Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дом моделей христианской одежды

Гость
-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Внутренняя гармония обязательно отразится на внешности. У меня большой опыт работы - и я вижу, если у человека есть внутренние противоречия, - это очень читается в его манерах, одежде, прическе. А когда человек внутренне сбалансирован - т.е. он в согласии с Богом, с самим собой и окружающими, - это тоже имеет отражение внешнее. Никогда не обращали внимание - человек, который был в посте, какой он?

Старожил
+365
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата yula
Никогда не обращали внимание - человек, который был в посте, какой он?

А  что с его одеждой? Как одевается человек , который был в посте?

Гость
-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Речь идет не только об одежде, речь идет об удивительном внутреннем сиянии. Ведь одежда - это только внешнее обрамление того, что внутри. Каждый может сочетать удобство, практичность и красоту одежды даже очень скромными средствами, главное - научиться выражать то особенное, что есть в каждом из нас. Вот, например, я создавая каждый сценический костюм, "рисую" тот образ, который сосответствует образу песни, или танца, или постановки. Создавая обыденный костюм, стараюсь, чтобы человек чувствовал себя органично, удобно и красиво в нем. И обязательно стараюсь раскрыть посредством костюма ли, платья ли, просто какого - то ансамбля скрытые грани его личности. Очень радуюсь, когда люди удивляются себе, и это поднимает им настроение.

Писатель
+74
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата yula
Вот, например, я создавая каждый сценический костюм, "рисую" тот образ, который сосответствует образу песни, или танца, или постановки. Создавая обыденный костюм, стараюсь, чтобы человек чувствовал себя органично, удобно и красиво в нем. И обязательно стараюсь раскрыть посредством костюма ли, платья ли, просто какого - то ансамбля скрытые грани его личности.

Уважаемая, ну вы не сравнивайте сценические костюмы и образы с повседневной жизнью. То, что приемлемо на сцене, совершенно неприменимо в повседневной жизни.

 

Цитата yula
практичность и красоту одежды даже очень скромными средствами,

Ага, секондхендом и гуманитаркой:)))

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Одежда для церкви, для работы, для дома, для отдыха, мужская, женская, детская, т.д. Высказывайте ваши мысли, подавайте идеи, сопровождайте их иллюстрациями

все уже придумано до нас:

(все фотки - перепост с темы об инкаунтере)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Продолжаю публикацию:

В данном ансамбле интересной деталью являются спортивные тканевые перчатки. Они очень хорошо сидят на руке, в них используются современные материалы, отводящие влагу и предохраняющие руки от натирания, а также обеспечивающие плотный хват. Очень полезны для любителей поездок на лошади, мотоцикле, велосипедистов, автомобилистов, удобны при занятии спортом, а также везде, где нужно защитить руки от грязи/натирания и требуется плотный хват.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Мешок, в нем 3 дырки: для головы и для рук.

придет время -именно так и будете ходить за кощунство свое... а с поясом или без- сами решите, может бичевкой опояшитесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Я уверен что и вот так вполне подойдет, ничего предосудительного не вижу

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все уже придумано до нас:
Одежда эмишей выглядит, на мой взгляд, несколько экзотично, кроме того христиане не должны быть посмешищем у мира. Но вторая Ваша картинка это очень оригинально, изящно, современно и в то же время соответствует канонам Библии
Цитата Прямой
Я уверен что и вот так вполне подойдет, ничего предосудительного не вижу
Дело не в предосудительности, а в том, чтоб мы внешне отличались от мира в лучшую сторону, а не подражали миру
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
вторая Ваша картинка это очень оригинально, изящно, современно и в то же время соответствует канонам Библии

ага, и Корана 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Аргентум, а почему вы все время вставляете фотки рок-музыкантов? Неужели нет ничего другого для подражания?  или это просто из круга ваших интересов?

Как по мне, так рок-музыканты подают не лучший пример стиля одежды.  Это не то, чему нужно подражать. Ну, разве что рок-фанатам.

Писатель
+74
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Но вторая Ваша картинка это очень оригинально, изящно, современно и в то же время соответствует канонам Библии

Типичный мусульманский хиджаб. Хорошо, что не паранжа:))))

Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, и Корана
Да, и Корана. И что из этого? Не носить, потому что "и Корана"? По детски как-то
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Да, и Корана. И что из этого? Не носить, потому что "и Корана"? По детски как-то

я не говорил  "не носить", а просто сообщил. Это исламская мода.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|31 Окт 2010
0 Цитировать

а при чём тут исламская мода?))))))))

автор, вроде, христианскую заказывал....)))))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не говорил  "не носить", а просто сообщил
И при этом вставил смайлик, со значением. Ладно, проехали. Исламская мода не должна быть с порога отвергаема потому, что она исламская. Только противоречие Слову и Духу может быть аргументом для отвержения. Вот как например коллекция пользователя Argentum, которая несет в себе дух агрессии, цинизма, насмешки над святыней, одним словом дух князя этого мира.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
а при чём тут исламская мода?)))))))) автор, вроде, христианскую заказывал....)))))

притом, что очень близко  к заказу 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
а при чём тут исламская мода?)))))))) автор, вроде, христианскую заказывал....)))))
Именно. Мне лично (это сугубо мое мнение) понравилась в залитой фотке идея покрытой женской головы, как она осуществлена. Это не значит, что мы обязаны ее скопировать, просто можем использовать
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Элиза
|31 Окт 2010
0 Цитировать

а, понятно...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+74
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Это не значит, что мы обязаны ее скопировать, просто можем использовать

А вы об этом женщин спросили, они хоят ли этого? Там они ходят так потому, что там по другому нельзя, не положено по законам шариата женщине открывать ноги, руки и шею, вот они закутаные и ходят. В Турции, к примеру, одежда более демократична, ближе к евроейской.

Просто на одежду сказываются религиозные устои. Вот и все.

Убранство на женской голове к примеру реализовано ничуть не хуже в слаянской культуре, осоенно когда все это сделано руками мастериц - круто смотрится! одно время были модны русские  платки, разумеется, в холодное время года - смотрится очень женственно. Но ныне этого почти не видно. понемногу на Украине возрождается вышитая вручную одежда: и на мужчинах, и на женщинах очень красиво смотрится!

Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
А вы об этом женщин спросили, они хоят ли этого?
Это я и делаю, спрашиваю как женщин, так и мужчин и о женской, и о мужской одежде.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
IBagira
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Это я и делаю, спрашиваю как женщин, так и мужчин и о женской, и о мужской одежде.

А что это у вас темы однотипные? То про шорты для мужчин интересовались, то какую-то христианскую одежду придумали? Бизнес ресёчь что ли проводите? :))) Магазинчик одежды при церкви собираетесь открыть?

Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата yula
Вот, например, я создавая каждый сценический костюм, "рисую" тот образ, который сосответствует образу песни, или танца, или постановки. Создавая обыденный костюм, стараюсь, чтобы человек чувствовал себя органично, удобно и красиво в нем. И обязательно стараюсь раскрыть посредством костюма ли, платья ли, просто какого - то ансамбля скрытые грани его личности. Очень радуюсь, когда люди удивляются себе, и это поднимает им настроение.

Так Вы дизайнер одежды! Создайте что-нибудь для этой темы, пожалуйста. Здесь не нужно раскрывать личность человека, или сценически образ, раскройте образ Христа.

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Бизнес ресёчь что ли проводите? :))) Магазинчик одежды при церкви собираетесь открыть?
Ошиблись, материальной заинтересованности не имею. Тема внешнего вида христианина, да, занимает. И что? Это предосудительно, или  кем-то запрещено? Не ищите черную кошку в темной комнате, плизз
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Да
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
кроме того христиане не должны быть посмешищем у мира.

И что? Чтобы не стать посмешищем, верующим нужно перещеголять некоторых мирских людей в одежде до непристойности?

А вообще, чтобы одеться так, как амиши или менониты, многим просто не хватит смелости. Мне, например. Признаю. Хоть и стремлюсь. А они меня просто покоряют скромностью и непохожестью на мир с его похотями.

Раньше не понимала, как важен внешний вид, но спустя много лет, насмотревшись на происходящее, на смешение с миром, поняла. Что внешнее есть последствие внутреннего.

Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
А вообще, чтобы одеться так, как амиши или менониты, многим просто не хватит смелости.
Эмиши в протесте против мира доходят до абсурда. Они своим стилем одежды застряли где-то в моде 18 века. Как впрочем и отрицанием электричества и всевозможных машин.Пусть наша одежда христиан будет скромна, но не безвкусна и не архаична, а напротив элегантна и красива. Такое мое мнение, которое я никому не навязываю
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Да
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Они своим стилем одежды застряли где-то в моде 18 века. Как впрочем и отрицанием электричества и всевозможных машин.

Так ведь им будет легче выжить случись что, чем тем, кто привык к благам цивилизации, особенно городским. А городским без электричества, воды, медицины, красивой одежды трудно привыкать будет. :))

Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Так ведь им будет легче выжить случись что
Случись что? Мировые катастрофы, описанные в Откровении? Так Церковь к тому времени будет восхищена
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
а, понятно...
Стиль покрывала мусульманки на приведенной фотографии мне больше импонирует, христианка выглядит по-деревенски, что-ли. К слову, взгляд христианской девушки чище, мусульманская модель строит глазки, по-украински говоря пускає бісики очима.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+169
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вот как например коллекция пользователя Argentum, которая несет в себе дух агрессии, цинизма, насмешки над святыней

И чего ж в ней такого агрессивного, циничного и насмешливого? Есть непристойное обнажение? Антихристианские символы? С чего Вы это взяли, автор? :)

 

Цитата Eskander
Аргентум, а почему вы все время вставляете фотки рок-музыкантов?

Я вставляю фото тех, на ком есть элементы одежды, заслуживающие внимания. И пишу про одежду, а не про моделей. Выбор моделей, то бишь людей, на которых эта одежда надета, ничем и никем не ограничен. Демонстрируемый мной стиль полностью соответствует требованиям, которые лично я предъявляю к одежде - удобно и практично в первую очередь. Кроме того, не вижу противоречия с основным требованием - не провоцировать похоть. Ни одна из представленных фотографий похоть не возбуждает, одежда пристойная.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3

Дом моделей христианской одежды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы