Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое служение или проект можете предложить? ))

Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Нас тута собралось не много...ну несколько человек из разных конфессий и деноминаций. А вот кто какое может предложить служение, проект для совместного проведения? Не просто поговорить, а так чтобы реально встретиться и сделать?. Я киевлянка - логично предположить, что моё послание в первую очередь к киевлянам и прилегающим. С нетерпением жду !!!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+63
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Вы говорите только о реал-проектах или онлайн-проекты тоже пойдут?

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Вы говорите только о реал-проектах или онлайн-проекты тоже пойдут?

Резонный вопрос! А давайте и онлайки!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+63
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Тогда следующий вопрос - на кого расчитано должно быть служение? В основном на верующих, или неверующих?

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

А давайте обсудим! )) По моему скромному опыту любая онлайка (форум, сайт, портал, игра) ВСЕГДА обьединяет как христиан так и не...ну других то есть ))  Инвиктори тому тоже пример, Ответы на мэйле -  тоже пример. Там вообще цирк, в разделе религия борющихся с христианами больше чем самих христиан )))))))) Так что давайте идею, а по ходу обсуждения  с Божьей помощью вырулим!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+63
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Ок. Давайте тогда обсуждать в режиме "мозгового штурма" - то есть говорим любые идеи, даже которые кажутся глупыми. Потому что одна идея наталкивает на другую. И т.д.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

именно так! бушуем мОзгами, а там Бог выведет! Ну иии? ))) идеи гиде??? и заметьте...пока нас тута только двое ))) остальные как-то боятся совместного творчества ))) боюсь даже предполагать о чём это говорииит...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
пока нас тута только двое ))) остальные как-то боятся совместного творчества )))

я присоеденюсь :) мне нравиться совместное творчество, и сама инициативна в этом. Но каждый человек сдесь несет определенные служения -  молодежное, прославления, детское и т.д. И лично моё мнение, что более эффективно и интересно будет говорить людям имеющим общие интересы.

А как Вы, NaVen, видите общий проэкт? =) Ваши идеи

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
А как Вы, NaVen, видите общий проэкт? =) Ваши идеи

имею муз.образование, в прославлении была 9лет, занималась молодёжкой, сейчас - видео, школа, дом группа. Это жизнь церковная! я же предложила создать МЕЖЦЕРКОВНОЕ и  МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ и МЕЖДЕНОМИНАЦИОННОЕ. Как вижу? Ну нпример, проект "Помощь малоимущим" - сбор пожертвований может производится на вечере хвалы и поклонения, на спектакле, устроенном детьми, на тусовке для молодёжке и через ТВ и интернет. Все направления трубуют спецов и команд в разных сферах и направлениях. Например я могу собрать организовать видео команду и выход на ТВ а так же найти минимум 5 молодёжных весьма профессионально играющих муз команд. Кто-то может организовать детский спектакль, кто-то молодняк организовать - ну вот так...примерно и на пальцах...ах да...вначале инициативная группа находит конкретных людей НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи - как правило одинокие и брошенные старики, выявляет нужды...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
zennn
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
именно так! бушуем мОзгами, а там Бог выведет! Ну иии? ))) идеи гиде??? и заметьте...пока нас тута только двое ))) остальные как-то боятся совместного творчества ))) боюсь даже предполагать о чём это говорииит...

Навен.

Я могу посоветывать из того опыта, что есть у нас. Под крышей местной небольшой поместной церкви ( Мы под Ригой в небольшом поселке живем) сейчас организуется проект детских спектаклей с раздачей миссионерских коробок. Задействованы многие местные христиане . Это и НП и сама община и прославители моей месссианской общины. Проект организуется для детского отделения местной больницы, для интерната с умственно отсталыми детками и для интерната детей-легочников .

И даже больше скажу тебе по секрету - я там самый главный, самый красивый . самый умный и лучше всех танцующий ( только вот падаю часто) клоун...

Так же планируется суповая кухня для голодных людей. Участвуют все, кто пожелает...

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
сейчас организуется проект детских спектаклей с раздачей миссионерских коробок

У нас церковь человек около 150-180,  по меркам многих - маленькая ))) Детские Рождественнские спектакли с подарками делаем уже 8 лет, а так же Соломонов день, Спортивный проект для подростков и молодёжи ( на каждый из проектов приходит минимум 500 человек), ходим в больницу ухаживаем за одинокими и бомжами, кормим и молимся за них, 4 года опекали детский дом, молились чтобы туда пришли люди с финансами, ибо мы не могли покрыть все их нужды - сейчас их опекают 3 местных церкви ( дом не в Киеве, а далеко за кИЕВОМ) гос.администрация и бизнесмены.  Вот начали проект - Вечер хвалы и поклонения - было 4 церкви разных деноминаций м 5 молодёжных команд - было круто! Решили такое длать раз в квартал. На подходе - 27ноября проект "Давай дружить" ...так что...))) Я  толкнула предложение ибо нас тут из разных конфессий и деноминаций кое-сколько есть - могли бы сделать РЕАЛЬНО беспрецендентную акцию обьединения христиан. ))

ЗЫ такая мелкая деталь - у нас нет гуманитарной или миссионерской помощи. Всё делаем силами и средствами нас самих. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
zennn
|7 Ноя 2010
1 Цитировать

Здорово.
У нас сейчас общецеркобный проект проходит - фестиваль надежды.
http://www.ceribasfestivals.lv/ru/home
Организуют лютеране, баптисты, пятидесятники. Можно сказать все. Грехем, Маикл Смит, Патлис среди участиков.
Я вчера своего папу и знакомых с детьми возила. Очень им понравилось.
Демаю c идеей тебе не к форумчанам обращаться надо , а через пасторов действовать.

Старожил
+240
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

а почему-бы не сделать ретро-концерт старых добрых христианских песен, я уже давно соскучился как за старыми добрыми душевными песнями до 90-х времён пятидесятников вроде ''Иерусалим, Иерусалим'', так и за радикальными агрессивными песнями эпохи харизматического подъёма вроде ''Сатана под ногами'', когда вся церковь в прямом смысле физически стучала Дьяволу ногами по голове-может быть сейчас это кажется смешно да наивно, но всё-таки это наша история, это было и весело, и с душой

Старожил
+4645
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
баптисты, пятидесятники

обьединить пятидесятников и баптистов - это круто!!! Реально круто! Это только Бог может такое!!

 

Цитата zennn
Демаю c идеей тебе не к форумчанам обращаться надо , а через пасторов действовать.

да я собссно почему задала тему: столько на форуме людей, разных...вроде горячих христиан...вроде  говорят горячо и правильно...дай думаю предложу сделать что-то РЕАЛЬНО вместе ))) результат воот...

Женщины бывают полные и пустые...

Какое служение или проект можете предложить? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы