Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если друг оказался вдруг...

Удален
Xm
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

крокозябра, давайте дружить, а?

вы мне нравитесь. честно.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня сложилось мнение, что вы просто нарисовали себе в воображении
говоря, что он с радостью тебе поможет

а вы совсем разницы между "говорить" и "вообразить" не видите? это было вполне конкретное обещание, со сроками и условиями.

хотя пусть будет по-вашему, вы видимо последователь новомодного постмодернового "христианства" в духе Сандея. что же сразу то не предупредили.

 

Цитата Xm
крокозябра, давайте дружить, а? вы мне нравитесь. честно.

я ухожу с форума. в реале дел полно, да и надоело, оказываться виновной в грехах других. навешают собак своих и чужих, даже не вникая в то что говоришь.

я думала что та боль уже прошла, а тут нет - смогли вернуть, когда я от ужаса тряслась как осенний лист, поняв, что у меня пропали последние деньги, жить негде, есть нечего, работы нет, а тот, кого другом считала, как Жанна, в меня же тыкал и говорил - сама виновата, проклят надеющийся на человека. аж трясет снова, как будто во времени на два года назад перенеслась. вот ивсе "христианство", его и Жанны, аляулю.

Старожил
+3289
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
я подряд всех вообще обвиняю в предательстве, никого никогда не прощаю и вообще тварь злобная...пусть Вашими же устами вас Бог судит,

Заметьте, опять же это не я сказала. У вас просто мания преследования? Или еще не смогли справиться с комплексом неполноценности?

Почему светлые и назидательные вещи вы видите постоянно в черном и неприглядном свете? Вместо того, чтобы о чем-то задуматься,  помолиться, поразмышлять - вы сразу пытаетесь всех укусить...

Правильно сказал

 

Цитата монах
так что для себя я решил - можно не бояться... те, которые подведут в будущем - просто "раскроют карты" и тем самым избавят меня от самих себя...

То есть нет ничего страшного в том, что кто-то тебя предал. Главное, как ты сам определяешь для себя такую ситуацию - как катастрофу или как освобождение?

Кажется, Дейл Карнеги когда-то сказал: "Чтобы не разочаровываться в людях, думайте о них немножечко хуже, чем они есть. И когда они проявят себя настоящего, вы будете приятно удивлены, а не неприятно разочарованы".

Удален
монах
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
о есть нет ничего страшного в том, что кто-то тебя предал. Главное, как ты сам определяешь для себя такую ситуацию - как катастрофу или как освобождение?

вообще это страшно. Когда это случилось по отношению ко мне - я несколько дней не мог есть и спать толком. Это рушится твой привычный мир, в котором ты чувствуешь себя уверенно и безопасно. Это очень тяжело, когда переживаешь предательство близкого друга. Часть твоей души умирает.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У вас просто мания преследования? Или еще не смогли справиться с комплексом неполноценности?

и то другое, Жанна. персонально для вас.

 

Цитата Zhanna
То есть нет ничего страшного в том, что кто-то тебя предал.

для вас, что меня кто-то предал и отнял мои последние деньги - разумеется, ничего страшного нет.

 

Цитата Zhanna
"Чтобы не разочаровываться в людях, думайте о них немножечко хуже, чем они есть. И когда они проявят себя настоящего, вы будете приятно удивлены, а не неприятно разочарованы".

мне кажется, или вы уже вовсю пользуетесь этим советом?

 

Цитата Zhanna
У вас просто мания преследования? Или еще не смогли справиться с комплексом неполноценности?
Удален
Xm
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
я ухожу с форума. в реале дел полно, да и надоело, оказываться виновной в грехах других. навешают собак своих и чужих, даже не вникая в то что говоришь.

ну мы можем ведь и вне форума дружить, или нет?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Кракозябра
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
ну мы можем ведь и вне форума дружить, или нет?

нет, я больше нигде не бываю, к сожалению. да и все равно времени не будет. хотя за предложение спасибо :)

 

"Чтобы не разочаровываться в людях, думайте о них немножечко хуже, чем они есть. И когда они проявят себя настоящего, вы будете приятно удивлены, а не неприятно разочарованы".

лично я предпочитаю о людях думать хорошо. поэтому наверное и разочаровываюсь, и иногда начинаю доверять тем, кому бы доверять не надо. теперь буду знать, что лучше к людям относится хуже, тогда тебя никто не предаст. хотя может быть, предашь ты. но в общем-то разве это плохо? "проклят надеющийся на человека" - пусть учатся.

так может, мне и впрямь так теперь относиться к люядм, как посоветовала Жанна? господа, отписавшиеся в теме, кроме Жанны - ваше мнение? как скажете, так и поступлю.

Удален
монах
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
ак может, мне и впрямь так теперь относиться к люядм, как посоветовала Жанна?

она просто в книге уважаемого автора так прочитала, не со зла же...

.

 

ваше мнение? как скажете, так и поступлю.

если умеете думать о людях плохо - думайте... у меня не получается... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
она просто в книге уважаемого автора так прочитала, не со зла же...

она это посоветовала,ко всему прочему. видимо, приницпы "уважаемого автора" весомее завета Христа. что впрочем заметно.

 

Цитата монах
если умеете думать о людях плохо - думайте... у меня не получается... :-)))))))))

не умею. но если надо будет - придется научиться. есть на кого ориентироваться.

Удален
Xm
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
нет, я больше нигде не бываю, к сожалению. да и все равно времени не будет. хотя за предложение спасибо :)

ок. но если передумаете, мое предложение остается в силе :))) (хотя жаль, мне кажется, вы могли бы стать хорошим, настоящим другом)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
монах
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
она это посоветовала,ко всему прочему. видимо, приницпы "уважаемого автора" весомее завета Христа. что впрочем заметно

а говорите, что не умеете... :-))))))))))))) начнем с неё... у Вас получится? :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

в общем-то, есть один плюс этой темы, хотя и сомнительный - видимо, та боль еще не прошла окончательно. после той истории я просто с головой ушла в работу - и потому, что просто нужны бли деньги чтобы выжить, и чтобы не чувствовать той боли. со временем того человека я простила, хотя ни о каком доверии ему больше речи идти не могло, да и ему оно особо не было нужно.

а боль видиом просто притупилась. но сейчас, под мудрым руководством Жанны, она усилилась вновь.

пережить ее сейчас мне бдет уже легче, нет того ужаса от безысходности, поэтому как-нибудь разберусь

но есть и еще один несомненный плюс - я все-таки поняла, как вычисляются лицемеры. а это уже - бесценно (с)

всем спасибо, господа. моц счетчик уже запущен, а зайду ли я сюда в оставшиеся дни, не могу общеать - много дел.

приятно было пообщаться, хоть и не со всеми :)

Удален
монах
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

мне тоже тема понравилась, наверное потому, что осознал, что боли уже нет... а может и время просто уже прошло, но все равно...

надеюсь не сильно отвлекал от темы... :-))

всем привет! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

Я тоже предательство друга пережила, в церкви.

Только, чем больше времени проходит с того времени, тем яснее понимаю, каким благом это оказалось. И благодарю Бога за всё, потому что очень о многом задуматься пришлось. Все эти тяжелые обстоятельства были волей Божьей. 

Старожил
+3289
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Только, чем больше времени проходит с того времени, тем яснее понимаю, каким благом это оказалось. И благодарю Бога за всё, потому что очень о многом задуматься пришлось. Все эти тяжелые обстоятельства были волей Божьей.

Вот, наконец-то мудрые слова. Не разочарование и безысходность. А вынесенный опыт и полученные от Бога уроки...

Гость
0
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

тема до боли актуальная :(, но в себя помогла придти книга премудростей Сираха!!! Очень полезно, всем советую, очень много об отношении с "друзьями"  и кто ими должен становится. А вообще, один наш знакомый сказал умную вещь : мы сами вешаем на людей ярлыки, что они наши друзья, относимся к ним соответственно, ожидаем от них соответственных реакций, но ИМ этого не надо, так как они никогда не считали нас своими друзьями.

Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня таких случаев было достаточно...

Первое, что я вынесла с них - НЕ УДИВЛЯТЬСЯ таким вещам. НЕ ОЖИДАТЬ , что все будут честными. И не ПЛАКАТЬСЯ О СЕБЕ И НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.

Работает безпроигрышно. И помогает доверять людям и любить их....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
вы мне нравитесь. честно.

Хм, я не ревнивая, но хату спалю...

я ж Вогнепал- не забывайте....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Хм, я не ревнивая, но хату спалю... я ж Вогнепал- не забывайте....

вужык, все понятно...  больше не буду ...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
1 2

Если друг оказался вдруг...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы