Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто уже прочел книгу Дерика Принса "Защита от обольщения"?

Писатель
+105
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
уверен сто это другой дух

         А может за этим стоит отчаянье и пустота тех, кто выходит к кафедре? Неоднократно ходатайствуя за служителей, видела в видении атакующих их злых духов в виде страшных животных. Не многие служители имеют личных молитвенных партнеров,  многие из них ослабленны душевно, физически. Критика, бунт только усиливают атаки, а в проиграше все, здесь нет победителей, кроме дьявола. Истина не имеет ничего общего с правдой, истина она как реастат, задающий температуру, а правда как градусник, констатирующий то что есть. ПРотивостать -это не против людей, ПРотивостать надо правде и утвердить истину. Легче сказать, чем сделать. Да?

Старожил
+213
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
А может за этим стоит отчаянье и пустота тех, кто выходит к кафедре?

Когда в тебе Дух Христов, тогда отчаянье и пустота, это отсутствующие понятия. И это не голые теории, а практика служения.

 

Цитата luchica
Неоднократно ходатайствуя за служителей, видела в видении атакующих их злых духов в виде страшных животных. Не многие служители имеют личных молитвенных партнеров, многие из них ослабленны душевно, физически. Критика, бунт только усиливают атаки, а в проиграше все, здесь нет победителей, кроме дьявола.

Ну мы ведь служители, не на прогулку, по весеннему парку вышли, знали на что шли.

 

Цитата luchica
Истина не имеет ничего общего с правдой, истина она как реастат, задающий температуру, а правда как градусник, констатирующий то что есть.

Совершенно справедливо, - провозглашение истины, меняет окружающую действительность.

Preacher
Старожил
+213
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
ПРотивостать -это не против людей, ПРотивостать надо правде и утвердить истину. Легче сказать, чем сделать. Да?

Luchica, самые трудные ситуации, с которыми мне приходилось сталкиваться в служении, это когда дьявол, в своей деятельности, опирается на поддержку самих христиан. Причем он старается выбрать таких людей, у которых каменные сердца, и никаких аргументов, они не воспринимают. В таких ситуациях, приходится разбираться сначала с людьми.
«А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню. Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим». (Деян.13:8-13)
Павел сделал тоже, что когда-то сделал для него Иисус, ослепив Небесным сиянием.
Да, и если ты уже принял решение, помолился и провозгласил, то сделать - это очень часто, уже не является проблемой. Кстати, я не рекомендую никому, читать Вагнера, предпочитаю выбирать книги тех христианских авторов, которые имеют многолетнюю практику служения, и хорошие, очевидные для всех плоды.

Preacher
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
знали на что шли

А знали ли? Лидерство моей церкви научено в Дамата, у нас вообще нет такой доктрины как освобождение демонизированных. Духовная война как бы есть, но без определений, стратегии. Те, кто знают эти темы, то только по книгам и личной практике. Мы как-бы не отвергаем, но к себе не пускаем.

То чему нас учили, так это тому, что дьявол-это мышь с большими глазами:)) А теперь церкви нуждаются в "Нильсах с волшебной дудочкой":) На самом деле мне не смешно (не радостно, но смешно (горько).

Старожил
+213
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
ПРотивостать надо правде и утвердить истину.

Противостоять правде не нужно, правда - это наш друг; дьявольская действительность всегда базируется на лжи, и на иллюзии, а не на правде.

 

Цитата luchica
А знали ли? Лидерство моей церкви научено в Дамата, у нас вообще нет такой доктрины как освобождение демонизированных. Духовная война как бы есть, но без определений, стратегии. Те, кто знают эти темы, то только по книгам и личной практике. Мы как-бы не отвергаем, но к себе не пускаем.

Ищите водительства Божьего, возможно придется уйти, а возможно и воевать.

 

Цитата luchica
То чему нас учили, так это тому, что дьявол-это мышь с большими глазами:)) А теперь церкви нуждаются в "Нильсах с волшебной дудочкой":) На самом деле мне не смешно (не радостно, но смешно (горько).

Бог закладывает в вас новый фундамент, когда фундамент будет заложен, станет полегче.

Preacher
Писатель
+105
|8 Дек 2010
2 Цитировать

         Спасибо  за утешение:) Есть такая книга "Устоять в одиночку" про Даниила, да и моя жизнь тоже тому подтверждение, Богу ничего не мешает вести нас за собой, если мы следуем за Ним. Всегда надо помнить, что есть еще 7000, кто не поклонился ваалу и никакой спеси, никакого разочарования, а радость от того, что Он рядом и может через нас служить жаждущим и ищущим.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Я еще не дочитала книгу . Но Господь показывает , что для того, чтобы у христиан из чрева изливалась чистая вода - мы проходим процесс очищения.

Вода подобна реке, и сначала Господь вырывает те растения, что не Он насадил ( и которые мешают свободно течь Божьему потоку). У этих растений есть корень, поэтому процесс - болезненный для человека.

Затем Господь убирает всякую муть с поверхности воды ( старые листья, сучки, грязь) . Это то, что замутняет чиистое течение и что прилипает к нам во время нашего земного хождения.Когда вырваны  вредоносные растения и убрана муть, тогда река Духа Святого свободным потоком изливается из чистого сердца!

Старожил
+213
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Я еще не дочитала книгу . Но Господь показывает , что для того, чтобы у христиан из чрева изливалась чистая вода - мы проходим процесс очищения.

Этот процесс осложняется еще тем, что иной дух очень навязчивый, и всячески мешает. К этому еще добавляется то, что практически все, кто подпал под контроль иного духа, переходят от истинных иных языков, к поддельным.
Когда в свое время, я старался одержать победу над иным духом, в своей жизни, на это ушло много времени и сил. Решающее значение в этой победе, сыграло четкое различение, и искренность перед Богом.

Preacher
Гость
0
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Мне пришлось разговаривать, о ином духе, с многими пасторами, и служителями. Знаете какой результат, меня обвинили в том, что я сею разделения, в Теле Христовом.
Цитата Preacher
1. Они и так считают себя смиренными. 2. Они и так считают, что знают и любят истину. 3. Они и так считают, что боятся Господа.

книгу не читала, но заинтерисовалась обязательно прочитаю! стоит для меня большой вопрос - это хорошо что я и ты видим понимаем что то или другое не есть действие божьего духа, но когда начинаешь толково, по писанию объяснять, то в ответ слышишь что просто нам не открыто пока и истина всегда будет гонима и не принята многими... и больно... больно за потерянные церкви, за то что божье имя в поношении, за то что души погибают в обольщении. и так хочется им открыть глаза, но разбить эти твердыни в простом разговоре, даже самом "умном" не получаеться. и потому встал вопрос - господи а как не позволить этой заразе заквасить других? как освободить от этих ложных действий тех кто уже обманут? мне на сердце пришло только одно - молитвы и посты. я ходатай и потому знаю какая это сила... что толку убеждать кого то изменить своё мышление, когда Бог услышит нас быстрее и ответит на молитву - "дай им свет и разум!"... да и нам тоже....чем ближе ты знаешь бога лично тем более возрастает чуткость в различии. да поможет нам в этом Бог!

Гость
0
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Когда в тебе Дух Христов, тогда отчаянье и пустота, это отсутствующие понятия. И это не голые теории, а практика служения.

помоему вы очень требовательны к служителям! в идеале вы правы. но если служитель отрывает свой взор от господа и не следует его воле, то в служение и жизнь приходят лишние проблемы, борьба и как следствие - отчаяние и пустота, вполне возможны. при этом Духа Святого меньше не становиться, но стоит взор опять направить к небесам, как всё меняется. это рост это процесс становления служителей да и вообще всех нас.трагично если этот сценарий продолжается годами без изменений, в таком случае есть о чём задуматься...

 

Цитата luchica
Не многие служители имеют личных молитвенных партнеров, многие из них ослабленны душевно, физически. Критика, бунт только усиливают атаки, а в проиграше все, здесь нет победителей, кроме дьявола.

да, к сожалению это так! многие хотят и требуют чтоб служителя были безупречна, так много воинов против них а не за них. если б всю свою энергию они направляли на ходатайства, пользы было бы больше!

 

Цитата luchica
у нас вообще нет такой доктрины как освобождение демонизированных.

а можно уточнить - это тоже из этой книги? какого мнения придерживается автор (просто неуверена что скоро смогу прочитать, скорее всего в новогодние праздники)

Старожил
+213
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата liana
помоему вы очень требовательны к служителям! в идеале вы правы. но если служитель отрывает свой взор от господа и не следует его воле, то в служение и жизнь приходят лишние проблемы, борьба и как следствие - отчаяние и пустота, вполне возможны.

Вообще-то я достаточно требователен, как к себе, так и к служителям, однако в данном случае, это не причем. Просто, я не мыслю себя, вне воли Божьей, и в соответствии с этим живу, и этого вполне достаточно, для того, что бы отчаянье и пустота, меня не тревожили. Для этого не нужно напрягаться или прилагать какие-то усилия, на каком-то этапе духовного возрастания, это становится также легко, как дышать.

 

Цитата liana
господи а как не позволить этой заразе заквасить других? как освободить от этих ложных действий тех кто уже обманут? мне на сердце пришло только одно - молитвы и посты.

К сожалению, еще не созрела обстановка, для освобождения тех, кто порабощен иным духом. Они считают себя нормальными христианами, и все вокруг, также считают их, нормальными христианами, - и в этом проблема! Сейчас время, для того, что бы как можно больше истинных христиан, научить применять на практике, дар различения духов, - это и убережет здоровые Церкви, от проникновения иного духа. Когда обольщенным иным духом, все вокруг будут говорить: ребята, вам нужно обновиться  в Духе Святом; вот тогда, придет время для освобождения церквей, от иного духа. А пока, молимся за обольщенных, и учим применять на практике, дар различения тех, кто еще способен научиться.

Preacher
Удален
voice1
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Это одна из немногих книг этого служителя, которого очень уважаю и ценю за здравость учения, к которой есть не одни, но некоторые вопросы... к сожалению.

Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

не знаю, может я немного не по тему скажу, просто у меня есть некоторый опыт и представление о том, как люди принимают себе все эти демонические духи (одеколоны и т.д.).

Во-первых, надо понять, что все это происходит по воли Бога, который делает это чтоб мы (это важно) исправились, быстрее сделали выводы на счет своего текущего поведения и изменили мышление и поведение.

По моим наблюдениям, такими духами больше всего владеют люди, которые забывают про любовь к себе и живут ради других, либо наоборот, но в обоих случаях что то одно напрочь отпадает. Например, человек живет и помогает всем кому только можно и не можно, делает все о чем его просят, и не просят, стараясь угодить всем и сделать добро. Либо наоборот делает все это только по отношению к себе, совершенно не заботясь о других.

И еще один момент, если вы проявляете эмоции аналогичные больным подобными духами, например, сочувствуете им если они проявляют эмоции отчаяния, то знайте что Господь с удовольствием пошлет подобных духов и Вам (каждому человеку дается по делам его и  если вы начинаете жалеть человека которого "наказал" Бог, тем самым говоря Ему "какого хрена, Боже, так нельзя" то по делу пойдете как соучастники). Это не значит что с такими людьми нельзя взаимодействовать или помогать им, это можно и нужно, но если человек не понимает значения любви к Богу или делает что я не посоветовал вышел то поэтому лучше не контактировать с такими.

И как мне говорил один колдун, если он от нечего делать делает проклятие и пускает его по ветру то происходит такая вещь: проклятие летит и встречает какого-нибудь человека. Если человек одержим духами то он считается занятым и оно летит дальше. Если следующий человек постигает любовь к Богу, интересуется ей (а не просто называет себя христианином) или понимает ее то он тоже считается занятым. И ежели встречается человек, который пустоват то на нем все это и осиживается.

Так к слову сказать)

Старожил
+213
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Пожалуйста не отвечайте на этой ветке, на посты тех, кто явно не понимает о чем здесь речь.
voice1 – вы так и не задали ваши вопросы.

Preacher
Старожил
+181
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
А еще я уже и не помню проповедей о Христе и Духе Святом

Вот ето и есть действие духа обольщения

Кстати, книга хорошая :-)

Удален
zennn
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Интернет-общение часто не позволяет увидеть человека, который говорит с тобой и сразу понять, что за личность пытается что-либо доказать тебе.

Но одурманенных иными духами здесь огромное количество.

Общалась с сестрой , которая видела демонов в метро и имела другие видения,например, что одна моя подруга - здравая христианка - бес. Когда приехал брат, лично видевший эту девушку, то рассказал, что она необычна в общении, и ее дочка имеет явные признаки одержимости.

Обычно такие люди внедеменационны. Не ходят в церковь по якобы откровению от Бога. Но следя за ними длительное время всегда видны плоды демонической деятельности в их жизни. И их сверьхестественные откровения - ничуть не помогают им не уловиться в сеть греха.

Старожил
+181
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Обычно такие люди внедеменационны.

Дерек Принс тоже был внеденоминационный

Старожил
+213
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Общалась с сестрой , которая видела демонов в метро и имела другие видения,например, что одна моя подруга - здравая христианка - бес. Когда приехал брат, лично видевший эту девушку, то рассказал, что она необычна в общении, и ее дочка имеет явные признаки одержимости. Обычно такие люди внедеменационны. Не ходят в церковь по якобы откровению от Бога. Но следя за ними длительное время всегда видны плоды демонической деятельности в их жизни. И их сверьхестественные откровения - ничуть не помогают им не уловиться в сеть греха.

Ситуации бывают разные, и с каждой в отдельности, необходимо особо разбираться. В моей практике служения, попадались такие христиане, которых все вокруг обходили стороной, потому что они так крепко всем надоели, что их уже готовы были немного побить, для профилактики. На самом деле, эти люди искали выход, из своей одержимости, но никто не мог им помочь, все только злились на них, и осуждали, что дополнительно ухудшало их нелегкую жизнь. Для того, что бы помочь таким людям, нужно потратить довольно много времени, общаясь с ними, быть терпеливыми и чуткими. В первую очередь необходимо пройтись с ними, по всему фундаменту христианства, обсудить все основополагающие доктрины, и переубеждать их во всем, в чем их вера, не согласуется с Библией. Как правило, в процессе такого общения они, освобождаются от демонов, и полностью преображаются. Никогда не осуждайте никого, ни за какой грех, потому что все мы, когда-то жили без Христа, и также грешили. Если можете человеку помочь не грешить, - помогите; а не можете, - молитесь, что бы Господь помог ему избавиться от греха, - любовь все покрывает.

Preacher
Гость
0
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Кто еще не прочел, ее можно прочитать здесь:

http://outpouring.ru/blog/2010-12-17-551

http://outpouring.ru/blog/2010-12-18-553

http://outpouring.ru/blog/2010-12-18-556

http://outpouring.ru/blog/2010-12-19-560

http://outpouring.ru/blog/2010-12-20-565

Старожил
+213
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо за ссылки, Светлана.

Preacher
Старожил
+213
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Дорогие братья и сестры во Христе. Приветствую вас с любовью Иисуса Христа, Господа нашего. Поздравляю вас с Новым 2011 Годом, и желаю всем вам, пребывать в Божьей благодати, и хранить Божий мир, в своем сердце. Пусть Господь Иисус обильно благословит вас, и восполнит все ваши нужды, по богатству Славы Своей.

Preacher
Удален
stas248
|24 Янв 2011
1 Цитировать

книгу  не  читал но ..хотя  хотелось  бы ..сохраняю  душу  свою  от  этого зла  тем  что  постоянно  наблюдаю  за  сердцем  своим и  стараюсь  привнести  в  свою  жизнь  максимум  простоты во  всем например  денег  много  у  меня  могу  позволить  себе  хаммер  новый  купить  но  езжу на  жигуленке  (калине)  из  принципа ... в  одежде  тоже  скромно и т д ..единственное  что  позволяю  себе  есть все  что  глаза  видят...)))стараюсь  не  завоевывать  никаких  постов  позиций  званий  и т д.. скромность и умеренность  во  всем  она  не  даст вознестись  и  обольститься ...рогатый  первый  обольстился  тем  что  он  крутой и  попал  (выше звезд  престол  свой поставлю и т д)  ....не  хотелось  бы

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
сохраняю душу свою от этого зла тем что постоянно наблюдаю за сердцем своим...

Аллилуйя, брат !

Действительно, как много зависит от нашего постоянного ЛИЧНОГО общения с Богом ( видящего наше сердце ),  а не от чтения книг, слушания проповедей или общения - с людьми, какими бы духовными они не были.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Действительно, как много зависит от нашего постоянного ЛИЧНОГО общения с Богом ( видящего наше сердце ), а не от чтения книг, слушания проповедей или общения - с людьми, какими бы духовными они не были.

Все это верно, но без хороших книг, и хорошего общения, с духовными людьми, наша жизнь станет значительно беднее. Да и воле Божьей, это соответствует.

 

Цитата stas248
книгу не читал но ..хотя хотелось бы

Прочтите обязательно, - не пожалеете, тем более она небольшая, да и ссылки есть.

Preacher
Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
без хороших книг, и хорошего общения, с духовными людьми, наша жизнь станет значительно беднее.

И это -тоже верно...

Божьей благодати !
1 2

Кто уже прочел книгу Дерика Принса "Защита от обольщения"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы