Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспоминания...

Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Как вы себя ведете, когда на вас "накатываются" воспоминания из прошлой жизни?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
008
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Смотря какие воспоминания...

Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Например, про прежних девушек, которых вы любили до покаяния и до свадьбы.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+762
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Раньше это были сильные воспоминания , и становилось тяжеловато от них , т.к. ничего хорошего в жизни без Христа нет!!! А сейчас это просто, просто я понимаю что только Господь является источником моей жизни а не прошлое...И ещё подумайте вот над чем ,кто даёт тебе эти воспоминания, точно не Бог тогда кто ??? Ответ очевиден...Пережито мной самим.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Килснейк
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Согласен. Даже знаю Места Писания которые я цытирую дьяволу в ответ, например - "все старое прошло, теперь все новое". Но я думаю, что это интересная и нужная тема. Так как есть и другие у людей воспоминания, не только про девушек, а про воровство, извращения, проституция..Даже апостол Павел мучился от воспоминаний, говоря:

8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:8-10)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+762
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Вот и то что нам нужно это благодать Божия,без неё всё тщетно...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+3987
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Например, про прежних девушек, которых вы любили

со временем сошло на нет. а сейчас и вовсе думаю: что я в ней тогда такое нашел? продолжись наши отношения, еще неизвестно что-бы из этого было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Но я думаю, что это интересная и нужная тема. Так как есть и другие у людей воспоминания, не только про девушек, а про воровство, извращения, проституция..Даже апостол Павел мучился от воспоминаний, говоря:
Цитата Килснейк
Согласен. Даже знаю Места Писания

Знать и жить - это не одно и то же! Прошлое не изменить - оно опыт, но не камень преткновения. Если вы ПОВЕРИЛИ что Иисус Вас искупил - то как написана Вы чисты и в чистой одежде. Бог сказал что не вспомнит прежнее, кто ты чел, что вспоминаешь? Или  думаешь, что жертва Христа не до конца тебя спасла, а твоё покаяние это пустой звук?  Дьявол обвинитель. работа у него такая. Он будет постоянно приходит и подсовывать какую нибудь гнилую мысль - а Вы властны любой мысле сказать: "О, это клёвая мысль, надо её обдумать!" или "О, это не Божья мысль, я отказываюсь об этом думать!"

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-1
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

лучше об этом не вспоминать ,  неворошить не свое не чужое. жить нужно тем что сейчас . прошлое забыто . будующие закрыто , довольно для каждого дня своей заботы , фуууууф все аминь и баиньки

Удален
Килснейк
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Он будет постоянно приходит и подсовывать какую нибудь гнилую мысль - а Вы властны любой мысле сказать:

Да, так и есть, но может ли кто то сказать, что свободен от неугодных мыслей?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+30
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня иногда бывает, разные парни, которые ухаживали в мыслях всплывают. Подумала пару минуток, о том, какая глупая была, какие ошибки совершала, зачем надежду давала, и всё .. само проходит

Удален
Килснейк
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Подумала пару минуток, о том, какая глупая была, какие ошибки совершала, зачем надежду давала, и всё .. само проходит

Но все же, прошлая жизнь - одни советуют забыть, будто и не было ничего, другие - извлекать полезное, даже из ошибок.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+30
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
извлекать полезное, даже из ошибок.

это мудро, не повторять ошибки

Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
не повторять ошибки

А как детям передать свой опыт? Рассказывать, что папа был такой сякой плохой, а вам не надо? Или делать "святой лик", что небыло никакого греха - и родители святые

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+30
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
А как детям передать свой опыт? Рассказывать, что папа был такой сякой плохой, а вам не надо? Или делать "святой лик", что небыло никакого греха - и родители святые

Детям надо мудро рассказывать, чтобы они вам потом не сказали: папа как ты мне можешь запрещать ходить на свидание, целоваться, а ведь  у тебя самого был секс до брака. Тебе можно, а нам нет!

Объяснять почему вы так поступили, почему вы считаете это ошибкой, и почему хотите, чтобы дети её не повторяли. А о чём то иногда нужно и промолчать, чтобы не терять авторитет.

А хороший опыт всегда нужно детям передавать, но в качестве советов, а не указов

Удален
Килснейк
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Тебе можно, а нам нет!

Если не скажут - то подумают так. Конечно, можно создать миф о "непогрешимости папы" :). Но воспоминания - это не только секс. Это и пиво, и гулянки, и дни рождения. Помню, когда дети спрашивали что такое алкоголь - я сказал, что это такое. Для них был шок, когда узнали что я когда то его пил

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1513
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

Мне нравится эта фраза: "САМОЕ ЛУЧШЕЕ В НАШЕМ ПРОШЛОМ - ЭТО ТО, ЧТО ОНО ПРОШЛО!"

с уважением алое.
Писатель
+87
|16 Ноя 2010
1 Цитировать


Смекалистый спринтер должен учитывать - что его шансы на победу в марафоне немножко снижаются  в случае если после стартового выстрела он находится на беговой дорожке :)
Думаю вы уловили мою мысль :)

нажавши на смайлик , вы можете лицезреть эту картину :)

Удален
милая
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Я не согласна с фразой "воспоминания - ноша, кот. мы обречены нести до смерти." - это мирской бред.

Бог реально стирает некоторые моменты с нашей памяти (как будто их никогда и не было), ведь Он властелин и нашего прошлого, и будущего, и настоящего!!!  Он творит все новое!

Я знаю, что это место с Библии истинно, Бог реально убеляет и очищает.

Ис.1:18 Тогда придите - и 
рассудим, говорит Господь. Если
будут грехи ваши, как багряное, -
как снег убелю; если будут красны,
как пурпур, - как волну убелю.
И также эти:

Пс.102:12 как далеко восток от
запада, так удалил Он от нас
беззакония наши; (удалил их от нас на немыслимое расстояние)
Ис.38:17 Вот, во благо мне была
сильная горесть, и Ты избавил душу
мою от рва погибели, бросил все
грехи мои за хребет Свой. (за хребет - то есть, он не оглядывается больше на грехи наши, т. к. их нет)

Мих.7:19 Он опять
умилосердится над нами, изгладит
беззакония наши. Ты ввергнешь в
пучину морскую все грехи наши. (изгладит - вытрет, сотрет. пучина морская - оч. глубокое место оттуда уже практически невозможно достать что-то, значит Он Сам не хочет вспоминать тебе грехи твои, и ты сам забудь и не казни себя за сделанное)

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Бог реально стирает некоторые моменты с нашей памяти (как будто их никогда и не было)

Хотелось бы верить.... Но как то не получается. Апостол Павел до смерти переживал о прошлом.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Хотелось бы верить.... Но как то не получается.

сто %

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Наверное, вот здесь причина непонимания: оказывается воспоминания бывают разные. Возможно, действительно Бог некоторые убирает, иначе как мать, которую изнасиловали - могла бы любить рожденого ребенка? То есть, болезненые воспоминания.

ВОСПОМИНАНИЯ

Воспроизведение в сознании сохранившихся в памяти представлений, мыслей, чувств.

Син.: реминисценции (лат. reminiscentia - воспоминание).

В. АССОЦИИРОВАННЫЕ - вид криптомнезии, при котором прочитанное, увиденное во сне или кинофильме, услышанное от собеседника воспринимается больным как реальное событие, участником и свидетелем которого он был.

В. ИЛЛЮЗОРНЫЕ - В. о действительно существующих или существовавших объектах, искаженные под влиянием аффективных расстройств, бредовых переживаний, изменения личностной позиции вспоминающего, ослабления у него функции памяти.

В. ЛОЖНЫЕ. См. Псевдореминисценции.

В. НАВЯЗЧИВЫЕ - возникающие часто вопреки воле человека и неприятные для него В., иногда материалом их являются поступки субъекта, которым он сам дает отрицательную оценку. Попытки их вытеснения, нивелирования крайне затруднены и требуют психотерапевтичекого вмешательства. Характерны для психастеников, особенно при возникновении невроза навязчивых состояний.

В. НАСИЛЬСТВЕННЫЕ - возникающие как бы аутохтонно В., иногда в виде образных представлений, которые воспринимаются как чуждые больному психические акты, являющиеся следствием воздействия извне, "сделанности", насильственности. Симптом психического (идеаторного) автоматизма.

В. ОТЧУЖДЕННЫЕ - В., в которых реальные события воспринимаются как услышанное, увиденное во сне или кинофильме, прочитанное.

В. ПСЕВДОГАЛЛЮЦИНАТОРНЫЕ (греч. pseudos - ложь, hallutinatio - бред) - яркие зрительные псевдогаллюцинации, при которых в качестве псевдогаллюцинаторного образа предстают ложные В. Проявление психического автоматизма.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Что такое радость? Радость - это та же скорбь, но только сбросившая маску. Задумайтесь: Колодец, из которого Вы черпаете радостный смех -не раз наполнялся Вашими горькими слезами. А разве могло быть как-тоиначе?Чем большую пещеру выроет в колодце Вашей души скорбь, тем больше радости потом Ваш колодец души сможет вместить в себя.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
милая
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Хотелось бы верить.... Но как то не получается. сто %
Цитата Килснейк
Хотелось бы верить.... Но как то не получается. Апостол Павел до смерти переживал о прошлом.

Милые мои, да поросите вы Его.... Для Бога нет ничего невозможного!.. Я просила не раз, так как не могла забыть, но я говорила: если Ты, Бог, прощаешь и не вспоминаешь мне этого больше никогда, то помоги и мне простить себя и забыть это, как сделал это Ты. Вещи-то помнятся, но теперь смутно-смутно, а главное без той яркой эмоциональной окраски, которая мучала. Более старые вещи помнятся - как будто были давным-давно, в каком-то кино или во сне. Знаешь что было (но как будто и не с тобой, хотя разумом понимаешь - да, это было со мной), но не чувствуешь при этом никакой боли, никого эмоц. груза, так как это вытерто, так как Он это забрал....

Недавние вещи еще пока более свежи и ярки, но знаю, что Он и это сотрет до той степени, что это перестанет иметь какое-либо влияние на мою жизнь. Аминь.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Недавние вещи еще пока более свежи и ярки, но знаю, что Он и это сотрет до той степени, что это перестанет иметь какое-либо влияние на мою жизнь. Аминь.

Аминь!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
милая
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

спасибо Ла-Маншик за плюсик :)) еще хочу добавить, я самоедка по натуре. но мне 3 раза было сказано через людей, кот. не знали мои ситуации и мысли следующее (всего не помню, только ключевые мысли, кот. поразили меня):

1) сестра, ты винишь себя за ошибки. Бог тебе их уже простил. вспоминая  их - ты себя унижаешь. (это было так вовремя сказано, пастором кот. меня не знал! как будто мои мысли прочел в тот момент, около года назад)

2) Бог не осуждает тебя за твой грех, и говорит, что Он стер его (во время молитвы за меня через одну сестричку было сказано, тоже в такой момент, когда она мои мысли знать не могла, но кое-что меня грызло в тот момент, хотя и знала я что Бог простил уже)

3) в третий раз было сказано примерно то же что и во второй, тем же пастором (в течение примерно 1 месяца после второго случая)

Я уверена, что именно Господь дает эти слова через Своих людей для созидания членов Его тела. У нас в церкви нету пророков. Но фактически любому Бог может дать слово знания, чтобы утешить и подбодрить человека, для пользы всего Тела. Меня каждый раз как легким шоком пронзали те слова, это была истина и утешение. Ведь Одному Богу только известны тайны сердца.

Поверьте, все это очень личное. Я бы не стала писать это просто так на форуме. Но я думаю, что здесь есть люди, которым нужно это мое свидетельство. Да благословит вас Господь!!!

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Вещи-то помнятся, но теперь смутно-смутно, а главное без той яркой эмоциональной окраски, которая мучала.

То-есть, все помним, но как кадры из кино, как будто не про нас. А за что вы себя винили? Если не секрет

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
милая
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Килснейк

при всем моем уважении к вам, я не собираюсь здесь обсуждать с вами, т. к. это личное

достаточно и того что я уже здесь написала

вы сами сказали: кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
а также: забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

1 2

Воспоминания...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы