Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Толерантность... ;-)

Старожил
+363
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Лично я за любую терпимость и толерантность, кроме терпимоти  к греху.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+135
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Думаю, что ветхозаветный Израиль можно считать образцовым обществом. Конечно же, придраться можно ко всему и недостатки найти во всем, но, все же, Израиль через тысячелетия пронес свою веру, культуру, традиции и т.д. не исчез и не растворился в других народах. Был ли Израиль толерантен? Да. Был толерантен... ко всякому человеку, который находился "вне". Стоило только ступить на землю Израиля, как толерантность заканчивалась.

Я "толерантен". Хотите верить и Аллаха - верьте, только не рядом со мной, валите в Иран и там верьте, хотите верить в Будду, - верьте, только где-нибудь в горах Тибета. А здесь, где живу я, - верят в Иисуса Христа. Хотите что бы я "уважал" интересы меншинств, - уважаю, пока они не ходят по моей земле, по улицам, где гуляют мои дети, по моему городу. Не нужно говорить, что извращенцами  рождаются, это не правда. Извращенцами становятся, но эта зараза легко лечиться серным дождем.

Толерантность - самая большая ошибка современного общества, - мы позволяем (а порой и предлагаем) сеять дьявольское семя на поля, которые Господь вложил Свой труд, расчистил и подготовил для Своего семени. Не стоит заигрывать с грехом. Иисус стучит в наши двери и ждет пока Ему откроют, но дьявол не так, он не ждет приглашения и врывается, если только есть такая возможность. Быть ли толерантным к дьяволу и его слугам??? Они требуют, что бы к ним относились "справедливо". Бред! К кому они относятся справедливо?

Старожил
+819
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Driver
Я "толерантен". Хотите верить и Аллаха - верьте, только не рядом со мной, валите в Иран и там верьте, хотите верить в Будду, - верьте, только где-нибудь в горах Тибета. А здесь, где живу я, - верят в Иисуса Христа. Хотите что бы я "уважал" интересы меншинств, - уважаю, пока они не ходят по моей земле, по улицам, где гуляют мои дети, по моему городу. Не нужно говорить, что извращенцами  рождаются, это не правда. Извращенцами становятся, но эта зараза легко лечиться серным дождем.

Знаете когда я был наркоманом, алкоголиком и общественно опасным эллементом, Бог был ко мне толерантен, Он был настолько толерантен ко мне что посылал и посылал ко мне людей которые проповедывали мне о Нем, я обкуренный издевался над ними в лицо, а они смиренно рассказывали мне об Иисусе, и Он победил, в конце концов я покаялся на домашней группе у тех людей. Он обезоружил меня своей толерантностью, если бы я чувствовал хоть малейшую опасность или напряг с их стороны я бы никогда не пошел к ним на группу, а так пошел постебаться и Бог меня поймал, за что и благорю его вот уже десять лет)). И что-то внутри меня подсказывает что Бог так толерантен не только ко мне))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Бог был ко мне толерантен

Итрий, я с удовольствием читаю Ваши посты в разных темах, считаю Ваше мнение наиболее объективным на этом форуме, но в этой теме не соглашусь с Вами.

Бог к Вам толерантен ... или просто любит Вас как Отец? Разве отцовская любовь это тоже самое, что и толерантность?

Любовь помогает заблудшему найти выход, толерантнось делает извращение нормой.

Старожил
+819
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Driver
Итрий, я с удовольствием читаю Ваши посты в разных темах, считаю Ваше мнение наиболее объективным на этом форуме, но в этой теме не соглашусь с Вами. Бог к Вам толерантен ... или просто любит Вас как Отец? Разве отцовская любовь это тоже самое, что и толерантность? Любовь помогает заблудшему найти выход, толерантнось делает извращение нормой.

Драйвер взаимно. Но с вашим радикальным подходом не согласен и вот обоснование. Гнать и убивать иноверцев было предписано Законом Моисея, но мы знаем что он был заменен более совершенным законом Духа, по причине неспособности достичь главной цели- спасения грешника. Иисус же принеся закон Духа, сказал что пришел не к здоровым, а к больным. Также Иисус нигде не учил изгонять иноверцев, он учил их спасать. Более того если следовать вашей идеологии, то значит и христианам не стоит соваться ни в Тибет, ни в Иран, ни в Индию, ни в притоны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Разве я призваю убивать иноверцев?

Попробую объяснить, не судите строго, но постарайтесь понять суть. Я провел много времени в Сандинавии и насмотрелся маразма, который там твориться. Муслимы под видом беженцев валом валят в Норвегию и Швецию. В этом как бы нет ничего плохого. Но! Благоприятные условия жизни в этих странах сложились в следствие определенного образа жизни людей той местности - их культуры, веры, морали. И, логично, что бы "поддержать" эти "благоприятные условия" нужно следовать их "образу жизни". Но эмигранты этого не делают. Они приносят с собой свою культуру, которая все рушит. Они сеют плевелы, а жнут хлеб, и при этом говорят о справедливости, толерантности и демократии...

 

Цитата itrij
пришел не к здоровым, а к больным

Понимаю, согласен. Но я за то, что бы "больных", как минимум, называли "больными" и это не считалось "ущемлением" их свободы, а как максимум заразных "больных" содержали "в карантине".

 

Цитата itrij
христианам не стоит соваться

Соваться стоит только тому, кто может что-то дать. А кто приходит, что бы взять - тот вор. Что иноверцы могут дать христианину? Но христиане могут дать многое. Я не вижу справедливости в том, что бы одинаково относиться и к даятелям и к стяжателям. Моя "идеология" в том, что бы не ставить на одну планку тех кто созидает и тех, кто разрушает.

Старожил
+363
|17 Янв 2011
1 Цитировать

А вот меня не побоюсь этого слова злит, когда человек другого государства (бывшего СНГ) получает гражданство РФ, но при этом не говорит на русском языке и даже не стремиться к этому... мне это неприятно. И даже несколько пугает, потому что мигрантов все больше и ведут они себя совсем не как воспитанные гости.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+819
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Driver
Разве я призваю убивать иноверцев? Попробую объяснить, не судите строго, но постарайтесь понять суть. Я провел много времени в Сандинавии и насмотрелся маразма, который там твориться. Муслимы под видом беженцев валом валят в Норвегию и Швецию. В этом как бы нет ничего плохого. Но! Благоприятные условия жизни в этих странах сложились в следствие определенного образа жизни людей той местности - их культуры, веры, морали. И, логично, что бы "поддержать" эти "благоприятные условия" нужно следовать их "образу жизни". Но эмигранты этого не делают. Они приносят с собой свою культуру, которая все рушит. Они сеют плевелы, а жнут хлеб, и при этом говорят о справедливости, толерантности и демократии...

Убивать повелевал не вы, Закон Моисеев, а насчет Европы, нашествие мусульман, это следствие их богоотступничества, их поклонение человеку (гуманизм) в ущерб поклонению Богу. Помните как Бог очищал землю от хананеян перед Израилем? Евреи были верны Ему и Бог прогонял хананеян, сейчас идет противоположный процесс. Они избрали символом своего объединенного государства (здание парламента) здание стилизованное под изображение разрушенной Вавилонской башни- символ бунта против Бога. Они своими законами возвышают и превозносят то что ненавидит Бог. В их государствах уже нельзя сказать человеку что гомосексуализм это грех- посадят, кстати в одной из скандинавских стран был прецедент, пастора преследовали по закону за то что он назвал гомосексуализм грехом. Стоит ли удивляться что в доме с таким бардаком заводятся тараканы?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+135
|17 Янв 2011
0 Цитировать

уговорили ;)

с последним постом соглашусь на 100%

 

Цитата itrij
это следствие их богоотступничества, их поклонение человеку (гуманизм) в ущерб поклонению Богу

для меня любовь - это "плод" поклонения живому Богу, а толерантность - это "плод" поклонения человеку (гуманизм)...

... а вообще, я добрый )))

Удален
монах
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
а насчет Европы, нашествие мусульман, это следствие их богоотступничества, их поклонение человеку (гуманизм) в ущерб поклонению Богу.
Цитата itrij
Стоит ли удивляться что в доме с таким бардаком заводятся тараканы?

сравнивать миграцию мусульман с тараканами?... я считаю это богохульством...

.

я думаю, что именно "закрытость" христианского мира привела к его если не гибели, то слабости уж точно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
... а вообще, я добрый )))

верю))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3

Толерантность... ;-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы