Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребенок засунул 3 диска в дисковод...

Местный
+16
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Помогите пожалуйста, вчера при дочке засунула диск в дисковод, она увидала и когда я вышла из комнаты, она впихнула туда аж 3 диска и теперь он не работает, это пишущий дисковод. Что делать? Новый что-ли покупать?

In God all things are possible!!!
Удален
Да
|28 Окт 2010
2 Цитировать

не пробовали ткнуть чем-нибудь острым(иголкой) в маленькую дырочку, которая слева есть на дисководе?

Может открыться. Хотя три диска сразу - это что-то с чем-то!!!

Удален
Жена
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Нам пришлось вскрывать крышку. Только так и вытащили.Не трудно в общем-то, пару шурупов открутить.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+16
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Дык я диски вытащила, а вот потом, засунула один и он его не видит, незнаю что делать.

In God all things are possible!!!
Удален
Да
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Перезагружали комп?

Местный
+16
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Хотя три диска сразу - это что-то с чем-то!!!

Один раз ее поймала она туда пишущую ручку впихивала, открыла дисковод, ложит ручку и закрывает, потом еще ловила много раз что она пихала туда что-то, а на этот раз увидала что мама положила туда диск и решила сразу 3 диска, 1 ей было мало. Теперь вот ничто не читает, а мне надо запись на диск делать.

In God all things are possible!!!
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2 Цитировать

возможно штанга со считывающей головкой погнулась.

А сколько дочке лет? Молодец, девочка, компьютер осваивает. Лишь бы в высокое напряжение не лезла.

Удален
Да
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Ну да, взрослые люди воспринимали это устройство, как подставку для кофе, а дети находят другое применение.

Вдруг, завтра утром заработает? Так тоже бывает, у меня было. :))

Местный
+16
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Так это вчера случилось, я уже много раз перезагружала, думаю может читающая головка какая- нибудь стерлась?

In God all things are possible!!!
Удален
Да
|28 Окт 2010
2 Цитировать

да, жалко, наверно, повреждение.

Когда у меня открыт дисковод и дети вдруг проходят рядом, я всегда вскрикиваю и пытаюсь броситься на защиту дисковода...непроизвольно уже. :))

Удален
Alek-S
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Может есть смысл поменять и корпус, выбрать с крышкой закрывающей отверстия для дисковода. (бывают даже под ключ)

А дисковод, ну новые сейчас даже пишущие стоят довольно недорого, проще заменить имхо

Местный
+16
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
возможно штанга со считывающей головкой погнулась

 А где эта штанга находится, как до нее добраться?

 

Цитата mikola1
А сколько дочке лет?

1 год и 9 месяцев.

 

In God all things are possible!!!
Писатель
+30
|28 Окт 2010
2 Цитировать

это мне урок, когда дочка подрастёт, не показывать ей как работает техника )))))

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата rebecca
А где эта штанга находится, как до нее добраться?

это внутри, я сам их ни разу не разбирал. Имхо непрофессионал врядли отремонтирует. Проще новый купить. А этот не выбрасывайте. В инете есть несколько ссылок, как из сломанного дисковода можно сделать маленький лазер. Дочка подрастёт, сделает.

 

Цитата rebecca
1 год и 9 месяцев.

Молодец, хорошо развивается, моя в 2 и 5 научилась диски вставлять.

Удален
Да
|28 Окт 2010
2 Цитировать
это мне урок, когда дочка подрастёт, не показывать ей как работает техника )))))

Ага, она сама разберется и еще потом вам покажет, как работает техника, которая будет в скором будущем. :))) Они способные сейчас.

Местный
+16
|28 Окт 2010
1 Цитировать
это мне урок, когда дочка подрастёт, не показывать ей как работает техника )))))

Еще не показывать как открывать дверь входную, газовую плиту, когда высовываешь шнур из розетки, они так быстро все схватывают.

Эх, придется идти к мужу на повинную, так неохота, а надо! 

In God all things are possible!!!
Удален
Aleks
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Завтра развивающаяся личность пойдёт на новые эксперементы и естественно у вас возникнут новые проблемы, но они решаются не здесь, а путём воспитания и присмотра. Естественные убытки при освоении человеком пространства бытия, это норма. Но дорогостоящую аппаратуру, можно установить и в не доступных для начинающего жить, местах. Спички детям не игрушка, поэтому не игрушки не должны попадать в их руки, а это ваша ответственность.

Удален
Alek-S
|29 Окт 2010
1 Цитировать

А еще один из лучших вариантов, показать как пользоваться правильно, и обьяснить что к чему, если возможно.

Или звать ребенка помогать маме, вставлять диск в дисковод, что бы это было разрешено но при маме, то есть это не игрушка, но ребенку можно оказывать серьезную помощь маме =)

Все таки это не розетка и не газовая плита

Старожил
+169
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата rebecca
Эх, придется идти к мужу на повинную, так неохота, а надо!

Скорее всего, штанга погнулась либо еще что-то с механикой. Может быть, прижим испортили, что диск не подхватывается, не вертится толком, вот его комп и не видит.

Цена вопроса - новый дисковод DVD-RW - 20-22 доллара. По-моему, не та сумма, чтоб заморачиваться. Если что-то срочно закатать надо, киньте на флешку и нарежьте на диск у соседей, у которых в семье школьник или студент есть... там точно помогут :) Сейчас в большинстве компов пишущие дисководы.

.

Чтоб обезопаситься в дальшейшем, поменяйте корпус, возьмите такой, чтоб спереди дверца была, она на ключ закрывается и все органы управления, дисководы и т.п. становятся недоступны. Цена - 50-100$. Либо ставьте так, чтоб не добралась.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Ребенок засунул 3 диска в дисковод...

Мужик!

Три жены будет иметь как патриарх Исав!

Старожил
+3987
|29 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Да
Ну да, взрослые люди воспринимали это устройство, как подставку для кофе,

у меня знакомый и использовал CD в качестве подставки, правда для чая

 

Цитата rebecca
она впихнула туда аж 3 диска

как-то студентка впихала в обычный дисковод то ли 3, то ли 4 дискеты я потом спрашивал ее, зачем она это сделала. ответ: там же было написано "вставьте еще одну дискету, я и вставила"

дисковод остался рабочим

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Leshik
ответ: там же было написано "вставьте еще одну дискету, я и вставила" дисковод остался рабочим

:-)))))))))))))))))))))))

Молодец! Железная логика.

И главное как логично всё!

Старожил
+3987
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Молодец! Железная логика. И главное как логично всё!

да, не поспоришь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Мужик! Три жены будет иметь как патриарх Исав!

у Ребекки дочка, а не пацан...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Aleks
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Нелегко современному человеку. Ему надо защищать своё пространство с дисководами и принтерами,

и прочей современностью от нашествия детей. Да как тут собственная дочь или сын не станут личными

врагами собственным матерям?

Удален
mikola1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Эх, придется идти к мужу на повинную, так неохота, а надо!

а ты ему не говори, что дочка это сделала.

Скажи просто, что диски не читает.

Старожил
+1698
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Думаю погнуть держатель лазерной оптики сложно.. это нужно, чтобы разорвало диск.. А вот механику повредить может, или направляющие деки.. если добре крутнуло эти диски..

Я раз вставил два диска.. то-есть, не два а один и к нему приклеилась подкладка плексовая.. такая есть в банках с дисками.. Она плотно прилипла. я и не заметил.. Слышу только хлоп..)).. и грохот.. я правда сразу выключил, дека выезжает.. лежат два красавца.. Я думал кранты приводу.. перевёл дух, помолился, вставил диск.. всё слава Богу окей..

Открой системник, отсоедини привод.. сними крышку.. нажав в маленькой дырочке впереди фиксатор, вытянется дека.. и откроется вся внутренность.. Посмотри может на оптику что попало.. или видимые повреждения будут видны.. Вот и станет ясно.. нужно ли покупать новый привод, или нет.. Да и устройство будешь знать.. Лазерную оптику.. только ощищай мягенькой кисточкой.. не нажимая..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
а ты ему не говори, что дочка это сделала. Скажи просто, что диски не читает.

А что тут собственно такого????

Ребёнок познавал мир!!!

Что вы отца таким мостром делаете???

Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Доча суппер!! Так и надо! У меня такие шалости вызывают лишь восторг. Лишь бы не в розетку.

Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rebecca
Эх, придется идти к мужу на повинную, так неохота, а надо!

Иди, иди. Хороший муж найдет хороший способ наказать тебя за такую невнимательность...

1 2

Ребенок засунул 3 диска в дисковод...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы