Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто уже прочел книгу Дерика Принса "Защита от обольщения"?

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Очень интересная книга, советую прочесть, особенно тем, кто уверен, что дьявол вас, никогда не обольстит. А прочитав, добро пожаловать, на эту ветку, для общения.

Preacher
Старожил
+213
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Поскольку желающих пообщаться на данную тему не нашлось, то буду потихоньку сам что-то писать, глядишь народ и подтянется.
В этой книге описано понятие смешения духов, хотя я против самого термина, поскольку считаю, что смешаться Дух Святой, с духом обольщения не могут. Однако провялятся и действовать близко друг от друга (не совместно), они могут. Дух Святой обитает в духе, рожденного свыше христианина, а нечистые духи, бывает захватывают либо плоть, либо душу такого человека. А вот для того, что бы демонический дух, захватил дух человека, необходимо чтобы человек сам совершил, какое либо посвящение сатане.
Эта книга написана относительно давно, и ситуация описанная там, несколько изменилась, и смешение духов, стало более редким явлением. Теперь дух обольщения, или иной дух, полностью захватил те  церкви, где раньше он только начинал периодически проявляться. И таких церквей, становится все больше и больше.

-
Для тех, кто еще не читал этой книги, советую скачать ее из интернета, и быстрее прочесть, она небольшая, и читается быстро.

Preacher
Удален
zennn
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Я читаю сейчас  Пенн-Льюис Джесси, Робертс Эван. Война со святыми.

Примерно о том же...

Старожил
+213
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Zenn, поделитесь своими впечатлениями. Вижу с недавнего времени, множество «христиан», водимых духом заблуждения, и это их нисколько не заботит. Они в этом духе молятся, поют прославление, проповедуют, - все очень похоже, на настоящую Церковь, только вот сразу видно, что это не Тело Христово, а организация, и жизни Божией, в этом нет.  «Войну со святыми» скачал, и буду читать.

Preacher
Удален
Да
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вижу с недавнего времени, множество «христиан», водимых духом заблуждения, и это их нисколько не заботит. Они в этом духе молятся, поют прославление, проповедуют, - все очень похоже, на настоящую Церковь, только вот сразу видно, что это не Тело Христово, а организация, и жизни Божией, в этом нет.

И знаете, как получается. Что, общаясь с людьми из организации вот такой, узнаешь, что они читали и эту книгу Д.Принса когда-то, и другие читают, но получается, что всё написанное они проецируют не на себя, а на других: в других деноминациях, церквях и т.п. Я сама неск.лет назад взяла, к примеру, эту книжку с полки и смотрю:что-то подчеркивала, так и другие.  Но, начав читать заново, увидела совсем другие мысли важные, именно те мысли, которые Господь открыл мне за несколько лет и без этой книжки, и это были нелегкие годы.

 А здесь, в книге, только подтверждение уже открытому. Я имею в виду именно то, что написано Принсом в конце, в последней главе, а именно "четыре защиты":

1. Чтобы мы смирили сами себя

2. Принять любовь истины

3. Страх Господень в нас

4. Поставьте и держите крест в центре

Вот это для меня и есть война с духами. :))

Еще раньше, когда читала в конце 90-х, не замечала, что Принс предупреждает об опасности  харизматического и речного, торонтовского движения.   

Потому что сама в этом была и не видела. Сама находилась в том, что теперь считаю обольщением и заблуждением, ложной "церковью".

Удален
Рада Гаал
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
А вот для того, что бы демонический дух, захватил дух человека, необходимо чтобы человек сам совершил, какое либо посвящение сатане.

А на каком месте Писания основано это утверждение? Или у протестантов появились свои Предания?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+332
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Три вещи, которыми обольщает сатана: извращение (прибавление или убавление) Слова, богатство (заботы житейские, похоть плоти) и отвержение Бога - атеизм, имеющий разную природу, базирующийся на культе личности (Ленин, Сталин, партия, папа римский и т.п.).

Все это имеет целью отделить человека с Творцом.

Старожил
+213
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Очень бы хотелось, что бы все вопросы, не относящиеся к этой книге, задавались на других ветках. На такие вопросы, я отвечать не буду, и прошу что бы, те кто эту книгу читал, также не отвечали, на посторонние вопросы.

 

Цитата Да
1. Чтобы мы смирили сами себя
2. Принять любовь истины
3. Страх Господень в нас
4. Поставьте и держите крест в центре

Эти четыре пункта, слишком общие, и для тех, кто уже попал в заблуждение, мало чего объясняют. Не пытаясь умалить, утверждения Дерека Принса, поскольку я его глубоко уважаю; должен констатировать, что ситуация изменилась, причем существенно. Если раньше, при смешении духов, это были христиане, имевшие внутри Духа Божьего, но попавшие под обольщение. То сейчас, когда иной дух полностью захватил многие церкви, это по большей части, люди которые думают, что они христиане, хотя на самом деле, это не так. Они и выполнить эти четыре пункта не могут, поскольку не понимают до конца, ни одного из них. Главная задача, перед теми, кто еще понимает сущность происходящего, научиться отличить проявление Духа Святого, от проявления иного духа; и научить этому, тех кто еще может научиться. Лишь после этого, можно говорить о том, как помочь тем, кто отвергнувши Духа Святого, с головой погряз в ином духе.

Preacher
Удален
Да
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Писала пост и случайно удалила. :))

Обольщение в некоторые церкви пришло на хорошо и глубоко заложенное "духовное основание", которое оказалось подменой истинного Христа, смешение истины с ложью. И вот Бог начинает рушить всё в жизни людей, потому что построено было не на том основании, рушит до основания, чтоб заложить новое.

Из своего опыта знаю, что только Бог выводит из обольщений и заблуждений, это длительный процесс, тяжелый, для кого-то не только духовно-, - душевно, но и физически. И подводит Бог к этим "общим", но очень важым пунктам, которые постепенно глубже и шире раскрываются.

Старожил
+213
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Обольщение в некоторые церкви пришло на хорошо и глубоко заложенное "духовное основание", которое оказалось подменой истинного Христа, смешение истины с ложью. И вот Бог начинает рушить всё в жизни людей, потому что построено было на на том основании, рушит до основания, чтоб заложить новое.

Совершенно справедливо, основы заворотов, по поводу процветания, были заложены давно, и все это было приправлено желанием обогащаться. Затем к этому прибавилось желание, объединить Церковь с коммерцией, и в качестве апофеоза, прибавилось учение о экспансии власти. Что сейчас, проповедуется  в подобных церквях, даже и не знаю.

 

Цитата Да
Из своего опыта знаю, что только Бог выводит из обольщений и заблуждений, это длительный процесс, тяжелый, для кого-то не только духовно-, - душевно, но и физически. И подводит Бог к этим "общим", но очень важым пунктам, которые постепенно глубже и шире раскрываются.

Сейчас эта проблема, уже второго плана, поскольку если раньше иной дух распространялся, на почве лжеучения. То сейчас, он уже проникает в виде духа, а затем и приносит лжеучение. Сначала к примеру, в Церкви споют одну песню прославления, в ином духе, затем две – три, а затем и проповедовать в этом духе начинают. И если это раньше ограничивалось одной конфессией, то сейчас, это все больше распространяется и среди других конфессий. Как эту эпидемию остановить???

Preacher
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
В этой книге описано понятие смешения духов, хотя я против самого термина, поскольку считаю, что смешаться Дух Святой, с духом обольщения не могут.

А почему вы посчитали что это растворение одного в другом? Ведь в книге примеры смешени такие:

Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна не одевайся.

 

Мы можем сказать, что сеяние смешанных семян представляет проповедь или послание, которое мы несем людям: когда это частично истинно, а частично — ересь. Ношение смешанной одежды — это образ жизни, который частично соответствует Писанию, а частично — миру. И, наконец, сведение несовместимого, разных пород скота, является прообразом того, когда христианское служение или группа начинает взаимодействовать или сотрудничать с группой или служением, которые не имеют ничего общего с христианством.

Итак, я внимательно изучил это, кроме того я и сам имел мучительные переживания от такого состояния, как смесь духов.

 

То есть смешение, это когда мы то что слышим, не может различить что от Бога а что нет. Что соответсвует Библии что нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Даже если вы посеете, на одном поле десять различных семян, то и тогда, на нем не вырастут гибридные растения. Просто будет поле, на котором вырастут десять различных культур. Если у человека, рожденного свыше есть какая-то демоническая зависимость, то Дух Святой не будет проявляться вместе с нечистым духом вместе.
1. Когда в Церкви только появляются заблуждения, то Дух Святой, не уходит сразу из Церкви, а все еще подтверждает Своим присутствием, принадлежность данной Церкви.
2. Затем в такой Церкви, обычно появляются люди, уже посвятившие себя, этим заблуждениям, и для имеющих различение, нетрудно заметить присутствие таких людей, на собраниях. Их дух проявляется локально, никак не смешиваясь, с Духом Святым, Который все еще продолжает свою работу, в данной Церкви.
3. Как только количество заблуждений, произносимых с кафедры, превышает определенную Богом меру, тогда Дух Святой покидает такую церковь, и она теряет Божью принадлежность.
Что бы мы не думали, и какие теории не выдвигали, истина гласит: «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы». Невозможно смешать свет с тьмою.

 

Цитата Пришелец
То есть смешение, это когда мы то что слышим, не может различить что от Бога а что нет. Что соответсвует Библии что нет.

Данное состояние, не имеет ничего общего с смешением, а лишь указывает, на отсутствие различения. Если даже у вас, в голове каша, это еще не означает, что вы будете делать праведные поступки,  вперемешку с грехами. Мысли в голове, смешаться могут (что чаще всего говорит, о демоническом влиянии), а вот Дух Святой, с демоническим духом, - никогда!

Preacher
Старожил
+213
|4 Дек 2010
0 Цитировать

По моему мнению, данная путаница, произошла потому, что английское слово «Mixed – смешанный», допускает определенную разнородность, а русский аналог – нет.
Mixed - смешанный
1.    перемешанный
2.    разнородный
3.    для людей обоего пола
4.    одурманенный
5.    одуревший
6.    одурелый

Preacher
Удален
zennn
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Zenn, поделитесь своими впечатлениями. Вижу с недавнего времени, множество «христиан», водимых духом заблуждения, и это их нисколько не заботит. Они в этом духе молятся, поют прославление, проповедуют, - все очень похоже, на настоящую Церковь, только вот сразу видно, что это не Тело Христово, а организация, и жизни Божией, в этом нет.

Пока читаю и размышляю. Но , без дара различения духов сегодня христианину тяжело.  Хотя и с ним не легче. Когда видишь неправду в людях и служителях, как к этому относиться?

Либо оставить и уйти, либо говорить и заслуживать чью- то ненависть ?

Тем более, что и сами мы много согрешаем своими устами...

Старожил
+1350
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Либо оставить и уйти, либо говорить и заслуживать чью- то ненависть ? Тем более, что и сами мы много согрешаем своими устами...

Надо искать тех, которые готовы признаваться в своих проступках.

 Иак.5:16 Признавайтесь друг пред
другом в проступках и молитесь друг
за друга, чтобы исцелиться: много
может усиленная молитва праведного.

и ходить с ними во свете:

1Иоан.1:7 если же ходим во свете,
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь
Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас
от всякого греха.

И если таких поддерживать, то естественно нас будут ненавидеть. Не все любят свет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Данное состояние, не имеет ничего общего с смешением, а лишь указывает, на отсутствие различения.

Но когда мы делаем неугодное Богу, согрешаем, то делаем это потому, что не заметили как сатана чтото вложил в наше сердце. И мы этого пожелали и сделали. И началось угашение Духа Святого. Подобно тому, как было здесь:

http://www.evangelie.ru/forum/t69897.html

Свидетельство Каргеля И. В.

Когда, по милости Господней, я был обращён к Нему, во мне действительно возникла чудная, божественная жизнь. Сам Господь наполнил моё сердце, и оно горело служить Ему во всём и повиноваться Ему одному. Было сплошною радостью исполнять Его волю, потому что она никогда не казалась мне тяжёлой. Непорочная чистота проникла в душу и её силы, так, казалось невозможным когда-либо ещё совершить грех. Это длилось довольно продолжительное время и казалось, что Господь может вскоре отобразиться во мне. О, я очень хорошо помню, как в то время едва ли можно было огорчить меня; если кто пробовал это, то это не оставалось в моём сердце, потому что там, во мне, было нечто, что отражало искушение или препятствовало, чтобы я поддавался ему; а если кто-нибудь делал так, что удар действительно попадал, то всё было тотчас же прощено. Что это была сила свыше, - было мне очень ясно, хотя я ещё не знал, что это был мой Господь Сам, Который действовал во мне могущественно. Я был в те дни воистину мал, смирен и ничто в моих глазах. Я был в действительности кроток и мог многое переносить; во всех направлениях развивались, совершенно бессознательно, плоды Духа. В то время, однако, я не видел всего этого; только после, когда уже иначе и я смотрел назад на блаженное прошлое.
Но как же это случилось, что стало иначе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+181
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Дух Святой проявляется если Иисус Христос (каков Он в Писании) и Его Евангелие есть в ценре внимания, прославляется и является ядром проповедей.

Когда в центре человек или человеческое, тогда могут действовать другие духи.

Ето может действовать в одной цекрви и даже на одном служении, в зависимости кто в центре внимания.

Старожил
+213
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Надо искать тех, которые готовы признаваться в своих проступках.
Цитата zennn
Либо оставить и уйти, либо говорить и заслуживать чью- то ненависть ?

Совершенно справедливо, это одно из проявлений иного духа, когда пытаешься вразумить водимых им, они злятся, и начинают тебя ненавидеть, оправдывая себя тем, что это в них гнев Божий. Дальше стандартный набор, - начинают приводить тебя в пример, где только возможно, как врага церкви, и стараются замолить. А когда получают воздаяние от Бога, за свои дела, начинают снова обвинять, и придумывать всякие небылицы для оправдания.
«И оправдана премудрость всеми чадами ее».
Хочу особо подчеркнуть, что сейчас еще не время, вразумлять тех, кто уже посвятил себя иному духу. Сейчас время, научить применять различение, всех кто еще способен научиться!
Сейчас, на первом плане стоят две проблемы:
1.    Этот дух захватывает все новые и новые Церкви. Это необходимо остановить!
2.    Сила иного духа в том, что истинные христиане, в большинстве своем, не могут его различить, и считают христиан, водимых иным духом, своими братьями. Тем самым «легализируя» церкви, водимые иным духом, и предоставляя плацдарм этому духу, в Царстве Христовом.

Preacher
Старожил
+213
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но когда мы делаем неугодное Богу, согрешаем, то делаем это потому, что не заметили как сатана чтото вложил в наше сердце. И мы этого пожелали и сделали. И началось угашение Духа Святого. Подобно тому, как было здесь: Свидетельство Каргеля И. В.

В свидетельстве Каргеля, никакого намека, на то, что он имел дело с иным духом, я не нашел. Там просматриваются его борения скорее с самим собой, и с демоническим сопротивлением.
-
Еще раз хочу подчеркнуть, что мысли и желания, смешаться могут, а Дух Святой, никогда не смешается с демоническими духами. Слово смешение, одинаково можно применить, и к винегрету, и к овощному пюре. Однако в первом случае, ингредиенты сохраняют свою форму и оригинальный вкус, а во втором, теряют свою форму, и приобретают новый, единый для всех вкус. В переводе книги Дерека Принса, правильнее было бы применить слово ассорти, которое указывает на нечто разнородное, однако находящееся рядом.

 

Цитата romko11
Ето может действовать в одной цекрви и даже на одном служении, в зависимости кто в центре внимания.

Совершенно справедливо.

Preacher
Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Книгу не прочитал ( пока ), но по постам понимаю, о чём речь.

Обратил внимание на некоторые цитаты:

"...Принс предупреждает об опасности  харизматического и речного, торонтовского движения. "

"...Сама находилась в том, что теперь считаю обольщением и заблуждением, ложной "церковью". "

А я, как раз - находился не в таких церквах, а в той, которая считается благопристойной, чинной, ... одним словом - ЗДРАВОЙ.

И то-же самое могу сказать, что и там НЕОБХОДИМО:

1. Чтобы мы смирили сами себя

2. Принять любовь истины

3. Страх Господень в нас

4. Поставьте и держите крест в центре

Т.е. действуют ТЕ ЖЕ духи - обольстители - но более коварно - СКРЫТНО, хотя по наружности - не скажешь ( сказать по-народному - "придраться не к чему " )

Божьей благодати !
Удален
Да
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И то-же самое могу сказать, что и там НЕОБХОДИМО: 1. Чтобы мы смирили сами себя 2. Принять любовь истины 3. Страх Господень в нас 4. Поставьте и держите крест в центре Т.е. действуют ТЕ ЖЕ духи - обольстители - но более коварно - СКРЫТНО, хотя по наружности - не скажешь ( сказать по-народному - "придраться не к чему " )

Могу только одно сказать: АМИНЬ.

Старожил
+213
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Также говорю аминь, но для тех, в ком есть еще Дух Божий. Для тех же, кто покаялся в церквях, уже посвященных иному духу, это уже не помогает.
1.    Они и так считают себя смиренными.
2.    Они и так считают, что знают и любят истину.
3.    Они и так считают, что боятся Господа.
4.    Вот с этим проблемы, потому как этот дух, и в церковных эмблемах, стремится избавится от креста.
Для тех людей, которые только думают, что они христиане, нужен простой способ различения.
1.    Самым универсальным Библейским способом распознания, является распознание по плодам. Однако, в таких церквях, где есть посвящение иному духу, на уровне церкви, плоды этого посвящения, несколько завуалированы. Ненависть дьявола, в первую очередь, направлена на истинных христиан, и среди них, плоды греха, проявляются отчетливей; а среди тех, кто и так себя посвятил, иному духу, дьявол ведет себя по-другому. Те проблемы, которые все-таки проявляются, в таких церквях, сразу списываются, либо на гонения, либо на козни дьявола, либо на грех самих людей.
2.    Чем больше истинных христиан, будут на практике, применять дар различения духов, тем отчетливей, будет проявляться разница, между истинным и ложным христианством. Через некоторое время, это обязательно принесет свои плоды.
3.    Есть простой способ предварительной оценки, с каким духом, мы имеем дело. Если в кульминационный момент поклонения, на служении - вы отвлечетесь, представив себя, скажем где-то на Гавайях, или к примеру, на зимней рыбалке, это как кому лучше. То если мы имеем дело, с Духом Святым, Он моментально угасится в вас (не забудьте перед Ним извиниться); но если мы имеем дело, с иным духом, его присутствие в вас, и вокруг вас, останется прежним (иной дух, не реагирует даже на грех). Этот тест не дает окончательных результатов, однако для тех, кто не имеет дара различения, это хороший способ сделать предварительную проверку, и в случае каких либо сомнений, искать помощи.

Preacher
Удален
Да
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Самым универсальным Библейским способом распознания, является распознание по плодам.

да. Но в самом деле, где действует иной дух, там и за плоды иное принимается.

Вчера стала перебирать ящик, достала кучу конспектов, начиная с 94, кажется, года. Книги, кассеты из своего прошлого все уже повыкидывали, а конспекты проповедей, учений сохраняла. Открываю одну тетрадку - школа по Д.Принсу 95-96 гг., читаю одно, другое - все верно, согласна, так и мне открыто.  Открываю проповеди с собраний - читаю кое-что выборочно - всё верно, соглашаюсь с записанным.  Говорю мужу уже  в какой раз:"Посмотри, ведь все верно учили. Почему усваивали совсем другое, почему за всем этим иное видели?"  Он отвечает:"Потому что иной дух". На этот раз выкинула всё.

В 96 году попросила У Бога дать различение в духе, что от Него, а что - не от Него. Различение получила совершенно простое, думаю, для кого-то глупость и детский сад: с чем-то сталкивалась и сразу приходил ответ внутри, что Господь не такой, или что это не узкий путь креста, а обходной путь. 

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
1. Они и так считают себя смиренными. 2. Они и так считают, что знают и любят истину. 3. Они и так считают, что боятся Господа. 4. ...

Именно так я тоже хотел написать в предыдущем посте - но не люблю писать на пол экрана .

О таких и писал апостол:
"... они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно " ( 2 Кор. 10:12 ).

И т.о. тоже видно действие не Божьего Духа.

 

Цитата Да
... ведь все верно учили.  Почему усваивали совсем другое...

Так бывает и бывало , потому, что ПЕРЕДАВАЛСЯ дух иной ( а не правильные слова ) .

Я часто привожу такой простенький пример :

" Сколько-бы курящий отец не ГОВОРИЛ сыну - как это не правильно и вредно курить - ПЕРЕДАСТСЯ дух курения - а не правильные слова ! "

Поэтому Иисус предупреждал :

"...все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"  ( Мф. 23:3)

Вот подобных " учителей " и допустили сейчас во многих церквах УЧИТЬ...

Божьей благодати !
Писатель
+105
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как эту эпидемию остановить???

Знаю только один рецепт - ПОКАЯНИЕ через  привлечение пророков, хадатаев, ищущих правды (Иер.). Через заместительное покаяние привлекается Дух Святой с одной стороны и открываются глаза у присутствующих с другой. Если же к кафедре не допускаются такого рода люди, то только через ПОКАЯНИЕ (заместительное) пророков, ходатаев...:) церкви, тех, кому не безразлично состояние церкви. Помните у иудеев забрали ковчег и поместили в храм идола, к утру этот идол пал. Так и нам надо привлечь Христа в наши церкви, причем бунт Его не привлекает, брюзжание, недовольство тоже. Иеремия обращается к Богу: Ты поставил меня говорить хорошее об этом народе. Вот и мы должны как люди с правильным духом не огонь на свои церкви призывать, а кровь Христа. Чего я не имею в виду-мы не оправдаем грехов!!!! Только Иисус есть оправдание. Мы стоим на истине-за грех смерть, НО Бог не желает смерти грешнику, ОН повелевает, чтоб все спаслись, поэтому взываем к Богу о Его обетованиях освобождать, возревновать о нас, произвести в нас дух покаяния. Тем кто не знаком с ходатайством советую почитать книги Питера Вагнера.

Писатель
+105
|7 Дек 2010
0 Цитировать

       Если читать книгу Левит, то там жизнь левитов поставлена в зависимость от жертвоприношений, а жертвоприношения от проповеди Божих законов и постановлений. Как только Слово становилось редким, люди отвращались от жертвоприношений, на иудеев приходили проблемы, на левитов голод. Сегодня упростили такой дар как пророк, Слово (послание) от Бога редко, темы: пожертвования, десятина-действуют как красная тряпка на быка, поэтому требуется шоу, люди готовы платить за шоу, не разбегаются, и мало кто задается вопросом, а где же Бог?

        При этом скажу, бывает ли смех от Бога? Да, как результат победы в духовной войне. Бывают ли слезы от Бога? Да, как результат покаяния, освобождения, очищения. Бываю ли танцы в духе? Да как результат вхождения в духовный мир, на Его луга. Бывает ли падение вызвано Духом Святым? Да как результат смирения, покаяния. Можно ли все это подделать? Да, Но только внешнюю картинку. Как распознать ? по плодам!

Старожил
+213
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Да
с чем-то сталкивалась и сразу приходил ответ внутри, что Господь не такой, или что это не узкий путь креста, а обходной путь.

Это различение, через слово знания, Бог через слово знания, подсказывает вам сущность происходящего. Когда проявляется дар различения духов, ты просто знаешь, какой дух проявляется, даже если рядом два человека, будут говорить, или петь, в разном духе, это все равно видно. В течении двух лет, я молился о том, что бы Господь научил меня, очень четко различать духовные вещи, и все это время, я проверял, сравнивал и снова проверял. Хотя вполне вероятно, что у кого-то, это может произойти гораздо быстрее.

Лет десять назад, я был в сильном смятении, поскольку то, что я видел, казалось мне чересчур невероятным, в Церкви начал действовать абсолютно другой дух, и мои братья пастора, спокойно его приняли. Тогда я вопил к Господу, и спрашивал почему; и Господь мне ответил, что они служат другому богу. Для меня тогда, это было чересчур,  и я думал, что окончательно заблудился. Несколько месяцев, я был в полном недоумении и непонимании, и от этого сильно страдал. Вот тогда, ко мне и попала книга «Защита от обольщения», и все стало на свои места.

Preacher
Старожил
+213
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Знаю только один рецепт - ПОКАЯНИЕ через привлечение пророков, хадатаев, ищущих правды (Иер.). Через заместительное покаяние привлекается Дух Святой с одной стороны и открываются глаза у присутствующих с другой. Если же к кафедре не допускаются такого рода люди, то только через ПОКАЯНИЕ (заместительное) пророков, ходатаев...:) церкви, тех, кому не безразлично состояние церкви.

Мне пришлось разговаривать, о ином духе, с многими пасторами, и служителями. Знаете какой результат, меня обвинили в том, что я сею разделения, в Теле Христовом. Им было гораздо легче принять иной дух, чем начать различать. Даже сейчас, счет идет на единицы, тех людей, которые точно осознают то, что на самом деле происходит. Многие израненными, вышли из этих церквей, но они думают, что это вина пасторов, служителей, верующих, и не понимают, какой дух за этим стоит.

Preacher
Писатель
+105
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мне пришлось разговаривать, о ином духе, с многими пасторами, и служителями.

 Я конечно не иду ни к кому, если только Господь не направит, предварительно молюсь, ходатайствую "готовлю пути Господу", у меня намечается такая встреча с пастором, можете поддержать в молитве.

 

Цитата Preacher
Многие израненными, вышли из этих церквей, но они думают, что это вина пасторов, служителей, верующих, и не понимают, какой дух за этим стоит.

100%, уповая на людей и делая плоть опорой мы привлекаем в свою жизнь проклятье и как следствие нечистых духов, смерть, потери, разорение, раны. Кстати, обиды, раздражение действуют на нечисть как мед на пчел.

    Каков спрос таково и предложение. Верно и обратное. Проповедуя о крови и кресте ощущала, что как буд-то уперлась в глухую стену (а мне казалось, что это всем известная и восстребованная тема, оказалось что нет), а когда об исцелении ран, то такое впечатление, что присутствующие-одна большая рана. Слава Богу, что Иисус Целитель всех ран и физ. и душевных. А еще я уже и не помню проповедей о Христе и Духе Святом, а в церкви я с 1993г., так упоминание имен. Слава Господу за книги.

Старожил
+213
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата luchica
100%, уповая на людей и делая плоть опорой мы привлекаем в свою жизнь проклятье и как следствие нечистых духов, смерть, потери, разорение, раны. Кстати, обиды, раздражение действуют на нечисть как мед на пчел.

Самое глупое для пастора, научить людей, следовать за собой, а не за Иисусом Христом. Многие пастора, учили свою паству, быть в одном духе с пастором, а надо было учить, - быть в одном Духе, с Иисусом Христом. Причем на личном примере.

 

Цитата luchica
А еще я уже и не помню проповедей о Христе и Духе Святом,

Вряд ли, за этим стоит Дух Христов, уверен сто это другой дух.

Preacher
1 2

Кто уже прочел книгу Дерика Принса "Защита от обольщения"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы