Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вам нравятся "кисейные" барышни?

Удален
Melissa
|22 Окт 2010
0 Цитировать

в чистом виде, наверное, не существуют....;-)

Но с легким налетом встречаются!

Расскажу по-секрету, что открыла эту тему, пообщавшись с одной девушкой. Поначалу вся ее солнечность, дружелюбие, романтичность в огромных пропорциях и.т.д (кисейность)... даже в какой-то степени казались привлекательными.... А потом появляется какое-то ощущение приторности, как будто сладкого переел...

С парнями, как мне кажется, держит она себя как девочка-лапочка...

На мой взгляд...всегда немного подпевает и поддакивает.

И это начинает слегка раздражать.

СЛАЩАВОСТЬ..

Как будто человек немного заигрался....и потерял свою перчинку и непредсказуемость...

Такая кукольная роль.

Не знаю, может, парням это и нравится...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Новичок
+19
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Melissa
Не знаю, может, парням это и нравится...

на всякий товар будет свой купец)) соотвествующим парням с низкой самооценкой и потребностью в самореализации за чужой счёт ой как польстят "хихихи" в ответ на подобие шутки и потупленный взгляд искоса...это свободный рынок!!! есть спрос - есть и предложение!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+762
|22 Окт 2010
0 Цитировать

...такими могут быть те у которых деньгам счёту нет, и пока муж баксы домой мешком носит, а её дело только тратить и ещё раз тратить...

...врядли здесь такие есть...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Расскажу по-секрету, что открыла эту тему, пообщавшись с одной девушкой. Поначалу вся ее солнечность, дружелюбие, романтичность в огромных пропорциях и.т.д (кисейность)... даже в какой-то степени казались привлекательными.... А потом появляется какое-то ощущение приторности, как будто сладкого переел...

расскажу по опыту, что подобного рода люди, как правило, способны бывают на самые большие подлости. и самое страшное - что они этого не осознают сами, и оправдывают это тем, что действовали "из лучших побуждений, для твоего же блага". я от таких стараюсь держаться как можно дальше.

а вообще, описание этих людей у меня вызвало воспоминание из Горького, вот только вспомнить не могу, из какого проиведения. вспомню напишу, там к чему это приводит.

Удален
милая
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Но с легким налетом встречаются! Расскажу по-секрету, что открыла эту тему, пообщавшись с одной девушкой. Поначалу вся ее солнечность, дружелюбие, романтичность в огромных пропорциях и.т.д (кисейность)... даже в какой-то степени казались привлекательными.... А потом появляется какое-то ощущение приторности, как будто сладкого переел... С парнями, как мне кажется, держит она себя как девочка-лапочка... На мой взгляд...всегда немного подпевает и поддакивает. И это начинает слегка раздражать.

у одного психолога христианского прочла, что есть такой комплекс из=за низкой самооценки - ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВО... девушка всех вокруг себя делает счастливыми, чтобы заслужить любовь и похвалу, в общем - человеческое принятие... а у самой на душе пустота скорее всего, кошки скребут...

скорее всего, она боится лишний раз кого-то обидеть, оскорбить... но ей нужно понять,  что люди могут любить ее и без того, чтоы она угождала им...

ей нужно иметь уверенность в Божьей любви прежде всего, чтобы научиться правильно к себе относиться! и потом к окружающим!

ей нужно развиваться и реализоваться и в других сферах, а не только в успешном (как ей кажется) общении с людьми, которое основано на угождении всем и вся, в попытках завоевать к себе любовь...

таких как она - я думаю - часто используют те, кто называются их "друзьями"... и она очень часто остается ни с чем, у разбитого корыта....

Но с Божьей помощью, я думаю, ей можно и необходимо научиться выстраивать здоровые отношения, на равных. Она должна понять, что она ничем не хуже и не лучше других. Бог ее любит также как и других людей, не меньше! Она должна научиться (благодара Его помощи) отстаивать свои собственные интересы, а не жертвовать ими в пользу интересов окружающих ее людей.

узнайте в какой семье она росла, как известно все комплексы родом из детства... узнайте ее поближе, думаю в ее сердце есть огромная боль, рана из-за детстких травм, а изза боли - комплекс...

Удален
милая
|24 Окт 2010
0 Цитировать

 

Но также понаблюдайте за ней, насколько она искренна? и насколько она ранима также? если она притворяется в своем добродушии и любви к окружающим, то это уже не комплекс, это стиль жизни ее -- попытка скрыть свое истинное лицо, за которым как кто-то сказал уже - скрывается коварство.

(ОЙ, че-то мысль пришла уже не в первый раз, может податься на христианского психолога-констультанта учиться?...)

Удален
монах
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Кисейная барышня:

-не курит

-не пьёт по-черному

-не матерится

-не говорит пошлости

-не груба

-эмоциональна

-радуется каждому новому событию

-умна

... ит.д. поэтому - не вижу ничего отталкивающего в оном товарище...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ДмитрийС
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Не перевариваю этих барышень. Редкостное раздражение вызывают.

Полная оторваность от жизни. Хочется влепить пощёчину что бы в себя пришли.

Старожил
+762
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
Расскажу по-секрету, что открыла эту тему, пообщавшись с одной девушкой. Поначалу вся ее солнечность, дружелюбие, романтичность в огромных пропорциях и.т.д (кисейность)... даже в какой-то степени казались привлекательными.... А потом появляется какое-то ощущение приторности, как будто сладкого переел...

Melissa скажу вам тоже по секрету...мне приходится сталкиваться с такой каждый день.Дамочка ведёт себя по разному с людьми, к начальству и избранным-очень миленькая и ласковая, никогда не перечит, всегда поддакивает, всегда старается проявить заботу и максимум внимания, но это для одних!!!

 А для других даже тон в голосе меняется, тутже сразу становится высокомерной, не говорит а уже приказывает, человек рангом пониже ничто,никогда не сознается в своих ошибках, а посторается свалить на другого-мол видел что исправить не мог-хотя другой даже и не догадывался...

 А самое плохое в этой ситуации что она нравиться начальству,так как что делает вид что я одна такая хорошая, а все остальные так себе...

 Вот такую ситуацию я видел почти каждый день несколько лет подряд.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+128
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Это не "кисейность", это лицемерие, лицеприятие и прочая гадость...

Любая тема в конце концов превращается в флуд...
Писатель
+84
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Конечно нравятся.... только после 1917 таких уже "не выпускают". По-моему, разговор беспредметен: навряд ли кто-то из нас представляет, что такое НАСТОЯЩАЯ кисейная барышня.

Удален
Melissa
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
одного психолога христианского прочла, что есть такой комплекс из=за низкой самооценки - ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВО... девушка всех вокруг себя делает счастливыми, чтобы заслужить любовь и похвалу, в общем - человеческое принятие...
возможно-возможно.....
Цитата милая
узнайте в какой семье она росла, как известно все комплексы родом из детства... узнайте ее поближе, думаю в ее сердце есть огромная боль, рана из-за детстких травм, а изза боли - комплекс...
к сожалению, не так часто с ней пересекаюсь, чтобы хорошо знать. Так, отдаленная знакомая...
Цитата монах
-умна
похоже, вы слабо представляете себе, что такое "кисейность";-)
только после 1917 таких уже "не выпускают". По-моему, разговор беспредметен
я ж уже говорила, что в чистом виде, наверное, такие барышни уже не встречаются....но с легким налетом бывают))))))
я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+762
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
девушка всех вокруг себя делает счастливыми, чтобы заслужить любовь и похвалу, в общем - человеческое принятие...

знаете всем угодить невозможно, это попытка обречена на провал т.к. всегда найдутся не очень довольные товарищи, а любовь вообще заслужить невозможно, а возможно только любить, вот похвалу где-то наверное можно, но не любовь. А любить нужно самого себя тогда и другие к тебе потянутся ведь станешъ красивая,ухоженная и т.д. и т.п.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Кракозябра
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата милая
но ей нужно понять, что люди могут любить ее и без того, чтоы она угождала им...

очень большая ошибка. нужно быть уверенным не в том, что люди тебя примут, а что Бог тебя принял. а люди могут иногда такую подлянку сделать, что умереть захочется.

Удален
милая
|25 Окт 2010
0 Цитировать
очень большая ошибка. нужно быть уверенным не в том, что люди тебя примут, а что Бог тебя принял. а люди могут иногда такую подлянку сделать, что умереть захочется.

я согласна с этим, просто вы мои слова из контекста вырвали, а я написала также следующее:

 

Цитата милая
таких как она - я думаю - часто используют те, кто называются их "друзьями"... и она очень часто остается ни с чем, у разбитого корыта....

а также:

Цитата милая
ей нужно иметь уверенность в Божьей любви прежде всего, чтобы научиться правильно к себе относиться! и потом к окружающим!
Но с Божьей помощью, я думаю, ей можно и необходимо научиться выстраивать здоровые отношения, на равных. Она должна понять, что она ничем не хуже и не лучше других. Бог ее любит также как и других людей, не меньше! Она должна научиться (благодара Его помощи) отстаивать свои собственные интересы, а не жертвовать ими в пользу интересов окружающих ее людей.

в первую очередь ей необходимы близкие взаимоотношения с Господом - ее Отцем и Творцом, который создал ее, и любит ее безусловно, безгранично. Мне, например, помогли понять это и начать развивать близкие взаимоотношения с Ним книги христианского автора, чернокожего епископа Т,Д, Джейкса, они были как бальзам на израненную душу! Книги эти - "Женщина, ее возлюбленный и ее Господь" и "Женщина, ты освобождаешься"( Если хотите, могу дать ссылки, где их можно прочесть, или задайте поиск в гугле)

Удален
милая
|25 Окт 2010
0 Цитировать
очень большая ошибка. нужно быть уверенным не в том, что люди тебя примут, а что Бог тебя принял. а люди могут иногда такую подлянку сделать, что умереть захочется.

Еще один комментарий к вашему посту, Кракозябра. По ходу, что значит ваш ник? :)

Итак, мы созданы для отношений. Адаму в саду было одиноко, и Бог создал ему Еву, не только для физической близости, а и для душевного общения. Душевное общение люди могут иметь с разными людьми: с другом, братом, мамой, папой, сестрой, подругой и т.д.. В Притчах написано, что бывает друг более привязанный, чем брат. У людей есть очень огромная потребность быть любимым и принятым в обществе. Это еще называется социальная потребность. Они созданы с нею, и поэтому нельзя ее отрицать, или судить кого-то, что она больше или меньше у кого-то чем у вас. Хуже всего, когда человек отрицает эту потребность - общаться и взаимодействовать с себе подобными (помогать, отвечать на нужды, получать помощь, утешать и получать утешение, веселить, и веселиться с другими, учить и учиться у других т.д. т.п.), ужасно когда человек замыкается в себе, не выходит "в люди", не общается, не взаимодействует с другими. Тогда этот человек начинает медленно деградировать в социальном плане.

Эту тему можно развивать. Но последнее, что я скажу: ищите прежде всего Господа и близких отношений с Ним. А Он пошлет вам взамен хорошую социальную среду, хорошее общество и друзей, подобных вам!!! Он не оставит вас одних. Я нашла такие отношения в Церкви - Теле Христа. (Хоть и не искала уже!) Когда трудно будет - будут Его руки, которые будут вам помогать, будут Его ноги, которые будут бежать к вам, будет Его сердце, которое будет согревать вас - и все это в Теле Христа. А Его руки, ноги, сердце - это мы, члены Тела Христова, созидаемое в любви.

Удален
милая
|25 Окт 2010
0 Цитировать

И еще, недавно я приобрела книгу Дж. Таундсена (христ. психолог) "Как любить и быть любимым", я ее еще не прочла, только просмотрела - там говорится о том, как выстраивать здоровые душевные отношения с людьми (близкими, друзьями, любимыми), как избавиться от страхов и комлексов, которые мешают их строить и доверять людям (это из-за ран прошлого). Думаю, книга оч. хорошая, полезна для тех людей, кто не умеет или боиться выстраивать не поверхностные, а более глубокие взаимоотношения с людьми.  Если будет возможность, разыщите и прочтите ее :) Благословений!!

Удален
Кракозябра
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
По ходу, что значит ваш ник? :)

ничего не значит :) просто в голову пришло.

 

Цитата милая
Хуже всего, когда человек отрицает эту потребность

еще хуже, когда человек впадает в зависимость от этой потребности - это добровольная кабала от любви и недовольства других людей. надо уметь быть самодостаточным, а у нас любят думать, что человек сам по себе неполноценен.

 

Цитата милая
ужасно когда человек замыкается в себе, не выходит "в люди", не общается, не взаимодействует с другими. Тогда этот человек начинает медленно деградировать в социальном плане.
Цитата милая
А Он пошлет вам взамен хорошую социальную среду, хорошее общество и друзей, подобных вам!!!

не люблю спорить, но не соглашусь. я довольно долгое время была в такой вот "изоляции", причем отчасти добровольной. а про окружение вообще вспоминать не хочется - хорошего, поверьте, было мало. но именно через это я укрепилась в вере, а не через "поддержку" "братьев и сестер". именно через одиночество, отчасти и вынужденное, я обрела внутреннюю крепость, тогда как будучи окружена "любовью" ранее в церкви, под конец почти разучилась думать своей головой.

 

Цитата милая
Думаю, книга оч. хорошая, полезна для тех людей, кто не умеет или боиться выстраивать не поверхностные, а более глубокие взаимоотношения с людьми. Если будет возможность, разыщите и прочтите ее :)

благодарю за совет :)

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Про "кисейную" барышню классно Вудхаус пишет в своем Дживсе и Вустере. Это такая воздушная барышня помышляющая только о высоком. Я ухохатывалась над реакцией Вустера на нее. Ему неоднократно грозила женитьба на этой особе )))))))) и он каждый раз впадал в жуткую депрессию )))))))) В жизни я таких не встречала.

Но знаете, кажется я и сама такой была. Меня некоторые воспринимали как "тургеневскую" девушку )))))))) По моему это синоним "кисейной" ))))))))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Кракозябра
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Меня некоторые воспринимали как "тургеневскую" девушку ))))))))

ага, и у меня такое было и бывает. обычно с теми, кто меня мало знает потом им приходяится жестоко разочаровываться

Старожил
+363
|26 Окт 2010
0 Цитировать
потом им приходяится жестоко разочаровываться

о даааа....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|26 Окт 2010
0 Цитировать
потом им приходяится жестоко разочаровываться

а чего? что в этой девушке такого суперпривлекательного? Ресницами хлопает и романы читает?..

Не рванешь с ней ночью на великах за городом кататься.......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Lyubima
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Это барышня всегда в полусознательном состоянии,томно обмахивается веером,чуть что,хлопается в обморок.Поэтому нашатырь всегда при ней))))))))).Странно,но у меня асоциации,что наши многие христиане-это кисейные христиане))))))

Удален
Кракозябра
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а чего? что в этой девушке такого суперпривлекательного? Ресницами хлопает и романы читает?..

не знаю, это их спросить надо :)

Удален
Melissa
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Мужчины, откройте страшный секрет: раздражают ли вас  девочки-припевочки  кисейные барышни так же, как меня?

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Гость
+1
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Привет! Хороший вопрос...

Удален
яся
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
раздражают ли вас  девочки-припевочки  кисейные барышни так же, как меня?

А тебя чего они раздражают? ))) Где ты их вообще находишь? 

Старожил
+1513
|14 Апр 2011
0 Цитировать

а мне больше КИСЕЛЬНЫЕ нра! :))

с уважением алое.
Удален
Melissa
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата яся
А тебя чего они раздражают? )))

они косвенные манипуляторши.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
яся
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
а мне больше КИСЕЛЬНЫЕ нра! :))

))))) т.к. я смутно представляю кто такие кисейные....остановлюсь на кисельных )))))

 

Цитата Melissa
они косвенные манипуляторши.

вот зверУги.....)))) надо поприсматриваться к окружающим (туру-турум...таинственная музыка ))))

1 2 3

Вам нравятся "кисейные" барышни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы