Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дом моделей христианской одежды

Удален
Vlod Bellic
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Какой вы видите одежду христианина? Одежда для церкви, для работы, для дома, для отдыха, мужская, женская, детская, т.д. Высказывайте ваши мысли, подавайте идеи, сопровождайте их иллюстрациями (желательно 1-2 на пост, не больше), подписывайте картинки краткими комментариями. Возможно кто-то умеет рисовать в Paint, прекрасно! мышь вам в руки. Познавательно совершить экскурс в прошлое, ретроспективная галлерея, так сказать. Этнические мотивы в одежде, что носят христиане разных народов. Создадим совместными усилиями коллекцию Христианского дома моделей!

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Главное чтоб одежда не распологала к похоти. Например сильное декольте.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+169
|29 Окт 2010
5 Цитировать

Мужской костюм... В принципе, подходит почти ко всем случаям. Я в подобном даже в офисе могу легко появиться, правда, без цилиндра и гитары. Да и ничего искушающего вроде нет :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Мешок, в нем 3 дырки: для головы и для рук.

Удален
Vlod Bellic
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Мешок, в нем 3 дырки: для головы и для рук.
Без пояса?
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Местный
+41
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Без пояса?

Пояс нельзя! Слишком явно фигура вырисовывается.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Пояс нельзя! Слишком явно фигура вырисовывается.

Таки да! Жаль, этого не знал Иоанн, носил кожаный пояс. Ну ладно, пояс отставить. Есть еще предложения?

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+169
|30 Окт 2010
3 Цитировать

Нашел интересный вариант одежды для работы.

Нейтральный черный цвет - он подходит практически всем.

Особое внимание рекомендую обратить на нарукавники, они несут двойную функцию, с одной стороны зрительно разделяют руки и акцентируют на них внимание, с другой стороны, в случае, если приходится работать в условиях повышенной температуры окружающей среды, предотвращают стекание пота на рабочий инструмент и удобны для вытирания пота со лба. В случае, если потоотделение повышается еще больше, можно использовать платок, имеющийся в заднем кармане брюк.

.

ПС. Хоть автор темы и продолжает свой сизифов труд по массовому минусованию моих постов, мне интересна открытая автором тема и я буду продолжать постить варианты, кажущиеся мне интересными.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|30 Окт 2010
2 Цитировать

Арг, ну какой ты провокатор все таки)))))))))))))))..

А что автор темы и тебя минусит по тихой грусти? Ай-яй-яй...Видимо он фарисей и лицемер.

http://12praz.ru/images/leto.jpg-это по теме.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Да ладно тебе, ты ж оценила представленные модели :)

Ага, и меня тоже - мы с тобой видать в одном клубе))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|30 Окт 2010
2 Цитировать

Продолжим публикацию моделей, которые мне показались интересными:

В данном костюме доминирует все тот же демократичный черный цвет.

Особое внимание рекомендуется обратить на такой элемент костюма, как бандана или головной платок. Способ его повязывания, продемонстрированный на фото, очен удобен: при таком расположении бандана надежно фиксирует волосы, не позволяя им рассыпаться или лезть в глаза, а также препятствует стеканию пота со лба на лицо. Этот вариант очень удобен для любой физической работы, и особенно для работников, занятых в сфере общественного питания, т.к. исключает случайное попадание волос и пота в пищу.

Следует также отметить удобный фасон футболки. В силу отсутствия рукавов обеспечивается дополнительная вентиляция продмышечной зоны, а также не сковываются движения рук, и в то же время отсутствует какое-либо непристойное обнажение.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Минусаторам не нравится одежда, не располагающая к похоти и имеющая удобные функциональные качества? :)))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Прошу народ Божий высказывать свои мнения по поводу стилей одежды посредством голосования за или против

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Писатель
+74
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Минусаторам не нравится одежда, не располагающая к похоти и имеющая удобные функциональные качества? :)))))))))))

Ну да, что обычная роба, что рокерская одежда - просто, дешево и сердито. В самый раз:))))

Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
2 Цитировать

Я полагаю, что христиане должны своим внешним видом отличаться от всяких рокеров, байкеров, панков, хип-хоперов и прочей такой же публики, причем отличаться в лучшую сторону. Есть идеи?

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+169
|30 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Eskander
Ну да, что обычная роба, что рокерская одежда - просто, дешево и сердито.

Нда, что-то есть :) Те же джинсы-футболки можно увидеть как на рабочем, так и на знаменитом музыканте.

 

Цитата Vlod Bellic
Я полагаю, что христиане должны своим внешним видом отличаться от всяких рокеров, байкеров, панков, хип-хоперов и прочей такой же публики, причем отличаться в лучшую сторону.

Не забудьте убрать навсегда из христианского гардероба джинсы, их все вАми перечисленные носят с удовольствием :)))

.

Продолжу публикацию примеров интересной одежды:

.

В данном случае мы видим удобные шорты. Длина их ниже колена, что исключает всякие намеки на похоть. Цвет по-прежнему демократично черный. Хорошо носятся при жаркой погоде. По бокам расположены удобные карманы для всякой мелочи. Кроме того, шорты имеют свободный крой, исключающий натирание и привлечение внимания к формам тела.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Продолжу публикацию примеров интересной одежды
Вы довольно однообразны в своих примерах  "интересной" одежды. Расширяйте кругозор, это бывает полезно.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+1698
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Продолжу публикацию примеров интересной одежды:

Тату, пирсинг, браслеты-амулеты и хаер.. Тоже прилагаемое к вашему стилю одежды..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|30 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вы довольно однообразны в своих примерах "интересной" одежды.

Я обращаю внимание на разные детали :)

Кроме того, я более разнообразен, чем автор темы, заведший тему и несомненно обладающий широким кругозором... но не предложивший при этом вообще ничего :)

.

Идем дальше:

Стиль с элементами классики. Белая рубашка свободного кроя и строгий жилет отлично гармонируют с черными брюками. Подойдет для учителя музыки средней школы. В случае необходимости, рукава можно подкатать, чтобы не стесняли движения - как и сделано на фото.

 

Цитата Asher
Тату, пирсинг, браслеты-амулеты и хаер.. Тоже прилагаемое к вашему стилю одежды..?

Нет, это не обязательно. И вообще-то, речь в теме идет об одежде, а не о том, на ком она надета (т.е. не о прическе или татуировках одетого человека) и не об украшениях. Не флудите, пожалуйста.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Кроме того, я более разнообразен, чем автор темы, заведший тему и несомненно обладающий широким кругозором... но не предложивший при этом вообще ничего :)
Надо внимательно читать анонс, я предлагал высказывать мысли, подавать идеи, но не обещал предлагать что-то сам. Так что ваш выстрел, улетел в пустоту. Пора бы взрослеть "бизнесмену-рокеру".
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+169
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Пора бы взрослеть "бизнесмену-рокеру".

И это пишет местный чемпион по такому несомненно взрослому виду спорта, как скоростное минусование :))))))

.

Учитывая, что под "взрослением" в приведенном Вами контексте обычно понимается полная утрата индивидуальности и превращение в серого обывателя, я лучше в 60 буду оставаться в чем-то ребенком и продолжать любить рок-музыку и отличный от большинства стиль, чем в 30 стану глубоким стариком без увлечений, похожим на всех других :)

 

Цитата Vlod Bellic
Надо внимательно читать анонс

Я прочитал. И предложил, как Вы и просили :) И я, в свою очередь не обещал в своих вкусах и идеях подстраиваться под Вас :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
И это пишет местный чемпион по такому несомненно взрослому виду спорта, как скоростное минусование
Вашу проблему с реакцией на мои оценки мы уже обсуждали. Неужели надо дождаться вмешательства админа? Удивительная способность разводить тему сторонним трёпом!
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+169
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Удивительная способность разводить тему сторонним трёпом!

Гм... Кто бы говорил :)

 

Цитата Vlod Bellic
Расширяйте кругозор, это бывает полезно.
Цитата Vlod Bellic
Пора бы взрослеть "бизнесмену-рокеру".

Продолжаем по сабжу:

Следует отметить, что одежда из кожи чрезвычайно практична. При условии хорошего качества, она прочна, износостойка, легко очищается от пыли и грязи. Брюки из кожи отлично подходят для любителей кататься на мотоцикле или лошади. А куртка надежно защитит Вас от простуды в ветренную и дождливую погоду.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+74
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А куртка надежно защитит Вас от простуды в ветренную и дождливую погоду

Ну да. Я как-то года четыра назад купил в секонде замшевую куртку (кстати, весьма хорошего качества) - так я из нее не вылазию - как только начинается осень, я ее одеваю, и так до первых морозов. А если учесть, что у нас на юге Украины морозы приходят нескоро, то почти всю зиму в ней и бегаю. Конечно, есть у меня и другая одежда, но эта куртка - моя любимая:)))

Писатель
+74
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Я полагаю, что христиане должны своим внешним видом отличаться от всяких рокеров, байкеров, панков, хип-хоперов и прочей такой же публики, причем отличаться в лучшую сторону. Есть идеи?

Ну по большому счету все одеваются в одних и тех же магазинах и на рынках. Так что комбинации одежды и декоративных елдементов зависит от предпочтений человека. Ну если человек металлист, так он и будет одеваться соответственно. Для байкеров кожа естественна - так как это очень практично при езде на мотоцикле. У меня всегда при себе была кожання куртка, когда я на мотоцикле гонял - обычная, без клепок и всяких эмблем: главное - непродуваемая.

А всякие там эмблемы, клепки и прочую мишуру уже цепляют по мере принадлежности к субкультуре или еще чего подобного, своеобразные отличительные знаки.  Если человеку это неинтересно, то он на себя это и не нацепит. Помню мы в школе на школьные костюмы цепляли значки рок-групп, ну модно тогда так было, и все тогда были металлистами. Так что, костюмы класические не носить? Если человек захочет всем сказать, к какой культуре или субкультуре принадлежит - то и на лбу напишет это. ну, или на другой части тела:)))

Если у меня длинные волосы, одет в джинсы, кожанные туфли и кожанную куртку, то это не значит, что я металлист - просто это удобно, к тому же всяких присущих  атрибутов у меня нет. Также очень люблю белые свитера - обожаю! А летом нет ничего лучшего льняных брюк и легкой льняной или хлобчатобумажной рубашки.

Гость
-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Vlod Bellic, Вы подняли очень классную тему. На мой взгляд, христиан должно отличать нечто внешне от мира. Т.е. эстетика Неба - иная. Я занимаюсь имидж- консалтингом, и меня эта тема чрезвычайно интересует. У христиан должны быть другие критерии красоты, отличные от красоты мира. Так же, как и ценности, - у нас они другие. Приходится много спорить, убеждать светских женщин, мужчин, да и молодежь тоже.

Писатель
+74
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата yula
На мой взгляд, христиан должно отличать нечто внешне от мира. Т.е. эстетика Неба - иная.

Чем например? Носить белые балахоны? или как? Можно поконкретней?

А суть проста - простой народ одевается на рынках, хотя в большинстве мгазинов (я не о дорогих, где товары доступны не всем) тот же ассортимент, что и на рынках. Вот народ и одевается в то, что доступно. Разумеется, что одеваться нужно пристойно, чтобы не сверкать нижним бельем и голым задом. А все остальное - дело вкуса и стиля. Я видел, как люди одеваются в дорогие и вполне приличные вещи, но в купе они совершенно не смотрятся, и ощущения клоуна вызывают.

Вы говорите выдяться от внешнего мира внешне. Я вижу на улицах много людей, которы одеты весьма прилично. Что еще добавить? Нмибы над головой?

Мы должны в первую очередь выделяться своими делами, а все остальное - второстепенно.

Старожил
+365
|30 Окт 2010
0 Цитировать

А на пляже?

Старожил
+201
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Рада, если честно, не знаю. Я бы такую сестру в церквоь не пустил. А что? В этой чистоте есть что-то манящее. ))))

Гость
-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать

"Я бы такую сестру в церквоь не пустил." Какую?

1 2 3

Дом моделей христианской одежды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы