Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему служителям становится скучно жить? (((

Старожил
+4645
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Не первый раз встречаю жуткую аппатию у служителей... Человек не ленивый, а наоборот...не равнодушный, а наоборот... и проблемы есть, и благословения есть... а спустя время - потеря интереса к жизни....В чём проблема, как думаете?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Наверно потому, что не все, даже служителя действительно прилепляются к Богу. А когда начинаешь свлй крест нести сам, без Господа, тогда и выбиваешься из сил. Рано или поздно.

Удален
Xm
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Почему служителям становится сучно жить? (((

Так это не только служителям скучно жить... мне тоже скучно, причем всегда так было... СКУКОТИЩАААААААА!!!!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Почему служителям становится сучно жить? ((( Так это не только служителям скучно жить... мне тоже скучно, причем всегда так было... СКУКОТИЩАААААААА!!!!
Цитата Zhanna
Наверно потому, что не все, даже служителя действительно прилепляются к Богу. А когда начинаешь свлй крест нести сам, без Господа, тогда и выбиваешься из сил. Рано или поздно.

Потому, что нет общение с Богом.

Потому, что отступили от писания.

Где?

Вот где, вместо общения стали проводить лекции.

Вместо духовной брени, духовный сон.

Вместо членских собраний, господство пастора.

А, от креста сразу отреклись, а думают что несут.

Однм словом . Идолопоклонство.

Старожил
+300
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

А может потому что они видят всю подноготную церкви и у них теряется вера?

Знаю одну такую ситуацию.  Был человек годами в служителях и навидался всего.   Как служителя решают церковные дела, как и кого выбирают на служение в церкви...  Увидел как люди утопают в грехах... хотя на собраниях все чистенькие, ухоженые и говорят всё по-Библии.

А он из тех кому престиж, чужие деньги и слава не были нужны.   Он ушел.   А ему было около 45-50 лет в то время.   Опыта много...

Я не знаю ходит ли он в какую-нибудь церковь сейчас.

Старожил
+129
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что нет общение с Богом.

ДА. Сто раз да. служат по плоти. теряют молитвенную жизнь. нет сверхестественного служения. с чудесами и знамениями. и поверте при таком раскладе скучать не придется.

Да. Первое и самое главное - отношения с Богом!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Кракозябра
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
СКУКОТИЩАААААААА!!!!

 

Цитата Zhanna
Наверно потому, что не все, даже служителя действительно прилепляются к Богу. А когда начинаешь свлй крест нести сам, без Господа, тогда и выбиваешься из сил. Рано или поздно.
Цитата Restorer
Потому, что нет общение с Богом. Потому, что отступили от писания.
Цитата ТИМ
ДА. Сто раз да. служат по плоти. теряют молитвенную жизнь. нет сверхестественного служения. с чудесами и знамениями. и поверте при таком раскладе скучать не придется.

ой, всего пару дней меня не было, чуть нашествие праведников не пропустила. таким макаром я и второе пришествие, глядишь, пропущу.

не знаю за служителей, но будучи руководителем, сама иногда испытываю приступы хандры. просто потому что та цель, которую ставила, уже достигнута, а жить просто так я наверное не умею.

да и просто усталость бывает.

Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ДА. Сто раз да. служат по плоти. теряют молитвенную жизнь. нет сверхестественного служения. с чудесами и знамениями. и поверте при таком раскладе скучать не придется. Да. Первое и самое главное - отношения с Богом!!!

Берегитесь чудес и сверхестественных развлеченией, даже отношений с БОгом.

Все это может быть обман сатаны.

.

Исполняйте писание..... здесь без промаха.

Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Берегитесь чудес и сверхестественных развлеченией

Кстати отчасти согласен

Такая проблема большей частью бывает у харизматов, чкть меньше - у пятидесятников

Баптисты, например, на эти грабли вообще не наступают - у них никто тебя не толкает читать книги Бонке, а потом устраивать всякие "пробуждения" и спасать целые города за раз и  т.д. Соответственно нет больших ожиданий - меньше разочарований

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Баптисты, например, на эти грабли вообще не наступают

Как знать как знать.

Пятидесятнические общины в основном организовали баптисты.Методисты были не так много.Воронаев был баптист до мозга костей, пока не понял, что Бог этого хочет.Его дочь заговорила на языках.

Он стал лидером пятидесятников и многие баптисткие церкви стали пятидесятническими.

Пример пятидесятников подхватили многие.Это самая большая конфессия среди протестантов.Например китайские домашние церкви от них.Из Гонконга.Немало и других они рукоположили на служение в конфессиях

если ты христианин,то будь христианином
Удален
SantaSnack
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Воронаев был баптист до мозга костей, пока не понял, что Бог этого хочет

Я не пытаюсь превозносить одну конфессию над другой

Я просто хочу сказать, что есть определенные плюсы и минусы у всех

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я просто хочу сказать, что есть определенные плюсы и минусы у всех

Со всех надо брать лучшее.Когда мы соединимся будет первохристианство.Но пока шлифуемся.Совершенных мало.

если ты христианин,то будь христианином

Почему служителям становится скучно жить? (((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы