меня 2 работы - обе с людьми, у меня 3 служения - непосредственно с люьми...вроде общения выше крыши...но всё равно чего-то не хватает...ЧЕГО???...вот в чём вопрос...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

может, КОГО??

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
о горнем то по-прикольней размышлять ясный перец, но по-моему и о "бытовухе" не плохо (на мой узкий-при-узкий взглядик) А во все остальное свободное от столь полярных размышлений время очень люблю проводить ЗДЕСЬ с вами и среди вас, дорогие форумчане! :))

а у меня 50 на 50  размышления о бытовухе  и о горнем)))

бывает, одно  утро думаю только о горнем...о духовном росте-причинах-следствиях-стимуле......

а бывает...как закрутиться  калейдоскоп воспоминаний, переживаний.... ох...и  опять  вступаешь  во  внутренние диалоги  с самим собой)))" почему я тогда так поступила-сказала-сделала"? или "как бы я тогда в  той ситуации могла ответить-сделать-поступить"?)))))

верно говорят, что с каждым годом мы каждую  ситуацию в прошлом анализируем и  понимаем что  поступили бы  иначе-мудрее)))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+4645
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
может, КОГО??

в этом направлении я как-то не думала, времени не было  ))) надо подумать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Может все-таки не пускать не кого, а?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Общение это та весч, которую мы и желаем, но в силу наклонностей "человека", именно в сфере общения между людьми происходят большие и маленькие проблемы.

Интересно то что не бывает беспроблемного общения, но это скорее не проблема, проблема в том что иногда видя проблему, люди (мы) делаем такой вывод, раз проблема, значит ты проблемный человек, и обьяснять тебе что то нет смысла. Тоесть сталкиваясь с чем то, можно увидеть что главные вопросы не звучат, "как нам это исправить?", чаще звучит другое, звучат примеры, как то доказывающие что именно твоя плохость привела к проблеме.

И обычно мы стараемся ходить на цыпочках, что бы не задеть острые темы, с близкими нам людьми.

Отсюда общение страдает тем что нет открытости, и той меры доверия которой очень хочется.

.

Имхо поэтому мы порой так хватаемся за виртуальное общение, пытаясь наверное убежать от негатива в жизни.

.

Как то был на собрании, не своем, все люди на группе были классные, но тема вдруг коснулась отношений муж-жена, что одним достаются достойные жены, а кому то не очень (в плане склонности к конфликтам). И вдруг один человек пошутил на слова говорящего, "как то ты особенно грустно это сказал", типа ему досталась жена не очень..... Но тотчеловек любит свою жену, и в мыслях не было о себе говорить.

Его эта шутка очень растроила, хоть и правда второй человек говрил искренно шутя, как с другом.

.

Как хочется общаться открыто, в любви, умея дарить Божью любовь и близким и всем вам, и как грустно когда не все ладится.

Удален
Элиза
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может все-таки не пускать не кого, а?

а может всё-таки стОит?

хотя б разок, для пробы...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
1 2

Вам не хватает реального общения и понимания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы