Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для меня грех?

Удален
монах
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Честно не пойму , ты прикалываешся?

я высказал свое мнение по теме форума... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я высказал свое мнение по теме форума... :-)

Если по теме то согласен , кроме  (придумал Бог) , а так конечно мы все абсолютно по разному смотрим на грех и Бог тоже.

Удален
Ericson
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Бог на грех вообще не смотрит :) Он смотрит на Иисуса, в Котором все мы :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1014
|4 Дек 2010
0 Цитировать

А кто это мы все?

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
Ericson
|4 Дек 2010
0 Цитировать

ааааа значит вы не в Нем? извините

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Образно жизнь часто представляется как движение. Маршрут движения и законы прописаны, к примеру для христиан в Библии. Нарушил закон, свернул на дорогу не правды, значит совершил грех. Как правило, совершается грех по незнанию, невежеству. Это вредная для движения сила, грех. Паразитирует на основной силе движения (жизни), сдерживая движение и всячески вредя ему. Аналогично ее можно представить в автомобиле, как силу трения. Основная сила в авто сила движения мотора. А все узлы в которых создается трение, создают паразитирующую силу препятствия основной силе движения. Однако , в авто, сила трения может использоваться и в полезных целях . Например при торможении.

Местный
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
Бог на грех вообще не смотрит
------------------------------------------------------------------------------------

Думаю что смотрит. Допуская на время проказы сына, который залез в грязную лужу и топчется в ней. Надеется, что сын сам осознает, что это вредный для него поступок.

Гость
+3
|4 Дек 2010
1 Цитировать

 Люди дорогие, читаю вас и вспоминаю времена моего детства, когда я ходила с мамой в церковь и слушала как говорили о том, что женщине шапку носить нельзя, это грех, челку носить нельзя, телевизор смотреть грех смертный, о кино вообще нужно забыть, музыку надо слушать только христианскую, танцевать нельзя.... Я помню, бывало я включу музыку, мне лет 11-12, танцую, ведь хочется же и прошу прощенияа у Бога.....вот жуть, хотя я ведь и верующей не была...Как хорошо, Господь, что Ты избавил меня от этих предрассудков... П.С. Человек имеет право и даже должен быть всесторонне развитым и жить в гармонии в соответствии с духом, душой и телом. Дух требует общения со своим Создателем, душа как личность хочет развиваться, учиться, повышать уровень своего интеллекта или иногда расслабиться в виде хорошего фильма, ну и тело нуждается в удовлетворении своих потребностей. Я лично понимаю, что не хлебом единым жив человек, но и не только Священным Словом, согласитесь. Мы духовные существа но пока еще не до конца, тут на земле у нас много миссий, не только миссия проповедования... и нужно жить так, как задумано для человека, а задумано для него учиться, работать, творить, приносить человечеству пользу, любить, воспитывать детей, отдыхать, созерцать красоту и много чего еще... невозможно запереть себя в комнате, да и не нужно, да и вредно. Жить нужно полноценно, но естественно, прежде всего жить в гармонии с Отцом, а потом все остальное...!!!

Местный
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
и нужно жить так, как задумано для человека, а задумано для него учиться, работать, творить, приносить человечеству пользу, любить, воспитывать детей, отдыхать, созерцать красоту и много чего еще... невозможно запереть себя в комнате, да и не нужно, да и вредно. Жить нужно полноценно, но естественно, прежде всего жить в гармонии с Отцом, а потом все остальное...!!!
----------------------------------------------

Главная задумка для человека познание воли Бога, Его праведных законов.

 

Лук.11:2 Он сказал им: когда

молитесь, говорите: Отче наш,

сущий на небесах! да святится имя

Твое; да приидет Царствие Твое; да

будет воля Твоя и на земле, как на

небе;

 

Человек имеет право на счастье и радость. Но следует разобраться, что это такое. Иметь об этом представление не свое, а по писанию.

 

1Кор.6:12 Все мне

позволительно, но не все полезно;

все мне позволительно, но ничто

не должно обладать мною.

Старожил
+1014
|5 Дек 2010
0 Цитировать

К Галатам 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
olivia
|5 Дек 2010
3 Цитировать

Любить Бога - ненавидеть грех. Грех - любить то, что любит мир и жить как живет этот мир.

1Иоанна2 :15"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Гость
+3
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Человек имеет право на счастье и радость. Но следует разобраться, что это такое. Иметь об этом представление не свое, а по писанию.

 Что Вы подразумеваете под счастьем по Писанию, объясните пожалуйста...

 

Цитата pluton77
Главная задумка для человека познание воли Бога, Его праведных законов

А в чем воля Божья, объясните пожалуйста...

Старожил
+1014
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Адам сделал грех, непослушал Бога, пришла духовная смерть на людей и все творение изза этого страдет, и вот в наше время даже удивительно что одни люди ясно говорят что непослушание , любовь к мирскому и.т.д.  это грех, а другие считают что грех это вообше не важно и никакой  роли не играет?

Понятно что Христос освободил своих от власти греха, но это не значит что мы можем расслабляться.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Гость
+3
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
Любить Бога - ненавидеть грех. Грех - любить то, что любит мир и жить как живет этот мир
Так ненавидьте грех, причем тут жить как живет этот мир? В этой жизни все преходяшее, но дело в том что пока мы тут живем мы обязаны пользоваться тем что нам нужно..и давать то, что нужно другим..... Если человек просит у Вас воды, вы же не скажете ему что это все преходяще, все умрут, и сытые и жаждущие, так что потерпите...
Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
Что Вы подразумеваете под счастьем по Писанию, объясните пожалуйста...

Попробую свое разумение этого понятия высказать так. Счастье осознавать, двигаясь на автомобили по дороге, что ты знаешь и выполняешь правила дорожного движения. А еще большее счастье, когда видишь, что и другие участники движения осознают и выполняют их должным образом.

Человеческая жизнь это движение. А религиозные источники, это правила предписывающие это движение.

 

Цитата Гита
А в чем воля Божья, объясните пожалуйста...

Матф.6:10 да приидет Царствие

Твое; да будет воля Твоя и на

земле, как на небе;

Вот, в приходе Царства Божьего, есть воля Его.

Гость
+3
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Вот, в приходе Царства Божьего, есть воля Его.

Вы говорите о  конечном итоге, а расскажите лучше о процессе. Вот женшина беременнна, она вынашивает дитя, каков итог? Правильно, появление на свет нового человека, но все 9 месяцев чем там ребенку заниматься? Божий план тоже немного схож, Он ждет нашего появления на свет, воспитывает нас, наказывает, заботится о нас, растит, а впоследствии мы будем с Hим навеки, но в процессе роста много что бывает, мы плачем, смеемся, балуемся, радуемся, едим, учимся ходить, говорить и мн. чего еще... Вы мне скажите в чем воля Божья в процессе жизни, а не в результате?

Местный
+6
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Гита
Вы говорите о  конечном итоге, а расскажите лучше о процессе. Вот женшина беременнна, она вынашивает дитя, каков итог? Правильно, появление на свет нового человека, но все 9 месяцев чем там ребенку заниматься? Божий план тоже немного схож, Он ждет нашего появления на свет, воспитывает нас, наказывает, заботится о нас, растит, а впоследствии мы будем с Hим навеки, но в процессе роста много что бывает, мы плачем, смеемся, балуемся, радуемся, едим, учимся ходить, говорить и мн. чего еще... Вы мне скажите в чем воля Божья в процессе жизни, а не в результате?

Выпускной школьный бал это финал обучения школьника. А в чем воля Божья в процессе обучения всех школьных лет? Ответ, в огромном труде. На который обречены все дети в цивилизованных странах. А после труда обучения, у человека начинается труд ради труда. И так труд, труд и еще раз труд. Это тот самый труд который из обезьяны сделал человека. И про который говорят, что нельзя допускать, что бы он из человека сделал лошадь. Это тот труд, который дан через Адама всему человечеству. А где же счастье? А счастье зависит от нашего осознанного отношения к труду.

А полное счастье это когда утром с удовольствием идешь на работу. А после работы с удовольствием возвращаешься домой.

Чем цивилизованней общество, тем легче и проще в нем человеку исполнять Богом установленную обязанность. Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб. А уровень цивилизации общества зависит от сознания его членов. А сознание зависит от знаний или веры, предвестницы знаний. А вера или что важней знания зависят от посланцев. Рим.10:15 И как проповедывать, если не будут посланы? По кругу получается, что все в руках Бога. Наша задача разуметь, что от нас Он требует. Для нашего же счастья. А разумея и исполняя и будем иметь то самое счастье и радость. Матф.5:12 Радуйтесь и

веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:

Гость
+5
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак.1:14-16)

Если я не умерщвляю духом дела плотские, то делаю грех. Это, как здесь писали, и телевизор, и одежда и машины, и дома, и футбол, бокс. Многие скажут. что я законница. Нет. Но давайте говорить прямо и искренно посмотрим в свое сердце. Можем ли мы отказаться от этих вещей? Если нет, то это уже идолопоклонство. Или вы думаете, что идолоплонство это поклоняться мертвым истуканам?

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Удален
пчел
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Что такое грех? Иисус, не делал ничего без воли Отца. В идеале, верующий, также должен быть под волей Отца. Отход от воли Отца - это грех. Я так думаю..... поэтому даже самые лучшие люди - очень грешные, по сравнению с идеальной святостью. Размышляя таким образом, человек приходит в смирение пред Богом и упование не на свою запачканную праведность, а на Божью - которая в Иисусе Христе. С уважением.

Гость
+5
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:4-9)

Человек сам по себе никогда не может избавиться от греха, если не будет веровать и уповать на Иисуса Христа. Поэтому и написано, что наша праведность, как запачканная одежда. Но если мы действительно есть верующими в Него, то  грех, который Он победил будет побежден и нами СИЛОЙ ВОЗЛЮБИВШЕГО НАС ИИСУСА ХРИСТА. Если же пытаемся сделать это своими силами, то мы законники, а закон никто не может исполнить сам по себе. Вот в чем нам явилась благодать и спасение. Потому и написано, что то, что не возможно человеку, то возможно Богу.

Испытывайте в вере ли вы, самих себя исследывайте. Многие говорят, что верят. Но если грех не уходит из нашей жизни, не возрастают в сердце плоды духа такие как: вера, терпение, воздержание, благочестие, братолюбие,любовь и т. д., то вера ваша далека от истины( это не есть вера живая). Перечитайте 2Петра 1 гл.

Удален
пчел
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
то вера ваша далека от истины

Спасибо, за хороший и понятный ответ.... но такое обращение немного может задевать собеседников, даже если это просто ваш стиль письма или обращение. Желательно заменять слово "вера ваша" на альтернативные варианты. А так полностью согласен со всем. С уважением.

Гость
+5
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:16-23)
Hope, видно эта тема особо близка сердцу вашему сейчас, поэтому советую вам перечитать внимательно послание к римлянам. В свое время, лично для меня, это было самое "зашифрованное" послание. 20 лет я была в церкви, и не видела очевидных вещей, о которых КРИЧИТ Слово. Но, слава Господу, что Он отверз мне глаза на Слово Свое и открылось мне оно именно через это послание. Сейчас могу сказать одно, что на каждой странице Библия КРИЧИТ О ГРЕХЕ, О ПРАВДЕ, И О СУДЕ (если мы не оставим грех). Проверте, читайте внимательно, вникайте в Писание и в себя, и кое-что увидите. Пусть Господь Иисус благословит вас.

Гость
+5
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Извините, пчел, я действительно не переходила на личности, я не судья. Это же я адресую в первую очередь и себе, так как желаю спасения Божьего.

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
(1Тим.1:15)

С сестринской любовью.

Местный
+6
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Если я не умерщвляю духом дела плотские, то делаю грех.
Прикрасные слова. А можете разьяснить своими словами, не цитатами из Библии. Как это делать умерщвление.
Гость
+5
|11 Дек 2010
1 Цитировать

А это каждодневный труд перед Богом на коленях, в чтении Слова, в смирении, а если нужно даже в посте. Это, когда дух человека сокрушен, когда я понимаю, что без Него я не могу ничего сделать. Это тогда, когда реально всем сердцем чувствуешь, что дороже, чем Господь - никого нет. Это тогда, когда приходят скорби и испытания в жизнь, когда я начинаю осознавать, что кроме Иисуса мне действительно никто не может помочь, я держусь за Него, как за спасательную соломинку, и смотрю только на Него. Вот тогда приходит победа Божья, вот тогда укрепляется дух человека, и человек может уже тогда духом своим умерщвлять дела плоти. Но прежде всего - встреча с Ним, и твердое, непоколебимое желание отвергнуть себя (не искать своего, своих желаний), и что бы ни случилось в этой жизни, следовать только вперед за Господом. Это тяжелый путь, но он стоит вечности. А словами из Библия я пишу прежде всего потому, что для меня это Слово ожило, Слава Господу, а во-вторых, чтобы это было не просто, как мое человеческое рассуждение, мы же рассуждаем о Истине, о грехе, а об этом написано в Библии. С любовью к вам.

Старожил
+138
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
К сожалению не помню кто это сказал , и дословно. "всё что убивает в тебе интерес и стремление к духовным вешам для тебя грех" Все что влияет на меня изза чего я меньше читаю Библию , меньше молюсь , не исполняю заповеди или проше сказать не поступаю по духу значит для меня грех?

очень правильно, лично я согласен,- но добавлю ,что это прелюдия греха , то что описано выше вызывает теплоту а теплота плоды -  ... ... из уст Своих сказал Господь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+6
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
когда я начинаю осознавать, что кроме Иисуса мне действительно никто не может помочь,
==================================================================

Большое спасибо за ответ.

«когда я начинаю осознавать, что кроме Иисуса мне действительно никто не может помочь,»

Для меня это особенные слова.

Местный
+6
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Если я не умерщвляю духом дела плотские, то делаю грех. Это, как здесь писали, и телевизор, и одежда и машины, и дома, и футбол, бокс. Многие скажут. что я законница. Нет. Но давайте говорить прямо и искренно посмотрим в свое сердце. Можем ли мы отказаться от этих вещей? Если нет, то это уже идолопоклонство. Или вы думаете, что идолоплонство это поклоняться мертвым истуканам?

Кроме Иисуса нам никто не поможет!

Если мы согласны что все от Бога. То должны согласиться, что ни какая вещь не может сама по себе явиться истуканом. Чем - то, вредным для человека. Вред может принести человеческое отношение к вещи. Разум Христов должен помочь человеку научится управлять вещами, поставить их в зависимость от себя, заставить их служить. А не быть зависимым от вещей и служить им. Не чистое есть только то, что мы признаем не чистым.

Другое дело если вещи вредны. Для людей, окружающей среды и т.д. Во всем должен быть разумный подход.

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
очень правильно, лично я согласен,- но добавлю ,что это прелюдия греха , то что описано выше вызывает теплоту а теплота плоды - ... ... из уст Своих сказал Господь.

Грех - это то, что разделяет человека с Богом :1. неверие в Иисуса Христа и 2.нежелание жить в доброй совести.Остальное все не грех . Если  это есть, то все остальное - грех.

Любите друг друга.
Местный
+14
|1 Апр 2012
1 Цитировать

возлюбленные братья и сёстры: благодать и мир вам в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Помазаннике.

Приняли ли вы Святого Духа уверовав?

Вначале как пример напишу об Иове. Вот человек непорочный, справедливый, богобоязненый и удаляющийся от зла. Своих детей освящал, возносил за них всесожжения.(Иов 1). Спасал страдальца, вопиющего и сироту беспомощного. Сердцу вдовы доставлял радость. Одевался в правду. Был глазами слепому и ногами хромому. Отцом для нищих. Сокрушал беззаконному челюсти и исторгал у него из зубов похищенное.(Иов 29). Не ходил в суете, на женщин не прельщался, правами слуги и служанки не пренебрегал, нуждающимся не отказывал в их просьбе, и глаз вдовы не томил. Сирот кормил, одевал, давал жильё. Идолам не поклонялся, сребролюбие и своё я отвергал.(Иов 31)С его слов записано верно.

Но когда его глаза увидели Господа, он сразу всё понял, он сразу понял, что всё, что он есть, всего лишь прах, и все его дела, всего лишь пепел.(Иов 42). Не осталось ни его хорошее Я, ни его хорошие добрые дела, только прах, и пепел.

Микаэль
1 2 3

Что для меня грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы