Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имя Господа нашего Создателя и Отца. Кто что нашел?

Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Сегодня не в особой форме, дорогие друзья. Всему виной переезды и неустроенность. Все же устрояет Бог. Ему - Слава. Имя Богу нашему нашел, как говорил, - из фильма об ортодоксах и законниках, потому что они знали Имя, хранили, и первосвященник в Храме Его произносил единожды в году. В Святая Святых.

Букв в Нем - 216. (спорный вопрос) Но, я взял это в рассмотрении к поиску.

Далее, в месте Евангелий о Молитве Господней рассмотрел написанное - "молитесь же так..." как - "обращайтесь же так..." То есть - молитва "Отче Наш"вовсе и не молитва, а - обращение. И, зачит, всего-навсего - Божие Имя, о котором в Ин.17 Он говорит - дал, и дам вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Здравствуй сенатор! Отец открыл  нам имя , которое превыше всех других имён :"9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил.2:9,10)

Ты только подумай, имя выше всякого , всякого , всякого имени.

Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

КАкое же это обращение? Скажите вы справедливо -" Да будет воля Твоя!" - ? А, давайте сделаем из этой молитвы обращение - вместо "да будет воля Твоя" скажем - "Воля Твоя ЕСТЬ", т.е. - всю молитву из просительной -"но избави нас от лукаваго", сделаем утвердительной - ТЫ, который, ЕСТЬ; ВОЛЯ ТВОЯ- ЕСТЬ; от лукаваго - ИЗБАВЛЯЮЩИЙ; и т.д. Утвердим Его своей верой и прошение Ему перейдет в качество Его. Перепишем так весь отрывок "Отче наш". 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Привет, прозорливец. Да, Имя Иисуса - выше всякого имени. О каком же Имени говорит Тот, которому Имя - Иисус в Ин.17? Об Имени Своего Отца. Что же, Имя Сына - более Имени Отца? А, имя посланника - более имени пославшего его? Думаю, нет. Превознесение здесь - качество возлюбленности.

"Сын Мой возлюбленный - Его слушайте". Что же, дано нам Имя Отца или нет? Или Оно нам не требуется?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Требуется. "Не хлебом единым жив человек, но всяким СЛОВОМ Божиим". Вот Именем Отца нашего мы и живы. Конечно, без Имени Сына мы к Нему не обратимся. Он не послушает нас. А более - убьет.

Вспомните - как трепетал первосвященник, прознося один раз Одно Это Имя. Священника привязывали за ногу веревкой, чтобы, если он грешен и погиб от произнесения Имени Божиего, - вытащить его бездыханного из Святая Святых. Вытаскивали за веревку.

А теперь - право произносить Божие Имя принадлежит всем нам. Для наших просьб. Чтобы мы жили и преуспевали Волею Создателя. Это право дал нам Сын.

Прозорливец, в Троице, наверное, любое Имя - превыше. "Иже херувимы"... Нам понимать такое возможно с трудом, более - с радостью. Судить же и соизмерять - никак.

Привет тебе. Зовут в твои пенаты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Все мы - первосвященники, в том качестве, котрое было у иудеев-служителей в Храме. Если упоминаем Святое Святых Отцово Имя. Значит, давайте упоминать.

"Отче наш, Сущий на небесах; Имя Твое - Святится; Царствие Твое - Приходит; Воля Твоя - Есть как на небе, так и на земле;

хлеб наш насущный Дающий каждый день; Оставляющий долги наши, как и мы оставляем должникам нашим; Не вводящий во искушение, но Избавляющий от лукаваго..."- и, далее "Слава" или просьба Именем Сына Твоего, Иисуса Христа.

Таким образом, вполне выполняем заповедь Христа - "молитесь же так..." - с обращением к Имени, а не с просьбой - "будь Твое Царствие - Царствием". Или - "избавь от диавола".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Его Царствие пребывает вполне. От дьявола уже избавил. Что же просить этого? Свидетельствовать свое сомнение?

А тогда - "зачем ты усомнился??".

В "Отче наш" надо утверждать, а не просить, НО - тогда ЭТО и будет - ИМЯ БОГА.

Букв - 216. Правда, русских... Ну и что?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Пойду спать. Завтра на рыбалку. Я тоже рыбак. И плотник по профессии.

Здорово пришельцам ради Царствия Небеснаго.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я тоже рыбак

Рыбак рыбака видит на расстоянии.  На данный момент , всё , что делаете - словом или делом - делайте во имя Иисуса Христа :"17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.(Кол.3:17)"

и ещё предупреждение апостолам: "18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.(Деян.4:18)"

Думаю скоро мы узнаем новое имя Господа : "12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(Откр.3:12)"

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Привет. Привет. Скажу тебе, что камня миропомазания я касался с вот этой думой в уме. И у Стены Плача произнес то, что рассказал здесь. Хожу теперь, боюсь, думаю - Иисус же не бросит меня. Защитит перед Отцом. Он, ведь, умоляет Отца за нас. И за тебя.

Еще приветы и здравствовать тебе, сколько чего желательно душе твоей о Именовании Господнем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Иисус же не бросит меня

Не покинет и не оставит. Он купил тебя и цена велика.  Мир тебе .

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Привет. "куплены дорогой ценой"? Да и не спорю, что куплен или продан. Взят от мира скорее.

Чтоб разговаривать о цене повторю, постараюсь вернее, тот пассаж, что написал в теме о кресте -

прочтя произведение Франца Кафки. Только говоря с пришельцем, как-бы отчетливо увидел немой и очень беспомощный укор, такой взгляд паралитика из под век Того, о котором ты говоришь, что Он уплатил высокую цену. (роман Процесс).

Эта цена не абсолютна, как храмовое приношение фарисея и вдовы. Каждый может уменьшить то страдание Спасителя сейчас, когда обращается к Нему, а не отвергатся, предварительно снявши с Него исподнее. И вонзая нож СОБСТВЕННОГО мышления о Нем. Никак не соотносящееся с дествительностью.

Это больно, очень больно, когда ты людей спасаешь, а они не видят, и спасенные душат тебя простотой своего бесчувствия. Оно бесконечно, это бесчувствие. Сознавать и принять это - и есть цена.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

В остатке... да, и наверное, все это выражено у Иоанна Богослова - "и плакал много". Помнишь, в Апокалипсисе - не нашлось достойного(по смыслу, надо книжку открывать). Но, куда Он делся?

Христос же на небе давно, достоинство Его неизменно - и, вдруг, апостол плачет? Из-за чего?

А, потом - Достойный появился.

Может, это от нас зависит - Его исчезновение и появление? Он пребывает в нас. И - Его в нас нет. Это критерий, думаю. Это с приближениями. Большое видится на расстоянии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Дома мороз. Машины дышут паром и скрипят шипами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+16
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

Псалом 82:19 Перевод Павского: "И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею."

Новичок
0
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
То есть - молитва "Отче Наш"вовсе и не молитва, а - обращение. И, зачит, всего-навсего - Божие Имя, о котором в Ин.17 Он говорит - дал, и дам вам.

" Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(Рим.8:15)"Интересная мысль!

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

А, что, alexey1957, это же логично, Имя Бога - Отче наш! И отрывок Римлянам к месту. Рад Вам.

Развить бы это... А то, ломаю дрова тут потихоньку... Увлекся обличением и питием.

Братья, аминь вам. Проявите терпение и милость.

Чаадай, не люблю переводов. Но, Вам скажу какой у меня есть хороший перевод для псалмов.

Родители уже спят. С иврита. В стиле - "Цийон, Йисрайэль." Позже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

на самом деле молитва "Отче наш"-это своего рода шаблон.Христос показал нам структуру молитвы.По каждому стиху есть глубокая расшифровка.Мы почти 2 собрания изучали эту молитву.Это-ГЛУБИНА!"!

всё ближе к Иисусу!
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Приветствия.

NATALYm, Вас прошу изложить в архивном формате или своими словами то, что значит эта расшифровка.

Но, тут видишь, идем на новшество - как добываем графен из графита приклеиванием скотча.

Знаешь же, что вот приклеили к куску графита от карандаша скотч. Оторвали. Положили под микроскоп.

Описали. И все. И уже звонят из Стокгольма, из нобелевского комитета.

Так и здесь - похоже, что прямым утверждением текста "Отче наш", что по смыслу - своей верой мы из массива Евангелия (как куска графита) скотчем прямого утверждения и обращения  вырываем на свое зрение тонкий слой элементарного и фундаментального материала, использование которого переворачивает наши отношения с Богом.

Как переворачивает? Дает ГАРАНТИЮ, что Бог нас слышит. Бог слышит Свое Имя.

Потому что, Бог не оставляет ни одного Своего слова. А Имя Бога - Его СЛОВО. Он ВЕРЕН в своем СЛОВЕ.

"Небеса прейдут, но Мои слова не прейдут." - говорил Иисус. Аминь Вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну, вот, Натали, от глубины смысла на собраниях тоже можете добавить.

У Вас на собрании все девушки такие красивые?

И насчет имени - Вам же тоже приятно, когда Вас называют ... по имени.

Ваше имя, NATALYm, кто хочет обратить Ваше внимание - всегда назовет. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Теперь, Чаадаев. Вам - здравствуйте.

Посмотрим, как Ваш "Иегова" Павского звучит в ТЕИЛЛИМ в переводе Давида Йосифона.

Псалом 82...

Псалом 82:19 - "И да узнают, что Ты - един, имя Твое - Господь, (Ты) - Всевышний, над всей землей!"

Нет здесь - "Имя Иегова". Выбросьте свой перевод. Ортодоксальной книжке я доверяю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

(ТЫ) - у Давида Йосифона.

Отче наш - дал нам Христос.

Надо и читать Отче наш, как - ТЫ, а не - Да будешь Ты, как мне надо, по слову Твоего Сына.

Есть разница, Наталья? На фотографии не узнать Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кто что нашел?

я нашел

имя Бога моего - Имануил

новое имя града Бога моего - Киев

не могу понять как новое имя Иисуса, но помоему Александр

Русский, Українська, עברית
Писатель
+41
|30 Ноя 2012
0 Цитировать

Элохим

Иегова - тоже что и Яхве

Саваоф

Адонай

На вскидку вспомнил несколько.

Поправте если не правильно...

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|3 Дек 2012
0 Цитировать
новое имя града Бога моего - Киев

Это весьма правильное замечание - ибо сей есть  центр мирового Православия и носитель знамений последнего времени

Удален
Валерий -К
|22 Дек 2012
0 Цитировать

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым:

Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам.

Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alexandrjdbx
|26 Фев 2013
0 Цитировать

тщетны попытки установить новое имя Иисуса и его Отца

увы и еще раз увы

ясно только одно Отец Иисуса это Альфа и Омега то есть Первый и Последний ЯХВЕ

Удален
ceнaтop
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Вот, это да! такую тему реинкарнировали.. кстати, имею продолжение.. но, правда, неожиданно это. Иоанна 17 вспоминается опять. Друзья всем привет! Ещё раз.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Про тщетность попыток.. не очень то и тщетны.. Александр, Вы перепутали в своём посте Альфа и Омега Первого и Последнего и Альфа и Омега Начало и Конец.

Мы в теме талмида дошли до крещения Духом.. Это факт очень позитивный. !

Ин17 включится от этого факта (не менее), а там по этой теме есть очень много интересного.

Я уже говорил, ЧТО - Альфа и Омега Полное или Едино.

Теперь же просим и Духа это подтвердить или сказать. Имейте терпение пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Имейте терпение пожалуйста

и то правда

спешить некуда

1 2 3 4 5

Имя Господа нашего Создателя и Отца. Кто что нашел?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы