Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповеди по ночам

Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать

можно вопрос - а что такое проповедь?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+4
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Жанна, советую вам покинуть посольскую церковь и найти здоровую. поверьте в Чернигове таковы есть. та которую вы посещаете давно уже такой не является. вы просто пропустите пару служений или сходите пару выходных подряд в другие церкви и поймете, каким бредом вас иногда пичкают. я не хочу сказать, что там прям все все плохо, но разницу вы заметите. говорю как человек прошедший все это.

Удален
Elijah
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Апостол из Киева? Который подарок из Африки? Вон оно что...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+3289
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Солнечная
Жанна, советую вам покинуть посольскую церковь и найти здоровую. поверьте в Чернигове таковы есть. та которую вы посещаете давно уже такой не является. вы просто пропустите пару служений или сходите пару выходных подряд в другие церкви и поймете, каким бредом вас иногда пичкают. я не хочу сказать, что там прям все все плохо, но разницу вы заметите. говорю как человек прошедший все это.

Спасибо за совет, но тут есть тоже ньюансы. Я уже пыталась посетить несколько других церквей, но вижу, что везде одно и то же. Хрен редьки не слаще.

Да и на самих проповедях я последнее время не бываю. В основном "питаюсь" дома проповедями А.Шевченко. Муж тоже любит этого проповедника. Его и слушает по ночам и днем, когда есть время.

Но последнее время он толком и на служения не ходит и о переходе в другую церковь говорить не хочет. Правда, сегодня сказал, что если бы была возможность то перешел бы, но только под Александра Шевченко. А об остальных деноминациях или других церквях он и слышать не хочет из-за постоянных волнений, "громких уходов", осуждений и обсуждений, которые идут последнее время вокруг ПБ.

Старожил
+3289
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Апостол из Киева? Который подарок из Африки? Вон оно что...

Да-да! Он самый...

Старожил
+819
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Zhanna, А вы не пробовали сделать так чтобы ночью мужу не до прововедей было, ну и не до сна конечно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+129
|30 Окт 2010
0 Цитировать

А я люблю проповеди рано утром слушать в наушниках. голова с утра свежая, хорошо откладывается.

Потом весь день размышляешь об этом, переживаешь Слово.

если Бог за нас, кто против?
Гость
+4
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Zhanna пыталась написать вам в личку, но что-то не выходит. напишу тут. сходите в Чернигове в ХБЦ(христ. библ. церковь) у них служения проходят по вс. в 11,00 в музее Коцюбинского. мне там нравится. для детей есть дет.служение(так что можете смело брать вашего малыша).

Elijah

да. конечно в Чернигове он не проповедует. но черниг.пастор его почитает или не придумаю какое лучше слово подобрать. короче, не знаю чего она за него так держится.

Старожил
+3289
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Zhanna, А вы не пробовали сделать так чтобы ночью мужу не до прововедей было, ну и не до сна конечно))

Ну, тут уж вопрос отдельный. Для этого много времени не надо. Да и если долго задержаться дочка может проснуться. Кроме того, ночью иногда и отдыхать надо - когда ребенок маленький то отдыхать много не удается.

Старожил
+3289
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Солнечная
да. конечно в Чернигове он не проповедует. но черниг.пастор его почитает или не придумаю какое лучше слово подобрать. короче, не знаю чего она за него так держится.

Ответ на ваш вопрос в теме: "Может ли женщина быть АПОСТОЛОМ". Просто у нее нет мужа, а любая женщина может состояться только идя за мужчиной-руководителем. Вот она и ухватилась за него, а не за Господа. Тут просто дело в ее человеческой натуре, характере или душе.

 

Цитата ТИМ
А я люблю проповеди рано утром слушать в наушниках. голова с утра свежая, хорошо откладывается. Потом весь день размышляешь об этом, переживаешь Слово.

А вот это - дельный совет. Надо попробовать и мужу посоветовать.

Писатель
+135
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
... надо проповеди слушать по ночам, во время сна, чтобы все это откладывалось на подсознании...

... очень действенно и результативно, особенно если Вы хотите стать своего рода "зомби", и безсознательно выполнять все, что вам повелевают )))

Удален
Да
|31 Окт 2010
0 Цитировать

что-то с гипнозом связано, просто оккульт.

Удален
Xm
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слышала мнение, что надо проповеди слушать по ночам, во время сна, чтобы все это откладывалось на подсознании. Якобы так лучше усваивается иныормация

попробуйте анлийский так поучить (ну или любой другой язык, которого вы не знаете). если выучите, тогда и проповеди будут действовать. 

Старожил
+300
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Ну что вы!  Вот так слепо верить нельзя.   А вдруг там какое-то лжеучение ...

Удален
Геносей
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. И на служении рекомендую спать.. Чтобы проповедь сразу усваивалась духом.. минуя разум.. :-))

Супперр! Сегодня так и сделаю!))))

Старожил
+3289
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну что вы! Вот так слепо верить нельзя. А вдруг там какое-то лжеучение ...

Я ведь не говорю, что я в это верю. Я не могу отговорить от этого своего мужа. Вам ведь тоже не всегда удается достичь с мужем согласия?

А проповеди он слушает, Слава Богу, здравые. Только способ выбрал не очень удачный...

Местный
+8
|31 Окт 2010
0 Цитировать


От Иоанна 6
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Человек - это не подсознание, душа и тело. Так только материалисты считают.


1-е Коринфянам 2
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

"Верующие" могут думать, что Библию можно понимать на уровне души. Рождение свыше уже для них не актуально, понятие наполнения Словом в духе чуждо.

Слушаю вот что -

http://www.faithcomesbyhearing.com/ambassador/free-audio-bible-download#stream

Одеваю наушники и слушаю пока не засну.

Псалтирь 1
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Лучше попробовать, чем создавать очередную ветку для критики

Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Цитата Влад
Лучше попробовать, чем создавать очередную ветку для критики

Ну если и пробовать, тогда лучше слушать аудио-Библию, а не проповеди...

Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Насколько мне известно, этот сомнительный метод пропагандировался, как хороший способ для запоминания чего-либо. А зачем запоминать проповеди, даже если они хорошие? Чтобы сдать экзамен или пересказывать другим? По-моему, проповедь надо пережить душой, духом. Она должна затронуть какие-то внутренние глубины личности, возбудить эмоции и т.д. Это же не таблица умножения и не слова из иностранного языка.

1 2

Проповеди по ночам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы