Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Таллинский ветер

Старожил
+138
|28 Апр 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
талмид
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Прямой, есть текстовый файл или звук, или сжатый раз в 10?

Какая альтернатива этим пробуждениям? У баптистов и 50-ков естественный рост, про евангелистов харизматы говорят, что они грешат, смех и падения у речников.

52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.

6 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Какая альтернатива этим пробуждениям?

как по мне, можетя и ошибаюсь - альтернативы нет. Человек сам должен искать Господа лично, если человек сам не поест и своим ртом не пережует и желудком не переварит - не будет ему ничего.

Итак, когда люди , каждый будет искать и знать Господа- вступят в силу слова Христа: там где труп орлы соберутся.

Борис в видео говорит о предистории этого движения - чтобы знали люди и понимали, чье они наследие могут принять и как все было на самом деле.

 

Цитата талмид
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.

вот этого церкви катострофически не достает, в основном фабулу выдают а на самом деле ничего нет.

Бог среди ищущих Его по настоящему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
говорит о предистории

видео привязано к сайту и неудобно.

 

Цитата Прямой
альтернативы нет. Человек сам должен искать Господа лично

все-таки раб должен раздавать хлеб. И есть путь совершеннейший

Иисус сказал: не уверуете, если не увидете чудес и знамений.

Многие служителеи ищут роста и растут, как на дрожжах, но не в познании Господа нашего, а в лжеучениях. Когда видишь отсутствие полноты, иногда прикосновение некоего духа и ... лжеучение в полный рост. Один св-вал, как его накрыла сила у... экстрасенши.  Другой звал уверовавшего к кришнаитам, пытаясь дотронуться до руки. Где Господь,Бог Илии, -Он Самый. Люди слушали Филиппа, т.к. видели св-во Христово, Йешуа имел это св-во, св-во Отца. Сегодня многие идут за лжеучением, чтобы хоть как-то ощутить Бога, но Бог ли там? Нам велено испытывать. Был свидетелем таких пробуждений, но без чудес, а заблудший по слову 2-3 лжепророчиц или лжепророков "ставился", короновался людьми. В то время поставленные ранее несли огонь несуществующих в Новом Завете учений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Из гнусной корысти благовествуют не то, что Павел благовествовал. К колдунам идут люди, чтобы снять порчу и жить дальше, как жили. Разрушители и служители освобождения ничего другого не предлагают. Иисус сказал: не греши, чтобы не случилось худшее. Они ждут вновь с деньгами. Павел молилися о совершенстве в любви, в добром, учил постоянству, призывал усердно стараться в служении нуждающимся. Ревность - это не выхлоп в микрофон, не рычание и не подпрыгивание на сцене. Господь ревностно умыл ноги, кормил голодных и не пускал корзины из-под рыбы и хлебов для сбора. Нигде не написано: "и наполнились корзины поборами с неимущих".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
0 Цитировать

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, возлюбившего и отдавшего Сына своего за грехи твои, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой, соблюдая все повеления Иисуса Христа и внушал учения лжепомазанников

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
(Деян.2:42,43)

Сегодня в ДРУГОМ учении ДРУГИХ якобыапостолов пребывают.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
+13
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
zennn
|29 Апр 2011
1 Цитировать

У нас в Латвии многие христиане прошли через Таллинский ветер. Некоторые уже уходили от Господа, но возвратив первую любовь на этом служении - они становились теми, кто в 90 е годы привел к Господу тысячи людей.

Я приводила слова епископа обьединения Латвийских пятидесятников Озолинкевича. Сейчас он является одним из организаторов проекта Ночь Молитвы в Латвии.

Время пробудиться!!!

Дорогие братья и сестры! Приглашаем церкви всех конфессий принять участие в молитвенной ночи «Этой ночью небо открыто», охватывающей всю Латвию: как церкви, так и отдельных христиан. Люди в Латвии жаждут присутствия Бога в своей жизни и пробуждения в нашей стране. Многие в церквях молятся об излиянии Святого Духа. Пришло время объединиться в этой молитве вместе с другими.

Цель мероприятия – совместно в одно время молиться о развитии глубоких личных отношений с Богом, раскаиваясь в грехах, взывая к Нему и склоняясь в Его присутствии; и конечно же, объединиться в молитве за Пробуждение в Латвии. Мы верим, что Пробуждение и огонь Святого Духа в Латвию принесут христиане, глубоко познавшие Бога и готовые платить цену.

Удален
zennn
|26 Сен 2011
1 Цитировать

Когда подходила к зданию церкви Олевисте в Таллинне -  перед тяжелыми деревянными дверями на асфальте меня встречал белый голубь.

Я догадывалась. что именно в этом старинном здании католической, а потом лютеранской церкви старого Таллинна и происходило то,что потом назвали Таллинским ветром, но не была уверена. Пожилая эстонка , очень плохо говорящая по-русски, рассеяла мои сомнения. Да. сказала она - Пробуждение было здесь!

 

Удален
zennn
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

на 30 минуте ролика епископ Озолинкевич - активный участник Таллинского пробуждения благословляет мессианскую общину.

Удален
Zenn
|12 Июл 2012
2 Цитировать

А я еще жду пробуждения!

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Несколько лет назад я был в Олевисте и четко почествовал в церкви дух ожидания. А в том, что эстонцы умеют ждать я ни капельки не сомневаюсь, они обязательно дождутся второй волны!

God bless you
Удален
ogonBoga
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
А я еще жду пробуждения!

я его делаю

Старожил
+250
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
я его делаю

Даешь пробуждение в Костроме!!!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
А я еще жду пробуждения!

Как правило, кто ждет пробуждения, тот ему и препятствует.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ogonBoga
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Даешь пробуждение в Костроме!!!

аминь аминь и еще раз аминь!!!

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Авг 2012
0 Цитировать

я видел передачу с участием Рейна Уэмис участника пробуждения . как его здоровье сейчас?

 

Цитата Zenn
А я еще жду пробуждения!
Старожил
+250
|27 Авг 2012
0 Цитировать
я видел передачу с участием Рейна Уэмис участника пробуждения . как его здоровье сейчас?

Слава Богу, жив, служит ещё, правда не так активно как прежде - за 80 ему уже. По - прежнему является одним из пасторов церкви Олевисте.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Авг 2012
0 Цитировать

за все слава Богу

 

Цитата eestimees
Слава Богу, жив, служит ещё, правда не так активно как прежде - за 80 ему уже. По - прежнему является одним из пасторов церкви Олевисте.
1 2

Таллинский ветер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы