Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова

Старожил
+744
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Человеков
бесгрешный
БЕС грешный
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.(Рим.11:24-28)

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова

У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

у меня есть. Но мои посты Вы удаляете. Спасибо Вам и на этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
у меня есть. Но мои посты Вы удаляете. Спасибо Вам и на этом.

молитвы остаются

а кто вас то удалил?

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.  (Ис.59:19-21)
Цитата НОТА
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель,

Искупитель (Иов 19.25; Ис 41.14; 43.14; 44.6;

47.4; 48.17; 49.7,26; 54.5,8; 59.20; 60.16; 63.16;

Иер 50.34) - по еврейски "гоель", что значит

также "защитник" и "мститель", которым по

закону мог быть только родственник. Искупить

душу грешника от неминуемой гибели имеет

силу и власть только Господь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

Нечестие Иакова - образное выражение указывающее на грехи Израиля.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

20) И придет избавитель для Цийона и для отвратившихся от нечестия в Йаакове – слово Г-спода!(текст еврейский)

Отвратившихся от нечестия в Йаакове -это иудеи,принявшие Иисуса,Духа Святого,который придет для всего Сиона,Израиля. Первыми были 12 апостолов.

Нечестие - беззаконие, грех, беспутство;

противление закону Божию, непочтительное,

неуважительное и даже недоброе отношение

Святому; порочность,

развращенность детей дьявола.

.

Нечестивец, нечестивый. В ВЗ слово

"нечестивый", еврейское раша, которое в новозаветном

греческом передается как асебес, означает также "безбожный", встречающееся в основном в

Книге Иова, Псалтири и книге Притчи Соломона. Нечестивец не только отрицает Бога,Духа Святого, но

и выступает против Него, что выражается в поступках, - поэтому слово раша часто

переводится и как "беззаконник". Нечесимвец являет собой полную противоположность

праведному или благочестивому,имеющего веру Божью,Духа Святого в себе.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине

16 Если Иаков, начаток Божий, то почему не быть Божьим целому? И если корень от Бога, то почему не быть божьими и ветвям?
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а вы язычники, как отрасль от того же корня и общник сока той же маслины,
18 то не превозноситесь перед отломленными ветвями. Если же превозноситесь, то вспомните, что не вы корень питаете, но корень вас, Духом Святого.
19 Скажешь: "ветви отломились неверием, с нами не будет так".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а вы держитесь верою: не гордитесь, но бойтесь.
21 Ибо если Бог не пощадил предназначенным быть природными ветвями, то смотрите, не даст ли вам преткновения и не будете ли и вы слепо служить Ему в неверности.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадающим, а благость к верным, если пребудете в благости, Духе Святого, Боге; иначе все будут отсечены.
23 Но и те, Израильтяне, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если привитые, будучи ничем, стали отраслью маслины, то тем более сии, предназначенные быть природными, привьются вновь с радостью к своей маслине.
25 Потому и пишу, что не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле по плоти отчасти до времени, пока войдет предопределенное число язычников;
26 А, потом после ожесточения и их, весь Израиль, Духовный,в Духе Святого, из иудеев и язычников, придет к спасению, как написано: И узнают, что Я Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их, и не оставлю уже там ни одного из них; и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Бог.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грех их.

К Римлянам 11 (перевод и редакция оригинальные)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2

Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы