Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовное возрождение.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан.

Что является  признаком духовного  возрождения?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

Признаком духовного возрождения не есть, а будет момент, когда христиане перестанут спрашивать друг у друга: а что есть это? а как выглядит то? а где Иисус, в вашей церкви Он есть? а что такое крещение Духом? а грех ли...? а как спастись? а правильно ли я понимаю место Писания...? Иногда мне христиане напоминают слепых, которые бредут, сами не зная куда.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Признаком духовного возрождения не есть, а будет момент, когда христиане перестанут спрашивать

это не  ответ на поставленный вопрос , а Ваше отношение к вопросу и Ваше мнение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+129
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

духовное возрождение происходит только после рождения свыше. и то зависит от выбора человека, как жить дальше после покаяния.  и еще, я думаю, в общем если :духовное возрождение - это когда люди научатся служить друг другу. любить друг друга принимать решения по духу. тогда христиане будут уже не плотские

если Бог за нас, кто против?
Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан. Что является  признаком духовного  возрождения?
Ну, ответ очевиден: признаком духовного возрождения является уменьшение количества "плотских" христиан в церквях до сведения их числа к бесконечно малой величине. Тянет на закон? Тогда назовем его Закон возрождения церкви Влода Белика.
Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан.

Так надо из срочно родить свыше!!!

Старожил
+271
|19 Ноя 2010
4 Цитировать

Мне кажнтся что признаком рождения свыше есть любовь к Господу.Очень сильная любовь которая готова все перенести и когда Христос становится для человека ответом на все вопросы.

Писатель
+14
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Мне кажнтся что признаком рождения свыше есть любовь к Господу.Очень сильная любовь которая готова все

о горнем помышляйте, а не о земном - взгляд ХРИСТА на эту прблм)))

Писатель
+74
|19 Ноя 2010
3 Цитировать

"Плотские христиане" в церкви будут всегда, вспоните притчу Христа о пшенице и полевелах.

Но что вы подразумеваете под духовным возрождением?

Я знаю только одно наверняка - всегда, перед тем, как Господь начинает двигаться, Он говорит: освятитесь. Святость - дверь к духовному возрождению, пробуждению или еще чего там хотят люди....

Люди хотят видеть как люди массово каются, видеть чудеса Божьи, благословения всякие.... Но прежде святость. Иначе все это вас тольо испортит.

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Я знаю только одно наверняка - всегда, перед тем, как Господь начинает двигаться

Он никогда не переставал двигаться.

Вернее сказать ,  когда мы начинаем двигаться, нам надо покаяться .

Удален
halma 1
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Признаком духовного возрождения не есть, а будет момент, когда христиане перестанут спрашивать друг у друга: а что есть это? а как выглядит то? а где Иисус, в вашей церкви Он есть? а что такое крещение Духом? а грех ли...? а как спастись? а правильно ли я понимаю место Писания...? Иногда мне христиане напоминают слепых, которые бредут, сами не зная куда.

Вы наверное вот это имели ввиду

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША УВЕРЕННОСТЬ В  ТОМ ЧТО  ВЫ -ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША УВЕРЕННОСТЬ В  ТОМ ЧТО  ВЫ -ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Она заключается в Иисусе Христе, который живёт во мне и только Он даёт мне эту уверенность в моём рождении свыше.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Местный
+5
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО ВЫ -ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Потому что я ненавижу грех во всех его проявлениях и люблю святость и вижу образ Божий во всем

Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Упование на мертвую букву, посредством которой в нас созидается первое наше ветхое плотское понимание которого не минует никто и если скажет, что не имел такового греха, солжет и нет в таковом истины. Это упование никогда не может стать основанием непоколебимым в вере. А уверенность как непоколебимое основание веры, готовой открыться ныне- есть воскресение Иисуса Христа в нас

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

вот к сему спасению и относились исследование и изыскания пророков которым и предвозвестил сущий в них Дух Христов страдания и последующую за ними славу к знанию Христа по Духу через откровение так что и Павел писал позже что отныне никого не желает знать по плоти и если и знал Христа то теперь не знает и Его по плоти. Потому что знание Христа тогда будет истинно и незыблемо когда знаешь Его уже не от человеков, но через откровение Христа.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО ВЫ -ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

"но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» . Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии." Римлянам 8:16

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Всем известно что сейчас в церквях много "плотских" христиан. Что является признаком духовного возрождения?

Апостол Павел не считал плотских Христиан не возрожденными. Они считал их "младенцами во Христе"!

Признак возрожденного человека-доверие Богу.

В начале было СЛОВО...
Писатель
Zoe
+134
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Апостол Павел не считал плотских Христиан не возрожденными. Они считал их "младенцами во Христе"!

откуда такая информация? Где в Писании вобще есть такое понятие как "плотской христианин"? Это изобретение уже современных христиан.

Вся 8 Глава Послания к Римлянам как раз у другом мнении Павла говорит, например:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,  потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

И в Галатах об этом сказано. Там о делах плоти очень подробно говорится, что делающие подобное Царство Божие не наследуют.

Возрождение от Духа или есть, и тогда естественно будут изменения, или его нет, а есть просто попытки по плоти стать более морально-нравственным человеком, соответствовать каким-то религиозным стандартам.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zoe
откуда такая информация?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

В начале было СЛОВО...
Писатель
Zoe
+134
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

Хорошо, но не забывайте, что при этом община в Коринфе была очень богата духовными дарами, и что далее указываются так же причины, по которым Павел называет их плотскими, и младенцами во Христе:

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?( 1 Кор. 3:3).

На сегоднешний же день под плотскими христианами понимаются прежде всего "тёплые" верующие, которые сосредоточены прежде всего на себе и на поиске земных благ. Для них Христос - только способ достижения благословений в земном бытии и гарантия входа на небо.

Или пусть автор объяснит, какое значение она вкладывает в понятие "плотский христианин"?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
откуда такая информация? Где в Писании вобще есть такое понятие как "плотской христианин"? Это изобретение уже современных христиан.
Цитата Zoe
Хорошо, но не забывайте,

Спасибо за совет. И вам того-же. Не забывайтесь.... Лучшая защита это нападение, а нападение и есть плотское христианство...

В начале было СЛОВО...
Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
На сегоднешний же день под плотскими христианами понимаются прежде всего "тёплые" верующие, которые сосредоточены прежде всего на себе и на поиске земных благ. Для них Христос - только способ достижения благословений в земном бытии и гарантия входа на небо.

Поверте как вы не старайтесь но Христос не гарантия для вхождения в небо с нечистотой земных помышлений потому как и написано что ничто нечистое в Царство Божие не войдет. И еще не забывайте что Христос это СЛОВО и Он вчера сегодня и вовеки тот же неизменный в слове Бог поэтому в отнощении Его как незыблемому основанию ни одно понятие не могло поменять свой смысл и поэтому какой смысл Христос положил в понятие "плотской верующий" 2000 лет назад такое же понятие сохранилось и на сегодняшний день. Дело в другом что Бог сотворил человека правым а он пустился во многие помыслы и положил свой смысл человеческий плотской во всякое понятие и это и явилось причиной смерти

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

исполняя в нас тем самым приговор закона смерть дабы исполнив его всякий вошел в жизнь и  славу Его потому и написано что за претерпение смерти был увенчан славой Христос и как Христос так и Христовы другого пути нет. А жизнь это помышление духовные не от плотской буквы а от духа откровения не человеками придуманного но от Бога получаемого вот

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.- вот это по писанию жизнь иной не знаю не ведаю как Павел теперь никого не изнаем по плоти если раньше и знали Христа то теперь нет, все плоть ни пользует ни мало. Это и есть возрождение не от тленной буквы а от духа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Возрождение от Духа или есть, и тогда естественно будут изменения, или его нет, а есть просто попытки по плоти стать более морально-нравственным человеком, соответствовать каким-то религиозным стандартам.

Совершенно верно возрождение от Духа производит в человеке качественное изменение и очень сильное вы не могли бы показать по писанию какое именно? спасибо

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Поверте как вы не старайтесь но Христос не гарантия для вхождения в небо с нечистотой земных помышлений потому как и написано что ничто нечистое в Царство Божие не войдет.

Я этому верю и писала об этом выше.

 

Цитата halma 1
Совершенно верно возрождение от Духа производит в человеке качественное изменение и очень сильное вы не могли бы показать по писанию какое именно? спасибо

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

10 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:9-10)

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1 Ион.3:9)

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1 Ион.5:18)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Христос не гарантия для вхождения в небо

Это единственная гарантия других просто нет! И только Он и только в Нем и исповедуясь только Ему мы имеем очищение. Девочки вы откуда такие взялись? Или вы мысли еще не научились выражать? Тогда простите...

В начале было СЛОВО...
Писатель
Zoe
+134
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Поверте как вы не старайтесь но Христос не гарантия для вхождения в небо с нечистотой земных помышлений потому как и написано что ничто нечистое в Царство Божие не войдет.

Вы цитату не полностью привели, а что ничто нечистое в Царство Божие не войдёт, вы наверно, знаете, об это много раз написано, и в Откровении прямо сказано об этом.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
ничто нечистое в Царство Божие не войдёт, вы наверно, знаете, об это много раз написано, и в Откровении прямо сказано об этом.

Если я туда со своей праведностью сунусь то точно не войду.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

В начале было СЛОВО...
Удален
halma 1
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 10 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:9-10) Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1 Ион.3:9) Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1 Ион.5:18)

Из вашего ответа я выделила лишь два более или менее подходящее под качественное изменение после возрождения от Духа. Это не возможность грешить и наследование жизни вечной это то что вы хотели мне сказать?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|8 Дек 2010
0 Цитировать

А что вы понимаете под качественным изменением? О каком качестве вобще идёт речь?

Рождённое от плоти есть плоть, рождённое от Духа есть Дух.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Возрождение от Духа или есть, и тогда естественно будут изменения, или его нет
Цитата Zoe
А что вы понимаете под качественным изменением? О каком качестве вобще идёт речь?

Качество это свойство и подобие человека- в нашем случае это подобие Христу. И либо мы принимая Христа через свидетельство человеческое по плоти, имеем подобие смерти потому, что помышления плотские суть смерть. Либо принимаем Христа через откровение это есть помышления духовные и имеем подобие воскресения к жизни вечной.

Вот про описанные подобия

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

Вот о свидетельстве человеческом

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,

А вот Христос принятый через откровение

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Вот о двух разных помышлениях в одном человеке

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2

Духовное возрождение.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы