Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чему я научилась в браке...

Местный
+23
|21 Ноя 2010
4 Цитировать

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)
Жена - помощница, а не раба, также, как и муж.
Они помогают друг другу, а не угнетают и не наезжают, не нагружают.
Всё просто, но не для плоти, особенно с детьми...
Ночью встать, поменять памперс и т.д...
А не всё жена и жена...Если жена всё время встаёт ночью и меняет детям бельё, простыни ...
Значит муж, такой жены ...или отсутствует дома, что плохо или спит или перекладывает всё ..на неё ..типа "она жанщина и это её работа".Ну какая здесь любовь !?
Каждый день из мелочей получается констрктивная, развитая любовь основанная на близких отношениях, взаимовыручке, помощи и всё при этом слеплено Божьей Любовью, можно сказать Помазано !

П.Б.С.
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Boris
Жена - помощница, а не раба, также, как и муж. Они помогают друг другу, а не угнетают и не наезжают, не нагружают. Всё просто, но не для плоти, особенно с детьми... Ночью встать, поменять памперс и т.д... А не всё жена и жена...Если жена всё время встаёт ночью и меняет детям бельё, простыни ...

Борис, золотой человек, благослови тебя Господь замечательной женой!

Мой муж вставал ночью, когда дочка родилась, и кормил и памперсы менял. Сейчас я уже сама встаю, потому что только кормлю её ночью  грудью. А токсикоз был, муж готовил сам, и стирал, и убирал и в магазин ездил. Он всё взял на себя и не роптал, что ему тяжело, при этом ещё и работал. У меня просто токсикох тяжело проходил, я в основном лежала.

В субботу и в воскресение я оставляю их вдоём утром (часов в 8) и просто ухожу в другую комнату отсыпаться. Муж меня до 11 утра даже не тревожит. Сегодня вот сделал утром фруктовый салат и принёс прямо в спальню.

И посуду моет, не всегда, но частенько. А сегодня поменял кран в ванне. Не зная как, посомтрел видео  с инструкцией, весь день провозился, но сделал.

Я рада делать что-то для своей семьи, но есть дни, когда я в апатии какой то, хочу просто полежать отдохнуть и ничего не делать.  И муж понимает, он меня даже не ругает.

Бог- Отец меня удачно замуж выдал, муж благословенный! Я правда тоже стараюсь быть благословением для мужа. Он мне сегодня после молитвы сказал, что я жена от Господа. Так что наверно я на правильном пути, но нет предела совершенству, меняться нам и меняться и меняться ещё.

Удален
1000
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
муж готовил сам, и стирал, и убирал и в магазин ездил.

В Америке вообще принято чтоб муж помогал, не всё же жене по дому делать  

Жде дівчина, жде : )
Писатель
+30
|21 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
В Америке вообще принято чтоб муж помогал, не всё же жене по дому делать

и это правильно, зачем жена, которая всё время "в мыле", в депрессии, усталости. А так и жена свеженькая и муж доволен, потому что счастлива жена, счастливы вы - и муж, и дети

Старожил
+908
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

научилась, что когда слушаешь мужа, все будет ок:) когда упрямишься, потом выхлебываешь.

обнаружила, что  для меня лично быть отличной женой, матерью и домохозяйкой оказалось на порядок труднее, чем пастором

опробовала на деле давно известную истину, что брак -это труд. и оно того стоит:)

Местный
+23
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Бог- Отец меня удачно замуж выдал, муж благословенный! Я правда тоже стараюсь быть благословением для мужа. Он мне сегодня после молитвы сказал, что я жена от Господа. Так что наверно я на правильном пути, но нет предела совершенству, меняться нам и меняться и меняться ещё.

Слава Иисусу !!!!!!!!
Это такое Благословение !!!!!!!!
Когда ты знаешь, что находишься в Совершенноы Божьей Воле !
Фраза "Браки заключаются на Небесах" полностью этому соответствует !!!
Когда ты Уверен или Уверена и ты не сомневаешься, что это
Именно тот или та, которого или которую Бог приготовил для тебя, тогда твоя задача по усовершенствованию себя
благодаря Божьей Силе намного упрощается, т.к. в в твоём сердце есть желание меняться и Любить,Любить, Любить показывая Эту Любовь словами и делами по отношению к ней или к нему.
ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ, КОТОРОЕ НИКОГДА НЕ
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !!!!
АМИНЬ !!!!!!
Цитата русская эстонка
Бог- Отец меня удачно замуж выдал, муж благословенный! Я
правда тоже стараюсь быть благословением для мужа. Он
мне сегодня после молитвы сказал, что я жена от Господа.
Так что наверно я на правильном пути, но нет предела
совершенству, меняться нам и меняться и меняться ещё.

П.Б.С.
Писатель
+80
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Учусь смирению, послушанию, и больше отдавать в отношениях.

Научилась поддерживать мужа, гасить назревающую ссору, вставать пораньше и готовить завтрак.

Бог дал больше любить мужа, уважать, и много радостных дней вместе.

Писатель
+30
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Fleur
вставать пораньше и готовить завтрак.

для меня это большая жертва, но я тоже хочу пораньше вставать и делать завтрак, буду и этому учиться

Гость
-1
|2 Дек 2010
1 Цитировать

терпению и прощению

Удален
Matilda-Ivanovna
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Девушки, а у меня вопрос к замужним служительницам: как ваше вступление в брак повлияло на ваше служение? Вы его оставили? Продолжили, но с меньшей отдачей, так как теперь больше времени уходит на семью? Или продолжили с еще большей силой? Как муж относится к вашему служению (гордиться, ревнует, недоволен, что вы меньше уделяете времени ему)? Это вопрос именно к тем, кто до брака активно служил в своем призвании. Скорее, вопрос больше о призвании, чем просто о служении.

Гость
+3
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Всегда и везде поддерживать порядок, даже если это волновало только меня

Ага. Это как у нас дома, в Индии. Свекровь с утра и до ночи рук не покладает, на себя у нее времени нет, только муж, дети, внуки, постоянный стук кастрюль, тарелок и всякой домашней возни...и целыми неделями из дому не выходит...вот так и жизнь вся проходит... бессмысленно, ИМХО...:(

Старожил
+7473
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Бог- Отец меня удачно замуж выдал, муж благословенный!
Сестра, я так рада за вас. Слава Богу, что есть такие мужчины на свете, которые разделяют с женами все трудности, потому и радости у них на двоих вдвое больше. Видимо, ваши предки сильно угодили Господу, такое благословение - не случайность. Дай Бог, чтобы такие отношения вы сохранили на все ваши годы жизни. Дорожите и берегите такие прекрасные отношения. Это такое счастье быть вместе и в горе, и в радости. Еще раз счатья вам и вашей девочке.
Старожил
+7473
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
Свекровь с утра и до ночи рук не покладает, на себя у нее времени нет, только муж, дети, внуки... вот так и жизнь вся проходит... бессмысленно
Гита, это с какой стороны посмотреть. То, что свекровь старается для своей семьи - не грех, не порок, а достоинство. Плохо только, что она настолько занята, что совсем не уделяет себе внимания, никуда не выходит. Но может для нее это не в тягость совсем? Люди ведь очень разные, да, и поколения отличаются, старшее - более домашнее и усидчивое, когда мы росли и взрослели, мир был намного уже (в смысле информации и возможностей), люди были очень привязаны к своей прописке, работе, семье, потому считали размеренность семейной жизни достоинством, а не "бессмысленностью" бытия. То, что сегодня женщина ценит свой комфорт, отдых и ставит их на первое место в семье, говорит лишь о том, что она может себе это позволить. Потому что, когда дома ждет голодный муж и проголодавшиеся дети, плюс гора немытой с вечера посуды, то лечь в это время перед телевизором или засесть в интернете, просто дико и немудро. Кроме проблем в отношениях и пищеварении это ничего не даст. А вот постараться быстренько всех накормить, перемыть посуду, поговорить с детками, выслушать мужа, сделать прочие попутные вещи естественно и очень разумно. Всему свое время, конечно. Я, например, "сова", уже повторюсь, ночью могу горы перевернуть, да и днем тоже стараюсь, но если что-то важное не успеваю, не огорчаюсь, ночью (до1-2ч.) все доделаю. Одним словом, у каждого свой дар от Господа. Гита, хотелось бы мне с вашей свекровью познакомиться, хорошая, наверное, женщина. Это все поймут только тогда, когда ее не станет. Люди начинают ценить только то, что потеряли: и мамины кастрюльки с супчиком, и варенички, и пирожки, и ее суету на кухне, когда прийдешь домой, а на кухне ничем не пахнет, и пусто, и тихо, и некому слова сказать. Если этот труд имел смысл хотя бы для одного человека, то он вообще был не даром.
Гость
+3
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Клара

Согласна я с вами, мы ценим, когда теряем. Я благодарна своей свекрови за то, что она готовила нам еду с мужем когла мы были по горло заняты на работе и мн. чего, она хорошая, кроткая женщина, тихая и мирная, и конечно не грех то, что она трудится не покладая рук, но честно вам скажу, это перегиб, потому как кроме домашних хлопот она ничего не видит, и не потому что не хочет, а не может. Такое ощущение что личности там уже и нету, что строгий муж скажет, то и будет. Она очень любит куда-то выйти, погулять, посидеть, да нет такой возможности, пашет, а в 60 лет пахать, это как-то странно, согласитесь. Женщина должна усиленно напрягаться хотя бы на тот момент, когда ее дети маленькие, ну а потом приходит облегчение. тут я облегчения не вижу никакого, у нее уже и дети взрослые через чур, и внуки пришли, а она все пашет...

Конечно неразумно сидеть в инете или за теликом  когда семья голодная, но разве о крайностях речь... Просто надо иногда наплевать на ежедневную уборку, которая включает в себя мытье полов, туалетов и т.д.. Я не говорю о кухне, там все время что-то творится, без уборки не обойтись, но вот мытье полов во всех комнатах и банях ежедневно - это уже слишком. И скажу я вам почему она это делает - боится гнева мужа... Ну вот это нормально?

Старожил
+7473
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Гита
И скажу я вам почему она это делает - боится гнева мужа... Ну вот это нормально?
А что он такой суровый? Крайность, конечно, но может у них это национальная черта - работать до упаду? Я слышала, что к восточным замужним женщинам особые требования: трудолюбие, покорность, забота о всей семье строго обязательны. Надеюсь, что молодые люди в Индии смотрят на брак и отношения более демократично, хотя традиции никто не отменял. Интересно, при такой нагрузке ваша свекровь полная или худенькая? Если она боится мужа, не означает ли, что он может поднять на нее руку? Ну, не выгонит же он ее из дому, если она будет делать уборку хотя бы 2 раза в неделю. А с другой стороны, видимо, все-таки она очень активная и сильная женщина, раз все это делает. Я восхищаюсь ее работоспособностью. Есть такие люди, что не могут находиться долго в покое, у них в голове прямо счетчик невыполненных дел работает. Сама отчасти такая, но иногда себя жалею и откладываю на завтра. Дай Бог здоровья маме вашего мужа, жалейте ее и делайте ей маленькие праздники, молитесь за нее, она хороший человек, просто не умеет жить в полсилы.
Гость
+3
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если она боится мужа, не означает ли, что он может поднять на нее руку? Ну, не выгонит же он ее из дому, если она будет делать уборку хотя бы 2 раза в неделю

 Да вы что? Руку на нее поднять не может, и выгнать не может,  да и что он может сделать,  я вот тоже думаю, ну поорет и остынет...

Цитата Клара я
может у них это национальная черта - работать до упаду

Хаа...смеетесь.. Тут женщины палец о палец не кладут, все за них делают слуги. У нас тоже есть слуги, 1 в доме и 2 приходящих, однако она все равно как белка в колесе...

Цитата Клара я
Я восхищаюсь ее работоспособностью

 Я бы тоже восхищалась, но такое поведение больше вызывает чувство смущения, неудобства и долга...Раньше я ей помогала во всем, потом осознала что это мне по силам, начала ее жалеть, а теперь я махнула рукой, я понимаю что это ее собственный выбор, пусть живет как считает нужным... Но для меня это непонятно и ненормально, когда человек потерялся как личность... Если бы она еще получала от этого удовольствие, но ведь для нее это большая ноша, сама говорит...

Удален
Melissa
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
но вот мытье полов во всех комнатах и банях ежедневно - это уже слишком. И скажу я вам почему она это делает - боится гнева мужа...

а муж что,принципиально собственноручно ходит проверяет последствия каждодневной уборки?

Или он брюзга и морщится, завидев пылинку?...

Или это она думает, что он будет недоволен, если дом хоть на один день будет не в 100%-но идеальной чистоте?

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Гита
понимаю что это ее собственный выбор, пусть живет как считает нужным...
Ну, если даже прислуга есть, а она не может по-другому, то это внутренняя потребность ее души, несмотря на то, что ей это уже нелегко. Есть разные типы личностей, разная психофизика плюс воспитание плюс самовоспитание. Легче всего живется "пофигистам", они сохраняют спокойствие и стерильной чистоте, и в полном бедламе. Внутри такого человека настрой: "От меня так мало зависит, как-то все будет, рассосется". И вы знаете, у них действительно, как-то все рассасывается, но не само собой, а потому что на их пути встречаются другой тип личности, который я бы назвала "героический", живущий под девизом:"если не я, то кто?". Эти люди не могут пройти мимо того, что они могут поправить, присутствовать лично, чтобы получилось, как можно лучше. Вот они своей активной жизненной позицией помогают "пофигистам" сохранять спокойствие в случае, если их пути пересекаются в семье, на работе, в церкви.
Это, как закон притяжения плюса и минуса. Там, где чего-то  долго"минус", через определенное время туда притягивается "плюс" и самоотверженно разгребает "авгиевы конюшни". Ведь можно пройти мимо, отойти в сторону, чтобы "минус" попытался сдвинуться с места для своей же пользы, ан нет, "плюс" просто по-другому жить не может, ему надо идти на прорыв, иначе он не сможет себя чувствовать реализованным в полной мере. Это уже диагноз, сестра, причем, у "пофигиста"и у "героя" свой, но диагноз. Потому ваша свекровь так и живет, это способ ее самовыражения, она по-другому не сможет. Если вы посадите ее и обеспечите всем в ее присутствии (порядком, пищей), то она зачахнет, потому что ей надо все это прочувствовать самой. Жаль, что она не стала политиком, бизнесменом, матерью Терезою в большем масштабе, чем ее семья. Она бы достигла больших успехов. Мне она все больше и больше симпатична.
Удален
Melissa
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Есть разные типы личностей

а ты к какому себя относишь?

"Моя хата с краю" или готова спасать мир?..

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
"Моя хата с краю" или готова спасать мир?..
Нет, девочка, я не с краю, а очень часто на переднем крае, ноги сами прямо несут туда, где надо стать в узкое место и делать то, чего другие стараются избегать. Приведу один не очень смешной пример, потому что он хоть и смешной, но был в печальном месте. Надо было служить на похоронах певчими (есть у нас такое служение). Мы с сестрой до начала похорон пели целый час, это вам скажу непросто, потому что работает голос и одновременно душа реагирует на страдания родных. Вышли мы во двор, там служили. Потом надо было кому-то нести крышку гроба, все как-то отстраненно смотрели на уговоры сестры кого-нибудь принять участие в этой нужде. Она метнулась к нам с просьбой, мы смиренно взялись за это дело. Братья настаивали, чтобы нести крышку до машины, но 2 активные старушки из этого же дома настаивали, чтобы нести до кладбища. Мы опять смиренно согласились и понесли. Честно, было тяжело и затекали руки, но мы все-таки выдержали вместе с бабушками до конца. И так очень часто бывает по жизни. Как тут не вспомнить народное: "Кто везет, того и грузят". Но я не расстраиваюсь, значит, Бог знает, что я с этим справлюсь.
Гость
+3
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а муж что,принципиально собственноручно ходит проверяет последствия каждодневной уборки? Или он брюзга и морщится, завидев пылинку?... Или это она думает, что он будет недоволен, если дом хоть на один день будет не в 100%-но идеальной чистоте
Вот не знаю. Но орать будет точно)))
Цитата Клара я
Это, как закон притяжения плюса и минуса. Там, где чего-то долго"минус", через определенное время туда притягивается "плюс" и самоотверженно разгребает "авгиевы конюшни". Ведь можно пройти мимо, отойти в сторону, чтобы "минус" попытался сдвинуться с места для своей же пользы, ан нет, "плюс" просто по-другому жить не может, ему надо идти на прорыв, иначе он не сможет себя чувствовать реализованным в полной мере. Это уже диагноз, сестра, причем, у "пофигиста"и у "героя" свой, но диагноз. Потому ваша свекровь так и живет, это способ ее самовыражения, она по-другому не сможет. Если вы посадите ее и обеспечите всем в ее присутствии (порядком, пищей), то она зачахнет, потому что ей надо все это прочувствовать самой. Жаль, что она не стала политиком, бизнесменом, матерью Терезою в большем масштабе, чем ее семья. Она бы достигла больших успехов. Мне она все больше и больше симпатична

вот с таким минусом и живет ее второая невестка, я ее не осуждаю, просто не умеет делать ничего человек, не прибъешь же... А свекровь, да, берет на себя слишком большую ответственность, но если честно, не вызывают у меня такие люди особую похвалу... Хотя, да, она герой)

Старожил
+7473
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Гита, я понимаю, о чем вы. В свое время у меня была свекровь, совсем другая. Она была неважной хозяйкой, там не то, что раз в день порядок не наводился, но и не каждый месяц мылись полы. Это не преувеличение. Соседки ее говорили, что стучатся к ней в дом в 12ч. дня (в выходные), она спит, а дома полный хаос. Я замечала, что она не переживала об этом вообще. Как будет, так и будет. Описать, что творилось во дворе, что там валялось и лежало годами, слов не хватит. Я приезжала к ней и  сразу пыталась что-то предпринять, она обижалась, потому что это был для нее намек, что не все в порядке. Через год я приезжала было то же плюс то, что скопилось за этот год. Во всех углах что-то стояло и лежало, покрытое вековой пылью. Так и хотелось пригнать Камаз, сделать большую сортировку и вывезти весь этот хлам на мусорку. Но у меня не было такого права.

А потом она очень быстро ушла из жизни, от тяжелой болезни, муж ее со временем нашел себе вдову и стал у нее жить. Я сразу после этого пришла к Богу и мне так жаль, что я осуждала ее, злилась и не могла ей рассказать о Боге. Все эти переживания о чистоте и порядке утратили всякий смысл. Человека нет, я не любила ее при ее жизни, и ничего уже не поправишь. Есть у меня маленькая надежда, что перед своим уходом она хоть что-то прошептала Господу о прощении, потому что я видела у нее какие-то иконки и молитвы, которые раньше при Советской власти продавались в поездах. Значит, она искала Его по-своему. Увидеть бы ее и попросить у нее прощения.

1 2

Чему я научилась в браке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы