Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовное возрождение.

Удален
halma 1
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Ну, ответ очевиден: признаком духовного возрождения является уменьшение количества "плотских" христиан в церквях до сведения их числа к бесконечно малой величине. Тянет на закон? Тогда назовем его Закон возрождения церкви Влода Белика.

Скажите а какие признаки духовного возрождения не в собрании, а именно в вас имеются? И вы можете засвидетельствовать как вы сами лично из плотского стали духовным? Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0 Цитировать

хочу обновить тему, и узнать больше мнений по вопросу.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
О-ц Сергий
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан. Что является признаком духовного возрождения?

Вроде как ответ - в вопросе.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вроде как ответ - в вопросе.

ну, окей, если Вам будет понятней:

критерии духовного возрождения?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
О-ц Сергий
|25 Мая 2011
0 Цитировать
критерии духовного возрождения?

Ну это вопрос к Христу. Это, наверно, будет ни на что не похоже.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+706
|25 Мая 2011
1 Цитировать

По-моему нельзя судить о плотском христианине, как о ПЛЕВЕЛЕ.  Плевелы насадил дьявол, а плотский христианин всего лишь слабый, но христианин.

Старожил
+706
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Nettles
Это единственная гарантия других просто нет! И только Он и только в Нем и исповедуясь только Ему мы имеем очищение. Девочки вы откуда такие взялись? Или вы мысли еще не научились выражать? Тогда простите...

АМИНЬ.  Иначе получается, что мы спасены не по благодати, а по заслугам своим.

И каждый раз приводится стих с издержками перевода, что рожденный свыше не грешит. 

В оригинале написано: "Не практикует грех"

Мы все со-грешаем.  ВСЕ.  И те, кто утверждают, что они не грешат, просто заблуждаются на свой счет.

Мы просто НЕ ЖИВЕМ ВО ГРЕХЕ, потому что приходим к Отцу в покаянии:

1-e Иоанна 1:9 (BLB) Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Удален
mutagen
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.  Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.  Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

Удален
SHanell
|10 Июн 2011
0 Цитировать
ну, окей, если Вам будет понятней: критерии духовного возрождения?

http://islovo.org/serii-propovedey/biblejjskoe-uchenie-o-spasenii/

http://islovo.org/temy-propovedey/uverennost-v-spasenii/

Все как на блюдечке и исключительно по Слову. Этот сайт -  мой второй духовный хлеб  после Библии.

Только порядок проповедей не сверху вниз, а снизу вверх (нужно ориентироваться на онлайн-странице по датам).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Вообще, некоторые богословы (настоящие богословы, а не попрыгунцы-трепачи), с которыми я общалась, высказывают такую точку зрения, что признаки возрождения определить трудно, во всяком случае, человек окончательно-достоверно судить об этом не может, мол, об этом знает только Бог. Аргументы приводятся довольно веские: только Бог знает, что на сердце человека, и о его возрождении знает только Бог, даже если грех явный. Потому, что все мы согрешаем, плоть остается греховной, мы не становимся автоматически святыми и непорочными после покаяния, а всю жизнь потом проходим процесс освящения. И, мол, даже если мы видим грешащим того, кто когда-то исповедовал Христа Господом, покаялся и заявил о своей вере, то выводы о том, возрожден этот человек или нет, потерял спасение или нет, может сделать только Бог. В принципе много правильного, но только отчасти, потому что Библия абсолютно четко указывает на признаки, по которым мы можем определять духовное состояние - и свое, и других. Конечно, как и во всем, это знание дается нам не для того чтобы мы осуждали, но для того, чтобы выявлять слабые места и уделять им особое внимание, дабы не отпасть.

Я думаю, что если бы человеку не дано было бы судить (не осуждать, а судить - иметь о чем-либо представление, высказывать мнение, суждение, точку зрения) о том, возрожден кто-то другой или нет, то той части НЗ, где говорится о взаимоотношениях верующих между собой, с мирскими, о порядке в церкви и т. д. просто не было бы. Говорилось бы об отношении ко греху - и только, но Новый Завет, если применить лексику из сферы законотворчества, четко и понятно регулирует порядок взаимоотношений с согрешающими, отпавшими от благодати, указывает порядок обличения, каким должно быть отношение к тем, у кого запинающий грех, и т. д. То есть мы не только можем, но и должны уметь распознавать духовное состояние — свое и других, руководствуясь Библией, и соответственно же Библии реагировать и строить взаимоотношения. В противном случае это невозможно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ekklesiast
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан. Что является  признаком духовного  возрождения?

"Плотской" необязательно не возрожденный, чел может быть возрожденным но оставаться плотским:"1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2

Духовное возрождение.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы