Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Навязчивость

Старожил
+1446
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
К навязчивым людям отношусь совершенно спокойно,поскольку я думаю навязчивость исходит от какой-то внутренней проблемы человек,от недостатка общения,недостатка внимания,от недостатка принятия людьми,от ощущения своей ненужности и непотребности.Если я смогу восполнить какую-то нужду человека,просто тем что послушаю и поговорю с человеком,то почему бы и нет .А если времени нет,или устала то нормально просто поговорить с человеком и объяснить все спокойно,что мол то и то.,счас не могу говорить))))

аналогично не считаю это каким-то жутким недостатком в людях и тем более если кто-то нуждается в повышенном кол-ве общения то мне это никак жить не мешает...Ну нуждается и нуждается...Образно одному достаточно одной тарелки супа в день, другому нужен завтрак обед и ужин...Так какое мне дело для аппетита соседа? Хочет общаться, да ради Бога...Если нет времени то объясню конретно "почему нет времени" (дабы не обидеть)...

Когда-то в церкви очень много времени общалась с одной женщиной (она лет на 20 была меня старше, разведена, с ребенком)...Ну немного не понимала ее проблемы (т к самой лет 16 было тогда)...Но тем не менее сейчас я рада что смогла оказать ей хоть какую-то моральную помощь, выговориться т к сейчас понимаю насколько ей тогда было тяжело...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата CL
по-мне, так человека можно определить как навязчивого, когда он мало интересен. именно поэтому с некоторыми людьми мы можем общаться сутками, и они нам не наскучат, а некоторые как "банный лист к ...".

 Да я согласна. Но иногда даже очень интересный человек может надоесть. Мне моя та подруга не так уж и скучна, особенно, когда мы с ней обсуждаем различные интересные для нас вопросы. Но когда она мне каждый день пишет в аську начиная со слов "я так устала и хочу в отпуск", или "я на выходных замоталась со стиркой", или "как ты доплыла сегодня до работы по такой погоде?" то хочется послать куда подальше, потому что во-первых я всё-таки как ни как на работе и слушать бытовуху для меня всегда нудно, а особенно ту, которая повторяется изо дня в день. А самое смешное, что если ты ей долго не отвечаешь она начинает в аське писать: "Ауууу, ты меня слушаешь?" и обижаться по всяким поводам!

 

Цитата lents
О, если только Вы простите мне эти банальные образы!

Супер! Это ж надо ещё и в картинках!:)))))

Удален
маринушка
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
"Ауууу, ты меня слушаешь?"

я бы ответила: "в данный момент слушаю начальника" ...или клиента...или еще кого-нибудь с работы...а еще сменила бы свой статус в аське, вручную поставила бы, что меня нет на месте или какие там есть варианты (у меня нет аськи, не знаю) и своё настроение бы рядом с аватарочкой указала типа "Человек рождён для счастья, а приходится работать" или  "Все люди делом живы" и т.д. что-нибудь в этом духе

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
родная
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
сменила бы свой статус в аське, вручную поставила бы, что меня нет на месте

Так ставила! Ты что! это ни в какую не помогает:)))))

я уже в неё просто не захожу в первой половине дня.

Думала, что она хоть пару дней пообижается, но размечталась!:))))) сейчас активно вон общаемся:)))))))))))))

Удален
CL
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но когда она мне каждый день пишет в аську начиная со слов "я так устала и хочу в отпуск", или "я на выходных замоталась со стиркой", или "как ты доплыла сегодня до работы по такой погоде?"

о как мне это знакомо!

с недавнего времени стал очень сильно раздражаться, когда со мной человек постоянно начинает разговор с фразы, "привет! как дела?"

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
маринушка
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата CL
"привет! как дела?"

а как лучше начинать?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Elijah
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

А у меня страх быть навязчивым, поэтому я редко проявляю инициативу чтобы пригласить к себе в гости,  а в случае отказа по уважительным причинам повторяю приглашение не более одного раза. А поболтать вообще не звоню. Но думаю: не перегибаю ли палку в скромности?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата маринушка
"привет! как дела?" а как лучше начинать?

 А как действительно?

СL, тебя раздражает именно эта фраза или тот человек, который эту фразу пишет?

 

Цитата Elijah
Но думаю: не перегибаю ли палку в скромности?

Перегибаешь;)))))

Удален
Elijah
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Перегибаешь;)))))

А как найти здравую середину?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Ja, kak i mnogie drugie, bojus bit navjaz4ivoi, a eto tek mewaet. Poetomu za dva goda, kak pereexali v drugoi gorod, ne zavela druzei i daze znakomix. Ewe problema v tom 4to ja ne razgovor4iva, i mnogie dumajut 4to ja pitajus otvjazatsja ot nix. No eto ne tak. Ja ne ljublju mnogo govorit, ne umeju podderzivat razgovor. No davnie druzja govorjat, 4to xorowij sluwatel. :)

Удален
родная
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А как найти здравую середину?

Хороший вопрос:)))). Наверное надо проявлять ненавязчивую заинтересованность в другом человеке. Надо звонить и общаться, если сильно хочется, но когда видишь, что человеку или скучно, или видишь, что он устал от тебя, надо быстренько ретироваться. И не нужно наверное быть таким постоянно навязчивым как моя подруга. То есть, вот я знаю, что если я зайду сегодня в аську она непременно мне сегодня напишет. Кроме того, как я отмечала она пишет какую-то нудотину и требует ответов на неё и ещё и обижается, что я ей не отвечаю через 5 сек.

Вобщем, мне кажется, люди друг-другу не надоедают, если им интересно вместе. А интересно им вместе, когда они интересуются делами друг-друга и подстраиваются под интересы друг-друга. Я вот, например, не люблю говорить на бытовые темы, а люблю психологию. Но я е буду ею грузить тех, кто любит поговорить на бытовые темы. Но когда меня сильно много грузят бытовухой, я устаю.

Старожил
+908
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

мне кажется, даже сильно интересные другу другу люди хотят иногда взять паузу в общении, недаром же написано "не учащай входить в дом друга твоего...". я, прочитав твою темку, стала анализировать о чем, мы с подругой общаемся - получается 50% бытовухи ( но у нас благородная тема -дети наши:) и 50% психологии:) но как бы все это ни было взаимно интересно, бывает день, редко два не звоним другу:)

Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
У меня есть подруга с универа. Я её люблю, но она очень навязчивая. И вообще она кроме навязчивости ещё и очень обидчивая.

Практически ответ кроется в этих ваших словах-характеристики подруги..

Навязчивость, трёп, обидчивость без особого повода, поиск собеседника и часто не критичного, чтобы кто-то выслушал, понял, ободрил.. и т.д.

Это признак отвержения и душевных ран.. Скорее всего, что-то произошло в её жизни, что повлияло на всё её самооценку и формировании как индивидуальной личности.. Скорее у неё, мнение окружающих, доминирует над своим собственным.. Самооценка скорее всего занижена.. Часто такой человек, если вы ему скажете правду, и которая расходится с его ожиданием.. начинает дуться и обижаться..

Откуда эти проблемы..?!   Как правило.. кроется часто в детстве и юношестве..

1. Не-было мамы,отца, или был, но как бы и не-был.. (отец и его отношения, очень важны)

Предательство родителей, насилие и жестокость в семье.. или явно незаслуженное и необъяснённое толком физическое наказание..

2. Отвержение друзьями.. часто из-за несостоятельности родителей, которые не могли обеспечить ребёнка тем, что было у других.. или проблемы физического фактора (лицо, наружность. одежда, украшения), что часто ярко выражено у девочек..

3. Отвержение-унижение учителями, может из-за неуспеваемости.. или других причин, часто просто унижающих достоинство ребёнка..

4. Боль и раны от предательства первой любви.. (очень сильный аргумент) Дальнейшее насилие и унижение со стороны сильного пола..

Такой или такому.. нужно оказать внимание и любовь, но не до бесконечности.. Нужно внутреннее исцеление, прощение родителей, друзей, людей.. Прощение и принятие самого себя и оставление всего прошлого.. Павел пишет.. "..забывая заднее, простираюсь вперёд..".. таким должно быть наше отношение прошлому, и прошлым ошибкам..

Это я кратко.. А вообще по такому служению.. в церквях должны быть служения-консультирования..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Практически ответ кроется в этих ваших словах-характеристики подруги.. Навязчивость, трёп, обидчивость без особого повода, поиск собеседника и часто не критичного, чтобы кто-то выслушал, понял, ободрил.. и т.д.

 Ты абсолютно прав! Скажу, в её жизни особенно сыграл роль 4-й пункт...:(((

Но прикол то в том, что я примерно такая же! И без отца росла, в школе сплошлное неприятие, невнимание мужчин. Но с Божьей помощью вроде преодолелось. Хотя я много сил потратила на повышение самооценки, но добилась того, что сейчас я вполне уверенна в себе, не тушуюсь и общаюсь со многими и во многих компаниях с удовольствием. Мне этого очень хотелось достичь и Бог дал - достигла. Поэтому я понимаю её дискомфорт и не сильно гоню её...Но тут надо самому приходить ко всему.

 

Цитата Адель
мне кажется, даже сильно интересные другу другу люди хотят иногда взять паузу в общении, недаром же написано "не учащай входить в дом друга твоего...". я, прочитав твою темку, стала анализировать о чем, мы с подругой общаемся - получается 50% бытовухи ( но у нас благородная тема -дети наши:) и 50% психологии:) но как бы все это ни было взаимно интересно, бывает день, редко два не звоним другу:)

Это хорошо, что есть такая подруга!

Старожил
+1490
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Но думаю: не перегибаю ли палку в скромности?
Цитата Elijah
А как найти здравую середину?

Инструкция. Для определения середины палки надо положить её горизонтально на два вытянутых вперёд пальца разведённых на некоторое расстояние рук. Потом пальцы надо плавно сдвигать, так чтобы они проскальзывали под лежащей на них палкой. В том месте палки, под которым пальцы сойдутся, и находится её середина.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Но прикол то в том, что я примерно такая же!

Уже не такая.. А преодолевшая, выжившая, выстоявшая и победившая.. А значить и другим можешь в этом помочь...

А это всем девушкам-победителям..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Уже не такая.. А преодолевшая, выжившая, выстоявшая и победившая.. А значить и другим можешь в этом помочь... А это всем девушкам-победителям..))!!

:)))))))))))

Спасибо! Так приятно!

Жалко, только картинка не открылась!:((

Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Жалко, только картинка не открылась!:((

Какая..? В моём постере..? У тебя какой браузер.. Оpera..?  Если Оpera, то этот браузер вначале открывает текст, а потом картинку.. Подожди малёхо.. она и загрузиться..  А может посмотри так..? Я вам всем девушкам красивый букет подарил..

Вы любимы..!! И если не человеком.. то Господом на все 100...)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы любимы..!! И если не человеком.. то Господом на все 100...))

Душевные слова как елей на сердце (соррри за пафос, не могу другого выражения подобрать). А вобщем как-то так хорошо ваши посты было тут читать. Спасибо! А букетик я увидела, очень красивый!

Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Душевные слова как елей на сердце (соррри за пафос, не могу другого выражения подобрать). А вобщем как-то так хорошо ваши посты было тут читать. Спасибо! А букетик я увидела, очень красивый!

Спасибо..! Очень приятно такое услышать.. Ведь многие мужчины считают такие постеры.. через-чур сентиментальными.. даже пафосными.. И не задумываются порой, как мало всё это стоит.. но как дорого и желанно и необходимо это для кого-то...

Бывает конечно и  девушки.. оказываются неблагодарными или подозрительными.. - "А.. зачем это он, так делает..?" .."..подмазаться хочет.. наверное..?!"

Но я без левых и и лукавых умыслов.. Так.. мне просто захотелось.. почему-то.. Наверное чтобы сделать доброе и приятное.. Ведь этого так мало.. даже в христианстве.. И очень рад, что кому-то это пришлось к сердцу.. И ещё я знаю, что это возвратится умноженное.. Это духовный Божий закон.. Сейте радость, добро, любовь и ласку.. "...и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше.."

Можете считать это душевным признанием.. 

С любовью и уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Можете считать это душевным признанием..

Супер! Ты прав на 100%, я таких уважительных постов давно не читала в своих темах. Спасибо за это:))))

Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
А самое смешное, что если ты ей долго не отвечаешь она начинает в аське писать: "Ауууу, ты меня слушаешь?" и обижаться по всяким поводам!

для этого в аське, скайпе и агенте нужно всегда быть "невидимкой"..и ставить статус  "он-лайн" только когда есть время и желание с кем-нить говорить....

Иначе, и самому можно иногда попадать на человека, когда он в данный момент времени не готов с тобой говорить... Пишешь  привет там и все такое....а он тушуется "извини, не могу щас..." и тд...И тебе неловко, и ему. А зачем?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Aleks
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная

Почему люди навязчивы?

Потому, что другие позволяют.

Гость
0
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Потому, что другие позволяют

А может потому что они одинокие? Одна моя знакомая девченка всегда плачется, пристает ко всем, чтобы ее пожалели, что она такая одинокая. а сама пакости может исподтишка делать, поэтому е не любят.

Удален
родная
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
для этого в аське, скайпе и агенте нужно всегда быть "невидимкой"..и ставить статус "он-лайн" только когда есть время и желание с кем-нить говорить....

 Да, спасибо большое! Я так и буду делать! Сделаюсь для неё невидимой, а для всех видимой:)))))))))))

 

Цитата леда
А может потому что они одинокие? Одна моя знакомая девченка всегда плачется, пристает ко всем, чтобы ее пожалели, что она такая одинокая. а сама пакости может исподтишка делать, поэтому е не любят

Да, правильно. Одинокие. И одинокие, потому что они всем навязываются и все от них убегают. Замкнутый круг.

1 2

Навязчивость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы