Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребенок засунул 3 диска в дисковод...

Старожил
+3987
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я раз вставил два диска.. то-есть, не два а один и к нему приклеилась подкладка плексовая.. такая есть в банках с дисками.. Она плотно прилипла. я и не заметил.. Слышу только хлоп..)).. и грохот.. я правда сразу выключил, дека выезжает.. лежат два красавца.. Я думал кранты приводу.. перевёл дух, помолился, вставил диск.. всё слава Богу окей..

у меня как-то один диск на куски внутри dvd-rom. звук был класный хорошо хоть дома никого не было, а то что было бы ... пришлось разбирать и по кусочкам и вытаскивать осколки диска. до сих пор dvd-rom работает. одно плохо: при вставке нового диска долго думает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня как-то один диск на куски внутри dvd-rom. звук был класный хорошо хоть дома никого не было, а то что было бы ... пришлось разбирать и по кусочкам и вытаскивать осколки диска. до сих пор dvd-rom работает. одно плохо: при вставке нового диска долго думает

В принципе, это нормальный исход.. Может при касательном ударе маленьким осколком по оптике, может немного изменился угол отражения светового потока.. или скорее всего микро-мусора, да и ещё зеркального, от лака  накидало, когда диск то разорвало.. особенно на внутреннюю часть оптики.. Вот машина считывает и соображает немножко дольше.. Может нужно почистить..? Или хотя-бы хорошо продуть привод..?

Самое опасное место в приводе это оптика, которая состоит из нескольких линз, и строго выставленная с определённым фокусом, углом направления светового потока и улавливания его отражения от поверхности диска, что называется считыванием. Любое малейшее, повреждение угла, или фокуса оптики, даже маленькая пылинка.. будет сказываться на работе привода также, как и от считывания с повреждённым диском..

У меня сейчас работает реанимированный привод LG.. Он у меня перестал видеть dvd-диски. Я и чистящим диском проганял.. никаких изменений.. Мне сказали выгорела оптика, отвечающая за dvd-формат. Я купил Neс, установил.. а старый разобрал почистил, смазал механику и установил.. подумав, жаль выбрасывать, пусть будет для СD-дисков..

Вначале я пробовал.. но dvd так не читались.. Через полгода наверное, я по ошибке вставил в "лыжу" dvd-диск.. он без проблем открылся, правда с незначительным, как мне кажется запозданием.. после этого он открывает у меня все диски.. В чем была проблема, я до сих пор так и не знаю.. Может в микро-мусоре на оптике, особенно на внутренней линзе..?

К чему это я..? Ну, наверное не спешите выбрасывать приводы.. просто можно потренироваться на приводе, который вы считаете отработавшим.. Полезно будет, хоть бы знать его устройство..

Удачи всем.. и благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+901
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

дисковод новый покупать, а ребенку объяснить, да так, чтобы дошло, что не нужно без мамы компьютер и другую технику трогать.

Странно... наши дети не ломали техники.. :) однажды, правда, племянник посикал на системник.. но, слава Богу, я как раз перед этим событием закрыла крышку.. :) ребенку было пару месяцев от рождения.. я сама подошла с ним к компу.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1698
|1 Ноя 2010
4 Цитировать

Слышал такую быль..

Папа за компом.. в это время Касперский прихлопнул какую-то гадость.. и соответственно издав свинной звук.. Доця была рядом с папой и удивлённо вздрогнула.. Папа к доце.. ".. это компьютер кушать захотел, вот и завизжал как поросёнок.." Ну в принципе, что ребёнку сказать..

И вот однажды папа увидел такую картину.. Доця, отламывает печенье и потихоньку проталкивает его в щель между полу-выдвинутой декой и корпусом привода.. Она натолкала в привод уже достаточно.. пытаясь накормить "хрюшку".. чтобы она "кушать" больше не просила.. :-))

Вот, после этого и нужно подумать.. Как и что.. всё-таки нужно объяснять нашим детям-акселератам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

ай Ашер, ай фантазер....

Местный
+16
|12 Янв 2011
2 Цитировать

В общем продолжение... Муж сегодня, наконец-то нашел время посмотреть что с дисководом, снял со старого компа дисковод, разобрал мой нынешний, вытащил его, а он что-то гремит, как погремушка. Муж открыл панельку, куда вставляется диск, начал трясти, сначала выпала монетка в 10 центов, потом звездочка, которые цепляют на потолок и ночью они светятся. Подключил дисковод опять к компу и он заработал!!! Как моя чуда умудрилась засунуть туда монету и звездочку и как ей это в голову пришло, незнаю. И главное, муж с отверткой возится, отложит, так она тут как тут берет эту отвертку и давай в старом компе, что рядом, ковыряет что-то.

In God all things are possible!!!
Удален
Да
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата rebecca
она тут как тут берет эту отвертку и давай в старом компе, что рядом, ковыряет что-то.

Помощница растёт.

Старожил
+1446
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата rebecca
уж сегодня, наконец-то нашел время посмотреть что с дисководом, снял со старого компа дисковод, разобрал мой нынешний, вытащил его, а он что-то гремит, как погремушка. Муж открыл панельку, куда вставляется диск, начал трясти, сначала выпала монетка в 10 центов, потом звездочка, которые цепляют на потолок и ночью они светятся. Подключил дисковод опять к компу и он заработал!!! Как моя чуда умудрилась засунуть туда монету и звездочку и как ей это в голову пришло, незнаю.

было такое когда-то...оказалась стопка дисков (которые подставки под кофе), мелкие игрушки, бумажки и прочее...

Сейчас уже нормально управляется со всем этим и без проблем включает мультики и фильмы.....

Читать еще нормально не научился, но вот что нужно делать при каких-то системных сообщениях понимает и некоторые диски по надписям различает...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3987
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Читать еще нормально не научился, но вот что нужно делать при каких-то системных сообщениях понимает и некоторые диски по надписям различает...

вот они какие, современниые дети-акселераты

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2

Ребенок засунул 3 диска в дисковод...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы