Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имя Господа нашего Создателя и Отца. Кто что нашел?

Удален
ceнaтop
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Так.. во первых, сын Давида Йешуа бен Давид - потомок царский по матери. Но он же (Йешуа, Иисус) - Мессия Израиля, - поэтому его и называет Давид, как своего Господина.

Ты ли, Слово Божие, Учитель израильский, а этого не знаешь? Двойка тебе.

Во- вторых.. нашли (и это так) что Альфа и Омега (в греч. тексте маленькие буквы, а Омега - одной буквой) - в Откровении принадлежит ТОЛЬКО Отцу. Это по теме. Альфа и Омега - относится только к Богу.

В- третьих - прошу не ругаться.

В- четвёртых - берём тогда Септуагинту и Откровение на греческом - должно совпадать.

Во всяком случае - свидетельство о Имени, что дано в греч. ТаНаХе (Септуагинте) должно быть такое же и в Откровении.

Недаром, Иисус обещал, что даст Имя. Приветы.

Сам посмотрю, конешно, но просьба всем также  смотреть. Двойное свидетельство (из двух источников) это не шутки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
прошу не ругаться

лучший метод обороны это нападение

ВВС авангард МО

Удален
ceнaтop
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Word of God, тут тебе не небо над Рязанью. Авангард Defens Forces это БПЛА. 20 тонн ужаса покрашенного антирадарной краской. Аэробот, вот, это авангард!

у нас не войнушка. Короче, Владимир, будь  добр - открой книжку и поищи про имя Отца. Ты уже понял, что Альфа и Омега не относится к Сыну. Привет, учи уроки. Проверю.

Поищи по двум греч. текстам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Проверю

я воль майн фюрер

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
прошу не ругаться.

Я о том же.

Богу имя не нужно, Бог не в социуме.  Но у Бога есть много имён, Элохим, Адонай, Яхве (Иегова), Саваоф, Эль Шаддай, Эль Кана .. и т.д.

Удален
Гудвин
|30 Мая 2013
0 Цитировать

во имя Иисуса Христа за Родину в бой !

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Иисус Христос - Русский Бог 

Удален
Гудвин
|30 Мая 2013
0 Цитировать

не РуССкий, а РусЬкий

мягше, мягше

Удален
ceнaтop
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Привет.. как это не нужно?

А слово, которое "в начале" не это ли СЛОВО- Имя есть? да, по моему, оно.

Имя, произносимое на Йом- Кипур в Святом - вот, его ищем. Практически, ищем отчество Иисуса.

Мне кажется, оно есть. надо смотреть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Слово так и звалось - Слово, Логос, а кое где Рема.

Это всё слова человеческие, Бог творил же не человеческими словами и Павел слышал неизречённое, так что назвать Бога по Имени - это слишком самонадеянно как то ...

Удален
ceнaтop
|30 Мая 2013
0 Цитировать

не знаю.. всё таки так написано - в начале было слово и слово было у Бога и слово было "Бог".

через это слово Он всё сотворил.. это Его словарный эквивалент что ли.. думаю, что Имя.

не слишком. Иисус бы не говорил в Ин 17, что дал и даст Имя.

первый раз Он дал Имя, когда кричал на кресте.. Второй раз, когда Бог дал Ему Откровение..

И третий раз.. это старые написания из ТаНаХа должны быть.  Это всё надо (в Духе) скомпилировать.. и будет произношение на уровне единоразового  в году в ВЗ в Святом, как перед лицом Сущего.

Да, действительно и Путина - Владимир никто не зовёт, но.. при случае можно же..

У Бога есть Имя. Отчество Иисуса новое. Поищем, подождём..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|30 Мая 2013
1 Цитировать

Если подходить с точки зрения кабалистической - то да, иврит, 22 буквы и Бог шпарил на иврите ... тогда можно изречь ... но если реально взглянуть (не отрицая магическую силу слов) - то всё таки, Бог за пределами тварного мира, а не только тут везде ... и трансцендентальная Его обитель никак не может быть увидена плотскими очами, или подслушана плотскими ушами ... или изречено что то оттуда, ну никак просто. ВОт было счастье, когда ходил Иисус Христос промеж людей и то Его никто не понял.

Удален
уталённый
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
не знаю.. всё таки так написано - в начале было слово и слово было у Бога и слово было "Бог".

А вы не задумывались ....?

Каким боком Безначальный Бог , может встать в начало ...?

Даже  если Безначальный что либо  и начнёт, Он потеряет вседостаточность ....!

--

Что бы,  что то начать Он должен  нуждаться в начатом ...!

А нужда потеря совершенства ...!

Потому Бог указывающий на начало Своего созидания ...!

--

Автоматически указывает на начало потери Своего совершенства ...!

Следовательно возврат Его в прежнее совершенство будет в конце , когда всё созданное в несовершенстве нужды будет уничтожено вместе со временем , в котором оно создавалось ...!

--

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,.... что времени уже не будет;

Возникает резонный вопрос :

--

Зачем несовершенным созданиям Его имя , которым будет стёрта память,  как отрывок из времени

подлежащего тоже  уничтожению ....?

Ведь если даже память хоть в каком то виде останется , вспомнить всё равно ни чего не удасться ...!

--

Потому что для воспоминаний тоже нужно время , но его то не будет ...!

Вот и не даётся Имя , тем кто будет онулирован , как всё старое созданное в несовершенстве нужды ...!

Откровение Иоанна Богослова 21:5
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

--

Откровение Иоанна Богослова 21:4
...ибо прежнее прошло.

Значит и все прежние имена пройдут ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
0
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Элохим Иегова - тоже что и Яхве Саваоф Адонай На вскидку вспомнил несколько. Поправте если не правильно...

"Элохим" у Ламбдина переводится как "Бог, боги", а я перевожу как "Троица".

"Иегова" - это неправильное прочтение средневековыми европейскими гебраистами имени ЯХВЕ ( для секретности массореты подставляли к нему огласовку имени "Адонай" ).

"Саваоф" - это только вторая часть имени, означает "Воинств".

"Адонай", - это ( как я считаю ), почти тоже, что и "Элохим" ( в том смысле, что имя тоже множественного числа ). "Адонай" переводится ( дословно ) как "Мои Господа". А вообще-то у этого имени наиболее личный оттенок - "Господь" ( мы, называя, признаём, что Он - Господин нашей жизни ).

Вообще, тема имён Бога, особенно в Ветхом Завете ( и с древнееврейского ), очень интересная и важная.

Мир вам.

Кстати, ЯХВЕ, можно переводить ( и я так делаю ) как "Сущий". Пока мне нравится этот вариант Синодального перевода.

Местный
+7
|31 Мая 2013
2 Цитировать

Яхве (Иегова) - это Сущий, или - Тот кто даёт становиться, быть.

Элохим - это Боги, или Величие, всемогущество, множественная степень привязанная к глаголам единственного чила, например - Боги сотворил ... это то же что и арабское Аллах, только там наоборот Единый Бог говорит - Мы, суть та же, Запредельное Величие, Всемогущество.

Яхве Саваоф, это Бог Воинств, Воевода.

Эль Шаддаи - это Полногрудая, Бог Достатка, Бог у Которого больше чем нам надо есть всех Благ.

Эль Кана - Бог Ревнитель.

И т.д.

Реально же Имя Его - неизречённое, очень самонадеянно считать, что творение, пыль, может осознать и высказать Имя ...  кроме того, надо всё таки понимать, что имена есть только у существ живущих в социуме, а Бог - внесистемный.

Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Пыль дорожная? Подход к социуму интересный.. если упростить, то это мир. А мы не должны оглядываться на то, как в мире.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

И -зачем Он говорит, что произведёт Себе народ? Это как раз социум. Только Его. Для чего? И какое отличие? Неизречённость не есть благо. Пишу с телефона.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Ни мир, ни того что в мире .. если о земном не понимаем, то что уж о небесном ..

Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Потом, написание в Откровении говорит как о функции, системе. Мне кажется, полнота числа составляет полноту Его системы.. именной.. Мы в системе Его Имени. Записаны. Это круче каббалы. Иисус первый в системе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И -зачем Он говорит, что произведёт Себе народ? Это как раз социум.

Народ - это одна из ступеней Его Плана, Который скрыт от нас как ни крути ... вот религии держатся на том, что "мы вам расскажем как оно там есть" .. но при ближайшем рассмотрении понятно, что Тайны не постигнуты ими ... как и всеми ... Бог для чего то всех сотворил, для чего то и народ формировал ...  я не считаю, что иудеи забыты, но и не считаю, что они (вы) на вершине .. понимаете, это определённый этап Того Плана ... ну можно сказать, что духовно, мистически это всё надо что бы Любовь было кому отдавать и возвращали Ему что бы ... но суть пока не постигнута.

Народ называет именами о которых сказано выше (по сути - титулами, описаниями качеств, так же и во всех религиях, когда разбираешь сакральные имена - все они со значением, просто некоторые сильно подзабыты) ... но суть не тут, не в  отражении, а в Реальном Мире, в Сокрытом.

 

Цитата ceнaтop
Потом, написание в Откровении говорит как о функции, системе. Мне кажется, полнота числа составляет полноту Его системы.. именной.. Мы в системе Его Имени. Записаны. Это круче каббалы. Иисус первый в системе.

Ну так что бы счесть Имя - надо быть достойным, в силах, с умом .. это же не мирское усилие, а кому дано только ... ведь даже в христианстве (любом) есть понятие о степенях ..  не все сразу в однородную массу в духовном мире превращаются, а есть одни так, а другие со-Цари из 144 тыс ... и т.д. Эти ж символы не напрасны.

Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Мы в системе Имени. Сначала она была создана Законом принуждением и обещаниями. Сейчас созданной системе делегируется ИМЯ. И мы станем не только фигуранты- статисты, но и пользователи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Пользуйтесь, господа! Поздравляю, вы - боги. Для триединых - обращение не к Господу Ветхого завета.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Ну пока статисты. Да и кто Деятель, по большому счёту - всё происходит по Воле Его. Потому и назван - Сущий .. так как один Он и есть на самом деле, а остальные мертвецы, всё не по воле роботов происходит, а Он только ... тот же кто "спасся" (воскрес к Духовной Жизни) - ясно свидетельствует со страниц Писания, что живёт не он, "я" - умерло, а Дух Бога всё руководит, действует и желания и хотения производит.

Мы пока стараемся осознать тот факт, что "я" не нужно ... пока идёт эта борьба - зовёмся верующими ... или надеющимися, если в миру и не принадлежим к духовным организациям ... а когда реально "я" умирает - то станем Знающими, тогда реально Знание от Бога, Знание Бога, Сыны Божии, тогда реально Им живём и движемся и существуем ... но понять же это можно интеллектуально, а  можно экзистенциально (быть этим, быть Братом Христу, как то и описывается в Новом Завете).  Тогда и больше Него сотворим, как Он и сказал когда то ... и это не будет заурядное проповедование, а реально нести Бога в силе и всяких чудесах и знамениях.

Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
1 Цитировать

о елка палка и откуда ты только на мою головку взялся

Удален
Гудвин
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Вовчик, ну как вы можете сотворить больше Иеговы

вы понимаете, что Иисус это Сущий от начала то есть Иегова

вы хоть представляете себе что Иегова натворил?

Удален
ceнaтop
|31 Мая 2013
0 Цитировать

наверное, и чудеса и знамения.. просто, можно вечно жить, допустим..

Отцы, ведь, ели манну и умерли, а у нас есть хлеб с небес..

Но, не хлебом единым будет жив человек, а всяким слвом божиим..

Стало, быть, если Он скажет - живи! - то и будем жить.

Надо добиться, чтоб сказал. А для этого желательно прямо обратиться к Нему, без балластных и вторичных мнений.. без инерции характера. Смерть "я" в этом и кроется - убрать мнения этого "я", предоставить себя в поле деятельности без предубеждения.. И это сложно, согласен.

Важно осознать тщетность и серость помыслов о неизречённости.. не всё неизречено. Если попросить Иисуса показать всё - покажет. Потому что уже и отдавал всё. Но, не брали! И не хотят и сейчас брать..

а что мешает? культурный и ассоциативный диссонанс? да и ладно.. не жили богато - нечего и переживать об идеальных тепличных условиях.

В конце концов, к Богу нас Иисус приблизил, не будем забывать и игнорировать это. Жертва Иисуса не напрасна. И даёт нам отображение в отцовской системе (функции).

надо поразмышлать, с течением времени приходят всё таки здравые мысли..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+7
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
Вовчик

Я не Вовчик, меня - Алексей зовут. 

Удален
уталённый
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сейчас созданной системе делегируется ИМЯ.
Цитата ceнaтop
Пользуйтесь, господа!

А вы уверены что это  Его Имя будет только прославляться ...?

Любой обиженный на Бога может употребить в адрес этого Имени что угодно ...!

Послание к Галатам 6:7
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.

--

А раз так , то  слово Бог - это не то что Имя , а даже не направление к Богу !

Скорее парадоксально в обратную сторону от Него ...!

И в противоположную сторону , тоже не к Нему ...!

--

Потому что в аду, где ругаются  ни кому не даётся Имя из рая , где неумеют этого делать...!

Послание к Галатам 6:7
....Бог поругаем не бывает.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ceнaтop
|1 Июн 2013
0 Цитировать

Уталённый, привет, понятное дело, что данный дар должен применяться в мирных целях.

Если ты или я замыслим ругательство и даже прогневаемся, то вспоминая о Имени мы можем просто сразу осудиться в Духе и умереть. Как Анания и Сапфира.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
Имя существует для тех, кто живёт в социуме каком то. Бог же вне этого всё таки. А так имён у Бога много, Элогим, Адонай, Яхве (Иегова), саваоф, Эль-Кана, Эль-Шаддаи и т.д.

Божьи имена - Его суть.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Имя Господа нашего Создателя и Отца. Кто что нашел?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы