Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для меня грех?

Старожил
+1014
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Если честно без формальностей перед Богом задать вопрос что дпя меня грех а что нет?

Всякая неправда грех , грех приносит смерть мы читаем , но где границы ?

Одни говорят смотреть фильмы грех другие нет,тогда есть разница какие фильмы грех или нет?

Или одни говорят юмор грех другие нет.

Вопрос одежды и многого другого.

К сожалению не помню кто это сказал , и дословно. "всё что убивает в тебе интерес и стремление к духовным вешам для тебя грех"

Все что влияет на меня изза чего я меньше читаю Библию , меньше молюсь , не исполняю заповеди или проше сказать не поступаю по духу значит для меня грех?

Ваши мысли пожалуйста.

И ребята давайте жить дружно:)

Новичок
+11
|28 Окт 2010
2 Цитировать

оч хорошая тема я тоже много об этом думаю, где же эта золотая середина?наказание за грех смерть и если я смотрю фильм(например) вместо того чтобы читать слово разве это грех, за который если не покаешься умрёшь? врятли, но отдаляет ли это меня от Бога?да и впоследствии может привести ко греху и смерти духовной. сложно, нужно разобратся

Старожил
+363
|28 Окт 2010
2 Цитировать

все что не по вере тоже грех )) Непослушание грех

у меня все ошибки и проблемы из за непослушания...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
ирэн
|28 Окт 2010
1 Цитировать

грех...это то что меня разрушает......

люби,люби,людей....
Новичок
+11
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ирэн
грех...это то что меня разрушает......

в этом наверное и проблема, что не всегда разрушение приходит сразу, а постепенно, обмануемся...

Удален
ирэн
|28 Окт 2010
0 Цитировать

все возможно.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1490
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Грех для меня - это всё, что соблазняет меня отвлечься от Бога.

Грех сладок, он позволяет получить быстрое удовольствие. И это удовольствие замутняет ум и чувства, делая их невосприимчивыми к присутствию Бога.

Совершая грех я отказываюсь от близости с Богом, заменяя её близостью к плотским или душевным удовольствиям.

Если удовольствие, сколь бы плотским или душевным оно ни было, как например удовольствие от вкусной пищи или от хорошей книги, ни на минуту не отвлекает меня от нахождения в обществе Бога, то это и не грех.

Если я вопреки своей воле вынужден отвечься от общения с Богом, то это также не грех, а неприятность.

Но есть такие поступки, после совершения которых возможность быть с Богом утрачивается надолго. Вот этих грехов я всячески стараюсь избегать.

Ещё от Бога очень отвлекает гнев, гордыня и прочие кривые эмоциональные состояния. Это тоже грех.

Ещё бывают периоды пустыни, когда общения с Богом нет по Его инициативе. Как я понимаю это либо испытание, подготавливающее к чему-то серьёзному в жизни, либо наказание за хроническое неисполнение Его воли.

А если ты с Богом и Он не обличает тебя за твои дела, то особо заморачиваться по поводу греховности каких-то фильмов, шмоток, шуток и т.д. не стоит, мне так кажется.

Старожил
+1014
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Сейчас рассуждал еше о том что мы ведь бываем в разных обстоятельствах от нас не зависяших.

На работе , где мы живем , какие наши родственники , соседи и.т.д.

Тогда значит зависит и от нашего духовного роста , духовного состояния , насколько мы тверды в вере , мужественны , утвержденны в истине , насколько мы познали Бога , как мы отдаем Богу славу , как мы отдаем другим и многое другое...

Если сказать простыми словами , чем мы сильнее тем сложнее нас разрушить?

Старожил
+129
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Все мы грешим. Вопрос как мы относимся ко греху - смиряемся или боримся.

Легче наверное сказать что не грех для меня. Фильмы (смотря какие) не грех. Мы с братьями  выезжаем иной раз в 3d.

Юмор тоже не считаю, ибо Он помазал нас елеем радости...

И вообще я думаю если ты рожден от Духа, Он подскажет.

1 ИОАНН 3:20.

если Бог за нас, кто против?
Гость
+5
|28 Окт 2010
3 Цитировать

"Кому что открыто,тот так и поступай." "Если сердце тебя не осуждает,тем более Бог".  Каждому свое:все зависит от духовного уровня .  Юмор(не сарказм) дан  Богом и отказываться от него не стоит;фильмы бывают разные и многие из них смотреть определенно не стоит. А  вообще,человек должен ходить в свободе:затюканный,боящийся сделать лишнее движение,надеть не то платье и т.д. христианин представляет собой печальное зрелище.Люди понимают,что он не уверен ни в себе,ни в Боге,в которого верит. Не надо так уж бояться ошибиться,если дело касается таких вопросов.Если что не так-БОг поправит,и думаю с любовью.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Бог влияет  вначале на наш дух и потом на душу и тело - враг вначале на тело.

Человек это дух душа и тело , и если говорить что важно поступать по духу это не значит что не обрашать внимания на душу и тело.

Все должно быть в целости , поэтому как мы кормим дух , надо кормить и душу и тело.

Есть важные душевные веши для нашей жизни.

Но здесь возник вопрос что если для меня не грех но если изза моего поведения другой человек соблазняется и грешит , где граница ?

Павел говорил что если-бы угождал людям то небыл рабом Христу , но написано еше и то что сильные должны сносить немоши безсильных и ни себе угождать.

Павел говорил что старался что-бы все спаслись и Иудеи и язычники и.т.д. и для всех был всем.

Если кто соблазняется , можно допустим специально так одеваться что-бы он еше больше совблазнялся и сказать что это его проблемы а я свободный ?

Конечно нельзя бояться и давать себя кому-то контролировать потому что бояться нельзя.

Не бояться людей и врагов но есть страх перед Богом , это мудрость.

Так вот снова приходим к тому что многое на нашей совести , для меня не грех но если изза меня кто соблазняется , где граница что это не мой грех тоже а только того человека?

О одежде сказал только как пример а имею ввиду все что изза нас может послужить грехом для других.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Помоему оч важная тема и не ради форума открыл , хочеться увидеть с разных сторон как вы думаете об этом...

Старожил
+1014
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Никто не пишет буду сам продолжать размышления:)

Адам и Ева  обшались лично с Богом в саду , и все было созданно вокруг хорошо.

Давид был по сердцу Бога , помазанник , это значит Дух Святой был на нём.

Но они согрешили...А всетаки почему?

Старожил
+450
|30 Окт 2010
0 Цитировать

может потому, что мы не знаем какой смысл стоит за словом грех?

всякая неправда - есть грех. значит имеющий внутри себя закон правды  не согрешает.

блог
Старожил
+1014
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Есть ли разница когда человек делает грех или согрешает?

Удален
эсперансо
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Адам и Ева обшались лично с Богом в саду , и все было созданно вокруг хорошо. Давид был по сердцу Бога , помазанник , это значит Дух Святой был на нём. Но они согрешили...А всетаки почему?

Наверное  потому, что  живые.

Я думаю, что грех, - это всегда то, что разрушает.  Разрушает просто жизнь, или твою личную, или жизнь твоего соседа, или твоего брата, сослужица и так далее.

В общем, если  это действия разрушения, то это однозначно - грех.

А всякое такое   , , , может и не грех.

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А всякое такое

Вы мне напомнили.

Была подруга в союзе,неверуюшей отлично танцевала , закончила студию бального танца,мужчины любили подруги завидывали,у одной мать занималась колдовством,пригласили ее к себе и уговорили выпить водки, водку  не пила, уговорили а там была подмешана (скорее всего) , вода та что покойника обмывали , она начала сохнуть на глазах и шло к смерти а у другой подруги была мама православная , по сов.законам отчитывать(так помоему) запрешалось , но договорились с батюшкой и оn взялся,читал а ее корчило,но после нескольких раз болезнь ушла,уехала в другой город,пошла в церковь,батюшка не женат,пригласил в гости у него была библиотека а она любила читать,ну вот она пришла а он начал заливать , давай шапманского выпьем , еле убежала от него , ушла в церковь к пятедисятникам , один раз приходит к ней (брат) , с церкви , женатый , один , и говорит , ну что , типа , кофе чай потанцуем?

А может и не грех? :)

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Да... Урок!  То, что вы рассказали,  поучительно.

Всегда надо согласовывать свои дела с Господом.  Или хотя бы просить Его благословения.

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
поучительно

Не знаю если оч поучительно но печально точно...

Новичок
+16
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

не напишу ничего нового, но как тут не вспомнить слова:" Всё нам позволительно, но не всё полезно.."

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
но печально точно...

Печально... Я сожалею тому человеку.

Поэтому следует прислушаться к совету:"...вникай в себя и в учение, так поступая спасешь себя..."

Священное Писание плохому не научит  .

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Азалия
" Всё нам позволительно, но не всё полезно.."

Спасибо...совершенно точно а ниже еше слова...

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.

1Кор.10.31-33

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Печально... Я сожалею тому человеку.

А какому? Там вообше четыре человека. Батюшки не знаю где  , одного только видел тогда , женшина та тоже не знаю где , а (брат) , сейчас вроде нет , а то все проповедывал , трудился на (ниве)...

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
А какому?

Тому, кто пострадал. Страждущему всегда сожалею и  помогаю, чем могу.

Писатель
+60
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
в этом наверное и проблема, что не всегда разрушение приходит сразу, а постепенно, обмануемся...

Харошая тема что такое грех )))

Ну скажем что когда человек грешит то чсразу неумерает это как с пладом который не сразу созреваеи но процес идет и патом прорывается еще это описано как чаша которая наполняется и когда наполнена то гнев изливается на человека тоесть он сам решает когда придет его час.

Есть грех к смерти а есть грех не к смерти )))

Если бы мы за грех умерали то все былибы мертвы))) Трупики хотя предоставте мертвым погребать своих мертвецов)))

Борьбы с грехом это одна из уловок дьявола нам библия говорит что мы еще не до крови сражались а кто сражался до крови кто победил грех и несогрешил или может памояь и страждущим и жаждущим конешно Иисус !!!

Ндинственый способ победить грех это преблизица к Богу )))

для каждого человека это по разному то что для вас грех для другова нет поймите правельно что грех это неправельное отношение или использование чегото чем мы духовней взрослее тем рамки или ворота уже ))) младенцу иногда и курить грех не к смерти потамучто он на пути к освабождению а вот если уже свабодный закурил то амба приехали опять в рабство )))

Одним словом всем бежать к Богу)))) А так у нас есть Св Дух кторый говорит нам что да как слушайте Его !

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
то что для вас грех для другова нет

Ну да и так а бывает а бывает что человек думает что ни грех толька.

Спасибо , вы прямо как Соломон:)     (у одного киевлянина кличка такая)

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Тому, кто пострадал. Страждущему всегда сожалею и  помогаю, чем могу.

я имел ввиду не формально пишу , не хочу загружать своей писаниной

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
не хочу загружать своей писаниной

А вы пишите, пишите не стесняйтесь.  Вы мне интересны. .

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы мне интересны. .

Ну спасибо , а то смайлики пропали думал загрузил женчину :)

Удален
Xm
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

А для меня самый большой грех - это когда я нарушаю первые две заповеди и НЕ ЛЮБЛЮ БОГА всем сердцем, всею душой, всем разумением и крепостию и т.д. и НЕ ЛЮБЛЮ ближнего, как себя..

А еще думаю, что грех - это не обязательно то, что разрушает человека... потому как "кто разумеет делать добро и не делает - тому грех"...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
1 2 3

Что для меня грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы