Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Врач душ человеческих...

Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Один у нас Врач душ человеческих - это Иисус Христос..

Так и понимал и понимаю , но когда услыхал как себя человек  называет пришли странные чувства , подумал что может я что-то упускаю.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
И как это не важно что он подразумевает? Вы считаете что любое изврашение Слова Божьего не важно?

Вы исказили мои слова, дорогой брат. Отсюда и искаженное понимание моего отношения, потому и показалась вам агрессия там, где ее нет. Пожалуйста, будьте повнимательней к тому, что говорят и пишут люди, иначе недоразумений не миновать (и обид то же)....

 

Цитата Шляпенция
Но важно, что он подразумевает
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я просто хочу уточнить, а о что вы конкретно желаете достичь в этой теме....

Помоему это нарушение правил форума.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
Помоему это нарушение правил форума.

каких, уточните?

 

Цитата Asher
Один у нас Врач душ человеческих - это Иисус Христос.. А те, кого Он использует в таком служении, называются рабами Господними или служителями душепопечительства - сосудами через которых Господь исцеляет души человеческие..

Вот о том же и я писала ранее...

 

Цитата Шляпенция
вы разве не знаете, Кто является Врачом душ человеческих? Он и есть Единственный... "Ранами Его мы исцелились..."!!!

Но, возможно, автор темы просто вырвал слова из контекста всего сказанного человеком и сделал неправильные выводы, о том, что говорил этот человек... Поэтому и задаю ему вопросы, чтобы он конкретизировал...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
каких, уточните?


7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

укажите, в чем отклонение конкретно? Желание уточнить направление темы - уклонение от темы?:))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
укажите, в чем отклонение конкретно?

Когда спрашивают в чем отклонение конкретно.

Старожил
+1698
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Так и понимал и понимаю , но когда услыхал как себя человек  называет пришли странные чувства , подумал что может я что-то упускаю.

Получается, что я вам ответил правильно.. в том как я думаю и считаю по поводу тех, кто из-за кафедры называют себя - "врачами душ человеческих".. Если это действительно так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Когда спрашивают в чем отклонение конкретно.

ну чтож, простите, тогда... и пойду-ка я из темы.... т.к. здесь больше не о чем говорить, все уже сказано...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается, что я вам ответил правильно..

Спасибо. Вы подтвердили что надо быть послушным Истине....

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Один человек в проповеди саказал что мечтал стать врачом

Психотерапевтом что ли?

 

Цитата Hope
но потом стал врачем душ человеческих...

А разве кто-то из человеков может стать целителем души? Такое только Богу возможно!

Это моё мнение. Но я могу и ошибаться.

Старожил
+1014
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это моё мнение. Но я могу и ошибаться.

Моё тоже такое мнение и мы не ошибаемся , только Бог может быть врачом души.

Писатель
+74
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
я понятно написал есть ли в церкви такое служение как врачь душ человеческих и может себя так человек называть?

Как служение это может быть служение косультирования, увещевания, душепопечительсва. Отчасти это служение несут пастыря и лидера домашних групп. А по сути мы все в свою меру.

Может ли называть себя так человек? Лучше не надо - за слова отвечать надо, а мы люди, и не всегда делаем, что должны, и навлекем на себя большее осуждение. Лучше делать, что должны, по мере сил и даров Божьих, и назвать себя рабами, ничего не значущими. А там, у Белого престола, Господь Сам скажет, кто есть кто....

1 2

Врач душ человеческих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы