Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелицемерная вера

Удален
Мост Через Ла-Манш
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

"Воскресное утро, в церкви 200 человек. Туда забегают два человека в масках, с пистолетами. Один кричит:
- Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!
народ бросился к выходу: хористы, дьякона, верующие... Из 200 человек осталось несколько плачущих инвалидов, не успевших убежать и пара ново представленных, лежащих в гробах у алтаря.
Человек в маске обращается к пастору:
- Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение."

А как поступили бы Вы?



Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Рада Гаал
|2 Ноя 2010
7 Цитировать

Сказать как они бы поступили могут красиво рассказать многие. На самом деле одному Богу известно как кто из нас поступит в подобной ситуации...Дай Бог мужества не облажатся.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|2 Ноя 2010
3 Цитировать

Признаюсь, что эта мудрая мысль не моя. Как-то притчу слышала про трех послушников, которым духовник задал вопрос-вы найдете кошель с деньгами, вернете владельцу или себе заберете? Двое стали бить себя пяткой в грудь, что мол будем возвращать. А третий сказал, я - грешник, потому могу только сказать что буду в этот момент очень просить Всевышнего поступить правильно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+129
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
А как поступили бы Вы?

Убежал бы естественно. Иисус Сам всегда ускользал от тех кто искали схватить Его 

если Бог за нас, кто против?
Новичок
+11
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А третий сказал, я - грешник, потому могу только сказать что буду в этот момент очень просить Всевышнего поступить правильно.

Вот бы и мне всегда так: именно в нужный момент(а лучше всегда) спрашивать у Всевышнего как правильно, как поступить. А то обычно всё так быстро происходит, сначала сделала, а потом: Боже наверно надо было не так?

Новичок
+11
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
- Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!

интересно вопрос стоит добровольно кидатся на амбразуру с криками я хочу, убейте меня? Как-то не логично. Ведь если есть возможность уйти не предавая, то нужно уходить. Ведь живой для Господа ты можешь сделать намного больше, чем ...

Старожил
+819
|2 Ноя 2010
6 Цитировать
"Воскресное утро, в церкви 200 человек. Ту

Слышал реальную историю. Неточно потому что давно слышал. К концу Второй Мировой, где-то в Польше, в католический храм вошли двое советских офицеров с автоматами и сказали, все кто готовы отречься от Христа ради сохранения собственной жизни, могут быть свободны, все оставшиеся будут расстреляны. Все разбежались остался пастор да несколько прихожан.

Ну вот и замечательно, сказал один из офицеров, оглядывая опустевший костел. Понимаете ли, мы очень хотели побеседовать с настоящими верующими.

А по теме, в первый или второй год своего христианства, сидя в зале рядом с одной молоденькой сестричкой, и слушая эту историю, мы искренне возмущались теми кто трусливо убежал предав Христа и восхищались теми кто остался, и конечно же говорили что мы бы конечно остались)). Прошел год или два, та сестричка вышла замуж за неверующего чела, и ее сейчас нет в церкви, а я понял кое-что.

В нас нет того героизма который необходим чтобы пожертвовать своей жизнью. Но любовь Иисуса Христа можетоткрыться в нас настолько, что мы так возлюбим Его в ответ, что смерть в этом вещественном мире, будет лишь означать для нас встречу с Любимым. Так поступала и поступает Хайди Бейкер. Ее несколько раз пытались застрелить, некоторые из нападавших покаялись, остальные убегали в растерянности, потому что не видели в ней НИКАКОГО  страха, она просто смеялась и говорила что будет признательна, потому что они ускорят ее встречу с Любимым.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
В нас нет того героизма который необходим чтобы пожертвовать своей жизнью.
Японские летчики-камикадзе смертники с самого начала приучали себя к неминуемой смерти. Они проводили в своей психике незаметную подмену понятий"рефрейминг". "Смерть"-подменялось понятием "долг", "героизм","подвиг"...Страх смерти сублимировался в героическую радостную экзальтацию подвига:"Смерть камикадзе должна быть подобна  ЗАКАТУ СОЛНЦА..."
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Местный
+19
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

хм.. эта тема была уже на многих форумах.. меня мучают какие-то сомнения)

Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

Есть на эту тему учение у евреев...Так вот там не смотря на жесткий закон самой большой ценностью является человеческая жизнь...И только в некоторых случаях идет допущение того что верующему нужно отдать свою жизнь...

Приведенная в первом посте ситуация является просто большой глупостью (еще и выдумкой к тому же)....Если дурак скажет что-то типа если любишь Христа то не дыши, прыгни с крыши и т д...Интересно большим дураком будет тот кто сказал или тот кто послушал?Христиане не являются смертниками, самоубийцами и тд.. Плодят смертников как раз некоторые другие религий в которых Бога нет и близко...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Приведенная в первом посте ситуация является просто большой глупостью (еще и выдумкой к тому же)....Если дурак скажет что-то типа если любишь Христа то не дыши, прыгни с крыши и т д...Интересно большим дураком будет тот кто сказал или тот кто послушал?Христиане не являются смертниками, самоубийцами и тд.. Плодят смертников как раз некоторые другие религий в которых Бога нет и близко...

правильно.

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Слышал реальную историю. Неточно потому что давно слышал. К концу Второй Мировой, где-то в Польше, в католический храм вошли двое советских офицеров с автоматами и сказали, все кто готовы отречься от Христа ради сохранения собственной жизни, могут быть свободны, все оставшиеся будут расстреляны. Все разбежались остался пастор да несколько прихожан. Ну вот и замечательно, сказал один из офицеров, оглядывая опустевший костел. Понимаете ли, мы очень хотели побеседовать с настоящими верующими.
Цитата angelok
Приведенная в первом посте ситуация является просто большой глупостью (еще и выдумкой к тому же).

такая ситуация имеет место  в истории. просто  перефразированная, в  этом вы можете убедиться прочитав реплику которая  написана выше itrij.

если  вы считаете что даная ситуация является  глупостью - это  ваше мнение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
меня мучают какие-то сомнения)

какие именно?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
На самом деле одному Богу известно как кто из нас поступит в подобной ситуации...

потому мы и молимся, как научил Иисус:  и не введи нас в искушение...,

а Бог отвечает на эти молитвы:

верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,

но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
А как поступили бы Вы?

Мне думается, что права русская пословица. что на миру и смерть красна. А вот если один на один, да никто не узнает, как ты погибла и нет рядом примера, вот это, мне кажется по-настоящему тяжело.

А вообще, согласна с  Fatality.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Разве Христос делал то что ему сатана предлагал? Хоть на какую-то уловку его велся? Не прыгал ниоткуда, ни занимался "превращениями" и тд...Он делал то что Отец ему сказал делать и не слушал ни учеников (Петру он тоже сказал "отойди от Меня сатана"), не слушал фариеев и тд...Он исполнял исключительно волю Отца...

В этой же теме (имеется ввиду истории предложенной) предлагается "показывать фокусы" ради несвободных людей и заниматься самоубийством "якобы за веру"...Это не вера и Богу это не нужно...За этим к мусульманам они и себя зарежут и брата и соседа ради "веры"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
В этой же теме (имеется ввиду истории предложенной) предлагается "показывать фокусы" ради несвободных людей и заниматься самоубийством "якобы за веру".
я не  соглашусь с вами. в  теме ничего не  предлагается.
в теме обсуждается дання история.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
я не соглашусь с вами. в теме ничего не предлагается. в теме обсуждается дання история.

я именно это и имела ввиду...

 

Цитата angelok
В этой же теме (имеется ввиду истории предложенной)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

ангелок,

но  посмотрите, в  писании написано что в последнее время, когда церковь уже  будет восхищена на  небо, многие люди смогут спасти  душу через телесное отсечение  головы. тоесть  им будут предлагать" умри за Христа"

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
тоесть им будут предлагать" умри за Христа"

такое вполне будет возможно (точнее однозначно будет), но также будет при этом свидетельство в духе от Отца...скорее это не будет предлагаться умереть (типа кто хочет умереть выйди из строя), а когда предлагается делать то что неугодно Богу...

12 Есть мужи Иудейские, которых ты поставил над делами страны Вавилонской: Седрах, Мисах и Авденаго; эти мужи не повинуются повелению твоему, царь, богам твоим не служат и золотому истукану, которого ты поставил, не поклоняются.

13 Тогда Навуходоносор во гневе и ярости повелел привести Седраха, Мисаха и Авденаго; и приведены были эти мужи к царю.

14 Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?

15 Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?

16 И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.

18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

Смерть только в том случае когда нет другого выхода, а не например когда неверующий прохожий с моста предлагает прыгнуть ради его развлечения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Смерть только в том случае когда нет другого выхода, а не например когда неверующий прохожий с моста предлагает прыгнуть ради его развлечения...

в этом я согласна с вами. это  действительно глупо и Бог наделил  человека разумом не зря.

«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

Существует разница между шантажом и приказом....Если это шантаж от того кто не имеет над тобой власти тебя убить и не может заставить делать то что неугодно Богу следовательно такие отправляются в сад...Не веришь- значит не веришь, твои проблемы...Жизнь прижмет- поверишь...Если можно избежать смерти и при этом НЕ повиноваться (они ведь тоже не побежали докладывать что не поклоняются) это одно...

Но если есть власть которая имеет право пытаться заставить отречься от Христа (опять те же мусульмане такое любят) в этом случае разве что молить Бога о спасении и чуде или помирать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дай Бог мужества не облажатся.

хорошо сказано. улыбнуло! надо в перлы это =)

как бы поступил я? - конечно, однозначно остался бы смело стоять на месте, ни двинулся бы ни влево, ни вправо - такой ведь правильный ответ на этот вопрос, верно?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Разве Христос делал то что ему сатана предлагал?

а разве Ему легко было отказываться? Разве не взалкал Он напоследок?

Мы можем знать, как поступить правильно. Но всегда ли у нас находятся силы, чтобы так поступить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
CL
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Но если есть власть которая имеет право пытаться заставить отречься от Христа (опять те же мусульмане такое любят) в этом случае разве что молить Бога о спасении и чуде или помирать...

не знаю, с этим отречением тоже определенная карикатура выходит. из известной нам всей истории знаем об отречении Петра под петушиный аккомпанимент, этот великий апостол вообще не выдался христианским поведением, он и маловерность проявлял и эгоизм, вообще интересный был человек. но это однако не повлияло на его подвиг ради Христа, знаем, что и распят он был в итоге очень символично и самопожертвенно. все это к тому, что просто сказать "нет, не знаю Его", как мне кажется, не есть отречься в сердце от Бога. Иисус это знал, он понимал, что Петру станет очень стыдно за такое поведение, за трусость и прочее, но так должно было случиться.

поэтому если сегодня тебя под дулом пистолета заставят отречься от Христа, это еще не значит, что ты отступник, это может значить, что завтра твой подвиг ради Христа будет в разы превосходнее этого неприглядного момента.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата CL
поэтому если сегодня тебя под дулом пистолета заставят отречься от Христа, это еще не значит, что ты отступник, это может значить, что завтра твой подвиг ради Христа будет в разы превосходнее этого неприглядного момента.

и это конечно тоже...

вообще это тема достаточно сложная и шаблонов в ней уж точно быть не может и не должно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Существует разница между шантажом и приказом....Если это шантаж от того кто не имеет над тобой власти тебя убить и не может заставить делать то что неугодно Богу следовательно такие отправляются в сад...

что-то тема-то куда-то ушла в сторону. в описанной ситуации-то вы как бы поступили? сбежали?

Старожил
+1513
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Н-да! есть одна хорошая еврейская мудрость: не судить до тех пор, пока не окажешься на  ТОЧНО таком же месте! и я ей предерживаюсь по жизни.

Вот ещё одна реальная история:

СССР, во времена гонений за веру... действия происходят в лагере........ ЗИМА........часовой на посту (на своей вышке) заключенных за веру выводят на мороз (жуткий естественно) ........ заставляют раздется до нога и встать на колени в круг, одежду же положить перед собой........ самый главный надсмотрщик посредине глаголит: "Ну что товарищи верующие! не хотите словами отрикаться от Христа?! да ладно вам!!! я даю вам ещё один шанс - вы встаете с колен берете свою одежду, одеваетесь и уходите МОЛЧА! это и будет означать для меня что вы отрекаетесь от своей безумной веры" Время пошло............... ни кто не шелохнется, как стояли все на коленях, так и стоят......... время идет........... вдруг один молча встает, одевается и уходит.........спустя несколько мгновений после его ухода...... часовой на посту бросает свою винтовку, спускается в этот круг, раздевается до нога, кладет скою одежду перед собой и рушится на колени.............и выстаивает со всеми вместе до тех пор пока надсмотрщик не дает команду "отбой! Вызывают этого парнишку-часового и спашивают.... а он в ответ: "Стою я на посту и вижу как на каждого верующего спускается по венцу и вдруг один уходит, а венец остался! и я понял что он для меня и я побежал..."

Господь просто открыл ему по Своей милости глаза на духовный мир и тот увидел, ни кто кроме него не видел этих венцов, НО они БЫЛИ!!! Не думаю что тот, кто не выдержал испытания в ад пойдет, ибо не делами мы спасены, но что награда за некоторые вещи ЕСТЬ у Него, это однозначно и мы не знаем в этой жизни мы её увидим или в вечности...

с уважением алое.
Старожил
+1446
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
в описанной ситуации-то вы как бы поступили? сбежали?

если честно не знаю (во всяком случае ничего "такого" в том чтобы сбежать от автомата без выбора не вижу :)))))))))))))))

у меня была "МОЯ" ситуация где мне в тот момент больше хотелось физически умереть чем делать выбор...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2

Нелицемерная вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы