Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова

Старожил
+450
|12 Ноя 2010
4 Цитировать

Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.  Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.  В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.(Рим.11:24-28)

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова

У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

блог
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
4 Цитировать

И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его. И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:19-21)

блог
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата НОТА
в чем заключается нечестие Иакова?
написано--"..и отвратитит нечестие от Иакова.." заметь,это не одно и тоже,--нечестие от Иакова-и нечестие Иакова
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Sakari
написано--"..и отвратитит нечестие от Иакова.." заметь,это не одно и тоже,--нечестие от Иакова-и нечестие Иаков

БОЖЬЕ СЛОВО ,которое  действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Старожил
+744
|13 Ноя 2010
5 Цитировать

OBLAKO,прежде чем писать думай.А то лепишь куда поподя.

PS,я написал для НОТА,будь внимательнее.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

в неприятии Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Sakari
написано--"..и отвратитит нечестие от Иакова.." заметь,это не одно и тоже,--нечестие от Иакова-и нечестие Иакова

ВОТ ИМЕННО. можете развернуть мысль?

блог
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
в неприятии Иисуса Христа.

сказано, что придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова?

как понимаете отвратит нечестие?

блог
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
можете развернуть мысль?
да,но я по "клаве" одним пальцем тыкаю,а это тяжело.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
в неприятии Иисуса Христа.

Хорошая мысль "в непринятии Христа".

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Значит евреи которые не приняли Христа 2000 лет назад как мессию и теперь мы знаем что ждут Мишиаха до сих пор и есть нечестивцы? Тогда как вы думаете по каким причинам они не приняли Христа как Мессию? И как вы видите их предстоящее принятие Христа? По каким причинам это случится?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
2 Цитировать

Народ Божий, так какое нечестие отвратит от Иакова Избавитель??

И что значит отвратит нечестие???

мой блог на invictori
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Объясняю, - почитают Живого мертвым.

Живущего сделали продаваемым фетишем и символом.

Оправдываются смертью Бога, т.е. - вместо человеческого жертвоприношения сделали себе угодную жертву из БОГА.

И САМОГО ПАПУ - признали мертвецом, завернули в тряпку и понесли хоронить.

Давид так не делал. Он перед Ковчегом танцевал.

Привет рав. источникам. Ха-ха.

И ИМЯ БОЖИЕ Сын дал нам, которое = (ТЫ).

Прочти "Отче наш" как - ТЫ, ПАПА!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Отвратить нечестие - также, по-моему, трезво взглянуть и понести ответственность за неправильный и неправедный Суд над Иисусом. Это внутреннее дело иаковлян и израильтян, я понимаю, но пусть хотя-бы пересмотрят то решение Суда.

Даже, оставив примут судьи Христа, как Мессию, или нет, осудили Человека на смерть они неправомерно.

Совершили ложь и нечестие и преступление перед правдой и Истиной.

Пусть рассмотрят свое деяние, отвратят нечестие, может быть, будет результат, что - этот Человек достоин жить.

Сколько раввинов в Суде решают вопрос о жизни и смерти человека? Подскажите, НОТА.

Я слышал, что 23. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Отвратить нечестие - также, по-моему, трезво взглянуть и понести ответственность за неправильный и неправедный Суд над Иисусом. Это внутреннее дело иаковлян и израильтян, я понимаю, но пусть хотя-бы пересмотрят то решение Суда.

А если посмотреть с другой стороны, что суд совершен был над ГРЕХОМ. И Иисус совершил это осознанно и Бог в этом случае Праведен. То разве за такое избавление от греха, наше сердце не должно исполниться глагодарением к Иудеям, которые до конца пронесли возложенную на них миссию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова У кого есть мысли в чем заключается нечестие Иакова?

насколько я понимаю, то очень часто под Сионом также подразумевается Дом Божий. в ветхозаветные времена часто подразумевался Храм в Иерусалиме - Дом, который избрал себе Бог. интересные знания открывает Апостол Павел:

- он связывает Закон Моисея с горой Синай и земным Иерусалимом - и пишет что это как Агарь - рабыня, которая родила раба (Измаила), и дети её находятся в рабстве (Галат.4/21-25);

- он связывает Новый Завет с горой Сион и с Небесным Иерусалимом (Евр.12/18-24).

интересно то, что гора Синай, с которой связано ветхозаветнее левитское богослужение, находится в Египте, не на нерритории, которую Бог дал евреям, не на территории Земли Обетованной, не на территории Израиля. Но свобода Израиля и проживание на земле связанно ИМЕННО С Землей Обетованной. и как выше упоминал - ветхозаветнее левитское служение производит рабство.

а гора Сион - связанна именно с Иерусалимом, находится на территории Земли Обетованной, Земли, на которой Бог обещал дать свободу. поэтому и в пророчестве говорится что Избавитель придет от СИОНА (а не с СИНАЯ)!!! здесь можно провести параллель - избавление произойдет только с использованием НОВОГО ЗАВЕТА, который Бог заключил с людьми через Иисуса Христа, а не через Закон Моисея (Матф.26/26-28; Евр.7/11-14; Евр.10/1-12; Евр.9/24-28).

Удален
Веник
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
написано--"..и отвратитит нечестие от Иакова.." заметь,это не одно и тоже,--нечестие от Иакова-и нечестие Иакова

кто подразумевается под Иаковом? я думаю что тут все согласны с тем, что это говорится о Израиле, о евреях. Иаков (он же Израиль) является отцом всех евреев. вопрос второй - кому принадлежит нечестие, о котором упоминается здесь?

1 версия - нечестие не Иакова, но находится возле него - думаю что неверная. потому что Иаков никогда не наказывался за чужие грехи, за грехи языческих народов (ибо во время этого пророчества были только евреи и языческие народы). и если это нечестие не его, то и нет смысла снимать с него грехи (27 стих).

2 версия - это нечестие Иакова (евреев) - думаю что верная, ведь наказание Израиля уже 2000 лет продолжается - Храм разрушен, Иерусалим был стерт с лица земли, евреи были рассеяны по всему миру ну и так далее. да и 27 стих конкретно говорит - ГРЕХИ ИХ!!!

Удален
Веник
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
сказано, что придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова? как понимаете отвратит нечестие?

Закон Моисея связан с кроплением кровью очищения Евр.9/18-27, но выше я приводил тексты, где пишется что на самом деле кровь животных не может уничтожить грехи людей. поэтому что бы принять настоящее Вечное Искупление нужно принять кропление Кровью Иисуса Христа, а Его Кровь и есть Кровь Нового Завета (Матф.26/26-28). можно сказать так - для избавления от грехов, от нечестия. евреям необходимо принять Иисуса Христа, принять Новый Завет, принять кропление Кровью Иисуса Христа. вот именно это и произойдет, когда Церковь наполнится полным числом язычников, когда Бог обратит к Себе и к Иисусу Христу евреев (на глобальном, государственном уровне, на уровне массового покаяния евреев). но перед этим придет антихрист, ложный мессия, которого евреи примут как настоящего. он потом осквернит отстроенный Храм в Иерусалиме - мерзость запустения там установит (Дан.9/24-27; Матф.24/11-15; 2Фес.2/3-12; Откр.13/15). и будет великая скорбь после, и евреи поймут что ложного мессию приняли и обратятся ко Христу, как к истинному Мессии. потом явится Христос (Матф.23/37-39) и спасет их, а антихриста и других безбожников погубит (Захар.12/10; Захар.14/1-9; Откр.19/11-21). и после этого будет 1000 летнее царство мира на земле. и Израиль будет светом для других народов, и будут приходить из всех народов на поклонение в Иерусалим.

Удален
halma 1
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Народ Божий, так какое нечестие отвратит от Иакова Избавитель?? И что значит отвратит нечестие???
Цитата НОТА
И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. (Ис.59:19-21)

Две тысячи лет на Израильском народе лежало обвинение в смерти Христа, согласно вот этим местам писания

Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Сегодня мы узнем что Папа римский Бенедикт официаольно снял с народа Израильского сие обвинение мотивируя это тем что народ который кричал "кровь Его на нас и на детях наших" олицетворяют все греховное человечество.

Итак у кого какие будут соображения по этому поводу? Сбывается ли пророчество Исаии?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Итак на заявление Папы Бенедикта правительство Израиля ответило благодарностью и более того направило понтифику послание, в котором выразило надежду на то, что "ясность и смелость", проявленные им при написании теологического труда, укрепят связи между иудеями и христианами.

Какие будут рассуждения у народа Божьего на сей счет?



Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Человеков
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Народ Божий, так какое нечестие отвратит от Иакова Избавитель??

ну так они утвердили смерть Иисусу -  "кровь Его на нас и детях наших", хотя как по мне виноват Пилат, мог помиловать, мог, но не захотел Рим миловать

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
ну так они утвердили смерть Иисусу - "кровь Его на нас и детях наших", хотя как по мне виноват Пилат, мог помиловать, мог, но не захотел Рим миловать

Вы знаете ведь Бенедикт обосновал свое заявление тем что кричащие "кровь его на нас и на детях наших" это все греховное человечество то есть и мы с вами тоже.....как вам такой поворот вы с этим согласны? Это получается что все страдания евреев ранее объяснялись всеми людми тем что это им наказание за распятие Миссии, то теперь как и чем мы объясним их страдания? Ведь страдания это либо наказание за грех либо есть страдания за Христа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Человеков
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вы знаете ведь Бенедикт обосновал свое заявление тем что кричащие "кровь его на нас и на детях наших" это все греховное человечество то есть и мы с вами тоже.....как вам такой поворот вы с этим согласны?

лично я бесгрешный, я Иисуса точно не распинал, а вы с Нотой, это вопрос

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
лично я бесгрешный, я Иисуса точно не распинал, а вы с Нотой, это вопрос

Значит вы не согласны с Папой Бенедиктом что толпа распявшая Иисуса олицетворяет все человечество???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Человеков
|12 Мар 2011
0 Цитировать

ну что значит все человечество, например Израиль не распинал Иисуса, вспомните:

Книга От ИоаннаГлава 11Стих 50:
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народпогиб.

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
ну что значит все человечество, например Израиль не распинал Иисуса, вспомните:

Ну хорошо давайте вспомним

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,  и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

тогда скажите откуда по вашему появилось и на чем держалось обвинение всего мира в том что именно евреи распяли Господа, а если вы скажите что такого мнения не было тогда зачем Бенедик официально на весь мир снимает такое обвинение? Ведь снимая обвинения с евреев факт распятия Христа не перестает оставться фактом так кто же все -таки виновен в распятии Христа еще, кроме меня и Ноты?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Человеков
|12 Мар 2011
0 Цитировать

я не говорил, что вы с Нотой виновны, вы же не Римки

Удален
HMR
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
лично я бесгрешный

Серьёзно??? Наконец-то ты вернулся!!! Пришёл забрать нас к себе на небеса!!!

Или там перед буквой "Г" просто пробел нужно было поставить? "Безгрешный" ведь через "З" пишется...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
+17
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Втор.29-25  * ... за то.что оставили Завет Господа. Бога отцов своих( быт12-2.3) . который Он поставил с ними. когда вывел их из ЗЕМЛИ   Египетской ...*   Пс 13 -6.7 *...вы посмеялись над мыслью нищего. что Господь -упование его.  - *Кто даст с Сиона  спасение Израилю!*     *когда Господь возвратит пленение народа своего. тогода возрадуется Иаков. возвеселится Израиль! *

Местный
+17
|12 Мар 2011
1 Цитировать

*... не брат ли Исав  Иакову ? говорит Господь. однако же я возлюбил Иакова* Мал.1-                                     *..... не от ДЕЛ . но от ПРИЗЫВАЮЩЕГО. сказано было ей (Ревекке) - .что больший будет в порабощеии у МЕНЬШЕГО *          Территори Исава  это  * гора * Сеир.              Ис.21-11  * кричат мне с Сеира : Сторож. сколько ночи ? Сторож сколько ночи ?* ....... сколько можно жить во тьме ? ..........* Сторож отвечает: приближается утро. но еще ночь. если вы настоятельно спрашиваете. то ОБРАТИТЕСЬ  и приходите*             Обратитесь к ИСТИНЕ и приходите.    А Исав - это буква. поел и пошел. нимало не задумываясь.  * ... и пренебрег Исав первородство*     Буква всегда  в подчинении у смысла. хотя и при прочтении сначала - первична                                                                                           

Старожил
+6
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Человеков
лично я бесгрешный, я Иисуса точно не распинал, а вы с Нотой, это вопрос

Говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших.

Распинают в сердцах и в мыслях Господа Славы. Это относится к верующим, не познавшим ДУХА ИСТИНЫ.

1 2

Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы